Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 237 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

Племпродажа не пошла.

Так цены задрали wacko2
Мы же первый раз покупали по 150 руб/кг,а теперь 230-250 руб/кг,ужасно дорого.
Куда они двигаться будут? Да ещё фиг выпросишь у них чего.
Мясо их ни кому не нужно,молоко разбирают

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Куда они двигаться будут? Да ещё фиг выпросишь у них чего.

Да вот про это и разговор. Друг у них бычков просил с подсоса что бы самому вырастить, не загубить. Бери только под 500 кг. Я их как не крутил насчёт линий , где семя брать? Молчат как партизаны. А человек с симексраша сказал , да бреды у нас берут. Ну что трудно было сказать? . Раз вы продвигаете породу ? dntknw ' .....не люблю я таких людей, не пунктуальных.....' laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

Раз вы продвигаете породу ?

Просто нет правильной организации.
Поголовье у них большое,очень большое,а что с ними делать не поймут.
Вот и сидят на господдержке,а за это тоже надо платить....не помню сколько,но у них есть обязательство ежегодно в казну отправлять пополнение бюджета.Говорила с директором,он рассказывал.
Ой, как меня им не хватает blush2 lol
Есть поле где развернуться,если с любовью к любому делу,то все получается. super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,здравия roma
Пришёл аппарат,после обеда поеду забирать.
Сразу вопрос,если кто знает,прошу ответить,буду очень благодарна.
Чем кроме соды и лим.кислоты можно промывать аппарат?
На шлангах оседает много молочного камня и шланг становится со временем не прозрачный.
Когда разбираю,наливаю фери и прогоняю,потом щёткой,вроде становится чище,но уже вид не тот.
Возможности купить специальные растворы нет.

И ещё один вопросик.
Я же теперь почти умная laugh
Понимаю,что попарного доения приспособа лучше.
Вопрос
Чем лучше? проблем у меня с этим не будет? Есть какие то казусы в этом устройстве?
Всем, спасибо air_kiss
Читать буду вечером,а может и раньше,если не справлюсь с этой новой штучкой)))
Аппарат тот же МДУ-2,я его уже знаю,поэтому другой даже рассматривать не стала,с доставкой вышел 22 тысячи.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Боня пишет:

Ой, как меня им не хватает

Это точно wink

Боня пишет:

а теперь 230-250 руб/кг,ужасно дорого

Дорого, но по моему мнению плем скот не должен стоить дёшево.На мой взгляд цена живого веса должна быть как за цену мяса.К примеру у нас мясо вышку принимают по 210 р за кг и я готова платить такие деньги при условии выбора.То есть чтобы можно было купить и новорожденного телёнка или нетель или корову, то есть то, что хочет покупатель.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Боня пишет:

Вот и сидят на господдержке,а за это тоже надо платить....не помню сколько,но у них есть обязательство ежегодно в казну отправлять пополнение бюджета.Говорила с директором,он рассказывал.

Все племпредприятия дотируются из госбюджета , успешные они или нет . Если подтверждают ежегдно свой статус ПЛЕМ , то дотации по закону должны быть . За это ничего не платит предприятие , что-то тут , Люда , не понятно .

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
лЕнАчКа пишет:

.На мой взгляд цена живого веса должна быть как за цену мяса.

Ни в коем случае. Племенное животное нельзя продавать кому угодно. Это мы здесь на фермере думаем, что любой справится с высокопродуктивным животным. Я вот понасмотрелась, и поняла, почему предприятие, получившее статус племенного, продает животных только от 10 голов и по высокой цене. Статус племенного получают при определенной продуктивности. Не все могут её поддерживать. Я вот и то накосячила. Нельзя голштинов содержать как обычных коров, т.е. пасти. Длинные расстояния, некачественный водопой, мусорки где не попадя сделали свое поганое дело. Я лишилась отличной коровы. А за большие деньги смогут купить только ответственные и понимающие хозяева.
Поставила двух коров на карантин. Потом выберу одну. Развалили МТФ за Волгой. Одному бывшему сотруднику полиции перепали более 150 голов ценных животных за долги. Во что он их превратил?!!!! Пускает телят на подсос. Концентратов не видят совсем. Благо, что держит их на острове, и они пасутся где хотят и сколько хотят.ПЕрвотелки как горбуны - низенькие и глубокие в туловищах. Страшные! А познания?...это что-то...Говорит, с полной уверенностью, что на фермах коровам закачивают воздух в вымя, чтобы порвать там все. ТОгда молоко бежит непрерывно, потому и доят больше 30. На возражения отвечает, что не может корова доить 30 лит. Почему? А потому, что пьет она три ведра воды, откуда тогда столько молока. А почему 3 ведра-то? А потому что больше ей никто не даст. Почему? Да потому что руки отвалятся таскать целый день воду.... wacko2 Лептоспироз это оказывается венерическое заболевание. И т.д.
Или надо вводить что-то типа экзаменов на минимум знаний. Сдали - получи ценное животное по адекватной цене.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Natali71 пишет:

Племенное животное нельзя продавать кому угодно

Natali71 пишет:

Я вот понасмотрелась, и поняла, почему предприятие, получившее статус племенного, продает животных только от 10 голов и по высокой цене. Статус племенного получают при определенной продуктивности. Не все могут её поддерживать

Всё верно! good только мы говорим про предприятие , которое вообще ни с кем не хочет общаться ! К ним обращался человек , у которого и продуктивность выше , чем у них на их же породе. И технические возможности есть . Только не захотели выходить на контакт. На выставке сказали , что бы звонил . А при звонке отказали . dntknw И со всеми так. Людмила может подтвердить.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

За это ничего не платит предприятие , что-то тут , Люда , не понятно .

Марина Александровна,я за что купила,за то и продала.Этот разговор был при первой встрече,когда мы с Иринкой покупали тёлочек в 2015 году.Может чего изменилось,не знаю dntknw
Но разговор был о том,что ОБЯЗАНЫ(!!!) возмещать,какие то миллионы ежегодно.

лЕнАчКа пишет:

Ой, как меня им не хватает

Это точно

laugh air_kiss
Вот правда смешно.)))
Аппарат получила,расскрыла.....любуюсь,изменился,даже щётки super
Когда договаривалась,скидку сделали 1000 рублей,я посмеялась,что пора меня представителем делать в Челябинске.Сколько людей от меня вам звонят! Согласились,правда звонят.
Так что, теперь есть пороль,кто будет заказывать аппарат самостоятельно,хоть от куда,говорите что меня знаете,скидка на 1000 рублей гарантирована laugh Правда,правда! yes3

лЕнАчКа пишет:

То есть чтобы можно было купить и новорожденного телёнка или нетель или корову, то есть то, что хочет покупатель.

Есть обязательства у племпредприятия,продажи населению до 10%

Natali71 пишет:

Или надо вводить что-то типа экзаменов на минимум знаний. Сдали - получи ценное животное по адекватной цене.

Я ЗА!!! Обеими руками!!!
Люди порой не понимают кого покупают wacko2
Нашу Милочку бы ни кто не купил за такие деньги,я больше чем уверена и плевать,что это племенное животное,а Оля готова была её сдать на мясо.А если даже и купили,то запороли как Боньку,......НЕ умеют-это одно,но даже не хотят учится и слушать cry
Очень жалко отдавать в руки, не готовых к трудностям животноводам.

roman-mz пишет:

А при звонке отказали . И со всеми так. Людмила может подтвердить.

Верно,помогло только то,что позвонили из мин.сельского хозяйства.Более того я им отправляла фотки,по первым тёлочкам,потом получили других.А когда рассказала,что по первому отёлу они дали от 14 до 20 литров молока,были даже немного удивлены.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Natali71 пишет:

Говорит, с полной уверенностью, что на фермах коровам закачивают воздух в вымя, чтобы порвать там все. ТОгда молоко бежит непрерывно, потому и доят больше 30. На возражения отвечает, что не может корова доить 30 лит. Почему? А потому, что пьет она три ведра воды, откуда тогда столько молока. А почему 3 ведра-то? А потому что больше ей никто не даст. Почему? Да потому что руки отвалятся таскать целый день воду.

wacko2 Такого я ещё не слышал

Natali71 пишет:

. Я вот и то накосячила. Нельзя голштинов содержать как обычных коров, т.е. пасти. Длинные расстояния, некачественный водопой, мусорки где не попадя сделали свое поганое дело. Я лишилась отличной коровы. А за большие деньги смогут купить только ответственные и понимающие хозяева.

Ой, а как накосячил huh , если вылезем в этом году, то только дома её держать

Natali71 пишет:

Или надо вводить что-то типа экзаменов на минимум знаний. Сдали - получи ценное животное по адекватной цене.

Вот с этим согласен

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

На возражения отвечает, что не может корова доить 30 лит. Почему?

У меня тоже такой разговор был с местными в самом начале моего пути)))
Говорили,что вымя столько молока не вместит,надо постоянно доить huh
На примере с Боней,теперь молчат .
Первый раз вывела Милочку в стадо,сбежались все животноводы,посмотреть на неё laugh

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Виталий Дручинин пишет:

Такого я ещё не слышал

Мы сначала посмеялись, а потом дошло, что значит зимой он коров не поил вдоволь. Снег что ли ели?....Вот что страшно. Может сейчас кого и задену, но есть местности и национальности, которые умеют обращаться только с мясным скотом. У него потребности другие. Не надо им покупать молочных коров. НЕдавно купили несколько животных в Дагестан. Трое суток везли. Один раз только остановились напоить. В итоге новотельная коровка погибла. Хозяин коров за Волгой с тех же краев. Хочет продать молочных и перейти на мясных. Не выгодно, говорит, молочных держать. dntknw

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Natali71 пишет:

А за большие деньги смогут купить только ответственные и понимающие хозяева

Наташа, так я и говорю, что животное должно дорого стоить.Живой вес по стоимости мяса.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
лЕнАчКа пишет:

Natali71 пишет:

А за большие деньги смогут купить только ответственные и понимающие хозяева

Наташа, так я и говорю, что животное должно дорого стоить.Живой вес по стоимости мяса.

Вот к примеру.У нас мясо принимают по 210 руб кг.Корова живым весом в 600кг умножить на 210 получается 126 тыс руб.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Natali71 пишет:

Или надо вводить что-то типа экзаменов на минимум знаний.

Natali71 пишет:

..Говорит, с полной уверенностью,

Туши свет Батон!..... laugh

Так это .... Есть такие . У меня жена сдавала. Но это для глав кфх. Но там все можно ' сделать' -вот в чем проблема.

лЕнАчКа пишет:

лЕнАчКа пишет:

Natali71 пишет:

А за большие деньги смогут купить только ответственные и понимающие хозяева

Наташа, так я и говорю, что животное должно дорого стоить.Живой вес по стоимости мяса.

Вот к примеру.У нас мясо принимают по 210 руб кг.Корова живым весом в 600кг умножить на 210 получается 126 тыс руб.

Natali71 пишет:

Может сейчас кого и задену, но есть местности и национальности, которые умеют обращаться только с мясным скотом. У него потребности другие.

Ну как бы и верно и нет! Это они думают так . Поэтому из скотину им только мух можно разводить .

Племскот так и стоит .

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
Боня пишет:

Аппарат тот же МДУ-2,я его уже знаю,поэтому другой даже рассматривать не стала,с доставкой вышел 22 тысячи.

Добрый вечер всем roma Людмила, а а где заказывали аппарат,можно ссылочку

Россия
: Краснодар
09.01.2010 - 00:44
: 198
Natali71 пишет:

В 14-00 позвонили, что умерла моя любимейшая троюродная тетушка. А в 23-00 не стало Ночки. cry

Всем здравствуйте. Только прочитал. Наталья очень соболезную. Тяжело терять близких людей и любимых животных тоже. У меня 10 числа кот умер, 13 лет со мной прожил, тоже горевал... А родственники и корова намного тяжелее конечно. Людмила, вы тоже не болейте.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Татьяна Коняхина пишет:

а а где заказывали аппарат,можно ссылочку

https://www.xn-----7kcaaufc0a4arfkuar9av3ljj.xn--p1ai/?yclid=40026856097...,на телефоне Ульяна или Татьяна.

лЕнАчКа пишет:

.Корова живым весом в 600кг умножить на 210 получается 126 тыс руб.

Будет выход 50-60 %,т.е 210х300=63000
У нас коров на мясо берут очень плохо,за корову без веса 25-30 тыс руб. максимум
Другое дело телята, нетели и первотёлки,здесь за племенное животное торга вообще не может быть. wink

Vadim_83 пишет:

Людмила, вы тоже не болейте.

Спасибо,Вадим! Вроде бегать начинаю laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ну что?!
Доила сегодня.....песня super
Милочка стояла,даже ухом не повела,жевала жвачку,ей понравилось.Аппарат работает очень тихо,как комар пищит,даже и не поняла,работает или нет в начале.Доились около 10 минут,с оттяжкой 1 минута,выдоилась насухо ya
Всё же с аппаратом можно жить!!!
Сейчас такая жара стоит,пока доишь,вся мокрая как из ведра окатили,а здесь и опомнится не успела.....раз и всё)))

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
лЕнАчКа пишет:

Вот к примеру.

Поняла. У нас так и стоит - 220-230 руб за кг живого веса.

roman-mz пишет:

только мух можно разводить .

super

Vadim_83 пишет:

10 числа

И для Вас день трагичный....сочувствую. У меня от матери и трех детей в живых остался только кот Матвей. Я у Марины Александровны прошлый год фото всего семейства выставляла. Остальных собаки бродячие порвали. Наши коты бесстрашные, собак не боятся. Алабайка Линда , прожившая с нами 18 лет, их воспитала как своих родных. Матвей ходит весь побитый, но Слава Богу живой. Очень сильный кот. Надеюсь выживет. Крысолов отменный. Клыки как у тигра. Сейчас подарили нам клиенты трехцветную Соньку. От вислоухой кошки. Такая потешная, тоже вислоухая. Смышленая и охотница.

Боня пишет:

Будет выход 50-60 %,т.е 210х300=63000

Это убойный вес, А Лена про живой.

Боня пишет:

Всё же с аппаратом можно жить!!!

НЕ то слово. Как я сопротивлялась раньше, дурища.. ...А сейчас руками и не хочу. И коровы не хотят.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

.А сейчас руками и не хочу. И коровы не хотят.

yes3 Тоже не хочу!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Это убойный вес, А Лена про живой.

huh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Доброе утро roma
Утром дойка прошла без привязи clap
Милочки нравится,а я довольная ya

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Боня пишет:

Понимаю,что попарного доения приспособа лучше.
Вопрос
Чем лучше? проблем у меня с этим не будет? Есть какие то казусы в этом устройстве?

Искать самой ответ на этот вопрос,почти нет времени,но на нашла.)))
И вот что пишут,разницу ощутила сразу.
Преимущества пульсатора попарного доения:
Пульсатор попарного доения обеспечивает попеременное сжатие левой и правой четвертей вымени при доении, что максимально приближает процесс машинногодоения к естественной молокоотдаче.
Пульсаторы попарного доения обеспечивает быстрое и комфортное доение, стабильную пульсацию и, соответственно, минимальный стресс для коровы. Применение таких пульсаторов увеличивает молокоотдачу до 25-30%.
Применение пульсаторов парного доения снижает заболеваемость маститом.
Исключается возможность колебания вакуума в подсосковых камерах во время доения молока (отсутствие гидроударов по соскам вымени при смене режимов пульсации).

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Удорожание аппарата вышло на 1500 рублей

Вложение
pulsator.jpg
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Боня пишет:

Пульсаторы попарного доения

У нас на турецком изначально такой стоит...
И заменяли - стОит 1000 руб dntknw

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

И заменяли - стОит 1000 руб

Смотрела в инете,правда,

ЛегендаГалл пишет:

И заменяли -

стоит дешевле,но это на будущее wink

По какой причине? Сколько прослужил?
Мне надо быть готовой,знать хочу))),подскажи. roma

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Всем доброго дня! Нам сегодня 4 месяца. Обхват 120 см. вес по ленте 155 кг. Рост в холке 99 см.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Я немного в шоке...наша Верба,имела такие габариты в 6 месяцев shok https://fermer.ru/comment/1078906257#comment-1078906257

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Надо завтра ее перемерить.... сейчас уже легла. У нас время 20.15

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах