Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 241 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Margit пишет:

лЕнАчКа пишет:

Людочка, покажи фото, где из канистр сделаны кормушки.

Лена, я видела кормушки из синих бочек. Вдоль спилены на две половинки, мне понравились. Если нужно, поищу фото.

Неее, мне для соли надо, мужу показать, чтобы тёлочке сделать.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
лЕнАчКа пишет:

покажи фото, где из канистр сделаны кормушки.

https://fermer.ru/comment/1077151400#comment-1077151400

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

я видела кормушки из синих бочек. Вдоль спилены на две половинки, мне понравились.

Отличная идея super

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Отличная идея

У вас есть такие бочки? У нас нет, а новые дорогие блин...

лЕнАчКа пишет:

Неее, мне для соли надо, мужу показать, чтобы тёлочке сделать

Одну сторону срезать больше, другую меньше, и эту сторону лучше шурупами к стене. Гвоздями похуже, выдернут рано или поздно. Типа как на этой картинке.

Вложение
5b3a118d4c3d9331c620d655e652.jpg
Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

Рит, спросите на авторынке железные. Они побольше, их разрезать, изнутри хорошо прожечь, они и зиму хорошо простоят, не треснут.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сегодня праздник,мой профессиональный! clap
Всех с ДНЁМ ТОРГОВЛИ!!! roma
Торговля наше ВСЁ ya
И это не только прибыль,это общение и хорошее настроение!!!
Найдите меня в начале самой моей карьере wink
Это было так давно.......

Вложение
001.jpg
002.jpg
003.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

У вас есть такие бочки? У нас нет, а новые дорогие блин...

Целых две,новые тоже дорого стоят от 800-1000 рублей.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ssawysha пишет:

Рит, спросите на авторынке железные. Они побольше, их разрезать, изнутри хорошо прожечь, они и зиму хорошо простоят, не треснут.

Спасибо, Иришка, буду знать. air_kiss

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Сегодня праздник,мой профессиональный! [изображение]

Всех с ДНЁМ ТОРГОВЛИ!!! [изображение]

Торговля наше ВСЁ [изображение]

И это не только прибыль,это общение и хорошее настроение!!!

Найдите меня в начале самой моей карьере [изображение]

Это было так давно.......

Красотка... super ты во втором ряду за партой у стены , а на втором фото первая, за тобой еще две с половиной девочки. Угадала?

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Люда,поздравляю roma
А мне кажется на первой фотке от женьщины справа,а на второй слева,в руках то то держишь.Я права? laugh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Найдите меня в начале самой моей карьере

Вверху третья справа, слева от стоящей девушки. А внизу вторая справа. wink

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Оксана Шаликова пишет:

Люда,поздравляю [изображение]

А мне кажется на первой фотке от женьщины справа,а на второй слева,в руках то то держишь.Я права? [изображение]

Точно! good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

на втором фото первая, за тобой еще две с половиной девочки. Угадала?

Margit пишет:

ты во втором ряду за партой у стены

Нееет laugh

Ритуль,неееет laugh .
Красотка,но не я.Этой женщине и в то время было уже лет эдак 30-35,а мне всего 18.

Оксана Шаликова пишет:

Я права?

Права!!! roma
А держу в руках рыбу,находимся в рыбном отделе)))

roman-mz пишет:

Вверху третья справа, слева от стоящей девушки. А внизу вторая справа.

Жалоба

Роман,я что то сама запуталась lol

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Точно!

roma

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Margit пишет:

Одну сторону срезать больше, другую меньше, и эту сторону лучше шурупами к стене. Гвоздями похуже, выдернут рано или поздно. Типа как на этой картинке.

Ритуль, спасибо!!!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Роман,я что то сама запуталась

lol

Боня пишет:

roman-mz пишет:
Вверху третья справа, слева от стоящей девушки. А внизу вторая справа.

Жалоба

Боня пишет:

Права

Вот!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

С хвостиком. Одна с длинными волосами. С праздником, дорогая! roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

С хвостиком. Одна с длинными волосами.

roman-mz пишет:

Вот!

super

yes3 roma

Natali71 пишет:

С праздником, дорогая!

Спасибо! air_kiss

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Прошёл ровно месяц,как я стала вновь обладательницей чистопородной Э\Р симменталки clap
Все переживания уже позади,мы хорошо ладим с Милочкой.Правда в стадо ходить так и не научились.Дома с папаой,мамой лучше laugh За этот месяц, её перемерила 100 500 раз и пришла к выводу,что получила Милу с весом 600 кг. или около того,т.к на сегодняшний день она весит по ленте 606 кг. Молока больше у нас не стало,даже с аппаратом.Да и прибавки ждать уже нечего,т.к она покрыта ИО 26 февраля,т.е через два месяца нужно запускать и готовить к отёлу.Но даже эти 15 литров меня очень радуют,главное резко не сбавляет и доит мал по малу,. не смотря на нашу жару.
Да по замерам,замеры лентой очень сильно отличаются если у коровы или телёнка голова опущена вниз,будет показывать размер/вес больше.Если замер делать с поднятой головой,то уменьшается.В этом была моя ошибка,первый замер делала во время еды из ведра,так было не страшно)))
Ещё
1.очень хотелось бы привести в порядок копыта и не знаю,повал не повредит стельности в 5 месяцев или уже дождаться отёла scratch_one-s_head
2.скоро будут проводить осеннюю обработку,у нас выпадает на 7 месяцев стельности,делать или пропустить scratch_one-s_head

Россия
28.12.2015 - 17:58
: 50

Добрый день! Хотела спросить, а оссеменаторы несут ответственность за свою работу? У меня такой случай, в прошлом году осеменяла 3 коров искусственно. Разговор был такой что за 1 осеменение коровы оплачиваешь, если не схватилось, то в след. охоту приезжает осеменяет бесплатно. Хорошо. В итоге одну корову - осеменяла 3 раза, вторую корову - дважды, третью - 1 раз. И ни одна не покрылась. на 4 раз я уже не стала мудрить осеменила быком. Дело в том что я мало того что впустую потратила 6 тыс.рублей, у меня сместились отелы, я 4 месяца была без молока имея столько коров, потеряла клиентов... Так еще выяснилось что не только у меня такая ситуация, а порядка 10 жителей кого я знаю, так еще одной "даме" она делала ректалку -сказала что теленок есть, хозяйка даже начала в запуск корову отправлять, но что-то потом заподозрила неладное... Нарвалась, что называется на аферистку, работает от свердловского племобьединения, нахваливала себя, что там там в разных деревнях у "неё" уже не один теленок родился. С ней разговаривали, типа что делать, она ответила в этом году осеменит бесплатно коров, но к ней уже нет желания обращаться.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Зуля74 пишет:

Хотела спросить, а оссеменаторы несут ответственность за свою работу?

Привет,Зулечка roma
Несут,если официально всё оформлено,типа договора где всё прописано.
Но о каком договоре может идти речь,если даже осеменаторов толковых нет.Я искала ДВА года!
Но всё же больше зависит от хозяина,который сможет правильно определить охоту.
И потом самое лучшее,это когда сам семя покупаешь и хранишь его в нормальных условиях.
Наш Ефим Ник.брал деньги только один раз,потом повторы бесплатно.
Но так поступают не все....
Был случауй у нас в Златоусте,мужчина заказал семя джерсеев и решил немного сэкономить и своих коров за одно покрыть.Люди покупали и результата не было.Когда проверили семя,оказалось мёртвым,чем потом история закончилась не знаю.Может Нина помнит,появитсся расскажет.
Зуля,я тебе звонила,ты трубку не берёшь.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сегодня приезжал брат с женой,Света сноха была в таком восторге от встречи с Милой.
Когда Милу увозили,она очень плакала в прошлый раз два года назад,очень жалела что я продала.
Света схватила сразу чесалку и давай как раньше Милу обихаживать,а та даже шагу назад не сделала,не испугалась.
Пастухов к себе не подпускает,они ей и сушки и сухарики предлогают,только она от них бегом бежит.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Сегодня приезжал брат с женой,Света сноха была в таком восторге от встречи с Милой.

Когда Милу увозили,она очень плакала в прошлый раз два года назад,очень жалела что я продала.

Света схватила сразу чесалку и давай как раньше Милу обихаживать,а та даже шагу назад не сделала,не испугалась.

Пастухов к себе не подпускает,они ей и сушки и сухарики предлогают,только она от них бегом бежит.

Люда, у пастухов кнуты, а коровы это очень хорошо запоминают. Света же доставляла Миле наслаждение от почесушек, это коровы тоже очень хорошо запоминают. Впрочем, не только коровы, но и козы тоже. У нас две козочки, одна всегда стоит спокойно, хоть чешу её, хоть мету
двор. А другая и чесаться не любит- убегает, и увидит в руках метлу ли, лопату ли, сразу срывается с места, несмотря на вкусный корм, который только ей дали. Какие хозяева - такие и питомцы, и это у них быстро не вытравить.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

у пастухов кнуты, а коровы это очень хорошо запоминают.

Ритуля,приветик roma

Почему им сразу сказала,не трогать. dont
Но видно когда хотели остановить,хлестнули пару раз,теперь она их не любит.
И вряд ли полюбит)))

Margit пишет:

Света же доставляла Миле наслаждение от почесушек, это коровы тоже очень хорошо запоминают.

Света на выходных принимала участие во время дойки первые две недели после отёла.
Дана в то время подсказала,что надо отвлекать и чесать Милу.
Вот Света и чесала,пока я доила руками. super
Короче, память у коров отличная!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Меня очень трудно выбить из равновесия,
когда нужно, просто вся концентрируюсь на чём то важном и всё остальное уходит на задний план
Как то однажды, в храме при беседе со свещеником,пошёл разговор о плохих и хороших людях.
Так оказалось,плохих людей вообще не существует!!! Не мог Господь создать плохое по своему подобию! НЕ МОГ!
У человека бывают ПРОСТО плохие поступки....... smile3

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Люда, это тебе! roma

Вложение
253191-svetik.jpg
Россия
28.12.2015 - 17:58
: 50

Ну конечно никаких договоров не заключалось. А семя она сама привозила в своем сосуде с азотом, какой-то аппаратик для разморозки семени даже был, семя в соломинках, охоты яркие всегда - не промахнешься, она и сама подтверждала, что хороший срок....ну да ладно, бог с ней. Буду у вас покупать симментальчиков - бычков-женихов)))) может Ольга меня возьмет на заметку hi

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

это тебе!

Ритуля,я тебя тоже люблю! air_kiss roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Зуля74 пишет:

Буду у вас покупать симментальчиков - бычков-женихов))))

Может scratch_one-s_head это и правильный выбор super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

#7218

Наташенька,дорогая,красавица и умница с Днём Рождения!!! pie air_kiss roma
Когда у человека всё при нём,желаю только ОГРОМНОГО женского счастья и ЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ на долгие лета!

Вложение
431112018.gif
i-317.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах