Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 235 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
roman-mz пишет:

Поэтому и ставится задача вырастить не самую крупную корову с высоким удоем . Это не так запросто , скажу я вам ...

Наши консультанты приводили таблицу оптимального веса голштинок. Вес при первом отеле по-моему 570 кг оптимальный.

Замечу , что я констатирую факты . У нас многие работают с чехами. На одной из лучших ферм вообще управляющий чех. Я просто пытаюсь опереться и использовать опыт , как ваш , так и других хозяйств , да и частников в том числе. Что то у вас , что то в другом месте . Главное что это работает и приносит результат. wink

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
roman-mz пишет:

Наши консультанты приводили таблицу оптимального веса голштинок. Вес при первом отеле по-моему 570 кг оптимальный.

Флаг им в руки , пусть таких растят .
Я выбираю быков таких , чтоб корова была высокая , широкое , длинное ,мелкое вымя , перпендикулярные к полу соски , глубокая грудь , параллельная постановка ног , , объёмное брюхо , ровная спина .
Но этот разговор в другой теме , у Миши в племенной теме .

roman-mz пишет:

ж что что а статьи никогда не привожу в пример , не испробовав на своём личном опыте

Да я о других .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
roman-mz пишет:

Я просто пытаюсь опереться и использовать опыт , как ваш , так и других хозяйств ,

Я так же .
Просто по предложению собираю информацию .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:

Поэтому и ставится задача вырастить не самую крупную корову с высоким удоем . Это не так запросто , скажу я вам ...
Держать в узде привесы , не навредив тёлочке , развить объёмный и здоровый пищеварительный тракт - вот именно это и есть самое главное .

Мы наоборот стараемся увеличить среднесуточные привесы у телочек за счет темпа роста костяка. Естественно следим за упитанностью. wacko2 поверьте это тоже не легко. laugh занимаемся ещё и откормом бычков , так что темп роста для нас важен. Поэтому я для себя забраковал почти всех быков с гцв. Ну не должен племенной симментал весить в год 300 кг . Хоть молочный , хоть мясной.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
roman-mz пишет:

Мы наоборот стараемся увеличить среднесуточные привесы у телочек за счет темпа роста костяка.

Если в молочной породе форсировать так же привесы , можно получить корову с выменем , в котором железистое ткань вымени будет замещена жировой .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:

Если в молочной породе форсировать так же привесы , можно получить корову с выменем , в котором железистое ткань вымени будет замещена жировой .

Да . Это как дважды два. Так и в мышцах и межмышечных тканях у голштинов появляется эта жилезисто -жировая ткань. Это мне мясники говорили. Что как я понимаю отрицательно влияет на кровообращение.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
это ната пишет:

Что Бог ни делает, всё к лучшему..

Лена2020 пишет:

но считайте, что что то плохое она от Вас и семьи отвела, взяла на себя.

thank_you Подружка мне подобное сказала - пока ты не займешься собой, так и будут уходить животные. У нас ни кошек, ни собак уже не осталось. Мне даааавно надо здоровье поправить. Направление на операцию лет пять лежит...

Лена2020 пишет:

колбасный цех частный? Я вот тоже так хотела корову сдать, но чет не знаю как найти и как с ними договариваться, типа без документов

Частный. Попробуйте поискать через инет. Все цеха зарегистрированы в налоговой. Какие док-ты имеете ввиду? Справку от ветврача в любом случае надо.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Лена2020 пишет:

И по связи, при переходе на новый тариф и при покупки новой снимки, всегда сразу звоню в их службу операторам чтоб отключили все подписки и подключения и платные и бесплатные, потом при желании сами все подключаем

Леночка,где ты раньше была? Мы тут понимаешь ли мучаемся,а она молчит laugh Буду звонить узнавать. roma

nad пишет:

Держать в узде привесы , не навредив тёлочке , развить объёмный и здоровый пищеварительный тракт - вот именно это и есть самое главное .

super Мы развиваем,кушает малышка травку и сено луше Милочки,такая обжора оказалась)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

Главное что это работает и приносит результат.

super Так же пока сама не испытаю,другим не передам.А если работает,говорю уверенно.......делай,работает.

nad пишет:

Но этот разговор в другой теме , у Миши в племенной теме .

Нам тоже это интересно послушать roma
Такую тему подняли,прямо зачиталась)))
И всё таки во сколько можно крыть тёлок,если вес в год зашкаливает 380-400 кг ?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

с гцв.

Это что,как понимать?

roman-mz пишет:

Ну не должен племенной симментал весить в год 300 кг

А сколько?
Роман,я тебя завалю вопросами laugh

nad пишет:

в котором железистое ткань вымени будет замещена жировой .

Это страшно? Какие последствия?
Почему спрашиваю,хочу всё сделать правильно....может последний раз тёлочку ращу самостоятельно от 1 месяца и до отёла.

roman-mz пишет:

Что как я понимаю отрицательно влияет на кровообращение.

Жалоба

А значит и молока будет естественно меньше. scratch_one-s_head Правильно понимаю?

Natali71 пишет:

Мне даааавно надо здоровье поправить. Направление на операцию лет пять лежит...

На себя любимых нет времени,хоть падай но иди bang
Наташенька,лечись давай roma

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

с гцв.

Это что,как понимать?

Головной центр воспроизводства , Быково.

Боня пишет:

Ну не должен племенной симментал весить в год 300 кг

А сколько?
Роман,я тебя завалю вопросами

Быки минимум 400.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
roman-mz пишет:

Быки минимум 400.

мой 75% германский в 10.5 мес был по ленте 321 кг, при этом выглядит очень большим для его возраста.Измерю в год 15 августа и напишу сколько будет.Дети приедут к тому времени как раз фотки его покажу.Сама на комп не умею закидывать .И кстати дурной, таких ещё у нас не было.А тёлка от этого же семени нормальная, спокойная.

Россия
: Удмуртия
17.06.2017 - 10:08
: 970
Natali71 пишет:

умерла моя любимейшая троюродная тетушка.

Соболезную горю... Животных еще можно завести, а родные уходят безвозвратно...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

Быки минимум 400.

Если колоть на мясо,то получается 200 кг,если брать из расчёта 50%
Неплохо!

лЕнАчКа пишет:

германский в 10.5 мес был по ленте 321 кг,

Думаю,за это время наберёт вес.Дома стоит или пасётся?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
USLA пишет:

Животных еще можно завести,

Алсу roma ,когда они умирают по какой то причине,лично я долго не могу.Это на примере кошек и собак из моей прошлой жизни.

USLA пишет:

а родные уходят безвозвратно...

Ой,как правильно...... cry
Главное,чтобы все родные были живы и здоровы,кров над головой,минимум одежды и похлёбка.
С нашими хозяйствами с голоду не помрёшь,да и есть чем других угостить.Это же здорово!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
USLA пишет:

Соболезную горю... Животных еще можно завести, а родные уходят безвозвратно

Спасибо! Она завершила целое поколение в нашем роду. Остались теперь только сестры.

Россия
: Удмуртия
17.06.2017 - 10:08
: 970

Всем здравствуйте!

Боня пишет:

когда они умирают по какой то причине,лично я долго не могу.

Людмила, я очень понимаю. Мы, когда нашу Дочку сдали ( все мое детство и до первого курса была с нами), я сказала себе, что больше никогда и никого... Ага. "Зарекалась свинья в грязи не валяться..."-про меня. Еще хуже Дочки мадам во дворе стоит)))) И все же... Пусть лучше они, чем люди...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Она завершила целое поколение в нашем роду.

Спасибо,Ночке,пусть за радугой ей будет лучше чем здесь.

Natali71 пишет:

. Остались теперь только сестры.

Зравия им на долгие лета! Храни их и всю семью, Господь!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
USLA пишет:

Ага. "Зарекалась свинья в грязи не валяться..."-про меня. Еще хуже Дочки мадам во дворе стоит)))) И все же...

Браво clap
Всё как у меня laugh
Избавилась от Милочки драчуньи.....и на тебе здасте! С ВОЗРАЩЕНИЕМ ЛЮБИМАЯ МОЯ!!! laugh
Фото их архива))) 31.05.16

Вложение
img201605230930358cs.jpg
Россия
: Удмуртия
17.06.2017 - 10:08
: 970
Боня пишет:

С ВОЗРАЩЕНИЕМ ЛЮБИМАЯ МОЯ!!!

super laugh
Людмила, она бодалась? То, что она с характером-эт я помню. Чего спрашиваю. Ноча моя, телушка 5 месяцев от роду, чёрт в юбке!!! И что только с ней не делала, как ни воспитывала... Ну не материн характер! А еще глаза с красной поволокой, от этого взгляд кажется злым... Спокойная только, когда ест-гладь где хошь -и ноги, и пузик. Очень игривая, а подружки нету. Будет такой, распрощаюсь не задумываясь. Мила какая сейчас?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
USLA пишет:

она бодалась?

Милочка Боньку обижала,потом всё крушила,только одну дырку залатаем,она рядом другую сделает.
Милочка по отношению к человеку очень добрая и послушная.Сейчас всё отремонтировали,она рогами примерила,не получается и отстала.У нас же всё на верёвочках,да на проволке держалось.

USLA пишет:

телушка 5 месяцев от роду, чёрт в юбке!!

Ребёнок ещё,пусть играет.....повешай ей колесо,пусть бодает.
Сейчас самый возраст её воспитывать командам,всё что табу на запрет и очень строго по рожкам.Не бей руками,руки только для ласки и для доения.Имей при себе небольшую палочку 40 см и ей управляй,если выполнила твою команду,можно и погладить.
Моя в 4 месяца уже строго знает команду НЕЛЬЗЯ,теперь работаем ОТОЙДИ.Когда несёшь корм по ногам моим ходит,уже больно становится,кружит вокруг меня.Это кажется,что телята не послушные,на самом деле до них в третий раз уже начинает доходить,что можно и нельзя.

USLA пишет:

Мила какая сейчас?

Дома спокойная и послушная,вчера с ней глаз лечили,загноился.
Попробовала сахарной пудрой,эфект был,но глаз тёк продолжал,вчера мазь вечером заложила,утром всё чистенько,опять повторила......посмотрим.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Надежда умирает последней......
Каждое утро отправляем её в стадо)))
Мы на окраине живём,всех коров к нам ведут.Доить заканчиваю в 6:45-6:55,открываю ворота,коров ещё нет.Милочка стоит такая по сторонам смотрит и зовёт,с места пока не сходит.....ждёт.
Ровно семь,из за угла слышен голос пастуга и вот только коровы начинают появлятся,все поочерёдно Миле честь отдают,она отвечает в ответ,умора lol Парад принят! Можно теперь и травки пошевать laugh
Пошла со всеми вместе,мы пошли завтракать и молоко цедить.
Если Вова через полчасика не появтся,Милочка уже будет стоять у ворот.Поэтому поторапливаемся и Вова вместе с пастухами её пасёт. Пастухи через 2-3 часа,отпускают Вову домой,мол иди,справимся.
Только каждый день одно и тоже,только она его теряет,Прошкину в ахапку и со всех ног домой.....у дома Вову встречает-открывай ворота huh

Россия
: Удмуртия
17.06.2017 - 10:08
: 970
Боня пишет:

Сейчас самый возраст её воспитывать

Я её с пеленок воспитываю))) Она пол8 родилась, а пол10 уже стены вовсю лягала huh Очень шебутная. Без палочки к ней и зайти невозможно: или залижет, или играться начинает. Ласковая и шалунья одновременно. Она все понимает, но вот игрунья неимоверная. Людмила, спасибо! Будем дальше посмотреть)))))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
USLA пишет:

Она все понимает, но вот игрунья неимоверная.

Маленькая просто)))
Прошкина ест травку и как только наелась,давай носится между коров,заигрывает.Всё её баловство остаётся на лугах,домой только есть и спать,устаёт сильно малышка.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Все в работе,только я валяюсь и строчу всякую ерунду)))
Какая у вас погода?
У нас после ливневых дождей,пришла знойная жара,сегодня 33-35 и на всю неделю прогноз не утешительный.Караул!
В такую жару,я вообще увальнем делаюсь.Огород зарастает,после хороших поливов,а я всё лежу.Встаю только по необходимости,спина ни как не отпускает.
8 месяцев жила без нагрузки,мало движений,даже сильно поправилась.
Сейчас уще похудела на 4-5 кг,почти стройняшка 69,8 кг, стала как прежде.
В жару есть не хочется,зато упиваюсь вкусным холодным молочком от Милочки.

Россия
: Удмуртия
17.06.2017 - 10:08
: 970
Боня пишет:

и строчу всякую ерунду

dont Оказываете помощь нуждающимся thank_you

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
USLA пишет:

Оказываете помощь нуждающимся

Нееее,на вопросы я всегда готова отвечать,если конечно ответ знаю.Если не знаю,к специалистам отправлю laugh
А тут получается,мысли вслух и только для себя)))
Мои темы мне и самой нравятся super ,иногда перечитываю,что то добавляю или убираю..
На многие вопросы можно найти ответы

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Все в работе,только я валяюсь и строчу всякую ерунду)))
Какая у вас погода

Дожди ! Балдеем! cry laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

Дожди ! Балдеем!

Давно? Отправляйте к нам laugh

Россия
: Удмуртия
17.06.2017 - 10:08
: 970
Боня пишет:

А тут получается,мысли вслух и только для себя)))

Неправильный ответ laugh Иногда догадываешься о чем-то, но на все 100 не уверен в правоте своих мыслей, обращаешься к человеку, которому доверяешь в данном вопросе и если он выражает твои мысли вслух, становишься уверенней в своих действиях. Уже точно знаешь, как поступать дальше. Это же тоже помощь!
Заберите наши дожди...КажНый день да не по разу!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах