Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 236 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

roman-mz пишет:

Дожди ! Балдеем!

Давно? Отправляйте к нам [изображение]

С перерывами через день уже две недели. Сено скошено лежит. clap

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
USLA пишет:

Заберите наши дожди...КажНый день да не по разу!

С одной стороны дожди хорошо,с другой может кто косить начал,пора сейчас такая.Лучше пусть накашивают,мы же ждём,есть хотим.)))
Мне бы погодку в районе 20-23 тепла и ладненько.

USLA пишет:

становишься уверенней в своих действиях. Уже точно знаешь, как поступать дальше.

В своё время тоже шаг за шагом,выбирала правильный путь.
Очень сложно,в массе информации найти правильное решение.

USLA пишет:

которому доверяешь в данном вопросе

Есть у меня одна Любашка из Московской области,обратилась за помощью через личку,сейчас мы с ней на ватцапе перезваниваемся.Так я ей сразу - доверяешь,давай будем решать вашу проблему,нет....не хочу быть потом виноватой.
-Буду слушаться.....буду,буду - согласилась она.
Потом в гости звала,очень рассроилась,что у меня теперь не получится приехать,т.к. у меня Милочка появилась.
Мы с ней нетель готовили к отёлу,отёл принимали .......вообщем всё хорошо без проблем.Порода ч\п или голштинка,по первому отёлу дала 30 литров,только худющая,не поправляется вся в молоко пошла.Здоровье отличное,аппетит тоже,молоко не сбавляет,сметает всё на своём пути круглосуточно.
Главное доверится,ну а если что ни так,строго не судите wink
Сама учусь по сей день)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
roman-mz пишет:

Сено скошено лежит.

Не собрано? shok
Вымокнет же cry

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

У нас дожди зарядили, и солнце и тепло под 30, в общем как субтропики, скоро бананы да апельсины будем растить. laugh в этом году хоть есть дожди и пропускает жара, ночи прохладные, не сравнить прошлый год засуха с конца апреля и жара за 30 до сентября

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Лена2020 пишет:

не сравнить прошлый год засуха с конца апреля и жара за 30 до сентября

roma Маленький крестник 28 лет уехал жить к вам,дом построил,нас зовёт...
Только этой погоды я ни как не хочу,без кондеционера не выжить
Говорит,приеду за вами,собирайтесь вместе жить будем. Клубнику,черешню кушать,на море вас возить буду.
А он не женат пока,куда ехать,пусть жизнь устраивает в райском месте laugh

Россия
: респ.Хакасия с.Сабинка
04.11.2016 - 20:05
: 519

hi

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
sveetochka пишет:

[изображение]

Привет,Светуль и все мои читатели roma
Света,ты где была? Давненько тебя не видела smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

Вот тебе и рынок проверила,разговоров было на целый час.....
Все покупатели на месте super ,кроме трёх,один приблудный,но похоже уже постоянный(Ольги) wink
наследующей недели будут все,надеюсь
10 х 3- молоко
2 х 2-молоко
4 кг - творог
3х0.5 - сливки
0,5 +0,48 - масло
----------------------------------
Итого
воскресенье - 3400
понедельник - 980
вторник- 530
среда- 33о
четверг - переработка остатков молока
пятница-суббота- воскресенье сбор молока для рынка.Мои покупетели любят с отстоем
Итог за неделю с понедельника по воскресенье на 15 литрах молока с хвостиком = 5240 руб victory
Если даже,всё продавать молоком 105 литров за неделю,а хвостики оставлять себе = 5250 руб yes2
В месяце 4 недели,а далее судите и считайте сами laugh
Никогда раньше не считала до точности,но в этот раз хотела показать на среднем удое,в убытке семья ни когда не будет.
Разбогатеть на одной корове,не разбогатеешь,но и штаны не спадут.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

Оленька,спасибо,что сохранила покупателей super

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Боня пишет:

Никогда раньше не считала до точности

Люда, а на содержание коровы сколько уходит?У нас с 15 литров в месяц получается 15 тыс р минус 400 р за стадо и 2-2.5 тыс р на ячмень +отруби.Но у нас практически нет 15 литровых коров, у нас меньше удои.В среднем чистыми 10 тыс р с коровы в месяц.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
лЕнАчКа пишет:

а на содержание коровы сколько уходит?

От этих цифр можно считать.
У меня корова не давала столько молока,только первым отёлом,а так от 20 и выше.
Сейчас и рада,чтобы она давала больше,но не получается,после отёла посмотрим.Все сливки сняты ранее с неё.
У меня нет своего к\к,нет сена,нет людей кому платить з\п,но с коровой как то дышалось легко,а без неё мы с копейки на копейку перебивались 8 месяцев.Газ в месяц 13 тыс,всё съедал bang ,пенсия на двоих 24 тысячи.Как жить?!
Но 24+20,уже дышим super ,сейчас правда немного добавили 2 тыс в месяц,но это такие слёзы.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
лЕнАчКа пишет:

.Но у нас практически нет 15 литровых коров,

Почему? Это из за климата?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

Напишу стоимость продукции
1 литр молока 50 рублей
1 кг творога 180 рублей
1 кг сливок 400 рублей
1 кг масло 500 рублей.

Сено у нас дорогое,тем более начинаю его покупать рано,уже вся в поисках 1000-1500 рублей рулон 250-300 кг
к\к - 60 пока 600 рублей 40 кг
отруби 120 рублей 20 кг
кукуруза 600-800 рублей 40 кг
соль,мел,премикс,газ,вода.....пусть будет 1500 рублей

Россия
: респ.Хакасия с.Сабинка
04.11.2016 - 20:05
: 519
Боня пишет:

Привет,Светуль и все мои читатели
Света,ты где была? Давненько тебя не видела

Да здесь я))) Просто в кустах сидела, надоело тему искать постоянно, вот и отметилась.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

Ещё забыла ветеринарию и ИО,тоже надо учитывать wink
Ещё раз повторюсь,ранее никогда не считала,нам хватало.
Приблизительно по продажам знала,что среднее с одной коровы выходит 20 тыс,при условии хорошей(постоянной) реализации молочки
Мне одной коровы выше крыши,две уже много,времени уходит на переработку много.
А если много излишек молока,лучше заниматься сырами,на мой взгляд.Сыр консерватор молоко на долгое хранение.
Где живёт Герда,хозяюшка занимается только почти сырами и летом дачники,живут в прекрасном месте у нас на Урале,отдыхающих хватает. Качеством и количеством молока довольна,поэтому почти не думали,забрали Снежку сразу.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
sveetochka пишет:

надоело тему искать постоянно, вот и отметилась.

super laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
лЕнАчКа пишет:

В среднем чистыми 10 тыс р с коровы в месяц.

Так это же тоже хорошо!
4 коровы 40 тысяч
10 - 100 в месяц super Это же уже чистые прибыля,всё для семьи!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Разбогатеть на одной корове,не разбогатеешь,но и штаны не спадут.

good

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

одной коровы выше крыши,две уже много,времени уходит на переработку много

Люд, а если тебе держать две коровы, но отёлы с разницей в полгода? Если три коровы, то с разницей в 4 месяца. У нас в этом году в январе одна коровка отелилась, и ровно через два полных месяца еще две. Это было нечто... Телята маленькие, переработка 85 литров молока ежедневно. Морозильники были забиты обезжиренным творогом, топлёное масло разлитое по формочкам занимало в холодильнике две полки до самого верха. Не считая ещё нескольких трёх и пяти литровых ведерок с топлёным маслом. Через месяц молочко было уже от двух коровок 60 литров, и только сейчас с одной коровкой вздохнула спокойно. Молока теперь бывает и не хватает, скоро и творог перестану варить, коровка потихоньку снижает удой, но мне так легче. Мы сами лоханулись, возраст уже не тот, а все хотим как раньше, не отставать от других. Теперь хотим отёлы регулировать, чтобы с разницей в 4 месяца. Не знаю только, получится ли, у тёлок и коровок свои "причуды".)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Margit пишет:

а если тебе держать две коровы, но отёлы с разницей в полгода?

Ритуль,у меня наверно так и получится через два года,но блин,хоть убейте меня не нравятся мне отёлы в морозы,т.е.зимой.
Одного раза хватило! На всю оставшуюся жизнь.Конец февраля,март-это по мне,с каждым днё всё веселей и теплей,малышей выпускаешь,сама с ними играешься на солнышке.

Margit пишет:

Если три коровы, то с разницей в 4 месяца.

О трёх даже думать не хочу,помню когда 60 литров молока счастья на меня свалились,я превратилась в молочную кухню. laugh Брррр.....даже вспоминать не хочу.Две то много,три для нас это очень много.
Не буду пока ничего загадывать,как получится.

Margit пишет:

возраст уже не тот, а все хотим как раньше,

Согласна,глазами бы всё сделала.......
И потом в основном всё на мне под контролем,мне тяжкова то,расслаблятся не дают.

Margit пишет:

Не знаю только, получится ли, у тёлок и коровок свои "причуды".)))

Есть желание,получится air_kiss
А коровами как я погляжу уже давно управляют с их причудами laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Margit пишет:

Молока теперь бывает и не хватает, скоро и творог перестану варить, коровка потихоньку снижает удой,

Все излишки творога морожу,потом когда молока меньше,торгую только молоком и мороженным творогом,мои уже так привыкли,берут.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Всем,Добрый день!!!Люда,что-то наверное дешево продаёшь....
1 литр молока 50 рублей
1 кг творога 180 рублей
1 кг сливок 400 рублей
1 кг масло 500 рублей.
Я продавала по такой цене и не хватало....
Молоко 1л. 60 руб....творог из цельного молока-300 руб 1кг,сливки-05 л.400 руб,масло -600 руб 1 кг....Обезжиренный творог 180 руб 1кг....и всё разбиралось....правда у меня од
на корова была и давала 23 литра....
Всё ушло .....только воспоминания и слёзы....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Нина Григорьевна пишет:

что-то наверное дешево продаёшь...

Нинуля,очень рада тебя видеть вновь air_kiss
Вы тоже живёте в курортной зоне,у вас и цены другие wink
Вот о чём и речь,что при хорошей реализации,плакать о не рентабельности коровы,нет ни какого смысла.
Если у меня при моих затратах остаётся чистыми 10-15 тысяч,это просто здорово.

Нина Григорьевна пишет:

Всё ушло .....только воспоминания и слёзы...

Держись,иногда так случается.....ни кто не застрахован.Береги себя roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Нина Григорьевна пишет:

творог из цельного молока-300 руб

У меня на эту роскошь не хватает молока huh

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Люда,Спасибо!!! Стараюсь....но пока плохо получается.....если справлюсь....то в мыслях уже появляется снова завести корову,не так одиноко будет....пусть я одна осталась,но есть же спокойные коровки....может и справлюсь...Бог даст,видно будет....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Нина Григорьевна пишет:

то в мыслях уже появляется снова завести корову,не так одиноко будет..

Такие мысли мне нравятся,только тв всё хорошо передумай.
Когда мне Ольга привезла Боньку-2,я плакала от счастья,не могла сдержать слёз.
Когда Ольга привезла Милу,у меня от страха стучали зубы lol
А сейчас я самая счастливая! ya
Внучке в какао Несквик подливаю молоко натуральное коровье,кашу варю на молоке.....кушает Любимка clap

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Боня пишет:

Напишу стоимость продукции
1 литр молока 50 рублей
1 кг творога 180 рублей
1 кг сливок 400 рублей
1 кг масло 500 рублей.

1 литр молока 30 руб
1 кг творога 115р (я продаю, а вообще творог от 75 руб)
1 литр сливок 230р
масло 420р. 1 кг
Но, у нас сено не дорогое, я уже писала, что не считаю, так как стоит телега 5 тыс, столько сколько стоит недельный телёнок.А телеги нашим коровам при кормлении концентратами нам хватает.То есть можно продать телёнка и купить корове сено.К тому же молоко на него тогда не надо тратить.Это самый выгодный для нас вариант.Но, нет же, телят оставляю и ращу. huh Хотя фактически это не приносит прибыль, типа копилки.Каждый год говорю, что не буду держать ( ну если только парочку бычков blush2 ) и всё равно всех оставляю. laugh

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Боня пишет:

лЕнАчКа пишет:

.Но у нас практически нет 15 литровых коров,

Почему? Это из за климата?

Я так думаю потому что у нас намешана гремучая смесь пород.Это: красная степная, симментальская, каз белоголовая, когда то завозили чёрно-пёструю ,видимо айширскую то же (в советское время), сейчас ещё аулиекольская, абердины проскакивают, герифорды.К тому же у нас упор на мясное скотоводство.И всё это само по себе размножается. huh Голштинов у нас у часников нет вообще.Только на крупных комплексах, но их не купишь, не продают.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
лЕнАчКа пишет:

у нас сено не дорогое, я уже писала, что не считаю,

И очень хорошее super
Видела,когда Дмитрий приезжал за Лялькой,так она сразу в сено вцепилась и ей было по барабану куда поехала.)))

лЕнАчКа пишет:

То есть можно продать телёнка и купить корове сено.

Так дешево shok Свой плюс получается.

лЕнАчКа пишет:

типа копилки.Каждый год говорю, что не буду держать ( ну если только парочку бычков ) и всё равно всех оставляю.

Так они там и не заметно вырастают,когда всё устаканино.

лЕнАчКа пишет:

.К тому же у нас упор на мясное скотоводство.И всё это само по себе размножается.

Понятно,поэтому я и настаиваю на разведение в чистоте породы.Хотя бы знаешь и предпологаешь,что можно ожидать в дальнейшем.Когда берёшь животное на плем.предприятии,то там уже изначально над этим работают,какое хотят иметь направление.Почему я и возмутилась,по поводу того что Ягель с Ясенем,кому то не понравились.Я знаю их происхождение,знаю,что заняли первые места на выставках и направление было именно от молочных коров из за бугра.
Когда выбирала семя,мне сразу сказали берите Ягеля,т.к меня интересовало именно молоко,а вес у симменталов и так будет от бычков.Быки именно улучшатели по количеству молока super
Пусть будем считать случайность,но тёлочки получаются от этих быков замечательные и обязательно с молоком.
Даже у нас в Бредах одумались и начали из мясного переходить на мясо-МОЛОЧНОЕ направление симменталов.
А вообще, мне они очень нравятся,за их доброту и вкуснейшее молоко!Я о сименнталочках,а то подумаете про Бреды laugh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Даже у нас в Бредах одумались и начали из мясного переходить на мясо-МОЛОЧНОЕ направление симменталов.

Ни чего они не одумались. Госпремии и господдержки получили как мясники за создание типа. Думали племпродажу развить . А с людьми работать не могут . Что бы продвигать породу надо к людям открытыми быть . А у них маркетинг нулевой. Мясное семя импортное берём, потому что бреды свое качать не хотят. Племпродажа не пошла., пришлось молоком заниматься. На вопросы отвечают так как будто мы воровать что-то пытаемся.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах