Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 207 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения_М пишет:

по земле ужас в радиусе 30 км (сосновский район)

Приезжай ко мне,посмотри.
Думаю вам понравится,как раз 30 км от города Челябинск,а до Копейска так вообще 11 км wink
Будем соседями super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения_М пишет:

Вот с этим вообще труба, хочу всех

laugh

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Filo пишет:

Девоньки, подскажите, если я хочу после осеменения Ладе сурфагон кольнуть, я забыла сколько мл? [изображение] Сегодня вечером приедет осеменатор с симментальским семенем [изображение]

10кубиков

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Привет от малявки Боньки!

Вложение
img20190421112347.jpg
img20190421112816.jpg
img20190421112349.jpg
img20190421112116.jpg
img20190421112220.jpg
Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

А вот с дядей Вовой ещё не дружит laugh

Вложение
img20190421113125.jpg
img20190421113134.jpg
Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Боня пишет:

Будем соседями

я бы с удовольствием, только рада бы была, соседству с Вами, квартира у нас на северо западе, поэтому смотрю чтоб по новоградскому тракту въезд/выезд был.

[/quote]

Ольга Кашапова пишет:

Привет от малявки Боньки!

Беляночка! у Владимира (Псков) айширочка одна тоже беленькая совсем, пишет: мыть-не перемыть laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения_М пишет:

у Владимира (Псков) айширочка одна тоже беленькая совсем, пишет: мыть-не перемыть

У него бычок беленький)))
Я ещё ни разу свою не мыла,пока только очистила грязь с живота,шеи,ножки.
У меня коровки всегда чистые!
Сейчас и этой молявочке уже второй номер открыла,так она теперь спит в одном месте,а в туалет ходит в другом)))
Когда у коров есть выбор,они не ложатся в грязное.

Евгения_М пишет:

квартира у нас на северо западе,

У нас на Косарева-73,сейчас попробую показать нашу дорогу,если получится всего 31 км

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Боня пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Какие у вас вкусные цены.....

У нас на все на 150-200 рэ за мешок дороже..

А некоторые говорят ДОРОГО)))

Мне тоже ,Галка,нравятся.

Если и представители привозят,то рублей на 40-50 дороже,но не всегда выдерживают ассортимент.

так это же завод.
я туда гоняю, хотя и 350км в одну сторону. У нас примерно 25% дороже у продавцов. Если везу тонны две, то и всё покрываю, зато там и премиксов наберу и курам и т.д.

Евгения_М пишет:

Боня пишет:

Женя,вы переехали?

Пока в Челябинске, ремонтируем квартиру и присматриваем землю, по земле ужас в радиусе 30 км (сосновский район) кругом перекупы сельхозки которые переводят под земли ижс, межуют и продают, вообщем одни дачники и коттеджники, причем все стараются содрать побольше и обмануть. Во вторник хотим съездить к главам поселений пообщаться посмотрим, что они скажут, хотя уже предполагаю что скажут но надеюсь, вдруг попадется ДОБРЫЙ Человек.

Боня пишет:

Коровок выбрали?

Вот с этим вообще труба, хочу всех [изображение]

не падайте духом- ищите
сейчас постоянно меняют законы, чтобы землю использовали или для других целей.
Но у нас денег у народа нет и никто не берёт участки, так начали все скидывать набранные гектары под передлку.
Хотя у Вас конечно 30 км от города близко, у нас 17 км от Кургана и то далеко уже :) Главное хорошее место найти , не прыгнуть куда попало.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

Привет от малявки Боньки!

Спасибо,Оленька roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

А вот с дядей Вовой ещё не дружит

Убегает от него)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
maxwer пишет:

Если везу тонны две, то и всё покрываю, зато там и премиксов наберу и курам и т.д.

Если нам с Ольгой объединиться, может ещё кто и можно набрать каждому месяца на три и порядок.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Нам тоже если раз в год сгонять,то в наваре ещё останемся,по км. также наверное будет около 350

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Конечно,набрать на всех сразу свины,цыплята,телята,коровы.Кому чего требуется,если хранить в хорошем сухом,проветриваемом помещении,ничего не случится с кормами.
С магазином можно созвониться и сделать заказ.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
Боня пишет:

Сегодня Святая Церковь празднует Великий Праздник - Вход Господень в Иерусалим

Спаси Господи!

А нас Красотка поздравила бычаней
Принимайте в дружную семью симменталов clap

Правда мамашка явно молоко зажимает: видимо вспомнила опыт прошлого года, когда предыдущий хозяин подпускал теленка к корове.
Еще нас очень пугает то, что Красотка после отела наотрез отказалась от к/к. До этого все было нормально, ела с аппетитом, к отелу подошли с 4 кг 4 раза в день. А после отела - как отрезало, не ест. Если завтра продолжит бойкот - побегу в блог к Александру за помощью.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЧК пишет:

Принимайте в дружную семью симменталов

ЧК пишет:

А нас Красотка поздравила бычаней

Поздравляю,всем здоровья roma

Обязательно принимаем,такие красапетры!

ЧК пишет:

что Красотка после отела наотрез отказалась от к/к.

Сразу скажу,этот признак плохой.
Если вдруг просто отдохнуть решила после отёла,это одно.Когда отелилась,сколько прошло времени?
Сколько молока(молозиво) надоили?
Самое страшное,это заворот,если кетоз-срочно принять меры.
Корова всегда должна хотеть кушать!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Боня пишет:

Конечно,набрать на всех сразу свины,цыплята,телята,коровы.Кому чего требуется,если хранить в хорошем сухом,проветриваемом помещении,ничего не случится с кормами.

С магазином можно созвониться и сделать заказ.

созваниваться обязательно
особенно премиксы только по заказу
ну по кк проще
но лучше созвониться и они придержат для Вас

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
maxwer пишет:

Главное хорошее место найти , не прыгнуть куда попало.

Доброе утро всем! вот я тоже из этого исхожу, надеюсь найдем.

Боня пишет:

У него бычок беленький)))

а я думала телочка, вот красавица была бы.

Боня пишет:

второй номер открыла

у вас прямо апартаменты, как у профессора Преображенского good

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
maxwer пишет:

Боня пишет:

Конечно,набрать на всех сразу свины,цыплята,телята,коровы.Кому чего требуется,если хранить в хорошем сухом,проветриваемом помещении,ничего не случится с кормами.


С магазином можно созвониться и сделать заказ.

созваниваться обязательно

особенно премиксы только по заказу

ну по кк проще

но лучше созвониться и они придержат для Вас

Максим здравствуйте,подскажите,вы берёте кк в Богдановиче?А в самом Ёбурге он есть?У меня знакомый раз в месяц к нам от туда ездит,было бы неплохо.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
maxwer пишет:

созваниваться обязательно
особенно премиксы только по заказу
ну по кк проще
но лучше созвониться и они придержат для Вас

Да,Максим,я уже несколько раз звонила и в магазин и в отдел продаж.
У нас в Челябинске не было представителя,вскоре после звонка стал им Муковозов)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения_М пишет:

у вас прямо апартаменты, как у профессора Преображенского

lol laugh super
У нас всё ни так как у всех)))
Мы же из города,коровник назвали бонятником,стойла у нас номера.
Раньше просто не знали как такое место называется,Вова назвал бонятником,т.к. в нем находилась Бонька laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сегодня звонила Елена из Мукомозов.
Я ей объяснила популярно,что на отёлы нам нужны корма для коров более 5000 кг молока,т.к у нас все коровы высокоудойные и 60 кк не справляется,приходится добавлять дополнительно жмых,кукурузу.
Необходимо,чтобы на отёлы у вас был в наличии 61кк хотяы на три месяца до травы,а то и более...
Елена сказала:
- Я вас услышала....
Думаю на следующий год будет нормально всё,им нас не понять,у них только продажи одни в голове.Бояться,что 61кк у них никто не будет покупать,везут что подешевле.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЧК пишет:

Еще нас очень пугает то,

Николай,как ваши дела,что с коровкой?
Написал и пропал,думай теперь что да как scratch_one-s_head

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343

Здравствуйте все! отчитываюсь: сегодня до кременкуля не добралась, НО были у начальника управления сельского хозяйства администрации Сосновского района Воронкова Александра Герольдовича. С землей он не помог (точнее предлагал варианты но для нас не приемлимые), узнала интересные вещи: с этого года стартует государственная поддержка ЛПХ, разработаны гранды для ЛПХ (в них я не вникала , надо поискать и подумать над этим вопросом) в рамках этой программы создаются новые пункты осеменения, в Аргаяшском районе создано 4 пункта ИО один из них МОБИЛЬНЫЙ, в сосновском пока один но будет создано еще 3 пункта, работают на базе семени УралПлем (а там одни голштины и ч/п :laugh:) услуга осеменения для ЛПХ БЕСПЛАТНО! Девочки я к чему, пообщайтесь в своих районах может тоже так же. Далее все таки нашла ответ на вопрос : какое максимальное ограничении по головам для ЛПХ. Конкретного ограничения нет. Есть нормы содержания, о которых я знала это Приказ Минсельхоза от 13.12.2016г. №551 Об утверждении ветеринарных правил содержания крс в целях, воспроизводства, выращивания и реализации. Пока что вспомнила, мозг пухнет laugh

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343

Вообще паразительно, когда слышат что мы хотим заниматься КРС, на нас смотрят как на динозавров, сегодня были в администрации мирненского поселения, поселок мирный деревня деревней а про коров как первый раз слышат и причем это с таким непониманием и удивлением, сейчас по земле общалась в очередным спикулянтом, он вообще заявил, а что у нас в рамках лпх коров держать можно? какие все стали до мозга костей городские! уехать надо за 100 км чтоб заниматься ЛПХ а творог все хотят за 100 рублей за кг.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

он вообще заявил, а что у нас в рамках лпх коров держать можно? какие все стали до мозга костей городские! уехать надо за 100 км чтоб заниматься ЛПХ а творог все хотят за 100 рублей за кг.

[/quote]
sad да, а еще лучше бесплатно, молоко то корова просто так дает huh

Всем привет!

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Евгения_М пишет:

Здравствуйте все! отчитываюсь: сегодня до кременкуля не добралась, НО были у начальника управления сельского хозяйства администрации Сосновского района Воронкова Александра Герольдовича. С землей он не помог (точнее предлагал варианты но для нас не приемлимые), узнала интересные вещи: с этого года стартует государственная поддержка ЛПХ, разработаны гранды для ЛПХ (в них я не вникала , надо поискать и подумать над этим вопросом) в рамках этой программы создаются новые пункты осеменения, в Аргаяшском районе создано 4 пункта ИО один из них МОБИЛЬНЫЙ, в сосновском пока один но будет создано еще 3 пункта, работают на базе семени УралПлем (а там одни голштины и ч/п :laugh:) услуга осеменения для ЛПХ БЕСПЛАТНО! Девочки я к чему, пообщайтесь в своих районах может тоже так же. Далее все таки нашла ответ на вопрос : какое максимальное ограничении по головам для ЛПХ. Конкретного ограничения нет. Есть нормы содержания, о которых я знала это Приказ Минсельхоза от 13.12.2016г. №551 Об утверждении ветеринарных правил содержания крс в целях, воспроизводства, выращивания и реализации. Пока что вспомнила, мозг пухнет [изображение]

В Уралплеме есть семя голштинов,симменталов(5),монбельярдов,лимузин,герефорд.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Всем привет!Не знаю теперь почём молочка продавать?КК 61 везут подешовке 900руб!Наверно сама съем!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения_М пишет:

услуга осеменения для ЛПХ БЕСПЛАТНО!

Вот это новость,так новость super
Надо про всё узнавать,я думаю,почему Е.Н. отправляет на вет станцию,теперь Картина проясняется.
Интересно с чем это связано? Надо заглянуть на сайт мин.сел.хозяйства.
Женечка,ты умница roma

Ольга Кашапова пишет:

В Уралплеме есть семя голштинов,симменталов(5),монбельярдов,лимузин,герефорд

yes3 и черно пестрых

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

полоску

laugh молочку?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

везут подешовке 900руб!Наверно сама съем!

Я пробую всегда.
Оленька,уж очень дорого(((

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах