Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 210 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Евгения_М пишет:

Вкус разный, технологические качества молока разные!

yes3

Евгения_М пишет:

Айршика- мелкие жировые шарики, вкус пломбира, молоко ооооочень вкусное, другой вкус!

Мне кстати не понравилось. Жирное не спорю . Но поомбирного вкуса не было. Может селекция, кормление.....?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
roman-mz пишет:

поомбирного вкуса не было. Может селекция, кормление.....?

Скорее всего. У всех коров, даже в пределах одной породы, молоко разное. У нас была одна козочка, молоко у неё было шикарнейшее, чистый пломбир. Такого молока я никогда больше не пила. А ведь считается, что козье молоко специфического вкуса. И потом вкусовые рецепторы у всех разные. У нашей коровки молочко не очень жирное, но вкус и выход творога на высшем уровне.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
roman-mz пишет:

Евгения_М пишет:

Вкус разный, технологические качества молока разные!

[изображение]

Евгения_М пишет:

Айршика- мелкие жировые шарики, вкус пломбира, молоко ооооочень вкусное, другой вкус!

Мне кстати не понравилось. Жирное не спорю . Но поомбирного вкуса не было. Может селекция, кормление.....?

Я тоже слышала,что ничего сверхестественного в Айрширах нет,другое дело что симменталов как высокоудойных не рассматривают,но ведь селекция на что?Я своих нинаодну другую породу не променяю,только усовершенствовать,исправлять недостатки,у моих вкус молока растаявшего пломбирного мороженого,сочетание всех вкусов,может зависит от селекции?А какие бычки?Ну что я буду делать с айширским бычком,покупайте мол бычка, его мать даёт 25литров.Ничего личного!Никого ни хочу обидеть-каждому своё!
Люблю только универсальные породы.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ольга Кашапова пишет:

Никого ни хочу обидеть-каждому своё

Я тоже так считаю - каждому своё. И каждый по - своему прав.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ольга Кашапова пишет:

Люблю только универсальные породы.

А мне нужны маленькие молочные коровки. Мясо мы не растим, только телочек.

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
roman-mz пишет:

Мне кстати не понравилось. Жирное не спорю . Но поомбирного вкуса не было. Может селекция, кормление.....?

Всем здравия! мне тоже вот этот момент интересен, предполагаю что это не кормление, потому что я пробовала молоко айрширки у тех хозяев которые о кормлении и не думают, скорее всего генетика.

Я тоже не спорю, конечно каждому своё.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Евгения_М пишет:

roman-mz пишет:

Мне кстати не понравилось. Жирное не спорю . Но поомбирного вкуса не было. Может селекция, кормление.....?

Всем здравия! мне тоже вот этот момент интересен, предполагаю что это не кормление, потому что я пробовала молоко айрширки у тех хозяев которые о кормлении и не думают, скорее всего генетика.

Я тоже не спорю, конечно каждому своё.

super

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Всех с праздником Чистый четверг!А у нас гулька,Волга не покрылась,20 дней после ИО и загуляла,Симу пыталась объездить,Милу боится,выделения с коричнева,вся прогибается,вот коза,а завтра выпас начинается,так что Мила ближайший месяц проведёт в гордом одиночестве huh

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Евгения_М пишет:

они маленькие ростиком как их доить то только руками?

Евгения, не сказать, что они совсем маленькие. У меня средние 400-420 кг. Надо бы ещё замерить, чтобы быть более точной. Вымя обычное, доятся тоже обычно. Мы доим аппаратом, аппарат висит, не лежит на полу. На той неделе продали первотелку, ярославка/голштин. У неё вес был 550, большая. Умная, добрая, молочная, вырастили сами, но большааая))) Оставила нам бычка, будем растить до зимы, куда деваться. А вообще у джерсийских бычков мясо очень вкусное, говорят, что вкуснее чем у других пород.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,здравия! roma
Не могу говорить о молоке,которое не пробовала)))
Сейчас Оля мне привозит молоко для маленькой Боньки.
Какой там сливочный вкус?!
Я тоже так раньше говорила...
Но теперь поняла,что такое ощущение,что пьёшь сливки super
Именно пломбирный вкус молока!
И это симменталы!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Девочку симменталку уже забирают в хорошие руки.Я очень довольна!
И думаете кто?
Это хозяйка Герды(Симочки) super
Она в большом восторге от молока Герды,хотя у них есть уже коровка wink
Новая симменталка Снежка будет у них третьей в хозяйстве.

Каждый товар найдёт своего покупателя victory

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

Всех с праздником Чистый четверг!

air_kiss

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

такое ощущение,что пьёшь сливки

Во, точное определение нашего молока. good Скорее всего это не только из-за жирности, а плотности и высокого белка.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Вроде все дела сделала,чего и вам желаю..
Напишу немножко о Бонюшке.
Ей завтра будет 1,5 месяца
Девочка очень стала активной,сильной и смышлёной)))
Что у нас за это время изменилось?
Изменился в первую очередь цвет кала,это говорит о том,что она кушает комбикорм.Из жёлтого и немного вонючего превратился в тёмный.Сама уже кушает и пьёт водичку,лучше ест с руки,при этом пытается подсасывать.Каждый день ей уже подсыпаю 700 гр,и она всё съедает.Молочка то меньше получается,первую неделю её кормила практически по 6 литров.Как только поняла,что она за день съедает 300-400 гр,убавила до 5 литров,со следующей недели опять уменьшу до 4 литров и так мы должны в скором времени снятся с молока.
Днём находится на улице,получает солнечные ванны,на ночь её закрываем.
Хоть и открыла ей второй номер,спит и отдыхает всё равно на Бонькином месте,похоже ей там у мамки больше нравится)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

а плотности и высокого белка.

yes3 Мне тоже так кажется.
Как то говорила,что угораздило меня попробовать козье молочко huh
С тех пор больше в рот никогда не возьму,даже под расстрелом laugh
Так вот примерно такая консистенция у симментальского.
Молочко от всех коровок наверно хорошее,но я сравниваю с Бонькиным,больше то пока не с чем.
Как писала ранее,у Бони молоко очень вкусное,почему и покупатели в своё время разделились 50/50.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Боня пишет:

Вроде все дела сделала,чего и вам желаю..

Напишу немножко о Бонюшке.

Ей завтра будет 1,5 месяца

Девочка очень стала активной,сильной и смышлёной)))

Что у нас за это время изменилось?

Изменился в первую очередь цвет кала,это говорит о том,что она кушает комбикорм.Из жёлтого и немного вонючего превратился в тёмный.Сама уже кушает и пьёт водичку,лучше ест с руки,при этом пытается подсасывать.Каждый день ей уже подсыпаю 700 гр,и она всё съедает.Молочка то меньше получается,первую неделю её кормила практически по 6 литров.Как только поняла,что она за день съедает 300-400 гр,убавила до 5 литров,со следующей недели опять уменьшу до 4 литров и так мы должны в скором времени снятся с молока.

Днём находится на улице,получает солнечные ванны,на ночь её закрываем.

Хоть и открыла ей второй номер,спит и отдыхает всё равно на Бонькином месте,похоже ей там у мамки больше нравится)))

super super super

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

А нам месяц сегодня,вес по ленте 62кг.,суточный привес 700гр.,хорошо кушает кк,особенно пьёт воду хорошо,грызёт палки,возьмёт от сена палочку и ходит по летнику пожовывает,умора!
Сима за месяц похудела на 15 кг.,а так всё в норме.
Волгу повторно сегодня осеменила,охота ярче намного предыдущей,словами не описать,просто трындец,Мила завтра идёт в
стадо одна,конечно жаль,а что поделаешь?
Красота с подбитым глазом!!!

Вложение
img20190424121823.jpg
Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449

Здравствуйте
Помогите советом с нашей ситуации. Красотка отелилась 21.04. К этому времени получала сено (вволю, ела хорошо) и 4 кг. к60. Со второго дня после отела у нее сильный отек. Никак не спадает. Доим каждые 4 часа, мажем хозяйственным мылом.
Комбикорм оставил в прежнем объеме (т.е. 4 кг.). Дает 2-4 литра молока за дойку, в день более 16 литров
До отела весила (по ленте) 450, после отела 430, температура не поменялась: 38.1. Масттест мастит не показал.
Так вот:
Как уменьшить отек?
Нужно ли что-то делать с кормом: может уменьшить, чтобы молока меньше стало?

Спасибо

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ЧК пишет:

Как уменьшить отек?

Отёк это физиологическое, не надо его бояться. Две недели и он проходит, что с лечением, что без лечения. Корм ни в коем случае не уменьшать, только увеличивать. Зайдите в тему Александр65, он вам объяснит и поможет с рационом.
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЧК пишет:

Как уменьшить отек?

Правильно Рита написала,не обращайте внимание,сам пройдёт.

ЧК пишет:

До отела весила (по ленте) 450, после отела 430,

Коровка худеет,ей не хватает энергии,добавте 2 кг жмыха и 2 кг кукурузы.Добавляйте не более 400 гр в день.

ЧК пишет:

Доим каждые 4 часа,

Зачем? Себя мучаете и корову,переведите на 2 раза утро вечер,промежуток между дойками должен быть 12 часов
Какой аппетит у коровы?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЧК пишет:

Помогите советом с нашей ситуации.

Николай,вам же уже Александр отвечал по вашему кк и кормлению,где вы показали свой к\к
Просто нужно довести к\к до 7 кг.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
ЧК пишет:

Доим каждые 4 часа,

Чем чаще доите, тем дольше будет отёк.Перейдите на двухразовое доение с равным интервалом по времени.

ЧК пишет:

До отела весила (по ленте) 450, после отела 430,

Я бы постепенно добавила 2 кг кукурузы .

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
ЧК пишет:

температура не поменялась: 38.1.

T низковата.Внимательно следите.Как бы не было пареза.

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Ольга Кашапова пишет:

А нам месяц сегодня

Боня пишет:

Напишу немножко о Бонюшке.

Молодцы! super Очень рада за Вас и еще за Галину симменталку! Оля, тебе успешной попытки Волгу покрыть!

Margit пишет:

доим аппаратом, аппарат висит, не лежит на полу.

Спасибо! вот это и было интересно. thank_you

Сегодня зашла на сайт Аргаяш медиа, там есть раздел сельское хозяйство, так вот там в начале года давала интервью начальник отдела сельхоза аргаяшского района, она тоже говорит о 4 пунктах ИО и БЕСПЛАТНОМ ИО! Похоже мудрят что то ваши районцы или ничего не хотят вообще.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
лЕнАчКа пишет:

Чем чаще доите, тем дольше будет отёк.Перейдите на двухразовое доение с равным интервалом по времени.

Вот кто бы знал!! Век живи - век учись! Перешли на 3 раза отек сильно уменьшился. Немного сбавила за сутки в молоке, но это не важно. С завтра обоих коров переведу на 2 раза, а то почти неделю без нормального сна wacko2
Всем спасибо за советы: не дали помереть от усталости и истощения нам и коровам (которые очень удивлялись нашим ночным визитам с подойником dread )

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Молодцы! super Очень рада за Вас и еще за Галину симменталку! Оля, тебе успешной попытки Волгу покрыть!
Спасибо!Поддержка это СИЛА!Волгу осеменила вчера-опять ждём,сегодня Мила пошла пастись одна,у всех сразу вопрос,что продала вторую?Нет,говорю,через месяц ещё две выгоню! laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

Поддержка это СИЛА!

И это правда!
Иногда её так не хватает,а тут мы как все разом..... и жизнь продолжается!

Ольга Кашапова пишет:

,у всех сразу вопрос,что продала вторую?Нет,говорю,через месяц ещё две выгоню!

Наверно глаза у всех были такие shok

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЧК пишет:

(которые очень удивлялись нашим ночным визитам с подойником

Николай,расмешил laugh
Что и ночью доили? lol
Мне в своё время и трёх раз было много)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения_М пишет:

Похоже мудрят что то ваши районцы или ничего не хотят вообще.

Женечка,так пункта всего 4 открыли,область большая,может и до нас дойдут.
А вообще, у нас ни так как у всех
Сколько времени потратила,с ними общаться......результат получила только через три года.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Боня пишет:

Ольга Кашапова пишет:

Поддержка это СИЛА!

И это правда!

Иногда её так не хватает,а тут мы как все разом..... и жизнь продолжается!

Ольга Кашапова пишет:

,у всех сразу вопрос,что продала вторую?Нет,говорю,через месяц ещё две выгоню!

Наверно глаза у всех были такие [изображение]

face face face А я им вот так laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах