Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 205 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Боня пишет:

Леночка, С Днём Рождения!!!

Спасибо, Людочка!!!!!!!!!

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

У нас январская телочка съедает 2, 5 кг к/корма, растили её по схеме Марины Александровны, как впрочем, всех телочек, которые уже давно коровки и радуют людей молоком. Так вот эта телочка за двумя малышами допивает молочко и свою суточную пайку к/к не забывает. А ведь родилась совсем маленькой, 18 кг. Интересно, не вредно ли оно сейчас ей, имею ввиду молочко. scratch_one-s_head

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Filo пишет:

вот такая

Копия моей Зорьки. Она до шестого отела больше 17 лит не доила. Потом стала кормить по фермерски. 6-м выдала тридцать, седьмым - 34, а восьмым - 37. Мать у нее чистокровная симменталка с МТФ. А папа безродный. Потом объелась яблок и мы с ней простились. Такой цвет и получается у смеси симменталок с черно-пестрыми. Я бы выбрала симментала.

Россия
: Челябинская область, Октябрьский район
14.02.2016 - 00:47
: 1898
Natali71 пишет:

Она до шестого отела больше 17 лит не доила. Потом стала кормить по фермерски.

Наташа, научите как?!! КАК реально повысить надои? третий отел, а воз и ныне там - 19 литров в сутки cry

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Margit пишет:

У нас январская телочка съедает 2, 5 кг к/корма, растили её по схеме Марины Александровны, как впрочем, всех телочек, которые уже давно коровки и радуют людей молоком. Так вот эта телочка за двумя малышами допивает молочко и свою суточную пайку к/к не забывает. А ведь родилась совсем маленькой, 18 кг. Интересно, не вредно ли оно сейчас ей, имею ввиду молочко. [изображение]

Если съедает свою норму к/к,зачем тратить молоко,впрочем если есть излишки то наверно вреда не будет, лишь бы вес лишний не набирала.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Grenkena пишет:

Natali71 пишет:

Она до шестого отела больше 17 лит не доила. Потом стала кормить по фермерски.

Наташа, научите как?!! КАК реально повысить надои? третий отел, а воз и ныне там - 19 литров в сутки [изображение]

Обратитесь к Александру 65 или наберите "Нормированное кормление высокопродуктивных коров"оооочень много полезной информации.

Россия
: Челябинская область, Октябрьский район
14.02.2016 - 00:47
: 1898
Ольга Кашапова пишет:

Обратитесь к Александру 65

спасибо, я уже кормлю по его рекомендациям. А курс начала проходить

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Grenkena пишет:

КАК реально повысить надои

Сначала нужно подвести правильно к запуску. В нормальной упитанности. Затем правильно подготовить к отелу. Обеспечить качественными кормами количество молока после отела. И только тогда получить тот надой, который заложен в корове генетически. Выше головы не прыгнешь...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ольга Кашапова пишет:

если есть излишки то наверно вреда не будет, лишь бы вес лишний не набирала.

Излишки, поэтому поим малышей и ее. Малышам пока нет месяца, а эта девочка дрищ дрищом, джерсийской крови 75%.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ольга Кашапова пишет:

в подводных камнях есть схемы выпойки и бычков и тёлочек.

Все различия начинаются после молочного периода , т.е после 6 месяцев. А до этого различий никаких.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

я попробовала её убедить чтобы хотя бы через месяц два начала крыть,посмотрим,вроде согласилась.

А если без хотя бы,а объяснить как есть,ведь загубят животное.Точно потом на мясо отправят cry

Filo пишет:

И чего вы думаете, я ведь пошла ШШупать свою Фортуну))) Есть)))) прям такой отчетливый))) Я и не знала, подумала б, что у всех есть..

Отлично!
Раньше думала,что дефект,потом когда Наташа объяснила,я заинтересовалась.Но тем не мене,всё зависит от кормёшки и правильного развития тёлочки.

Filo пишет:

Вторую корову крыть симменталом я б, наверное, не рискнула, я так понимаю, что плод крупный получается, да? А Ладу хочу...

Анжела,кто тебе такое сказал?
Не было ни одного телёнка более 39 кг и то это мальчуганы,а девчонки 32-34 кг.

Ольга Кашапова пишет:

она как Сима очень ласковая

И ещё очень добрая Симочка,просто обожала её,когда она меня вокруг талии обнимала рожкам и лобиком ко мне в живот.Вроде большая такая,а как ребёнок,лапа такая из не получилась)))

Ольга Кашапова пишет:

Замерила я Вятку,рост-81см,вес по ленте 55кг.,

Не могу пока свою красоту замерить,времени с Викулей почти нет,маленькая ещё без меня не остаётся....А ДЕЕЕ МОЯ БАБАААА ...и в слёзы,завтра вечером забирут,вот тогда оторвусь по полной с маленькой Бонькой.

Ольга Кашапова пишет:

кстати Ефим Н.ей запретил и отказался осеменять её аж до августа,

Что творится???? shok ужас!!!
Зажиреет и не покроется bang

Ольга Кашапова пишет:

тёлочкам раньше убирают молоко,чтобы как можно раньше приучить к к/к,и чтобы они приобретали не мясные а молочные формы,в подводных камнях есть схемы выпойки и бычков и тёлочек.

Оля,не раньше снять с молока,а меньше молока чем бычку.
Я пою всегда по схеме
бычок 3-2-3
тёлочка 2-2-2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Интересно, не вредно ли оно сейчас ей, имею ввиду молочко.

До трёх месяцев не вредно,если молоко лишнее,как у меня в том году было.Но это не знчит,что до 3-х месяцев её держать на 6 литрах.Необходимо следить за поеданием корма и уменьшать количество.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

который заложен в корове генетически. Выше головы не прыгнешь...

Вот правильно сказала roma
Коров продают без роду без племени,какое там уж молоко.
Но я тоже не знала,что моя Бонька была способна на высокий показатель.
Ровнялась на к\к 60кк до 5000 литров,как только поменяла на 61 кк,результат скакнул.
От кормов тоже очень зависит.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Margit пишет:

Интересно, не вредно ли оно сейчас ей, имею ввиду молочко.

До трёх месяцев не вредно,если молоко лишнее,как у меня в том году было.Но это не знчит,что до 3-х месяцев её держать на 6 литрах.Необходимо следить за поеданием корма и уменьшать количество.

За этим следим, вернее муж следит, а я в молочной кухне безвылазно.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

а я в молочной кухне безвылазно.

super laugh Сама как вспомню,так вздрогну с тремя головами))))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Margit пишет:

а я в молочной кухне безвылазно.

[изображение][изображение] Сама как вспомню,так вздрогну с тремя головами))))

Вроде на Июльку покупатель есть, завтра должна ответить точно.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Вроде на Июльку покупатель есть

Ритуль,продаешь знакомым?

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Боня пишет:

Ольга Кашапова пишет:

я попробовала её убедить чтобы хотя бы через месяц два начала крыть,посмотрим,вроде согласилась.

А если без хотя бы,а объяснить как есть,ведь загубят животное.Точно потом на мясо отправят [изображение]

Filo пишет:

И чего вы думаете, я ведь пошла ШШупать свою Фортуну))) Есть)))) прям такой отчетливый))) Я и не знала, подумала б, что у всех есть..

Отлично!

Раньше думала,что дефект,потом когда Наташа объяснила,я заинтересовалась.Но тем не мене,всё зависит от кормёшки и правильного развития тёлочки.

Filo пишет:

Вторую корову крыть симменталом я б, наверное, не рискнула, я так понимаю, что плод крупный получается, да? А Ладу хочу...

Анжела,кто тебе такое сказал?

Не было ни одного телёнка более 39 кг и то это мальчуганы,а девчонки 32-34 кг.

Ольга Кашапова пишет:

она как Сима очень ласковая

И ещё очень добрая Симочка,просто обожала её,когда она меня вокруг талии обнимала рожкам и лобиком ко мне в живот.Вроде большая такая,а как ребёнок,лапа такая из не получилась)))

Ольга Кашапова пишет:

Замерила я Вятку,рост-81см,вес по ленте 55кг.,

Не могу пока свою красоту замерить,времени с Викулей почти нет,маленькая ещё без меня не остаётся....А ДЕЕЕ МОЯ БАБАААА ...и в слёзы,завтра вечером забирут,вот тогда оторвусь по полной с маленькой Бонькой.

Ольга Кашапова пишет:

кстати Ефим Н.ей запретил и отказался осеменять её аж до августа,

Что творится???? [изображение] ужас!!!

Зажиреет и не покроется [изображение]

Ольга Кашапова пишет:

тёлочкам раньше убирают молоко,чтобы как можно раньше приучить к к/к,и чтобы они приобретали не мясные а молочные формы,в подводных камнях есть схемы выпойки и бычков и тёлочек.

Оля,не раньше снять с молока,а меньше молока чем бычку.

Я пою всегда по схеме

бычок 3-2-3

тёлочка 2-2-2

Что и имела ввиду,не могу я писаниной объяснять,лучше словами

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Ритуль,продаешь знакомым?

Нет, Люда, незнакомые, с чата Ferma-club.ru. Район Аксубаевский, Татарстан. Знакомые не держат коров и на нас с мужем у виска крутят)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Знакомые не держат коров и на нас с мужем у виска крутят)))

Я думала,что нашим фермерким кому.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

Что и имела ввиду,не могу я писаниной объяснять,лучше словами

По этому больше по телефону общаюсь,мне так удобней и поговоришь и объяснишь)))
А так то да,многое не так воспринимается,часто с этим сталкиваешься.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,здравия! roma
Сегодня наконец замерила нашу недотрогу,хотела сравнить с Лялькой и не нашла замеры в месяц dntknw почему?
Вроде всегда писала и замеряла во время scratch_one-s_head
Боня-2 родилась 12 марта,сегодня ей 1 месяц и неделя
вес по ленте 93 см 70-71 кг
рост 84,5 см

Теперь буду постоянно отслеживать.
На маминых пирожках(молоко с булками),приехала к нам довольно толстая как поросёнок.
На сегодняшний день съела 1,5 кг к/к,воду пьёт,молоко 5-6 литров в день.
Висела Бонькина соль в пыли,теперь вся блестит)))
Открыла помещение с выходом на улицу,второй день гуляем.Всего боиться до сей поры.У мамки то света белого не видела,месяц в клетке просидела.
Хочу позвать вета Иван Борисовича,пусть посмотрит на неё,может чего кольнёт для профилактики.
А то Оля сказала,что у неё нос бледный....пригляделась и правда,как то синевой даже отдаёт.
Но сегодня уже ни так,может просто испуг был?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

рост-81см,вес по ленте 55кг.,на 14кг.подросла за 23 дня,дааааа,выпойка для тёлочки не как для бычка,сказывается,зато в рост машет!

Так то Боня-2,не очень и высокая,разница всего 2 недели получается,но толстая.)))
Пойду у Светы посмотрю,вроде,тоже замер делала.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Александр 65 как всегда в нужную минуту

Александр65 пишет:

Упитанность телок, прежде всего, зависит от возраста. Например, для телки в возрасте 6-7 месяцев упитанность рекомендуется 2,3 балла, в возрасте 9-11 месяцев 2,4 балла, в 14-16 месяцев 2,8-3, перед отелом до 3,5 баллов, но если предполагается высокая продуктивность лучше 3,2-3,3 балла.

Это для тех,кто растит тёлочку на корову

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Боня пишет:

Александр 65 как всегда в нужную минуту

Александр65 пишет:

Упитанность телок, прежде всего, зависит от возраста. Например, для телки в возрасте 6-7 месяцев упитанность рекомендуется 2,3 балла, в возрасте 9-11 месяцев 2,4 балла, в 14-16 месяцев 2,8-3, перед отелом до 3,5 баллов, но если предполагается высокая продуктивность лучше 3,2-3,3 балла.

Это для тех,кто растит тёлочку на корову

thank_you clap

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Всем привет,сегодня начало теплеть,девчёнки греются на солнышке,вчера вет-гинеколог из академии приезжал,Симу смотрел,сказал всё хорошо,яичники в норме,гладкие,так что ждём охоту вовремя,с кормлением делаем успехи получается clap
Вот Света(Муртинка),смотри какие засранки бывают,а ты говоришь чистюли,как завалятся,хоть волком вой lol

Вложение
img20190419124328.jpg
img20190419133643.jpg
img20190419133316.jpg
img20190419133658.jpg
img20190419133252.jpg
img20190419124144.jpg
img20190419133619.jpg
Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Волга,Волгушка,Волгарь laugh

Вложение
img20190419133036.jpg
img20190419121406.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Нашла про Лялечку у себя в подводных камнях!

Боня пишет:

Нам сегодня месяц,дня 4 назад,почти полностью отказалась есть к\к,только с руки и только то что ей закину в рот.Она даже научилась плеваться)))Вес по ленте 59 кг(59-32),прирост составил 27 кг.
К\к-ма съела где то за месяц всего 1,5 кг,молоко 3-0-3 в день.Гуляем на улице,сено её не интересует.

Это для сравнения,хотя сравнивать пока не с чем,подход кормление тёлочек разный и результат соответственно.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

Волга,Волгушка,Волгарь

Ольга Кашапова пишет:

,девчёнки греются на солнышке,

Красатульки мордочки на солнышке греют super

Эта мадам,вся такая - растакая laugh перебора по весу нет?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

смотри какие засранки бывают,а ты говоришь чистюли,как завалятся,хоть волком вой

Летом коровы всегда грязней,зимой чище.
Нашла засранок,......почти чистые

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах