Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 204 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Евгения_М пишет:

Всем здравия! Людмила, Оля вы такие молодцы [изображение] Очень рада, что все у вас получилось!

Да,Люда права ,Ляльку бы у них вытащить,они на мясо сказали ростить будут,дак ведь цену заломят баснословную!!!!!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

может на быка выменять?

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Всем доброго дня hi
Люда, Роман, овёс я смолола , смешала чуток с отрубями . Ест . Нам завтра уже месяц , можно премикс вводить . Соль она у матери лижет , мелом практически не интересуется . Я так ещё думаю , что с ведёрка не пьёт , потому как не понимает . Она же молоко с соски сосет. Однако будем её на обычное ведёрко переводить , большая уже wink А ведро с соской , задарим Дайриной тёте-сестричке, Жданке. Родилась она 12 апреля . Похоже , что папаша у них общий . А Жданке он ещё и брат ... Но, сестра на молоко её оставлять не будет . Вот так бывает, когда нет ИО и нет нормальных быков. В этом году бык есть, один, на 13 коров и телок ...а вот на следущий год ... Ну, не будем о грустном .

Боня пишет:

Ещё заметила,что у маленькой Бони опять где пупок мешочек,как и у всех наших тёлочек.

Как то Наташа писала у меня в подводных камнях,что это признак молочности.

Наташенька,вот этот признак у меня уже проверенный

у Дайры тоже, мешочек есть. У её бабушки, прям приличный , так называемый " молочный колодец" . И сосочки у неё , тоже , бабушкины . Морковками smile3

Боня пишет:

С хвостами,косичка или кисточка,думаю сказка,ни разу не совпал. [изображение]

У меня оба раза совпало yes3 именно хвосты . Вымя оба раза наливала с задних долей .

Россия
: Челябинская область, Октябрьский район
14.02.2016 - 00:47
: 1898
Ольга Кашапова пишет:

Да,Люда права ,Ляльку бы у них вытащить,они на мясо сказали ростить будут,дак ведь цену заломят баснословную!!!!!

А какая цена, интересно?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
maxwer пишет:

может на быка выменять?

Где взять?
Я им звонить точно не буду.Только успокоилась ,если позвоню они могу и телефон не взять.

Grenkena пишет:

А какая цена, интересно?

Если интересно,номер дам в личке,звоните.Буду только рада,если кому попадёт из НАШИХ.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Муртинка пишет:

Я так ещё думаю , что с ведёрка не пьёт , потому как не понимает

Наверно скорей всего.
Когда телят от соски на ведро переводишь,ещё два дня морду вверх тянут.

Муртинка пишет:

у Дайры тоже, мешочек есть.

Значит будет молочной коровкой,здорово. super

Муртинка пишет:

У меня оба раза совпало именно хвосты . Вымя оба раза наливала с задних долей

Муртинка пишет:

И сосочки у неё , тоже , бабушкины . Морковками

Я пока титёхи не разглядела,а у Лялечки очень хорошенькие.У Бони вымя не очень было,всё за девчулями от неё наблюдала....У Зорьки от простого быка вымя почти повторилось,но не такое какое хотелось бы,про Зайку ни чего не могу сказать,Дима её продал,фоток не видела,а вот Герда получилась от Ясеня очень даже с красивым выменем,под животом.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Ляльку бы у них вытащить

Я наверное пропустила... Лялька это чья телочка?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Я наверное пропустила... Лялька это чья телочка?

Ритуль,Бонькина прошлогодняя,ты просто забыла.Я её сперва продать хотела,а потом привезла симменталок и поменяла кому обещала.А Лялечку себе оставила.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
Margit пишет:

Лялька это чья телочка?

если не ошибаюсь- Ляля, это Ляля-Фа , дочка Бони пошлого года.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Боня 5 отёл,дочь Лялька

Вложение
bonya5otyol.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
это ната пишет:

если не ошибаюсь- Ляля, это Ляля-Фа , дочка Бони пошлого года.

air_kiss yes3 super

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Теперь вспомнила! roma

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Grenkena пишет:

Ольга Кашапова пишет:

Да,Люда права ,Ляльку бы у них вытащить,они на мясо сказали ростить будут,дак ведь цену заломят баснословную!!!!!

А какая цена, интересно?

Привет,я думаю меньше 60 тыс. не будет,но обещаю в ближайшие дни узнать(хочу им предложить её купить)

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Ольга Кашапова пишет:

думаю меньше 60 тыс. не будет

Чот как то сильно цены будут гнуть scratch_one-s_head

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

у меня есть два бычка прошлого года
можно попробовать выменять, а там либо себе тёлку заберу либо мой бычок дешевле стоит, если сильно кто-то хочет прямо
по ситуации
я чего-то с мясом совсем завязываю, так мне не жаль вообщем
да и Ваши душетерзания как-то не по душе :)
Оля , Вы узнайте пожалуйста цену
а потом уж посмотрим

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

я думаю меньше 60 тыс. не будет,

Неееее,ребята так нельзя!
Спасибо,конечно,что так цените нашу с Бонькой работу roma
Но всему есть своя цена....
Ляля Фамка телочка,которой 4 марта исполнился год,она не покрытая,документов на неё нет-т.е не племенная.
Значит пока цена мяса!
Живой вес у неё,я конечно не знаю какой сейчас.......пока рассматриваем как 150 руб/кг,вот от этого и надо отталкиваться +\-.
В прошлом году,племенные стоили с доками 230 руб/кг.,так это племенное животное!!!

Виталий Дручинин пишет:

Чот как то сильно цены будут гнуть

И я о чём dntknw

maxwer пишет:

можно попробовать выменять, а там либо себе тёлку заберу

Максим,надо просто звонить и всё узнавать,договариваться.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,хорошего дня и отличного настроения roma
Блин,у нас сегодня зима и холодно!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Простые коровы без рода и племени в наших краях стоят 50-60 тыс,если там что и просматривается чуть дороже, но не более 70 тыс.рублей,плем. коровы от 100-120 тыс.рублей. максимальная цена. И на каждую есть свой покупатель!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Боня пишет:

Ляля Фамка телочка,которой 4 марта исполнился год,она не покрытая,документов на неё нет-т.е не племенная.

Это мы с вами знаем ценность этой тёлочки и её происхождение,а люди которые смотрят на неё как на мясо shok ,должны получить то о чём мечтают.Торг!
Это моё мнение

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

глюк

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874
Боня пишет:

где пупок мешочек,как и у всех наших тёлочек.
Как то Наташа писала у меня в подводных камнях,что это признак молочности.

mail И чего вы думаете, я ведь пошла ШШупать свою Фортуну))) Есть)))) ya прям такой отчетливый))) Я и не знала, подумала б, что у всех есть...

Россия
: Владимирская область
26.04.2014 - 17:23
: 8874

Люди опытные, посоветуйте, пожалуйста. Моя первая коровка (на аватарке моей) вот такая


Месяц назад седьмой отел (осеменяли голштином, родилась телочка, себе оставляем). Скоро надо снова покрывать, а у нас есть выбор. Есть голштинское семя, и недавно появился осеменатор, предлагает симменталов хоть мясных, хоть молочных. Хочу попробовать, что скажете? Корова "плотной" конституции, не "тонкая-звонкая", как вторая моя. Сейчас вышла на 24-25л (прошлый год мы ее только купили, давала 15-16, начали кормить по Александру65)))) Молоко роскошное, ТТТ. Вторую корову крыть симменталом я б, наверное, не рискнула, я так понимаю, что плод крупный получается, да? А Ладу хочу...

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Привет,эту корову я однозначно осеменила бы симменталом,а по поводу телят,при правильном кормлении они обычные рождаются,боятся не стоит.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Людмила,привет!Замерила я Вятку,рост-81см,вес по ленте 55кг.,на 14кг.подросла за 23 дня,дааааа,выпойка для тёлочки не как для бычка,сказывается,зато в рост машет!Привес суточный составил 608гр.,думаю что нормально,хочу из неё вырастить очень хорошую коровку,она как Сима очень ласковая

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ольга Кашапова пишет:

дааааа,выпойка для тёлочки не как для бычка,сказывается,зато в рост машет!

Оля, поясни пожалуйста, чем отличаются выпойка телочки от бычка.
В этом году у нас впервые родился бычок, разницу в выпойке между телочками и бычком не вижу. dntknw

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Ну вобщем созвонилась я с нынешней хозяйкой Бони,разговор получился по душам,так сказать,продавать Ляльку категорически отказалась,пока не покроет,а там видно сказала будет,если сил хватать не будет,то тогда продаст,уверила что сразу мне позвонит,кстати Ефим Н.ей запретил и отказался осеменять её аж до августа,так она сказала,я попробовала её убедить чтобы хотя бы через месяц два начала крыть,посмотрим,вроде согласилась.
Нику осеменила Ясенем-ждёт результат,уверила что не покрытых выгонять не будет в табун,сегодня ей должны сено привезти для этого случая.
Осторожно спросила кем будет Боньку покрывать,однозначно сказала симменталом,вот как то так получился у нас разговор,можно сказать по душам.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Margit пишет:

Ольга Кашапова пишет:

дааааа,выпойка для тёлочки не как для бычка,сказывается,зато в рост машет!

Оля, поясни пожалуйста, чем отличаются выпойка телочки от бычка.

В этом году у нас впервые родился бычок, разницу в выпойке между телочками и бычком не вижу. [изображение]

Привет,как учила Людмила,тёлочкам раньше убирают молоко,чтобы как можно раньше приучить к к/к,и чтобы они приобретали не мясные а молочные формы,в подводных камнях есть схемы выпойки и бычков и тёлочек.
Раньше думали чем больше молока тёлочек выпоим,тем крупнее и молочной выростит корова,а получается наоборот,сосочки рубца не развиваются в полной мере и в будущем корова не сможет переварить большой объём к/к,так это в моём понятии,а вообще у нас спец Марина Александровна,если что к ней

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Понятно, я подумала, что-то новенькое появилось. roma

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Павел ЛПХ
Схема выпойки племенных телок (на корову)
1день- молозиво 8% от веса телёнка.
2-5 день-- так же.
6-10 день по2.5-3л - 2р в день.
11-40 день 3-4 л - 2 р в день.
41-50 день 2.5 л - 2р в день.
51-60 день 2л -1р в день.
К этому всему--стартер с 3 дня , мел, соль , вода =всё это вволю. К 2 месяцам тёлочки
обязательно едят уже 2-2.5 кг стартера , что самое главное для выращивания продуктивной коровы. Если молока давать больше, не едят столько комбикорма. Необходимость в молоке у тёлок в основном в 1 месяц жизни. Далее, когда уже начинается нормальная жвачка, оно им не так важно, как комбикорм. Сено не даём до окончания выпойки. Оно только набивает желудок, но путью не переваривается, в желудке ещё не развиты ворсинки на рубце, а развиваются они только в следствии ферментации зерна. Поэтому основная задача - приучить к комбикорму как можно раньше. Если эта цель не достигнута, то и можно не ожидать высокопродуктивной коровы из этой тёлочки, хоть вы сколько ей молока выпоите. Пока маленькая, она будет выглядеть идеально с большого количества молока, но у неё задача быть хорошей коровой, а не только красивой. Поэтому сколько поить молока, не суть важно. Если она крупная, то и выпьет много. Главное-к 2 месяцам 2 кг комбикорма и вес 80-87кг.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Схема кормления телёнка на откорме от Марины Nad
1-3 день от рождения . Молозиво 8% от веса телёнка на весь день . В домашних условиях конечно на глазок . Первое молозиво не позднее 1,5 часа после рождения 2 литра .
с 3 дня приучение к молоку . осторожно . Но можно ещё денька 2 поить молозивом.
примерно с 4 дня приучение к воде , обычной , некипячёной , но не ледяной , а температуры тела .Через полчаса после кормления молоком.
После 4 дня телёнку предлагается к\к . Он может и сам полизать , но лучше щепотку прямо рот ему положить . Поплюётся сначала , это нормальная реакция .
И вот с этих дней в клеточке у него свободно должен стоять к\к и вода . Но её лучше первые дни ставить после кормления через полчасика , чтоб он сразу после молока не сунулся в ведро с водой . Т.к. сосательный рефлекс в первые минуты сильный и он может лишнего хватнуть . Недельку так привыкнет его желудок к воде и дальше без неё нельзя . Он будет есть к\к и ему нужен будет хоть глоточек воды и именно тогда , когда он захочет . Это требует его организм .
Далее смысл схемы заключается вот в чём . Пока рубец ещё не полностью функционирует , молоко можно доводить до 3 л за раз , а в это время происходит приучение его к к\к . И тут нужно заметить , когда к\к уже примерно 700 гр начинает телёнок кушать , нужно медленно уменьшать молоко до 2 л за раз . Это необходимо для того , чтоб увеличить потребление к\к . Ему будет мало молочка и он будет искать еду и найдёт к\к .
Чем больше он его съест , тем быстрее у него в рубце вырастут ворсинки и укрепиться стенка рубца . А этот отдел желудка основной , именно он подготавливает у жвачных весь корм к более полному перевариванию другими отделами . Поэтому задача заставить его функционировать как можно быстрее . Сеном этого не получится , т.к. для его переработки уже нужен функционирующий рубец , там клетчатка и переработка её под силу толко уже развитому рубцу . А зерно сбраживается и расщепляется на пропионаты и масляную к-ту , которые стимулируют рост ворсинок и процесс утолщения стенки рубца . весь смысл кормления зерном только в этом , для этого и цельным овсом кормят маленьких телят . Его дают до 70 дней примерно .
Далее. После 2 месяцев , когда уже полностью начинает функционировать рубец , молоко телёнку уже не нужно . Если вы не подготовили таким образом ему рубец , то можете и дальше тратить молоко . Только в таком случае вы столкнётесь с серьёзными проблемами в переходном периоде , т.е. периоде отъёма от молока.
В то время , когда телёнку нужно активно усваивать все питательные вещества , набирать массу тела , он должен будет приостановиться в росте для того , чтобы вырастить бактерии в жкт для переработки к\к . Это примерно 3 недели , Но ворсинки выращены недостаточно и стенка недостаточно крепкая в связм с ием , что период , в котором это растёт , уже ПРОПУЩЕН!. Вот это и будет 20 месяцев выращивания с большими трудо-материально-затратами.
И ещё нюанс на откорме . Телёнку не надо разнообразить его рацион .Для каждого вида корма необходимы свои виды бактерий , а они вырабатываются до 3 недель и за это время ваш корм просто не полностью усваивается и несколько нарушается общая микрофлорав жкт . Это откорм и телёнка нужно просто интенсивно вырастить .
Постараться одним и тем же набором кормов довести его до забоя , только регулируя количество в разные периоды .
Если телёнок растёт долго , то могут и начаться разнообразные проблемы , которые могут всиретиться у жвачных . Так что лучше быстрее , но сделать это нужно грамотно .
Забыла -- как только телёнок начинает есть 1 кг к\к , его нужно перевести на 1 раз выпойки молоком . И поить так до тех пор , пока он не станет есть 2-2,5 кг . Тогда оно ему уже посто как конфетка ребёнку , бессмысленное баловство . Он уже в состоянии обеспечить себя протеином полностью из к\к

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах