Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 189 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Боня пишет:

А это для настроения,читать до конца обязательно.Мне прислал мой одноклассник,для поднятия духа.

[03.11.2018 07:38] Andrey Y: Ехали как-то в автобусе до Челябинска. Дорога была утомительная, пассажиры дремали. Бодрствовал только маленький мальчик и, соответственно, его папа, которому приходилось отвечать на многочисленные вопросы.

Каждый раз ребенок задавал новый вопрос об увиденном за окном, однако лейтмотивом его словесного потока была фраза «Далеко ли до Челябинска?»

Эта фраза звучала так часто, что начала раздражать не только папу, но и всех присутствующих, которые мгновенно просыпались, как только слышали этот вопрос.

Раздражение во многом было вызвано тем, что дорога была утомительной и каждый сам с нетерпением ждал, когда же будет этот самый Челябинск. Папа терпеливо отвечал сыну, сколько осталось по времени, но видно было, что ради спокойных ответов он собирает всю силу воли.

И вот доехали до железнодорожных путей. Вот-вот должен был пройти поезд, поэтому автобус остановился у шлагбаума. Это было какое-то село, поэтому на улице мирно щипали травку коровы во главе с бычком, шебутные гуси и пара-тройка флегматичных овец.

Мальчик, дитя каменных джунглей, начал расспрашивать папу о животных, о том, что они едят, кто их хозяева и так далее. Пассажиры невольно тоже начали наблюдать за животными. И вдруг бык полез на корову, что не могло скрыться от мальчика:

— Папа, а что бык делает?

— Ничего.

— Ну, па-а-ап! Что бык делает?

Весь автобус замер, с интересом ожидая, что же ответит отец. И тут папаша не выдержал:

— Что-что?! Залез повыше и смотрит, далеко ли до Челябинска!

Автобус взорвался дружным хохотом пассажиров. Ржал даже водитель !

super

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Элиза Ленская пишет:

Ольга Кашапова пишет:

Элиза Ленская пишет:

Здравствуйте! [изображение] Принимайте в ряды почитателей симментальской породы) Прочитала всю тему, от начала до конца, аж глаза разболелись.) Успела привязаться к Симе и Миле, пережить с ними все радости и невзгоды, расстроиться из-за их смены места жительства... В общем, читала как художественную литературу. [изображение] Очень тепло у вас тут и уютно. Мечтаю о симменталке и ярославке, но.. Это всё пока только мечты, увы. Посетила в этом году Золотую Осень на ВДНХ, посмотрела на них вживую, теперь из грёз выгнать не могу) Ещё там очень понравилась красногорбатовская, я даже попросилась её почесать, наплевав на свою хроническую стеснительность. Прикоснуться к живой легенде, так сказать. [изображение] Но симменталки с ярославками... ооо.. [изображение] Хочу!



Жаль, что пишете и фото выкладываете редко. Каждое утро проверяю тему на наличие свеженького. [изображение] Сейчас вот увидела фотографии от Муртинки, и не сдержалась. Что это я всё в кустах, надо поздороваться. [изображение]

Элиза Ленская пишет:

Здравствуйте! [изображение] Принимайте в ряды почитателей симментальской породы) Прочитала всю тему, от начала до конца, аж глаза разболелись.) Успела привязаться к Симе и Миле, пережить с ними все радости и невзгоды, расстроиться из-за их смены места жительства... В общем, читала как художественную литературу. [изображение] Очень тепло у вас тут и уютно. Мечтаю о симменталке и ярославке, но.. Это всё пока только мечты, увы. Посетила в этом году Золотую Осень на ВДНХ, посмотрела на них вживую, теперь из грёз выгнать не могу) Ещё там очень понравилась красногорбатовская, я даже попросилась её почесать, наплевав на свою хроническую стеснительность. Прикоснуться к живой легенде, так сказать. [изображение] Но симменталки с ярославками... ооо.. [изображение] Хочу!



Жаль, что пишете и фото выкладываете редко. Каждое утро проверяю тему на наличие свеженького. [изображение] Сейчас вот увидела фотографии от Муртинки, и не сдержалась. Что это я всё в кустах, надо поздороваться. [изображение]

[развернуть]

Здравствуйте,что же Вас так расстроило в смене места жительства Симы и Милы?

Здравствуйте) Просто сама я не смогла бы, наверное, продать таким трудом выращенных коровок и взять других) Ни в коем случае не придираюсь. Просто мне и котёнка кому-то сложно отдать, как от сердца отрываю, а тут коровки..)

Разве что в такой ситуации, какая у Людмилы сейчас, тут уж выбирать не приходится... Скорейшего выздоровления Владимиру.

Мила и Сима сейчас у Вас живут, если я не ошибаюсь? Столько прочитано, что всё в голове перемешалось)

Здравствуйте,да у меня,а от Люды мы находимся в 95-ти км.,почти по соседству super

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Боня пишет:

А это для настроения,читать до конца обязательно.Мне прислал мой одноклассник,для поднятия духа.

[03.11.2018 07:38] Andrey Y: Ехали как-то в автобусе до Челябинска. Дорога была утомительная, пассажиры дремали. Бодрствовал только маленький мальчик и, соответственно, его папа, которому приходилось отвечать на многочисленные вопросы.

Каждый раз ребенок задавал новый вопрос об увиденном за окном, однако лейтмотивом его словесного потока была фраза «Далеко ли до Челябинска?»

Эта фраза звучала так часто, что начала раздражать не только папу, но и всех присутствующих, которые мгновенно просыпались, как только слышали этот вопрос.

Раздражение во многом было вызвано тем, что дорога была утомительной и каждый сам с нетерпением ждал, когда же будет этот самый Челябинск. Папа терпеливо отвечал сыну, сколько осталось по времени, но видно было, что ради спокойных ответов он собирает всю силу воли.

И вот доехали до железнодорожных путей. Вот-вот должен был пройти поезд, поэтому автобус остановился у шлагбаума. Это было какое-то село, поэтому на улице мирно щипали травку коровы во главе с бычком, шебутные гуси и пара-тройка флегматичных овец.

Мальчик, дитя каменных джунглей, начал расспрашивать папу о животных, о том, что они едят, кто их хозяева и так далее. Пассажиры невольно тоже начали наблюдать за животными. И вдруг бык полез на корову, что не могло скрыться от мальчика:

— Папа, а что бык делает?

— Ничего.

— Ну, па-а-ап! Что бык делает?

Весь автобус замер, с интересом ожидая, что же ответит отец. И тут папаша не выдержал:

— Что-что?! Залез повыше и смотрит, далеко ли до Челябинска!

Автобус взорвался дружным хохотом пассажиров. Ржал даже водитель !

laugh laugh laugh

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
Боня пишет:

Да,моя ты красота.Как я обожаю теляток малышей.Здоровья маме и много вкусного молочка!

Людочка.спасибо огромное...почему то от тебя особенно ждала поздравления blush2
Ведь если бы не ты,со своими Симой и Милой я вряд ли решилась на симменталку)))
Спасибо тебе огромное!!! roma thank_you

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

Сегодня нам 3 дня..опять у меня дилема...
Телочку решили оставить себе..теперь решаем с именем...она вроде как породистая,их называют на первую букву имени мамы,тобишь на С....
Хотела назвать "Сара,"муж уперся ,бурчит типа хватит мне одесских имен...их и в Верховной раде хватает)))это конечно шутка...но...

Вложение
20181109132150.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Юсичка пишет:

Сегодня нам 3 дня..опять у меня дилема...

Телочку решили оставить себе..теперь решаем с именем...она вроде как породистая,их называют на первую букву имени мамы,тобишь на С....

Хотела назвать "Сара,"муж уперся ,бурчит типа хватит мне одесских имен...их и в Верховной рпде хватает)))это конечно шутка...но...

Сильва, Слава..

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Слада , Сладушка ( и молочко сладенькое и характер ладненький)

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

Сливка. Сливок будет много wink .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Юсичка пишет:

Телочку решили оставить себе.

Правильно,будет самая лучшая,потому что выращенная собственноручно,умная,послушная,молочная super
А как назвать,сердце подскажет.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Боня пишет:

Вообще,когда продала,строго настрого наказала -если чего,то сразу назад к нам,приму с объятиями.
Светик,не расстраивайся,Боне хорошо.Хозяйка со мной на связи,звонит почти каждый день.Учится правильно ухаживать,по новому за коровами,слушается.Молоко от Боньки хвалят,сладенькое и вкусненькое говорят.

Как ты любишь говорить , здравия air_kiss Вам с мужем . То, что Боня в хороших руках - это самое главное . Но зная тебя, в плохие руки бы и не отдала .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Теперь по поводу поездки весной за симменталами(тёлочки, бычки).
Пока не могу ничего планировать,если получится обязательно съездим.
Если нет,то вот визитка.Пробуйте сами договариваться.

Вложение
vizitka.jpg
vizitka1001.jpg
Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Юля телочка как плюшка,збитая,красотулька.Я все телочку хотела Муркой назвать,как в мультике,но все как-то не решалась,соседи не поймут.У моих простые клички и то говорят,ты такое напридумывала.Девочки класные клички подсказывают,сладкие все такие.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Всем доброго вечера! Давно не заходила, а тут зашла и такие новости. Людмила, здоровья вашему супругу и Вам! Пусть все будет хорошо!

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Юсичка пишет:

Сегодня нам 3 дня..опять у меня дилема...

Телочку решили оставить себе..теперь решаем с именем...она вроде как породистая,их называют на первую букву имени мамы,тобишь на С....

Хотела назвать "Сара,"муж уперся ,бурчит типа хватит мне одесских имен...их и в Верховной раде хватает)))это конечно шутка...но...

Всем привет,ладненькая такая тттттт,Славненькая!!!!

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Всем доброй ночи,совсем "дневник"забросила,скоро снова отё
лы,вот и пролетел ещё год dntknw
Мила-отёл на 20 декабря,вес по ленте в 8 мес.стельности(207см.)650кг.
Сима-отёл на 29 марта,вес по ленте в 5 мес.стельности(198см.)585 кг.
Волге исполнилось 10 мес.30 ноября(вопрос с днём рождения спорный,родилась то она 31,а в ноябре 30 дней laugh ),вес по ленте(149см.)275кг.
Сима так и не может её принять,постоянно отгоняет её от сена подальше,но Волга нашла" убежище"за отгороженной соломой,теперь всем хорошо,но Сима всё равно" поглядывает" в её сторону,вдруг границу нарушит!

Вложение
20181119120415.jpg
20181119120400.jpg
20181126121451.jpg
Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Люда,Вячеслав с Главфермы сам перезвонил,если найдёт грузовую машину самосвал то девчёнки будут с отличным сенажом,ттттт хоть бы получилось,я нашла сенаж только в Коелге и то отгрузка от12тонн,и всё,больше нигде Н Е Т У! Всё должно получиться. super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

]

Ольга Кашапова пишет:

Мила-отёл на 20 декабря,вес по ленте в 8 мес.стельности(207см.)650кг.

Крупная девочка,но вроде раньше читала,что это нормально, у коровы вес может быть 600-700 кг.
Оленька,как хорошо ты им всё организовала! super
Теперь навес у них есть и место где всем разгуляться.

Ольга Кашапова пишет:

Сима так и не может её принять,постоянно отгоняет её от сена подальше,но Волга нашла" убежище"з

Удивительно,больше на Милу это похоже.Может Мила глубоко стельная,так за неё пока Сима за порядком следит :laugh

Ольга Кашапова пишет:

Вячеслав с Главфермы сам перезвонил

Отлично!

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Боня пишет:

]

Ольга Кашапова пишет:

Мила-отёл на 20 декабря,вес по ленте в 8 мес.стельности(207см.)650кг.

Крупная девочка,но вроде раньше читала,что это нормально, у коровы вес может быть 600-700 кг.

Оленька,как хорошо ты им всё организовала! [изображение]

Теперь навес у них есть и место где всем разгуляться.

Ольга Кашапова пишет:

Сима так и не может её принять,постоянно отгоняет её от сена подальше,но Волга нашла" убежище"з

Удивительно,больше на Милу это похоже.Может Мила глубоко стельная,так за неё пока Сима за порядком следит :laugh

Ольга Кашапова пишет:

Вячеслав с Главфермы сам перезвонил

Отлично!

Привет,да,я ещё в том году заметила,Мила на седьмом месяце начинает держаться независимо,двигаться вольяжно ,и лишние движения делает когда всё обдумает laugh Сима думаю тоже упокоится после отёла,да и Волга подрастёт и станет"своей",главное перезимуют вместе и притерутся,а там выпас и домой идти не скучно....
Посмотрела замер за прошлый год,Мила была на восьмом месяце на 80кг. легче,да подросла wacko2

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

А так ,в принципе,выглядит всё мирно,если не наблюдать,вот хитрюги.

Вложение
20181205112130.jpg
Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Приметила странность у Симы,не очень любит ходить по снегу,подойдёт,долго нюхает,и назад под навес на солому,интересно.........обьяснений пока найти не могу.

Вложение
20181205110718.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Скользко и холодно,потом к ногам снег липнет.А по соломе или сену мягко и тепло))) hi

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

super super roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Оленька,ты потом напиши и покажи кого Милка принесёт.Вроде срок отёла приближается. roma

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
Боня пишет:

Оленька,ты потом напиши и покажи кого Милка принесёт.Вроде срок отёла приближается. [изображение]

Привет roma да,не за горами,срок 20 декабря(в прошлом году переходила 10 дней).пару дней назад заметила ямочки с обоих сторон от корня хвоста начали появляться и потихоньку стали всё больше проваливаться,поводки пускает с каждым днём всё длиньше,может раньше отелиться???А вдруг тёлочка,так хочу девчулю от Милки,будет у Волги родная сестрёнка(папа тоже Ясень).Просто если родиться бычок-однозначно мясо,жалко,а у тёлочки шансов прожить долго и счастливо намного больше laugh Люда,хотела спросить,как то разговаривали про семя других симменталов,что у нас в области есть бык(семя)Симбада,вроде бы свелый,не помню с кем,может у Ефима Николаевича?Помню что семя Свердловское.

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

По поводу сенажа забыла сказать,сегодня 4 дня как начала кормить,давала только вечером,сегодня дала и днём ,едят уже более охотней,интересно,но мне показалось что молоко стало более густым,проверю потом по выходу творога,анализ делать пока нет смысла,жирность не изменилась(сужу по отстою в банке),удой стоит на месте,как давала 12литров пока так и без изменений,думаю ну и хорошо лижбы не в меньшую сторону,корм новый нужно привыкнуть.Я прям балдею,сенаж конечно не измельчённый,но сьедают не много(не то что сено)и сытые довольные,от сена пока не отказываются.Так интересно наблюдать как они его едят,как лапшу Доширак lol сенаж между собой(особенно горох)сцепляется,они его тянут головы задирают-пытаются расцепить.....вобщем умора,не описать словами huh

Вложение
20181216003010.jpg
20181216002747.jpg
20181216002642.jpg
Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Сегодня был пргресс(ещё один шаг к примерению)Сима разрешила Волге постять рядышком и поживаться super

Вложение
20181214115030.jpg
20181214115042.jpg
18.02.2018 - 07:13
: 114

Здравствуйте всем! Не получилось у нас хозяйствование. Видимо не с того боку к делу подошли. Поэтому продаю я Яшеньку .

Вложение
img20181217150115688.jpg
18.02.2018 - 07:13
: 114

Парень он спокойный если есть чего пожевать)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова],хотела спросить,как то разговаривали про семя других симменталов,что у нас в области есть бык(семя)Симбада,вроде бы свелый,не помню с кем,может у Ефима Николаевича?[/quote
Привет,Оленька!
Да, у Ефима Н. есть это семя yes3 ,звони ему узнавай,телефон у тебя его есть.
Кого осеменять собралась Симбадом ? Волгу?[quote=Ольга Кашапова
пишет:

но сьедают не много(не то что сено)и сытые довольные,от сена пока не отказываются.

Мои один день привыкали,два дня ели и тоже вперемежку с сеном,а потом у нас наступило резкое потепление и сенаж загорел.

Ольга Кашапова пишет:

Сима разрешила Волге постять рядышком и поживаться

super А мила в этот момент где была?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Мария Емелина Олейник пишет:

Не получилось у нас хозяйствование. Видимо не с того боку к делу подошли. Поэтому продаю я Яшеньку .

Машенька,здравствуй! Что случилось? Вообще убираете или только племенного бычка? Сколько ему сейчас,возраст?.
Иринка(жук) рассказывала,что колят в 10 месяцев.Выход мясо хороший получается.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах