Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 116 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Боня пишет:

Симменталы не зальют тебя молоком,но молоко при этом очень вкусное и жирное.Если требуется много молока,можно рассмотреть другую породу.Вот меня полностью устраивают,думаю что с каждым отёлом будут прибавлять.У

жук пишет:

Юля, вставлю свои пять копеек.
если бы сейчас вставал вопрос о приобретении телочки, то от симменталки я теперь уж точно бы отказалась!
это хорошая порода, но не на молоко.

Девочки.может не нужно так категорично?!!
Я не в защиту породы- вы знаете,что я за ярославок)).Я в защиту того.что они еще у вас первотелочки-это молооооооденькие коровки,с вашими добрыми сердцами,с вашим уходом,с вашими УЖЕ знаниями и с нашим ФЕРМЕРОМ у вас будет все замечательно!!!
И молоко у ваших коровок БУДЕТ!!!
Они отзовутся на все это молочком yes3

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

bang
вот почему так? напишешь просто мнение, а в ответ.........
Девочки!
Симментал хорошая порода!
я по-моему так и написала!

жук пишет:

это хорошая порода, но не на молоко

и повторюсь, это наше решение такое, что вторую симменталку в нашем дворе не надо!
и я аргументировала, почему не надо.
Ася на сегодняшний день не дает 15 литров.
идет спад.
недели две было 14 стабильно, сейчас идет ближе к 13.
вот это я и написала

жук пишет:

Сейчас наша задача удержать удой, идет второй месяц лактации,
а у меня большие сомнения, что удой будет в норме.

а теперь, при чем здесь 40 литров молока?
мне не надо 40л!
я не гонюсь, как здесь считают!

Юля, для тебя напишу!
Вырастить телочку и довести до коровы - это безумная идея, оправдание которой - очень большое желание!
Это очень большие вложения!
а если у вас нет на дворе коровы, то это два года одних только вложений, не получая ничего взамен!
повторюсь, два года больших вложений!
Потом, это такая порода, что говорить о том, что у вас будет много молока, а для меня много - это 20 литров, нельзя!
здесь,как карта ляжет!
уйдет в мясо, будет мясо, уйдет в молоко - надо удерживать молоко!
фраза "надо удерживать молоко" для этой породы будет как молитва!

Это моя правда!
я никому свое мнение не навязываю!
я пишу, так как есть на самом деле, без всяких разукрашек и умилений!
Это в моем случае так, у Людмилы по другому.
делайте выводы сами!

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
жук пишет:

вот почему так? напишешь просто мнение, а в ответ.......

жук пишет:

Это моя правда!
я никому свое мнение не навязываю!

Без умиления Ира,извини,никого не хотела обидеть

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Надежда Васильевна, Вы написали уже позже моего сочинения laugh

я просто честно пишу свое мнение, никаких обид, что Вы!
пишу как есть, пишу, что эта порода требует особого подхода по кормлению, что может легко уйти в "мясо" и можно остаться без молока.
Пишу, что не надо забывать, что это все-таки мясная порода!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
жук пишет:

недели две было 14 стабильно, сейчас идет ближе к 13.
вот это я и написала

Всё правильно!
Где мокогонные корма?Картошка?Сено бобовое?С чего молоко то будет?
Всё зависит от кормов!!!На одном к\к далеко не уедешь.
После отёла время называется РАЗДОЙ,а это значит пришёла другая фаза кормления.
Хоть какую породу заведи,нет достойных кормов,нет молока.

жук пишет:

Юля, для тебя напишу!

У Юли случиласьпроблема с коровкой,опыт уже есть.

жук пишет:

а для меня много - это 20 литров,

Будет и больше,но только со следующего отёла+корма чтобы удержать литраж.У меня получилось только с третьего отёла с Боней,начала с 28-26 литров,выдержала три месяца на траве по 25 и потом пошёли в низ,запустила на 5 литрах,ни как убавлять не хотела.

жук пишет:

уйдет в мясо, будет мясо,

Тут я с тобой согласно,но опять же есть НО.Необходими корректировать начиная с 4 месяцев и постоянный контроль.Хочется правды,я скажу....может повторюсь,как бы да если не получится.
Иринка,не в коем случае обидеть тебя не хотела. roma Прости.

Надежда_Васильевна пишет:

-это молооооооденькие коровки,

Вот именно!!!
Да ещё и с молоком!!!

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Боня пишет:

Необходими корректировать начиная с 4 месяцев и постоянный контроль.Хочется правды,я скажу....может повторюсь,как бы да если не получится.

Людочка и потенциал у коровок разный, кто то в молоко, а кто то в мясо. У меня Чернуха трескает дай боЖе и все в молоко (запускаться 19.02 а из 3 титек 12л) а есть и кормишь а прибавки молока нет.

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

да.....много разных мнений и советов
нашей симменталов- получится - обязательно возьму...да,с теленочка,да 2 года вложений...,у меня есть коровка и нетель,так что время быстро пролетит...
даже если будет больше мясная- продать не долго
нащет мяса...у меня осталась красная степная,после 2 отела 22 макс,надеюсь с 3 добавит...но!!! телята молочной породы,сухие да тонкие,в день по 5 кг дробленки,со жмыхом и овощи свои,но выход мяса никакой...

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Боня пишет:

как бы да если не получится.

я "как бы, да если" к хозяйству не подхожу!

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

извините за ошибки,пишу с телефона huh

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Юсичка пишет:

у меня есть коровка и нетель,так что время быстро пролетит..

тогда вам проще, никаких сомнений!

Юсичка пишет:

если будет больше мясная- продать не долго

с таким подходом - еще проще!

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Юсичка пишет:

много разных мнений и советов

Конечно, каждый выбирает свое. Мне нужна коровка для молочка, а мясо это другое направление dntknw

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

хочется чтобы все было в меру,а не доила"много белой воды")))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

нужно идти работать а я по ссылке залипла,фотки замечательные,и девченки ещё молодухи clap roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Незабудка2105 пишет:

потенциал у коровок разный, кто то в молоко, а кто то в мясо

Может быть,не могу сказать.
У меня три коровы все из тёлочек,молоко меня устраивает.А сколько мы боролись схуднуть Боню wacko2

Юсичка пишет:

телята молочной породы,сухие да тонкие,в день по 5 кг дробленки,со жмыхом и овощи свои,но выход мяса никакой...

А у симменталов наращивают обороты махом.Мой Бим малявка ещё,но такой крепыш,мясо нет ещё пока,но скелет отличный))))Стеша она вся миниатюрная и высокая super

жук пишет:

я "как бы, да если" к хозяйству не подхожу!

Почему ты всё на себя примеряешь?)))
Обидилась,да! laugh

Незабудка2105 пишет:

Мне нужна коровка для молочка, а мясо это другое направление

А мне нужна мясомолочная)))

Юсичка пишет:

а не доила"много белой воды"

У симменталов молоко плотное(белок похоже высокий) и жирное.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Юсичка пишет:

а не доила"много белой воды")))

Нет воды она не доит, жирность хорошая, всю осень 5%,сейчас уже 6% но это перед запуском, проверяем раз в месяц. И рацион поддерживаем исходя не только от количества молока но и % жирности.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Боня пишет:

У меня три коровы все из тёлочек,молоко меня устраивает.

Не всегда есть возможность купить нормальную дойную корову и по финансам и потому что их в продаже просто нет, я долго искала в прошлом году,потому что мои обе запускаются вместе(пропускать по полгода охоты боюсь),хотела чтобы не было"безмолочного"периода у меня,ничего путного так и не нашла и отступилась.

В итоге, сейчас рощу 2 тёлок купленых,они сёстры,обе от ИО от вот этих быков с симменталами в предках(15 и 16 годов рождения).
Средств у меня лишних,конечно нет,но не скажу что это безумно дорого,вырастить тёлку.Старшая у меня ест 3 кг отрубей по 6,8р кг и примерно 12 кг сена,сыплю вволю,а маленькая 3 кг отрубей,сена вволю,но мало совсем.Сено по 2,4 р \кг .Тем более, эти траты на выращивание можно сравнить с тем,что купили корову в кредит-платишь постепенно.Отелится-всё вернёт в первый же год,пусть и 9л будет доить даже.Но мамка моих тёлок давала 15 первотёлкой.

Одна из моих дойных коров тоже выращена из тёлки-и я не жалею.Просто хотела завести корову,а на дойную оторвать из семьи нужную сумму сразу не было возможности в то время.

Так что и тёлка от хорошего племени-неплохой вариант.Время быстро летит...

Казахстан
: Костанай
24.12.2016 - 22:55
: 64

Коровка отелилась! Теперь вопрос к вам друзья. Мы думаем теленка пустить на подсос, сможем ли мы после подсоса раздоить корову? Спасибо!

Вложение
20170130114102.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
КанатИбрагимов пишет:

Коровка отелилась!

Поздравляю! roma
Всем здоровья!

КанатИбрагимов пишет:

Мы думаем теленка пустить на подсос,

Зачем?Я бы такого не стала делать.

КанатИбрагимов пишет:

сможем ли мы после подсоса раздоить корову

Сразу доите,с одной стороны телёнок,с другой вы.Вам что молока не надо?
Можно столкнуться с тем что коровка без телёнка молоко отдавать не будет.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Юсичка пишет:

ужно идти работать а я по ссылке залипла,фотки замечательные,и девченки ещё молодухи

laugh

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
жук пишет:

я просто честно пишу свое мнение, никаких обид, что Вы!

Иринка,просто весь портал за вас переживал ,радовался,,короче ,болел душой,вместе с вашими телками росли ))).и вот теперь какое-то разочарование слышится,поэтому и хочется всем вас поддержать,подбодрить добрым словом,может и неуклюже это получилось dntknw

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
КанатИбрагимов пишет:

, сможем ли мы после подсоса раздоить корову?

Этого никто не знает.Например, я забрала неделю назад подсосного телёнка от первотёлки, так она стала спокойне без него.А другая наоборот будет рвать и метать и вас не подпустит.

Казахстан
: Костанай
24.12.2016 - 22:55
: 64
Боня пишет:
КанатИбрагимов пишет:

Коровка отелилась!

Поздравляю! roma
Всем здоровья!

КанатИбрагимов пишет:

Мы думаем теленка пустить на подсос,

Зачем?Я бы такого не стала делать.

КанатИбрагимов пишет:

сможем ли мы после подсоса раздоить корову

Сразу доите,с одной стороны телёнок,с другой вы.Вам что молока не надо?
Можно столкнуться с тем что коровка без телёнка молоко отдавать не будет.

Спасибо! Корова молоко отдаёт, молозево выдоили ,теленку стоили. Лежит отдыхает) Просто доить не получается по работе,вот думаем на подсос. Если не получится после 2х месяцев подсоса раздоить то тогда будем искать время для дойки. Но все же вопрос в том ,раздоится ли?☺

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
КанатИбрагимов пишет:

Но все же вопрос в том ,раздоится ли?

Если доить не будите,то коровка отдаст столько молока сколько пьёт телёнок и соответственно прибавлять станет по увеличению его запроса.

Казахстан
: Костанай
24.12.2016 - 22:55
: 64
Боня пишет:
КанатИбрагимов пишет:

Но все же вопрос в том ,раздоится ли?

Если доить не будите,то коровка отдаст столько молока сколько пьёт телёнок и соответственно прибавлять станет по увеличению его запроса.

Спасибо! Будем тогда доить

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Надежда_Васильевна пишет:

.и вот теперь какое-то разочарование слышится,

Надежда Васильевна, дорогая, да нет никакого разочарования!
я вот и написала, что напишешь одно, а воспринимают все иначе!
нет, не про разочарование я пишу!
Мы в своей Асе души не чаем, обожаем ее!
и то, что молочко она нам вкусное дает, этому рады безумно, потому что этого два года ждали!
пишу о том, что вторую коровку симменталку мы уже точно не будем заводить, потому как это порода все-таки мясо-молочная!
а меня почему=то восприняли по другому)))
и еще раз подчеркну, это чисто наше мнение!

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Боня пишет:

Обидилась,да!

да!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
жук пишет:

я вот и написала, что напишешь одно, а воспринимают все иначе!

Потому что это,всё ни так воспринимается.Почему я и люблю больше по телефону поговорить!
Там и радость и слёзы всю интонацию почувствуешь.......

жук пишет:

да!

На что?! shok

Где-то тута
20.01.2017 - 11:45
: 40

Дорогая Людмила! - никак я не оставлю Вас в покое... Вы писали как собираете масло с сыворотки. Там, достаточно тяжело, собрать сверху плавающее масло. Чтобы Вам не мучиться лишний раз, посмотрите вот такой бачок, с краном - http://opplastik.ru/kanistra-umyvalnik-s-kranom-20-litrov, когда сыворотка отстоится на холоде, то просто можно открыть краник и ее слить; также можно слить пахту, или сыворотку с творога, или с сыра...Словом, Вам виднее будет, но главное, если это даст какое-то удобство и облегчение в труде. Есть и стеклянные банки такие, но они очень дорогие.- https://market.yandex.ru/offer/m2pakNQSu3O7hFa1pOov6A?cpc=BR8w9v18P-G8Nb..., или

http://glavsteklotara.ru/5-banki-dlya-bragi-i-konservirovaniya/-64.html

А вот Татьяна говорит про лавсановый мешочек для творога, она это получала с сайта "про сыр" не знаю что за сайт. И какие-то формы для творога. Но я так поняла, что очень полезные вещи. = https://www.youtube.com/watch?v=cyr-Xa7Akgs

Где-то тута
20.01.2017 - 11:45
: 40

Симменталы - яркие представители скота двойного комбинированного направления продуктивности. Внутрипородные группы - мясо-молочные,
и молочно-мясные. У нас в стране распространены более молочно-мясные. имеют хорошие показатели и по удоям, и по плотности, и по жирности. Хотя, если недоглядеть, - могут уйти в мясо. А когда попадает на двор телушка мясо-молочной подгруппы, то может получиться потом у хозяйки и разочарование с молоком.
Но это ничего, коровка все равно имеет очень высокие репродуктивные свойства, присущие породе, и будет приносить очень крепких, здоровых, с высоким потенциалом телят, и сохранять хорошее здоровье после отела, а крыть ИО от высокопродуктивного производителя, и можно получить вообще телочку -рекордистку. Я очень, очень уважаю эту породу и людей, которые своим упорным трудом, ее нам подарили, - Кстати вот как раз по симменталам https://fermer.ru/sovet/razvedenie-krs/49899


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах