Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 115 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Татьяна Коняхина пишет:

Бадается , лягается, когда чистишь у них то это целая каторга,летаешь от него из угла в угл.

Радуются,что мамка пришла,играют они так.
Наш Бим сейчас уже меня с места может столкнуть,расслабиться не даёт laugh А ему всего 1,5 месяца.Но при этом очень сообразительный и послушный.Сегодня выпустила телят погулять и опять повторила команду "на место" в конце прогулки и он пошёл к дверям super Стеша следует за ним,она у нас повторушка,своей пока инициативы мало.

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150

Когда они маленькие были я их приучила , когда прихожу в сарай , говорю мама пришла идите в носик чмокну, вот они меня до сих пор так и встречают, в рядочек выстроятся и ждут , когда целоватся будем. Правда щас я их уже побаиваюсь, когда в сарай захожу они меня втроем в угол зажимают и бадают чтоб гладила их. А они ростом все выше меня, я перед ними как гномик стою

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Татьяна Коняхина пишет:

когда в сарай захожу они меня втроем в угол зажимают и бадают чтоб гладила их. А они ростом все выше меня, я перед ними как гномик стою

А как же привязь?Что нет? shok Это же бычки!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Татьяна Коняхина пишет:

Когда они маленькие были я их приучила , когда прихожу в сарай , говорю мама пришла идите в носик чмокну, вот они меня до сих пор так и встречают, в рядочек выстроятся и ждут , когда целоватся будем. Правда щас я их уже побаиваюсь, когда в сарай захожу они меня втроем в угол зажимают и бадают чтоб гладила их. А они ростом все выше меня, я перед ними как гномик стою

Не стоит сюси-пуси разводить с бычками . Очень даже скоро они станут опасными , безжалостными к человеку животными . Засюськаные , они не будут понимать никакой строгости .
Это бык , он не нуждается ни в чьей любви . Человек становится для него не опасен и он станет играть с ним в свои игры - пинать , прижимать . Это вам надо ?

Россия
: Свердловская область
12.11.2016 - 17:05
: 1338
Татьяна Коняхина пишет:

Ну как в такого не влюбится

ой, какой классный, тьфу на него, я тоже хочу...

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
nad пишет:
Татьяна Коняхина пишет:

Когда они маленькие были я их приучила , когда прихожу в сарай , говорю мама пришла идите в носик чмокну, вот они меня до сих пор так и встречают, в рядочек выстроятся и ждут , когда целоватся будем. Правда щас я их уже побаиваюсь, когда в сарай захожу они меня втроем в угол зажимают и бадают чтоб гладила их. А они ростом все выше меня, я перед ними как гномик стою

Не стоит сюси-пуси разводить с бычками . Очень даже скоро они станут опасными , безжалостными к человеку животными . Засюськаные , они не будут понимать никакой строгости .
Это бык , он не нуждается ни в чьей любви . Человек становится для него не опасен и он станет играть с ним в свои игры - пинать , прижимать . Это вам надо ?

Они у нас без привязи живут, с мужем уже не раз ругалась что надо их на цепь сажать, а вот этому рыженькому Яшка который, вообще кольцо в ноздри пора вставить,не управляемый стал

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150

Марина Александровна, а вы не подскаже что у нег за порода?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Татьяна Коняхина пишет:

Марина Александровна, а вы не подскаже что у нег за порода?

У кого ? И зачем это вам ? На племя ?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
nad пишет:

опасными , безжалостными к человеку животными . Засюськаные , они не будут понимать никакой строгости .

вооот,моему Мартину мои пуси до одного места,мы уже с вилами целуемся)))))))))))

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150

У кого ? И зачем это вам ? На племя ?[/quote]
Который рыженький на фото, если коровку заведу , то его хотелось бы оставить на продолжение рода))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Татьяна Коняхина пишет:

Ну как в такого не влюбится

Этот что ли ?
Надо номер поста говорить .

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
simons28 пишет:
nad пишет:

опасными , безжалостными к человеку животными . Засюськаные , они не будут понимать никакой строгости .

вооот,моему Мартину мои пуси до одного места,мы уже с вилами целуемся)))))))))))

Вот и я захожу с лопатой и обороняюсь о него, причем другие два быка очень послушные, скажешь ногу подними почищу , поднимают. Ну этот дьяволенок так и норовит башкой своей по заднице двинуть wacko2

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

здравствуй Людочка и все посетители блога!! давно не писала,но читаю регулярно...вместе с вами радуюсь и огорчаюсь..
Люда,мне пообещали помочь купить телочку симменталку.у нас рядом племрепродуктор,но телочек категорически не продают....
и ещё вопрос ,как там твоя внученька?? уже большая девочка??второй месяц ребятенку wub

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150

Да этот. Марина Александровна извините, исправлюсь blush2 С телефона просто пишу, не удобно, буковки маленькие

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Татьяна Коняхина пишет:

Да этот. Марина Александровна извините, исправлюсь blush2 С телефона просто пишу, не удобно, буковки маленькие

У таких малышей очень сложно определить принадлежность к породе , может цвет поменяться с возрастом .
Но это похоже со швицкой кровью .

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150

У таких малышей очень сложно определить принадлежность к породе , может цвет поменяться с возрастом .
Но это похоже со швицкой кровью .[/quote]
Он поменял цвет, стал полностью черным, только ухи рыжие и то внутри, и росточком он не большой, но коренастый такой.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Татьяна Коняхина пишет:

Он поменял цвет, стал полностью черным, только ухи рыжие и то внутри, и росточком он не большой, но коренастый такой.

Ну вот видите ...
Это может быть помесь швица с мясной породой , ангусом например .
Так что спрашивать про породу телёнка дело неблагодарное .

Россия
: Орехово-Зуево
24.01.2017 - 22:33
: 150
nad пишет:
Татьяна Коняхина пишет:

Он поменял цвет, стал полностью черным, только ухи рыжие и то внутри, и росточком он не большой, но коренастый такой.

Ну вот видите ...
Это может быть помесь швица с мясной породой , ангусом например .
Так что спрашивать про породу телёнка дело неблагодарное .

Спасибо большое за ответ roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Юсичка пишет:

мне пообещали помочь купить телочку симменталку.у нас рядом племрепродуктор,но телочек категорически не продают..

Юлечка,ты готова к тому что тёлочка кот в мешке?
Симменталы не зальют тебя молоком,но молоко при этом очень вкусное и жирное.Если требуется много молока,можно рассмотреть другую породу.Вот меня полностью устраивают,думаю что с каждым отёлом будут прибавлять.У меня же это, как сказать правильно scratch_one-s_head ....,просто увлечение под .......... лет, затянуло.Если бы не попала на этот замечательный форум,ещё не известно,чем бы всё закончилось.Больше наверно не прибавку молока жду,а новых малышей laugh Правда в этот раз много внимания им не уделяю,времени теперь совсем не хватает.Правильно что напомнила про внучку,даже на неё времени тоже не хватает катострафически.
Доча с Викуськой неделю прожила в Челябинске,обошли всех врачей.В городе врачи все в голос говорят,грудью кормить,а если из бутылочки тогда дырочка должна быть очень маленькой,чтобы дольше сосала.
Выяснили,что ни каких проб в этом возрасте не делают,это я насчёт аллергии,только смотрят анализы кала.
Растёт наш ангелочек,за месяц прибавка очень маленькая,а на вид и не скажешь.
Уважаю врачей,которые с вниманием подходят к каждому вопросу.
Один так и сказал...грудное молочко это всё для ляличек.Вот в войну люди хлеб и воду ели,а деток выкармливали.....,в молоке есть ВСЁ необходимое для ребёнка.
Вроде Дочу убедили,не бояться кормить грудным молочком и самой кушать!!!
Юлечка,пусть твоё желание исполниться roma

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Юсичка пишет:

мне пообещали помочь купить телочку симменталку.у

Юля, вставлю свои пять копеек.
если бы сейчас вставал вопрос о приобретении телочки, то от симменталки я теперь уж точно бы отказалась!
это хорошая порода, но не на молоко.
все-таки мясное направление у этой породы. как ни крути.
Мы по началу тоже приняли решение, что если будет телочка, оставляем, выращиваем себе еще одну.
Теперь точно знаем, что нет!
если и растить телочку, то не симменталку!
нам нужно молоко, у нас на молоко очень большой спрос.
Сейчас наша задача удержать удой, идет второй месяц лактации,
а у меня большие сомнения, что удой будет в норме.
Телятки- бычки, да! Глаз радуют!
растишь и знаешь, что мясо растет smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
жук пишет:

это хорошая порода, но не на молоко.

У тебя Ася даёт 15 литров с отёла и это первотёлка!
Сима моя ведерница,Мила больше 14 литров не давала.Но это только начало!
Телочку от них оставлять смысл есть,т.к они покрыты отличным быком от родителей 7-11 тыс молока за лактацию.
Иринка,тебе надо брать голштинизированную коровку,там молока 40-50 литров,НО и кормить её надо в 3-4 раза больше.Прослужит тебе такая коровка не долго,замучиешься с покрытиями и болезнями.Содержать такое удовольствие дороговато,расходы на вет дейчтвия умножаться.
Я за то чтобы коровки не болели,меньше с ними проблем и молока 20 литров достаточно!!!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
Боня пишет:

,там молока 40-50 литров,НО

привет,но там могут быть и проблемы,высокоудойные со своими тараканами,так что не гонись,Ирин

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
simons28 пишет:

но там могут быть и проблемы,высокоудойные со своими тараканами,

yes3 Сколько раз Марина Александровна об этом писала....

Боня пишет:

У тебя Ася даёт 15 литров с отёла и это первотёлка!
Сима моя ведерница,Мила больше 14 литров не давала.

Даже если сделать вывод из того что получилось,после отёла.
Ася и Мила обошлись без проблем!
А Сима опять попала на большем количестве молока,думай Иринка,думай.....не горячись.

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

да я все понимаю...просто корову я сейчас по деньгам не потяну,а телочку я давно от туда хотела...своих коров тоже покупала одну нетелью,другую телочкой...мне не первой с теленочка.там тоже не факт что получится,все очень строго.
Ирина,а 15 первотелка- это не плохо...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Юсичка пишет:

просто корову я сейчас по деньгам не потяну,

И я с этого начинала,корову купить дорого,а тёлочка растёт время идёт hi

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Поскольку нас читают больше чем пишут,в том числе и новички,буду банальна для тех кто уже в теме,а новеньким будет полезно.

Прочитала досконально с калькулятором по всем профессиональным формулам рационы своим коровам нынче. Из имеющихся у нас кормов при стойловом содержании(на сене) удои свыше 25 литров никак не возместить корове.Для этого нужны обязательно жмыхи,шроты,кукуруза,либо хорошее культурное пастбище,хотя бы месяцев 9 в году.(У большинства этого под боком нет.)Иначе вы её просто очень быстро потеряете.Возникнут обменные нарушения которые очень трудно корректировать,для этого нужны специальные знания,желательно лаборатория рядом,препараты,которые на большей части территории нашей страны трудно достать.

Теоретически,конечно,можно организовать всё это(привезти),но из за наших расстояний цена будет такой,что молоко окажется "золотым", и полжизни будет уходить на организацию всего этого процесса.Поэтому,товарищи не равняйтесь на Кубань,где у нас житница или на Латвию,где ёжики уже проснулись и травка скоро зазеленеет.Лично у меня снега ещё по грудь местами,а где и выше, и ещё долго так будет,а в сентябре трава уже замёрзнет.

По моим подсчётам себестоимость молока получается ниже вот при таких средних удоях. Плюлс трудозатраты. Большие удои-много зерновых,соответственно делить на несколько приёмов.После отёла давала своим по 4 раза в сутки-не понравилось,по ощущениям весь день проходил в сарае,из дому практически не выйти.Это ещё было лето,а теперь несколько килограмм одежды пришлось бы надевать-снимать по 4 раза на дню. wacko2 Теперь удой меньше-кормёжка 2 раза происходит-уже проще.Это казалось бы мелочи,но из них состоит жизнь,пока не столкнёшься как-то и не задумываешься.

И ещё от симменталов хоть быки растут! Я не смогла нынче подать телят от своих коров,оставила себе,так знаю,что мяса нарастёт и ходить за ними не зря.(осеменатор кроет у нас быками,красно -пёстрыми в предках почти одни симменталы-смотрела в каталоге).

Так что,для частного хозяйства,без идеальных условий,считаю самое то! И молоко в разумных пределах и мяса много.И здоровье крепкое.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
ночь74 пишет:

Так что,для частного хозяйства,без идеальных условий,считаю самое то! И молоко в разумных пределах и мяса много.И здоровье крепкое.

Правильно, Наташа, поддерживаю.Если у Марины-Чижик при удое 40 литров были проблемы с коровой, то что говорить об остальных.
При чём, мяса с бычка в год ровно было 202 кг высшего качества.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
ночь74 пишет:

ак что,для частного хозяйства,без идеальных условий,считаю самое то! И молоко в разумных пределах и мяса много.И здоровье крепкое.

Вот о чём я и говорю....
Спасибо,Наташа roma разяснила всё по полочкам и в рот положила.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
лЕнАчКа пишет:

Если у Марины-Чижик при удое 40 литров были проблемы с коровой, то что говорить об остальных.

При этом она сама медик и ей было очень не легко+ ветеринар всегда рядом.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

Самая лучшая корова,выращенная своими руками!
Я например,результатом довольна!
Но это тяжёлый и долгий путь от тёлочки до коровки.
Со слабыми нервами,лучше покупать уже взрослых коров laugh
Теперь я точно знаю,на что способны мои симменталки и на следующий отёл подготовлюсь как положено.)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах