Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 111 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

О приседаниях. Важно правильно приседать, меня доча научила, она тренер по

Рита ты права на все 100- нужно правильно приседать good

Где-то тута
20.01.2017 - 11:45
: 40

Дорогая Люда! Как-нибудь надо дотянуть до лета, уколы и препараты, про которые Вам девочки написали, Вам должны помочь, еще денька 2-3 мучений, и скажется терапевтический эффект, - это пока. А летом как-нибудь постарайтесь раздобыть зеленых грецких орехов, если например родственники или знакомые поедут на юг отдыхать, пусть войдут в положение, привезут 2 или 3 кг зеленых орехов, их собирать надо до 15 июня - (!!). Их быстренько нарежете, зальете спиртом и в темное место. И будете растирать этой настойкой спину, затем по спиртовой настойке- растереть по спине касторовое масло, а затем по маслу - мазь хондроксид. Это курсами по 10 или по 20 дней, по самочувствию. Вы увидите, как вылечится Ваша спина. Сейчас - купите мазь ОРТОФЕНОВАЯ, это просто лечебная мазь, не разогревающая, не горячая, просто облегчит состояние, там диклофенак, Вам хорошо поможет, диклофенак в таблетках пить не желательно. http://spinainfo.com/lekarstva/maz-ortofen

судя по всему, у Вас ишиас, воспаление седалищного нерва. Принимайте ванны хвойные и с морской солью, чередуя. Сначала душ, а потом с чистой кожей в ванну. Затем растирка мазями. Растирайте хондроксидом уже сейчас. ( это длительные курсы, эффект накопительный).
Летом обязательно делайте ванны с НАСТОЕМ листьев и стеблей топинамбура, лечебный эффект просто замечательный.
Восстанавливайте венозное и периферическое кровообращение, мажьте ноги (особенно под коленями), мазью ТРОКСЕРУТИН. Лучше как компресс под пленку, минут на 10, потом вытираете и мажете касторовым маслом. Летом делайте компрессы на сосуды из зеленых помидоров. Хорошо бы конечно пару курсов гирудотерапии провести (пиявки).

и конечно главное лечение - упражнения , смотрите в интернете какие Вам подойдут упражнения при остеохондрозе позвоночника, лучше посмотрите из йоги. -

надо делать, придется обязательно это все делать, а то можно запустить этот позвоночник до очень плохих последствий, я вот начинаю все делать, но с самодисциплиной у меня плохо, дней на 10 меня хватает, а потом бросаю, а нужна система. Мне кажется,Вы как человек намного лучше меня, и уровень самоорганизации у Вас высокий.
и еще что помогает - это массаж, конечно надо чтоб специалист делал, но даже Ваши домашние могут Вам спину растереть с хондроксидом, с эфирными маслами, еще с чем-нибудь (бальзам лошадиная сила например) - все это будет помогать убирать мышечные спазмы

Очень, очень желаю Вам сил и здоровья, лечиться придется долго и серьезно, но Вы человек ответственный и очень умный.

И еще, смотрю снова и снова фотографии маленьких, фотографии Боньки, которая уже мне чуть ли не родная, и хочу Вам сказать, что Вы человек счастливый.
У меня такого счастья никогда не будет.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всем,Здравия! roma
Похоже,это Сима была в загуле,точно определить не смогла.Днём как всегда выпустила на улицу и такое началось wacko2 Они обе скакали друг на друга,Мила то у нас девушка скакушка,она это дело сильно уважает))).Под хвостом у двух было сыро,но п-ля распухшая только у Симы,посмотрим кто скровит.Сегодня все успокоились,всё как обычно.Опять по молоку,Мила не додала вчера утро-вечер по 0,5 литра и это меня насторожило.Сегодня как обычно дала молока.Вообщем наблюдаем дальше,но на всякий случай в календаре сделала пометку.

Россия
: Свердловская область
12.11.2016 - 17:05
: 1338
Natali71 пишет:

Ты что, паразит такой, какой возраст!!!!!?????

super

Россия
: Свердловская область
12.11.2016 - 17:05
: 1338
Боня пишет:

календаре сделала пометку.

yes3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Поставьте для начала позади себя стул, ноги на ширине плеч, медленно садитесь на стул (как бы) и выпрямляетесь. И так много раз.

Рита,как я могла пропустить твое сообщение,я то присядаю второй день и наклоняюсь,сегодня уже по 20 раз сделала.Какая я умница laugh

Natali71 пишет:

Ты что, паразит такой, какой возраст!!!!!?????

super

fishawn пишет:

На данный момент мне 27. первый раз со спиной лежал уже в 17 лет,

Нееееее,у меня всё начилось с 2008 года,а это мне уже было 48 лет)))

fishawn пишет:

как только до спины, но это редко!

Вот сегодня спина о себе и заявила,а ноге стало легче.У меня ещ1 с маминых времён массажер остался.Лежал после мамочки с 2001 г,сегодня я его применила и побежала в коровник утром.Вещь good Она помню всё руки им лечила.

fishawn пишет:

То внуки, то телятки, то коровки.

laugh

Надежда_Васильевна пишет:

рекомендует 500 раз приседать,говорит.что это равносильно пройти 5 км.

Кметры мы набегаем и без приседаний,у нас коровник не близко,но пятьсот раз это к концу года обещаю,буду делать)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Леонова Ольга Викторовна пишет:

Как-нибудь надо дотянуть до лета

Тюююю,тут уже почти и ждать не осталось!Обещали весну раннюю,скоро питушки свои садить буду и перчики,руки чешуться.Оленька,спасибо! roma Надо все твои рекомендации прибрать,чтобы рядом были и во время подглядеть.)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Леонова Ольга Викторовна пишет:

фотографии Боньки, которая уже мне чуть ли не родная,

Оленька,я её сама очень люблю.Бонька моя меня многому научила,я с ней как курсы молодого бойца прошла.Дай Бог ей долго жить,она мне как доча со всеми своими причудами и капризами.Очень послушная и добрая коровка super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Юленька,извини твой вопрос тоже пропустила. roma
Бонька в этот раз ходит стельная от ИО,крыли симменталом семя от Ягеля.Жду наконец то от неё телёночка с красивым окрасом)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ооооо,забыла!
Сегодня же Степаниде нашей ровно месяц!
Надо сходить её померить.
Вчера она у меня вздулась,пить молоко вечером отказалась,тужится,в туалет сходить не могла.Запор случился.Пока искала ответ что делать в таких случаях,развела немного водки с водой и напоила её.Утром всё было хорошо!Молоко с сегодняшнего дня начинаю убавлять до 4 литров в день.Стеша хорошо пьёт воду,по маленьку кушает комбикорм самостоятельно.Сколько? Не знаю.Насыпаю им в общий ящик.
И ещё я пришла к выводу,что тёлочки всё таки капризнее бычков.Бычкам только успевай подавай кушать,они как гусеницы всё едят и быстрее тёлочек находят дополнительный корм.
А эти капризули,всё время выделываются)))
Даже перевод на ведро после соски,занимает по времени дольше.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

[quote=Боня]Сегодня же Степаниде нашей ровно месяц![/quot
clap Поздравляю roma pie dri

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Боня пишет:

Опять по молоку,Мила не додала вчера утро-вечер по 0,5 литра и это меня насторожило.Сегодня как обычно дала молока.Вообщем наблюдаем дальше,но на всякий случай в календаре сделала пометку.

По имеющемуся опыту, бывает разное. МОжет и 2 литра недодать, может и больше дать.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Максим,такое ощущение было что она его держит.Я же в момент дойки вымя массажирую,а оно не спадает dntknw

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Людочка у нас с осеменаторами проблема их просто нет, приходится держать бычков чтоб своих коров крыть. У веток спросила можно ли моих коров осеменить сименталом, так мне сказали нет мол теленок крупный у них, а мнетак хочется попробуем договорится на ферме с осеменатором уж больно они у нас капризные с участниками не работают. Прошлым летом знакомая тоже к нашему бычка корову первотелку привела уже в сентябре, не смогла договориться. Дак она у неё два года холостая была, как собачку её держали shok

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Иринка,и я искала два года,теперь у меня аж 3 осеменатора

...иришка... пишет:

так мне сказали нет мол теленок крупный у них,

Враньё!Стешка 39 кг родилась,Бим 43 кг. Где это крупные?Мои девчонки без проблем отелились.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Да,о Степаниде!
Замерила сегодня вес по ленте 63 кг. Мы за месяц набрали 24 кг,Это 770 гр в день super

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

С нетерпением жду отла твоём бони прости пишу с планшета а он китайский русские плохо понимает laugh поэтому пишет непойми что. У вас отл 1 марта, у меня 13,14 подряд прям не терпится посмотреть что там получится

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

А у нас бычок родился.Теперь чешу репу huh от кого? dntknw И.О. было 9 апреля.12 апреля пошла в стадо.И что то мне тогда показалось, что она гульнула там.Хотя они все первые дни как ошалелые носились.Пастух говорит не гуляла, но на него надежды нет.А бычок хорошо, похож на племенного.Ладно хоть не тёлочка родилась, а то бы вообще голову сломала scratch_one-s_head

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

Враньё!Стешка 39 кг родилась,Бим 43 кг. Где это крупные?

Симменталы не крупные, а лобастые. Для своей породы нормально, а для других может не подойти.

Где-то тута
20.01.2017 - 11:45
: 40

Мамадарагайя хлопот-то у вас сколько

Я вообще в ауте, вот я вижу здесь людей которые работать, не только умеют, - а еще и почему-то любят... (!)

Люда я понимаю, что вам там вздохнуть некогда. Но.- помимо всех прочих преимуществ, жизнь в деревне дает Вам такие возможности в плане оздоровления организма, о каких мы тут даже мечтать не можем. Будет лето, принимайте ванны. (хорошо звучит). Но кроме шуток. = У вас есть возможность устроить себе санаторно - " некурортное" лечение на весь летний сезон.

Вам нужны ванны из топинамбура, из лопуха, из березовых листьев, и конечно обязательно из окопника. Есть такое растение окопник лекарственный. Или ЖИВОКОСТ. От слова кости. Это совершенно невероятное растение, по своему влиянию на костную и соединительную ткани . http://puteshestvievmirprirodi.com/okopnik-poleznye-svojstva-i-protivopo...

Приблизительно ведро зелени , что-нибудь одно из перечисленного, измельчаете на своей соломорезке, и высыпаете это в 20 литровый бак, в котором 10 литров кипятка. И все, и настаиваете. Как остынет до теплого, можете выливать в ванну с водой , примерно на пол-ванны или поменьше. Температуру сделайте приятно теплую, как парное молоко, или повыше, градусов 37, ну или 38. но выше не надо. И лежите 20минут. Если понравится, то хоть 40 минут. А кожа будет какая! особенно от курса ванн с топинамбуром. Ну как атлас.

А теперь смотрите. Вот я здесь, в городе, должна совершить невозможное и где-то раздобыть эту траву. К свекрови на дачу поехать, надрать там топинамбур. Выпросить. Нагоношить лопухов каких-то, чуть не по помойкам. Дома заварить. ПРОЦЕДИТЬ. потому что так просто в ванну не выльешь. В запасы насушить. Тупой китайский подвиг.

А вот у вас в деревне: топинамбур насадить, от гусей и от коров непреодолимые препятствия поставить. Живокост насадить. Лопухов. ну тоже насадить. ( В Японии вообще, лопух огородное растение сажают на грядках. )
И все, это - твое, пользуйся слово никто не скажет

Потом. Притащить откуда-нибудь ( из города?) ванну. ну купить б.у. задешево.

Эту ванну поставить в теплицу. Где растут огурцы-помидоры. Это будет Ваша личная ванна и Ваш личный персональный спа-кабинет.

Настой травы (вместе с травой) выливаете прямо в ванну - цедить ничего не надо,- и законные 20 минут расслабухи -Ваши. прям в этом зеленом болотце вместе с травой.
Потом, вылезаете, выливаете на себя 2 ведра чистой воды. И начинаете поливать огурцы- помидоры. Всем тем, что было в ванне.

Я Вас уверяю, никаких больше вообще удобрений в Вашей теплице будет НЕ НАДО! Всю эту зеленую массу запаренную прям под помидоры, прямо под корни.
Кстати окопник - рекордсмен по содержанию калия, и ванны с окопником делайте во второй половине лета, когда наливается урожай. -
Замучаетесь собирать.

А со здоровьем, увидите, какие будут радикальные изменения , и вторая молодость бонусом.

Россия
: Свердловская область
12.11.2016 - 17:05
: 1338
Боня пишет:

Мы за месяц набрали 24 кг,Это 770 гр в день

roma Люда молодец!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
...иришка... пишет:

У вас отл 1 марта,

Да,но думаю +дней 5,она ни когда не дохаживает до 285 дней.1 июня день покрытия.

...иришка... пишет:

меня 13,14 подряд прям не терпится посмотреть что там получится

Иришка,что нибудь всё равно получится laugh Я очень довольна результатом покрытия симменталом.
Телятки просто прелесть!

лЕнАчКа пишет:

А у нас бычок родился.

Леночка,поздравляю! roma
Всем,здоровья!

лЕнАчКа пишет:

.И что то мне тогда показалось, что она гульнула там.

Чей бы бычок не прыгал,а телёночек то наш! laugh

Natali71 пишет:

Симменталы не крупные, а лобастые.

Есть такое :yes3:,но если под контролем это совсем не страшно.Всегда говорю,только не проспать отёл,во время можно помочь.

Natali71 пишет:

а для других может не подойти.

У Бони 4-ый отёл,поди справимся.

Леонова Ольга Викторовна пишет:

У вас есть возможность устроить себе санаторно - " некурортное" лечение на весь летний сезон.

Оленька,я уже размечталась,хочу лето super Лопух у нас как сорняк и его хватает,а вот другие растишки надо поискать.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579
Natali71 пишет:
Боня пишет:

Враньё!Стешка 39 кг родилась,Бим 43 кг. Где это крупные?

Симменталы не крупные, а лобастые. Для своей породы нормально, а для других может не подойти.

Да, вот я боюсь что мои просто не разродятся, в прошлом году быка на 35-37 кг кое как родила и полдня не вставала, видно, что ей очень не легко дался этот малышь scratch_one-s_head
В интернете везде разные данные написаны о весе новорожденных телят симентальской породы.
Договорились со знакомым, что поможет купить теленка бычка с плем фермы, но если не получится то герефорда возьмем scratch_one-s_head
Будем держать кулачки за Боню good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
pervo пишет:

Люда молодец!

Ниночка,телятки это моё всё.Не ограничиваю их в молоке,своевременно выполняю все рекомендации наших учитилей и результат на лицо!Бимка уже такой крупный малыш,меня с одного толчка с ног сбивает,отличный парнишка из него получится)))
Вчера только со седкой разговаривала.Она говорит,вот всю жизнь живём со скотиной и у нас не так как у тебя.Гуси яйцо парят,куры круглый год несутся,телята ростут как на дрожжах,коровы молоком заливают,сама отёлы принимаешь без проблем.....молодец.
shok Это чтобы такое услышать от местного населения,дорогого стоит))))А мне как приятно,прямо бальзам на душу.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
...иришка... пишет:

в прошлом году быка на 35-37 кг кое как родила и полдня не втавала

Так это не очень крупный телёнок,почему проблемы были?Боня моя малюпастенькая,Мартына в 39 кг легко родила.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
...иришка... пишет:

интернете везде разные данные написаны о весе новорожденных телят симентальской породы.

У Иринки(жук) телёнок родился на 50 кг,только я думаю это потому что она долго стельной переходила.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Привет девушки! У нас Беляна под 600 кг, а каждый отел вытаскиваем, последнего родила 56кг, тянули четвером. Таз скорей всего маленький, вот и надумали купить сосуд и семя, чтоб полегче отел был, посмотрим в июле кого родит и как!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
...иришка... пишет:

вот я боюсь что мои просто не разродятся,

Не бойся,просто во время окажи помощь.
Несколько раз писала про масло кипячёное.Во время отёло всё под хвостом мажу,это даёт хорошее скольжение.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Елена96 пишет:

У нас Беляна под 600 кг, а каждый отел вытаскиваем, последнего родил

Леночка,вы покрываете голштином,а эти телятки крупные всегда.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Ой Людочка , я в прошлом году одна отел принимала, муж в командировке и дозвонится до знакомого немогла, думала с ума сойду, кое как теленка родили, руки очень долго болели, да и она у меня дама взрослая 9-ый отел будет, а та что помоложе явно ну молочного телосложения, остается пока только мечтать и любоваться твоими успехами good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах