Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 88 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Надежда_Васильевна пишет:

Расскажите ,кто как решает эту проблему?

ждём погоду...
накосят в августе или сентябре
трава у нас пока как в начале июня...
ни колосится ...не цветёт...

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
olga k пишет:

ждём погоду...

Оль hi
Я боюсь остаться без сена,уж больно ненадежная нынче погода huh
и у нас прошлогоднего нету в запасе)))

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Надежда_Васильевна пишет:

Оль
Я боюсь остаться без сена,уж больно ненадежная нынче погода
и у нас прошлогоднего нету в запасе)))
Жалоба

Если что-то придумаете или найдете сено,то напишите. Тоже сидим и боимся...не косит никто. Мандраж тот еще.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У нас участок проданный скосили,вот сушу,два дня без дождя,а ещё два надо ,чтоб высох.Хоть на лето хватит телятам,а зимой может сенаж,а может и сено высушат.Погода когда нибудь будет,а вот желания нет.Когда то и я ручной косой на три коровы накашиаал,а теперь тачку телята накошу,уже устал.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Яна Саулит пишет:
Надежда_Васильевна пишет:

Оль
Я боюсь остаться без сена,уж больно ненадежная нынче погода
и у нас прошлогоднего нету в запасе)))
Жалоба

Если что-то придумаете или найдете сено,то напишите. Тоже сидим и боимся...не косит никто. Мандраж тот еще.

Вся надежда на Кубань,но оттуда если повезут,то фуру с прицепом,а куда столько сразу убрать,да рук сколько надо.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Два дня солнце !!!!!
И опять передают желтый уровень опасности по Москве bang bang bang
Нет, нужно точно с южного направления везти сено,на местное надежда с каждым днем тает)))))
Тут вон Наташа из Саратова,с границы с Казахстаном думают сено везти scratch_one-s_head
Ян,нам можно с Воронежа,Волгограда,Ростова,
Сергей подсказывай с Кубани-это какие населенные пункты?
У меня родственник в Волгограде живет , говорит,южное луговое лучше не брать,оно у них не такое как в нашей полосе,очень мало в нем ценного. Значит нужно искать с посевных полей,а это цена .плюс перевоз,ну а что делать,нет других вариантов

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Может, как-то объединяться?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Надежда_Васильевна пишет:

Ян,нам можно с Воронежа,Волгограда,Ростова,
Сергей подсказывай с Кубани-это какие населенные пункты?

В Воронеже есть сено, заготовки идут полным ходом. А с Кубани вам очень далеко, да и какое там сено? Трава там поднимается на 10-15 см и сгорает....это разве сено?И еще, вы , Надежда Васильевна писали, что сено у нас 18-20 кг
110 руб, так вот.....объехали кучу полей, все говорят в тюку 18-20 кг, но я же вумная, laugh со своими весами....а там в основном 10-14 кг............так что тюков придется брать больше.....это я к тому , чтобы вы не прощитались......

Вложение
dscn8173.jpg
dscn8175.jpg
Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Добрый день. Подскажите, поставил молоко на простоквашу, скисалась сутки, после поставил в холодильник часов на 5-6 сыворотки в банке почти не было, стал наливать в кружку а оно как йогурт тягучее и вязкое. Когда цежу молоко через марлю все чисто не хлопьев не слизи на цедилки нету.Корова первотелка, отел 50 дней назад. Что такое может быть? Я этот пост уже писал в теме ( помощь начинающим) мне Лига ответила что надо прибавить энергии, другой написал надо все хорошенько с содой промыть, цедилки. ведра все что соприкасается с молоком. Может у кого такое было?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
hel-iv пишет:

Жалоба

Мы то легко,но согласятся ли они развозить по мелким частям.Тут из соседних областей не любят туда сюда ездить,а эти тем более от дороги очумеют.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Надежда_Васильевна пишет:

Два дня солнце !!!!!
И опять передают желтый уровень опасности по Москве bang bang bang
Нет, нужно точно с южного направления везти сено,на местное надежда с каждым днем тает)))))
Тут вон Наташа из Саратова,с границы с Казахстаном думают сено везти scratch_one-s_head
Ян,нам можно с Воронежа,Волгограда,Ростова,
Сергей подсказывай с Кубани-это какие населенные пункты?
У меня родственник в Волгограде живет , говорит,южное луговое лучше не брать,оно у них не такое как в нашей полосе,очень мало в нем ценного. Значит нужно искать с посевных полей,а это цена .плюс перевоз,ну а что делать,нет других вариантов

Так не досушил,но половину убрал.Я пока особо не изучал предложение,когда совсем надежде потеряют на поближе,начну.Все равно наши поставщики косят поздно,не любят долго сушить.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Надежда_Васильевна пишет:

с границы с Казахстаном думают сено везти

hi Так у нас это рядом - 300-350 км всего. Мы и раньше там покупали. Тюки стоят дороже местных, но в них реально 25-27 кг. Т.е. в итоге выходит дешевле. Единственное чем мне сено не нравится, так это составом травы - житняк. Но зато сорняков совсем нет. Съедается подчистую.
Нам обещают жару в 35 градусов на 2 недели. Вот первый раз в жизни буду этому рада. Может и у нас накосят чего-нибудь. Хотя трава переросла уже совсем.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Natali71 пишет:

Единственное чем мне сено не нравится, так это составом травы - житняк.

Наташа, почему житняк не нравится?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
лЕнАчКа пишет:
Natali71 пишет:

Единственное чем мне сено не нравится, так это составом травы - житняк.

Наташа, почему житняк не нравится?

Листочков на нем мало. Одни стебли. Хотя смотрела питательность - не уступает другим злакам. И у нас считается это сено для овец. Может я ошибаюсь и это всего лишь предубеждение.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Цыпа пишет:

В Воронеже есть сено, заготовки идут полным ходом

Дайте хоть телефончик кого-нибудь? Я может договорюсь с мекстными короводами. Ну что бы в одно место.
Сегодня опять дождь....

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Яна Саулит пишет:
Цыпа пишет:

В Воронеже есть сено, заготовки идут полным ходом

Дайте хоть телефончик кого-нибудь? Я может договорюсь с мекстными короводами. Ну что бы в одно место.
Сегодня опять дождь....

Яна, мы вот тут смотрим, выбираем https://www.avito.ru/voronezhskaya_oblast/tovary_dlya_zhivotnyh?q=сено и еще есть номер мужичка, у него берем давно, сенокос у него огромный, сено есть разное, но тюки лишь круглые, зовут Валерий....8 919 237 87 75

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Цыпа пишет:

Яна, мы вот тут смотрим, выбираем

Понимаешь,лучше бы конечно самой все увидеть какое оно это сено...Или хотя бы Фермерских попросить посмотреть.
Цена то до нас ОГО-Го-го....получается. Я так посчитала примерно 80 тыс,по сравнению с прошлым моим годом 18 тыс....Разница значительная.
Думаешь у нас не продают сено? Еще как продают...Только я знаю какое. Или прошлого года,но ангарного хранения и выдают за 2017 год. Или 2017 года,но все мокрое внутри. Я видела как заворачивают на поле в дождь.
Так что тут лишь бы не купить овна на 80 тыс.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Вячеслав1969 пишет:

Добрый день. Подскажите, поставил молоко на простоквашу, скисалась сутки

Добрый день Вячеслав!
Не знаю даже что и сказать,у меня ТТТ не было такого,но мы правда самокисом не ставим,что посоветовать не знаю))))

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Natali71 пишет:

Так у нас это рядом - 300-350 км всего. М

Наташ hi
Это у меня наверное топографический кретинизм laugh
Я, почему то думала ,что очень далеко,
Хорошо Наташ ,что хоть у тебя не далеко super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Вячеслав1969 пишет:

стал наливать в кружку а оно как йогурт тягучее и вязкое.

Начинается мастит или как пишут вялотекущий мастит,сейчас ни чего не показывает,а если намылить марлечку то сразу всё станет понятно.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Цыпа пишет:

В Воронеже есть сено, заготовки идут полным ходом. А

Наташа hi Спасибо за инфу,,Будем мониторить Воронеж,и спасибо за предупреждение по весу.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Яна Саулит пишет:

Понимаешь,лучше бы конечно самой все увидеть какое оно это сено...Или хотя бы Фермерских попросить посмотреть

Полностью согласна.

Яна Саулит пишет:

Цена то до нас ОГО-Го-го....получается. Я так посчитала примерно 80 тыс,по сравнению с прошлым моим годом 18 тыс.

Ян ,я и в том году на 84 тыс покупала,в этом даже боязно считать,сколько на это сено уйдет shok
Вон Оля говорит,что может в сентябре будет погода,что то не хочется затягивать до сентября,а цены тогда еще больше будут huh

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194
Боня пишет:

сейчас ни чего не показывает,а если намылить марлечку то сразу всё станет понятно.

Можно поподробнее про вялотекущий мастит и про марлечку намылить. Завтра сдам молоко на анализ.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Вячеслав1969 пишет:

Можно поподробнее про вялотекущий мастит и про марлечку намылить. Завтра сдам молоко на анализ.

Точно так же долго не могла понять почему слизь, и однажды после процеживания молока намылила марлечку и она превратилась в кисель,сразу поняла что мастит,хотя проверяю всегда кенотестом раз в месяц.При лечении мастиетфорте тоже особо выделений и больших хлопьев не было.Пролечила 5 дней и всё прошло.Перед этой бякой укусила какая та зараза в сиську до крови.

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194
Боня пишет:

,хотя проверяю всегда кенотестом раз в месяц

у вас что кенотест не показывал наличие мастита?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Когда поняла что мастит,проверила доли и показал мастит в одной .Обычно перед запуском проверяю чаще.И после лечения проверяла несколько дней,мастит пропал.

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Сейчас первый раз пробовали кенотестом сделать анализы, на сколько точно мы все сделали не уверен, но получилась однородная консистенция цвета кофе смолоком без гелеобразования. Помыли цедилку с мылом, просто намыленная марля без всякой слизи.После дойки намазал интрасаном.

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Скажите а как вы моете( с каким средством ) ведра, цедилки и банки? Доение пока ручное

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Вячеслав1969 пишет:

однородная консистенция цвета кофе смолоком

Цвет не правильный,наверно чего то переборщили.У меня в блоге есть ссылка есть картинка по соматике,если мастит будет желе,а раз нет может всё хорошо.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

вот здесь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах