Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 86 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Margit пишет:
Яна Саулит пишет:

А покажи какая сейчас?

Вот такие мы сейчас))):
[изображение]

wub super Шерстка плюшевая ?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Margit пишет:

Наше хозяйство расширяется

Марго, а на следующий год планируете малышек продавать?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
лЕнАчКа пишет:

Шерстка плюшевая

Нет, Лена, не плюшевая. Зимой шерсть была шелковистая, а сейчас какая - то сальная, она линяет, осталось только по бокам. Я ее каждый день вычесываю, а когда приучали к дойке, три раза, утром, днем и вечером вычесывала, чтобы стояла смирно.)))
Шерсть у нее такая в маму Зорьку, Надюша говорит.

Ольчик2 пишет:

Марго, а на следующий год планируете малышек продавать

Оленька, об этом пока даже не думали. А что, ты телочку хочешь купить, ярославочку?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Margit пишет:
Яна Саулит пишет:

А покажи какая сейчас?

Вот такие мы сейчас))):
[изображение]

Марина Александровна, подскажите почему У Есении спина не много прогнутая? Ведь она с детства получала всё необходимое?Хорошее кормление, премиксы, уход самый лучший.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Margit пишет:

Оленька, об этом пока даже не думали. А что, ты телочку хочешь купить, ярославочку?

Я, я, я хочу huh laugh blush2 , всех и побольше .Дайте мне таблетки от жадности ya

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Margit пишет:

Оленька, об этом пока даже не думали. А что, ты телочку хочешь купить, ярославочку?

Все чаще приходим к этой мысли... что нужно будет брать в хозяйство ярославочку или швицкую, но это только после строительства сарая и т.д. не скоро.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
лЕнАчКа пишет:

Марина Александровна, подскажите почему У Есении спина не много прогнутая?

Тоже хотела спросить. Марина Александровна, отчего так может быть, у другой нетели спинка ровная, росли вместе, в абсолютно одинаковых условиях.... dntknw

лЕнАчКа пишет:

Я, я, я хочу huh laugh blush2 , всех и побольше .Дайте мне таблетки от жадности ya

super lol

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ольчик2 пишет:

это только после строительства сарая и т.д. не скоро.

Если будет телочка на продажу, я тебе напишу, хорошо? roma

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Margit пишет:
Ольчик2 пишет:

это только после строительства сарая и т.д. не скоро.

Если будет телочка на продажу, я тебе напишу, хорошо? roma

Буду ждать air_kiss

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
лЕнАчКа пишет:

Марина Александровна, подскажите почему У Есении спина не много прогнутая? Ведь она с детства получала всё необходимое?Хорошее кормление, премиксы, уход самый лучший.

Такой экстерьер .
Это гены так "соединились " . Эта спина не от недостатка чего-то .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
nad пишет:

Такой экстерьер .
Это гены так "соединились " . Эта спина не от недостатка чего-то .

Спасибо, Марина Александровна! roma
Мы так и предполагали. Где- то читала, что в генах Ярославок течет кровь диких яков. Видимо это их "наследство".

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ольчик2 пишет:

Буду ждать

Хорошо, Оля! roma
Да, сейчас вспомнила, может поможет эта информация. У Дианы с Тетеево швицы, в мае они отелились, покупали их зимой нетелями. Ей очень нравятся швицы, она давно мечтала о них.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Ох я бы тоже Швицушечку приобрёл в хозяйство . Эх.......

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
maxwer пишет:

Ох я бы тоже Швицушечку приобрёл в хозяйство . Эх.......

Татария уже поближе,не Москава.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Нашла в инете интересные фотографии яков:

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Кузен пишет:
maxwer пишет:

Ох я бы тоже Швицушечку приобрёл в хозяйство . Эх.......

Татария уже поближе,не Москава.

Так не продают пока.
Да и пока до нас дойдёт, там швицкой крови не останется :)))

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Margit пишет:

Да, сейчас вспомнила, может поможет эта информация. У Дианы с Тетеево швицы, в мае они отелились, покупали их зимой нетелями. Ей очень нравятся швицы, она давно мечтала о них.

Марго, я знаю. Диана сказала, пока всех себе они оставлять будут.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

А у нас еще интересная новость, сейчас напишу. mail Есенька мало того, что позаимствовала экстерьер у Яка, она и молочко как у них по цвету дает, молочко розовое. Я сначала не понимала, в чем дело, отстаивала молоко, смотрела осадок на дне банки, думала кровь. А вчера, когда процеживали молоко через сито, мне показалось, что розовый цвет стал еще ярче и еще больше расстроилась. А муж сказал, набери в инете, задай вопрос цвет молока Яка. Я ответила, такое наверное и не напишут. Но в инет все же полезла, и таки да, есть ответ на мой вопрос. Оказывается у Яка молоко приятного розового цвета. Картинок самого молока не увидела, но написанное прочитала. На фото молоко старшей коровки и молодой, видно разницу? Фото сделано 4 дня назад, после дойки прошло 12 часов.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
maxwer пишет:

Пожскажите ка друзья
Продаётся вот такое чудо у нас
Имеет ли обязательно ярославские корни
Или чёрно-пёстрая просто так совпало

nad пишет:
maxwer пишет:

Имеет ли обязательно ярославские корни
Или чёрно-пёстрая просто так совпало

Фотографии ничего не говорят . Нужно чтоб она стояла с поднятой головой . И поближе .

а вот так

Вложение
121image.jpg
122image.jpg
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Margit пишет:

А у нас еще интересная новость, сейчас напишу. mail Есенька мало того, что позаимствовала экстерьер у Яка, она и молочко как у них по цвету дает, молочко розовое. Я сначала не понимала, в чем дело, отстаивала молоко, смотрела осадок на дне банки, думала кровь. А вчера, когда процеживали молоко через сито, мне показалось, что розовый цвет стал еще ярче и еще больше расстроилась. А муж сказал, набери в инете, задай вопрос цвет молока Яка. Я ответила, такое наверное и не напишут. Но в инет все же полезла, и таки да, есть ответ на мой вопрос. Оказывается у Яка молоко приятного розового цвета. Картинок самого молока не увидела, но написанное прочитала. На фото молоко старшей коровки и молодой, видно разницу? Фото сделано 4 дня назад, после дойки прошло 12 часов.

[изображение]

Боюсь что як тут не при чем... пробовали сепарировать? на барабане не остается розовый налет? У моей черно-пестрой коровы так было несколько лет в течении некоторого времени после отела - молоко розоватое, не мастита ни других проблем, просто розоватое молоко и при сепарировании налет на барабане тоже розовый. Так и не знаю почему..

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
карасева анна пишет:

Так и не знаю почему..

С годами поняла, что это один из признаков вялотекущего кетоза. При сбивании масла из таких сливок, пахта будет красноватая. Уже в какой-то теме, не помню, писала, что розовый оттенок молока - кетоз.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Margit пишет:

На фото молоко старшей коровки и молодой, видно разницу? Фото сделано 4 дня назад, после дойки прошло 12 часов.

У нас тоже молоко отличается по цвету,у Бони жёлтое по сей день,у Симы белое как снег и жёлтым ни когда не было,даже на первой траве.Сама всё думаю,почему так?Так же поискала в инете,но и не к чему не пришла.Просто молоко жёлтое и всё.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Боня пишет:

У нас тоже молоко отличается по цвету,у Бони жёлтое по сей день,у Симы белое как снег и жёлтым ни когда не было,даже на первой траве.Сама всё думаю,почему так?Так же поискала в инете,но и не к чему не пришла.Просто молоко жёлтое и всё.

Желтым молоко становится от каротина, содержащегося в кормах. Каротин в организме превращается в витамин А. Чем больше каротина превратится в витамин А, тем менее желтым будет молоко. У разных пород конверсия каротина в витамин А происходит по-разному, у Джерси каротин мало превращается в витамин А, а у Айрширов весь каротин преобразуется в витамин А и молоко у них всегда белоснежное.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Александр65 пишет:
Боня пишет:

У нас тоже молоко отличается по цвету,у Бони жёлтое по сей день,у Симы белое как снег и жёлтым ни когда не было,даже на первой траве.Сама всё думаю,почему так?Так же поискала в инете,но и не к чему не пришла.Просто молоко жёлтое и всё.

Желтым молоко становится от каротина, содержащегося в кормах. Каротин в организме превращается в витамин А. Чем больше каротина превратится в витамин А, тем менее желтым будет молоко. У разных пород конверсия каротина в витамин А происходит по-разному, у Джерси каротин мало превращается в витамин А, а у Айрширов весь каротин преобразуется в витамин А и молоко у них всегда белоснежное.

Некоторые пишут,что у их айширов молоко желтое.У меня в июне отделилась.Даже у голштинов сливки жёлтые,у джерсеев желтое все,в начале июня даже оранжевое.Телиться с поля пригнал,на следующий день на поле выгнал.Молозиво только первую дойку желтое,с третей белоснежные.Зато на третий день млозиао уже от обычного молока не отличить.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
Александр65 пишет:

А. Чем больше каротина превратится в витамин А, тем менее желтым будет молоко.

Получается у Бони витамин А не преобразуется в организме.Это плохо или сойдёт?
Первый раз заметила после поедания ботвы моркови,сразу после дойки стойкая плёнка оранжевого цвета,а это не лето,уже осень.
Что же у нас за порода такая?
Клиенты выбирают молоко от Бони,на вид оно красивое.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Боня пишет:
Александр65 пишет:

А. Чем больше каротина превратится в витамин А, тем менее желтым будет молоко.

Получается у Бони витамин А не преобразуется в организме.Это плохо или сойдёт?
Первый раз заметила после поедания ботвы моркови,сразу после дойки стойкая плёнка оранжевого цвета,а это не лето,уже осень.
Что же у нас за порода такая?
Клиенты выбирают молоко от Бони,на вид оно красивое.

Большой разницы нет.Когда мы пьём молоко с каротином в присутствии жира он уже у нас превращается в витамин А.Зато готовый витамин у кого усвоится,а у кого и транзитом пройдёт.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

чем желтеет у коровы молоко,тем больше потребность в каротиноидах.Джерсейкам зимой желательно давать морковь,тыкву,травяную муку,сушеную крапиву.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522
попов сергей анатольевич пишет:

Джерсейкам зимой желательно давать морковь,тыкву,травяную муку,сушеную крапиву.

Ух ты!
Значит и нам эти продукты необходимы.Может это болезнь какая то у коровы,мастит отпадает сразу.
Спасибо,Сергей!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Боня пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Джерсейкам зимой желательно давать морковь,тыкву,травяную муку,сушеную крапиву.

Ух ты!
Значит и нам эти продукты необходимы.Может это болезнь какая то у коровы,мастит отпадает сразу.
Спасибо,Сергей!

Насчёт болезни сказать не могу,но когда у меня было розовое,всегда либо на цедилке,либо в сепаратора нахожились пылинки крови.Пишут,что от некоторых растений может быть розовое.Может я дальтоник,но молоко от коровы Маргариты мне показалось кремового жёлтым,а не розовым.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах