Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 91 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Надежда_Васильевна пишет:

Марина мы дорого продаем ,я напишу тебе в личку

И мне)))
Мы по 750 руб кг ,расфасовка в контейнеры по 310 грамм на 230 руб.
Но я считаю,что дешево....Дороже брать не будут и так говорят,что дорого выходит...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Мы по 1000 руб за кг продаем. Масло шикарное, Надюша научила как такое делать, не устаю ее благодарить!.
Огромное спасибо тебе, Надюшка! air_kiss

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Margit пишет:

Масло шикарное, Надюша научила как такое делать, не устаю ее благодарить!.

Margit пишет:

Мы по 1000 руб за кг продаем. Масло шикарное, Надюша научила как такое делать, не устаю ее благодарить!.
Огромное спасибо тебе, Надюшка! air_kiss

И мне рецепт если можно..можно в ЛС....

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Яна Саулит пишет:
Margit пишет:

Масло шикарное, Надюша научила как такое делать, не устаю ее благодарить!.

Margit пишет:

Мы по 1000 руб за кг продаем. Масло шикарное, Надюша научила как такое делать, не устаю ее благодарить!.
Огромное спасибо тебе, Надюшка! air_kiss

И мне рецепт если можно..можно в ЛС....

Если только в ЛС, то Ян - поделись потом,хорошо?

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194
Яна Саулит пишет:

И мне рецепт если можно..можно в ЛС....

Если можно, может выложить для всех?

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

И я бы рецептиком поинтересовался. Люблю вкусности делать. На днях фризер за недорого достался, всех детей в деревне мороженным накормил. Теперь ходят дядь Вов сделай еще)))

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
alle пишет:

сех детей в деревне мороженным накормил.

Какой молодец! super

Россия
: ярославская область
11.10.2015 - 08:24
: 213
карасева анна пишет:

Сено убрали, с 5 га получилось 60 рулонов 350 кг- мовых, в прошлом году было всего 20))) дожди сделали нам рекордный урожай...теперь на всех пятерых хватит на зиму. Бог дал погоду, спрессовали, теперь задача все это на сеновалы запихнуть... с рулонами это не просто. Коровы хулиганки, по пути на пастбище в поле рулоны бодают, ну что они им дались? Вот идут мимо и обязательно надо подбежать и боднуть... Если сено влажноватое и погода не позволяет высушить в поле- солите на сеновале. Нас так научил старенький дедушка. Мы первые две тележки подсолили, нормально- влажноватое, но не испортилось, лежит хорошо. Нервотрепка конечно с этим сеном... то косилка сломалась, промучались с ремонтом , потом пришлось у знакомого фермера на прокат дисковую взять- красота- за один день скоили, ну поменяли несколько ножей в процессе- но это уже не так сложно как сегментную по семь раз в день разбирать, пресс тоже не наш, пока дождались, немного пересохло, но главное что сено есть.

Здравствуйте, Анна! Расскажите по-подробнее пожалуйста, как нужно солить сено?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

я тоже хочу рецепт масла
пожааааалуйста................

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Мы по 1000 руб за кг продаем. Масло шикарное, Надюша научила как такое делать, не устаю ее благодарить!.
Огромное спасибо тебе, Надюшка!

Я очень рада .что вам нравиться,а самое главное ,нравиться наши покупателям air_kiss angel roma

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Доброе утро всем!!!
Вчера не ответила ,ездили к внуку на день рождения!!!!
Игорек нам выходной дал на целый день ya
Напишу здесь как мы делаем масло,ничего особого и сложного нет на самом деле.
Берем свежие просепарированные или собранные сливки ,прокипятили и убавили огонь до минимального,и так томим сливки часа 2-3,затем охлаждаем примерно сутки,потом взбиваем,масло получается волшебное,необыкновенно вкусное..
И с ароматом каленого орешка_это и есть знаменитое ВОЛОГОДСКОЕ масло в домашних условиях.
Не знаю получится ли из молока других пород.У Ярославок получается именно такое super
Пробуйте.
На рынке рядом торгуют по 500р,у нас берут лучше ТТТТ не сглазить

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
карасева анна пишет:

Сено убрали, с 5 га получилось 60 рулонов 350 кг- мовых, в прошлом году было всего 20))) дожди сделали нам рекордный урожай...теперь на всех пятерых хватит на зиму.

Аня какие вы молодцы!!!!
У нас все в подвешенном состоянии,нам косить негде, мы покупаем сено.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
alle пишет:

И я бы рецептиком поинтересовался. Люблю вкусности делать. На днях фризер за недорого достался, всех детей в деревне мороженным накормил. Теперь ходят дядь Вов сделай еще)))

Володя .ты просто большой молодец,мы тоже про фризер думаем.ну блин дорого))))
Поделись .где такие места есть ,где не дорого фризеры достаються laugh

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

У нас позавчера было такое приключение!
мы телочку из яселек перевели к Ассольки в загончик ,а Ассолька научилась загон открывать,мы дополнительно еще блокируем задвижку.
И вот едет обеденная дойка,.уже Шаньку села доить,смотрю , .что то коровы заволновались,подняла голову .а по проходу ,где мы корма раздоем,идет Ассолька .а за ней малявка,и прямо к Шаньки, laugh
Пришли за молочком laugh .муж говорит .еще бы бадейки в зубах принесли ya ,картина маслом.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

На авито купил фризер. Провел техосмотр все почистил и отмыл и как новенький. Взял за 7500 как плохорабочий. Делает мороженое разное от плотного до кремообразного.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
alle пишет:

На авито купил фризер. Провел техосмотр все почистил и отмыл и как новенький. Взял за 7500 как плохорабочий. Делает мороженое разное от плотного до кремообразного.

как он работает?
и что туда заправляете из ингридиентов?
и стоит ли заморачиваться - не будешь же каждый день мороженое кушать?

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335
Яна Саулит пишет:

Надежда_Васильевна пишет:

Марина мы дорого продаем ,я напишу тебе в личку

И мне)))
Мы по 750 руб кг ,расфасовка в контейнеры по 310 грамм на 230 руб.
Но я считаю,что дешево....Дороже брать не будут и так говорят,что дорого выходит...

Дорого?!?!?! А все возможную ''химию'' за ещё большие деньги типа нормально? Нет, я конечно понимаю, что доходы у всех разные и они (увы!) к тому не ростут, а падают. НО!!! Вы делаете ЧИСТЫЙ!!! продукт. Уже не говоря о всей цепочке получения процесса.
Ну а ''за подишевше'' продай, это да, это ВСЕ хотят.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Сено солится так- кладем слой- раскидываем соль как зерно сеем вразброс. На тракторную телегу сена ушло примерно 15 кг соли. Но сено было не совсем сырое, вяленое, как на сенаж. Без соли точно долно было заплесневеть, а так лежит. Мороженое делаю так- взбиваю сильно охлажденные сливки (не сепарированные, а снятые) со сгущенным молоком, добавляю щепотку ванилина и когда консистенция становится кремообразная, разливаю по формочкам и в морозилку. Нам знакомые обещали телочку ярославку, на днях написали и огорчили, их нетель оказалась не беременной (отел ожидался в начале июля) cry , ветеринар смотрел и сказал что желтое тело... Ничего не пойму, как так- ведь желтое тело может быть только у рожавшей коровы... и если б была не стельная, то приходила бы в охоту по любому. Теленка ветеринар тоже не нащупал. Когда смотрел ,сказал, матка распластаная а не как орех, яичники увеличены и там жёлтое тело. Он долго смотрел.нет ли теленка.тк если раздавили то выкидыш может быть.Но потом вечером вышло немного крови .а до этого три дня была слизь как стекло растягивалась на ладони. на фото у нее уже нормально сформированное вымечко.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Масло мы продаем по 800 р. Спасибо за рецепт, тоже попробую так делать.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
карасева анна пишет:

у нее уже нормально сформированное вымечко.

Для не стельных этож редкость. Может стельная?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Виталий Дручинин пишет:
карасева анна пишет:

у нее уже нормально сформированное вымечко.

Для не стельных этож редкость. Может стельная?

Срок родить был 4 июля, почему не отелилась?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Если покупали стельную, то может перекрывали в следующие охоты, а в документах об этом умалчивают.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Виталий Дручинин пишет:

Если покупали стельную, то может перекрывали в следующие охоты, а в документах об этом умалчивают.

Нет, они ее сами растили с теленка и сами к быку водили . Телка в стадо не ходит, дома только, нигде больше обгуляться не могла.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Доброго времени суток. Фризер работает очень просто фактически это миксер с охлаждаемой кастрюлей))), ну и воздухом он мороженое насыщает, там компрессор стоит. Готовится мороженое очень просто заливаю сливки или молоко добавляю сахарную пудру или сгущенку ну или несквик, крышку закрыл кнопку нажал и через пол часа 2,5 кг готово))). Отдельно к нему есть приблуда которая подает тертые орехи или печенье в готовое мороженое но в моем она сломана, надо до токаря доехать детальку выточить. Отдельно скажу мыть его морока редкая.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Надежда_Васильевна пишет:

по проходу ,где мы корма раздоем,идет Ассолька . а за ней малявка,и прямо к Шаньки, laugh

Ой, рассмешила, Надюша! Умнички какие они у вас! lol super roma

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
карасева анна пишет:

Масло мы продаем по 800 р. Спасибо за рецепт, тоже попробую так делать.

Пожалуйста!!!!
Пробуйте,очень вкусное масло!

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
alle пишет:

Фризер работает очень просто

Володя ,доброе утро!
Скажи пожалуйста.какая модель фризера у тебя ?

alle пишет:

Готовится мороженое очень просто заливаю сливки или молоко добавляю сахарную пудру или сгущенку ну или несквик, крышку закрыл кнопку нажал и через пол часа 2,5 кг готово)

Просто замечательно!!!

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Ой, рассмешила, Надюша! Умнички какие они у вас!

Мы сами так насмеялись ya
Вот смекалка куда привела laugh

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Марина Александровна,доброе утро!
Мы не можем нигде купить рапсовый жмых.можно ли телочке Ассольки ,вместо рапсового,подсолнечный жмых давать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Надежда_Васильевна пишет:

Марина Александровна,доброе утро!
Мы не можем нигде купить рапсовый жмых.можно ли телочке Ассольки ,вместо рапсового,подсолнечный жмых давать?

Доброе утро .
Можно конечно при неимении другого , что же делать .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах