Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 84 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
alle пишет:

Ой одна не та, извиняюсь это кролик с детьми.

laugh хороший "кролик"! У меня тоже такой был (вернее, была...), которого с детьми можно было вот так оставить...Эх...
Поздравляю с приобретением! roma

Россия
: Сергиев Посад
18.10.2016 - 18:17
: 24
alle пишет:

Все сделаю.
Отел был в прошлом году точнее не знаю как дедуля сказал не крыли в этом. Доит 9 литров за три раза. Дойка в 6,00 -15,00 - 21,00, позавчера дала 2литра вчера 9,5.
Кормлю травой и полведра комбикорма который дед отдал на выпасе с 8,00 до 13,30 потом домой в 15,00 дойка потом снова выпас, в 20,00 домой 21,00 комбикорм и кошеная трава. Сена нет у меня ни грама а найти рядом не могу у всех кончилось. У меня есть килограм 100 картофеля семенного и 100 кг топинамбура тоже семенного хочу начать давать ей с завтрашнего дня килограмма по два того и того.

Поаккуратнее с семенной картошкой, смотрите, чтобы не было зеленой и ростков.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
alle пишет:

Ой одна не та, извиняюсь это кролик с детьми.
Кстати хотел спросить она не пьет, ведро и корыто полное, воду меняю три раза в день.

Лицо у коровки очень умное и довольное,как впрочем и у кролика и у детишек))) Удачи вам))) Воду совсем не пьет? может старики чего в нее подмешивали? или соль или комбикорм добавляли? или пила из ручья? Бывают капризные барышни- ведро не так пахнет и не будет пить. Может вода у вас по вкусу другая , она должна привыкнуть. Бывает налью воду коровам в емкости- придут ,везде попробуют и пьют только из одной какой-нибудь. В загоне вообще бак стоит под дождевую, каждый день набирается (идут дожди), они вообще-то любят ее, но вот заметила рядом из колодца набираю- пьют ее последнее время. Еще ооочень любят из лужи ))) Кто их поймет этих коров...

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Надой небольшой, нет необходимости ее доить три раза. И вам проще. Может и пьет мало, что при таком надое ей не нужно много воды, а трава сочная. Попробуйте разнообразить ей рацион- они любят кушать разную траву, лопухи с огорода, осот, может есть бобовые растения? Чтоб давать много молока, коровка должна кушать много и с аппетитом. замечайте какие растения она любит больше всего- то и давайте. Сено сейчас необязательно. Трава уже достаточно спелая и если ее вдоволь, то все нормально.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Коровка хорошая! Поздравляю! Я бы тоже такую купила)))
Про картошку лучше не давать. Мне ветеринар сказал.что после февраля в нашей местности нельзя давать картошку,много в ней солонина.
Да и сейчас она вашей корове не требуется. Картошку осенью давать будете когда сочных кормов не будет.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Спасибо большое за советы и теплые слова.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
alle пишет:

полведра комбикорма к

Взвешайте сколько это получается в кг.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449

Здравствуйте
Я еще год назад спрашивал про покупку коровы, хотел купить... Но человек предполагает, а Бог располагает. У нас дочка родилась (видимо "последыш" - ну очень капризная :) и как-то было трудно. К тому же супруга не очень горит желанием коровой обзавестить. Одним словом, быт замордовал.
Сейчас вроде бы "лед тронулся": начал строительство коровника, надеюсь к августу закончить. Поэтому думаю самое время начать подбирать себе кормилицу.
Хочу спросить по поводу ПФ «Новая жизнь», СПК, Тверская область, Бежецкий район, д. Зобы, ул. Солнечная, 3.
Все ли у них нормально? Как выбирать, на что обратить внимание?
Заранее благодарен за советы.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Вот на Авито нашла обьяву.Это колхоз где я покупала.Может кому пригодится.
https://www.avito.ru/ivanovskaya_oblast_rodniki/drugie_zhivotnye/prodazh...

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
палешанка пишет:

Вот на Авито нашла обьяву.Это колхоз где я покупала.Может кому пригодится.
https://www.avito.ru/ivanovskaya_oblast_rodniki/drugie_zhivotnye/prodazh...

в какую цену они там были?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ЧК пишет:

Хочу спросить по поводу ПФ «Новая жизнь», СПК, Тверская область, Бежецкий район, д. Зобы, ул. Солнечная, 3.
Все ли у них нормально? Как выбирать, на что обратить внимание?

у них все нормально) Они все же не просто колхоз....
Лейкоза там нет.
Продают или нет - вам надо звонить и узнавать.
А про то как выбирать...ну у вас же есть коровы,нет? По характеру,по ногам,по спине,по вымени,по внешнему виду и конституции.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

что же всё так далеко
да ещё глубокостельные
не увезти до нас

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
maxwer пишет:

что же всё так далеко
да ещё глубокостельные
не увезти до нас

Почему глубокостельные? Есть с отёлом на сентябрь-октябрь, про ноябрь врать не буду - не знаю ректалили новых или нет. Но тёлки в этом году все крупные в основном. Есть изящные коровки, не досталось нам, уехали партией куда-то в учреждение коровами работать.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

в объявлении август-сентябрь
да пока узнаешь договоришься приедешь
карантин ещё
вот и глубокая стельность :)
вообще попробую позвонить
хоть цену узнать

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Девчата, подскажите как нам поступить. Наше хозяйство расширяется, одна нетель отелилась, на подходе вторая, телята и коровка Изида. Вот насчет нашей взрослой коровки хотела посоветоваться. Растили телок, чтобы заменить коровку, но рука не поднимается сдать ее, молоко дает хорошо, на сегодняшний день около 18 литров, иногда больше, иногда меньше, это 7 месяцев лактации. После отела давала 27, могла и больше, но я струсила, не стала дальше ее раздаивать, наоборот, глупая, убавила к/к. bang
Кстати, заметила, в солнечную погоду коровка молочка прибавляет, в дождливую уменьшает. Молочко вкусное, сыры и творог превосходные. А масло, это просто чудо. Недавно отправила мужа с гостинцами к двоюродной сестре, передала молочко, сыр и масло. Она потом звонит и говорит, сколько лет живу (ей 71 год), а такое масло в первый раз попробовала, чудесное масло. К слову, она родилась и полжизни прожила в деревне, там замуж вышла, детей родила. Дети выросли, переехала в Казань и устроилась на работу продавцом в продуктовый магазин, поэтому, думаю, вкус продуктов она знает очень хорошо.
Мы бы оставили коровку, но места катастрофически не хватает, да и с сеном в этом году, похоже, будет напряжно. Может кто купит, продам очень недорого. 1-го июня осеменили ИО джерсийским семенем, Миллениум, 18-го числа не перегуливала (у нее цикл 18 дней). Берегли для нее соломинку ярославского быка, но когда приехал осеменатор, оказалось, что соломинка сломана. Видимо крышка кассеты при закрывании надавила на соломинку и она сломалась....
Было 10 отелов, все телочки. Коровка послушная, как собачка, все команды понимает. Со здоровьем у нее все в порядке, анализы чистые, вчера муж ее прогуливал, она резвилась, прыгала, как молодая телочка. smile3

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Margit пишет:

Мы бы оставили коровку, но места катастрофически не хватает, да и с сеном в этом году, похоже, будет напряжно. Может кто купит, продам очень недорого.

Рита,я заинтересовалась)
напишу в личку)

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296
Игорь_LIS пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вот решил создать тему о наших коровах.

Предыстория этой темы началась на ветке "Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4"
Но, так как там очень большая активность и не всегда удобно опытным участникам отвечать на вопросы начинающих, ведь все истории запомнить не возможно, с подачи Марины Александровны (Nad) я решил создать эту тему. Здесь мы будем рассказывать о том, как они у нас живут и спрашивать Ваших советов.

Меня зовут Игорь. В ветке для начинающих писала моя мама под ником Надежда_Васильевна. Временами я то же писал от ее имени и теперь решил зарегистрироваться сам.

В содержании наших коровок стараемся придерживаться рекомендаций Марины Александровны (Nad) и надеюсь, что вы и в дальнейшем не оставите нас без внимания.

Вообще, Марина Александровна была нашим вдохновителем и стала наставником. Без ее рекомендаций мы бы, наверное, не справились. Ни когда не устанем благодарить этого человека, не жалея сил и времени она помогает всем, кто просит совета. С огромным, нечеловеческим терпением растолковывает нам основы-основ, по много-много раз :)

Спасибо всем форумчанам за помощь, советы, подсказки и просто за доброту и поддержку.

Полностью Вас поддерживаю. А Марина Александровна действительно ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК. На форуме я очень давно и читаю ее посты в запой. Слежу за всеми темами где она пишет.
Марина Александровна Вы обладаете даром большим, людей вдохновлять!!!

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
Яна Саулит пишет:
ЧК пишет:

Хочу спросить по поводу ПФ «Новая жизнь», СПК, Тверская область, Бежецкий район, д. Зобы, ул. Солнечная, 3.
Все ли у них нормально? Как выбирать, на что обратить внимание?

у них все нормально) Они все же не просто колхоз....
Лейкоза там нет.
Продают или нет - вам надо звонить и узнавать.
А про то как выбирать...ну у вас же есть коровы,нет? По характеру,по ногам,по спине,по вымени,по внешнему виду и конституции.

У нас пока коровы нет, буду рад услышать советы по выбору thank_you
Никак не могу дозвониться до них. В инете нашел тел. 2-34-40, 2-11-25 - не отвечают. Может кто-то знает другие номера телефонов?
Спасибо.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
ЧК пишет:

У нас пока коровы нет, буду рад услышать советы по выбору thank_you
Никак не могу дозвониться до них. В инете нашел тел. 2-34-40, 2-11-25 - не отвечают. Может кто-то знает другие номера телефонов?
Спасибо.

8-48231-3-7317 - это телефон секретаря, она подскажет телефон зоотехников.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
hel-iv пишет:

8-48231-3-7317 - это телефон секретаря, она подскажет телефон зоотехников.

Спасибо. Дозвонился, дали тел. 3-73-39 (зоотехника, наверное). Сказали, что сейчас никого на продажу нет, а частникам не продают вообще cry
Хотя сказали, что можно перезвонить осенью - возможно что-то изменится...
В общем "..будем искать"(С)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

вот по Ивановскому объявлению сегодня звонил
сказали есть ещё девчонки 220 р за кг

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
палешанка пишет:

Вот на Авито нашла обьяву.Это колхоз где я покупала.Может кому пригодится.
https://www.avito.ru/ivanovskaya_oblast_rodniki/drugie_zhivotnye/prodazh...

во

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
ЧК пишет:

Хотя сказали, что можно перезвонить осенью - возможно что-то изменится...
В общем "..будем искать"(С)

Значит, уже разобрали всех (( Партия большая ушла - видела, как не одна машина везла тёлок. По фермам развозили тоже. Значит, пока закончились, да... Удачи в поисках! Пусть повезёт!

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Моя коровка начала прибавлять молочка сейчас дает около 15 литров.
Общительная со мной до нельзя, с поля уйти не дает в след смотрит мычит, а встречает как собака бежит сломя голову. Единственное норовит жену и тещу на рожок попробовать зараза.
На вторник у нас намечен полный мед осмотр, кровь и молоко на анализы, стрижка копыт.
Хотел спросить мыть то ее можно или холодно. Она муравейник нашла расковыряла наелась муравьев и вся в земле извалялась, грязная как чушка))).

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
maxwer пишет:
палешанка пишет:

Вот на Авито нашла обьяву.Это колхоз где я покупала.Может кому пригодится.
https://www.avito.ru/ivanovskaya_oblast_rodniki/drugie_zhivotnye/prodazh...

во

Спасибо. Звонил, подтвердили, что есть нетели с отелом в сентябре-ноябре. Далековато от нас конечно, но тут люди пишут про то как на бОльшие расстояния возили.
Кто знает про этот племзавод: "Заря" Ивановская обл., Родниковский р-н., с. Никульское?
На чем лучше перевозить (ок. 500 км.)?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ЧК пишет:

Звонил, подтвердили,

а цена какая?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

220 р за кг
100тр примерно
Ярославки они не маленькие

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
maxwer пишет:

220 р за кг
100тр примерно
Ярославки они не маленькие

У меня Маня 517 кг весила когда я ее покупала. 517*220=113 000.... много выходит то....

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Я в марте этого года привозил нетель из Ивановской области Родниковский район, стельность была 7 месяцев. Привозила девушка на прицепе (коневозка),расстояние в один конец было 500 км. но перевозчики берут за два конца туда и обратно. Отдал за привоз 16000, другие просили за это же расстояние 25000.Перевозка прошла благополучно, но стресс у нетели конечно был, по приезду первые два,три дня плохо ела и плохо пила. Но у меня нетель при покупки весила 400 кг. сейчас чуть больше. Девушку перевозчика нашёл в интернете, она из другой области но сделала все профессионально. Я и нетель покупал заочно, не ездил туда смотреть и выбирать, а поверил на слова представителей продавца. Я дилетант в этом, что толку если я бы посмотрел всё равно ничего не понимаю.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Яна Саулит пишет:

У меня Маня 517 кг весила когда я ее покупала. 517*220=113 000.... много выходит то...

Я там покупала свою первотёлкой.Стельность была 5 месяцев.Вытянула на 410 кг.
Скорее всего это зависит от гоштинизации какой процент.
Сами Ярославки не крупные и даже худющие потому что всё в молоко hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах