Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 92 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Надежда_Васильевна пишет:

Марина Александровна,доброе утро!
Мы не можем нигде купить рапсовый жмых.можно ли телочке Ассольки ,вместо рапсового,подсолнечный жмых давать?

В Смоленской области, Рославльском р-не, д. Козловка есть завод по переработке рапса на масло и жмых. Знаю, что продают насыпью и в биг мешках. Может позвоните и узнаете. Координаты их на просторе интернета были.
Сено тоже есть в Рославле и Починке судя по авито. Погода дает по 2-4 дня на сушить.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

[quote=nad;1077929750]Можно конечно при неимении другого , что же делать
Марина Александровна.,а вот в одном магазине есть тминный и арахисовый жмыхи,может тогда какой нибудь из них?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

[quote=ivuska;1077929814]В Смоленской области, Рославльском р-не, д. Козловка есть завод по переработке рапса на масло и жмых. Знаю, что продают насыпью и в биг мешках. Может позвоните и узнаете. Координаты их на просторе интернета были.
Сено тоже есть в Рославле и Починке судя по авито. Погода дает по 2-4 дня на сушить.
Юля, спасибо большое,Жмых конечно из такой дали не повезем ,если только с оказией,а вот сеном уже вплотную занимаюсь,.буду звонить,а то у меня уже не тихая паника,а паника такая ,которая кричит ,вопит и ногами дрыгает.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Надежда_Васильевна пишет:

а вот в одном магазине есть тминный и арахисовый жмыхи,может тогда какой нибудь из них?

Не стоит усложнять ничего .
Кормите подсолнечным , когда будет рапсовый , тогда и купите .

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

[quote=nad;1077930316]Не стоит усложнять ничего .
Кормите подсолнечным , когда будет рапсовый , тогда и купите .

Спасибо большое Марина Александровна!!! roma

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

С моделью фризера подсказать не могу брал в крайне убитом состоянии. Шилдиков, наклеек нет на нем. Как в деревню попаду сфоткаю.
Поищите на авито может попадется за недорого. Я брал он еле работал, перезаправил фреон, отмыл, сделал проводку и вуаля. На вид ему лет 20. Он очень просто устроен никакой электроники. Ремонтопригоден на 100%

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Надежда_Васильевна пишет:

У нас позавчера было такое приключение!

Умнички какие))))
Чего ждать то,когда ноги есть,куда идти знают,вот и зрасте вам))))мы пришли,очень кушать хочется laugh
Надюшка,спасибо за рецепт масла,буду пробовать roma

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ну до чего ж дети умные.Знают где им вкусняшки дадут.
Лапулечки air_kiss
А мы сегодня загон для телят увеличили а то грязи с этими дождями ходить им уже не возможно.
Довольные взлягивают как дети.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
alle пишет:

Поищите на авито может попадется за недорого. Я брал он еле работал, перезаправил фреон, отмыл, сделал проводку и вуаля.

Спасибо Володя!
На следующий год нужно подумать,В этом, наверное, лето закончилось yes3

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Боня пишет:

Умнички какие))))
Чего ждать то,когда ноги есть,куда идти знают,вот и зрасте вам))))мы пришли,очень кушать хочется
Надюшка,спасибо за рецепт масла,буду пробовать

Сами усмеялись_идут так чинно в рядочек laugh
Пробуй Люд,очень вкусное масло получается !

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
палешанка пишет:

А мы сегодня загон для телят увеличили а то грязи с этими дождями ходить им уже не возможно.
Довольные взлягивают как дети.
Жалоба

Да Марин,после дождей они так рады солнцу.
Сергей все это месиво у телят вычищал,ужас,
Теперь другая напасть,жрут всякие гады летучие коров,сегодня до 10час на пастбище ,и домой,бежали ,кто быстрей,
Нам не угодишь с погодой,но коров как жалкоооо))))

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

После обеденная СИЕСТА!!!

Вложение
20170725084219.jpg
20170725084357.jpg
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Надежда_Васильевна пишет:

После обеденная СИЕСТА!!!

У меня бык так СПИТ. Я каждый раз прям подпрыгиваю,когда его вижу. Думаю.что сдох.....

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Друзья,дайте совет. До какого возраста телята могут гулять вместе? И разница в возрасте критична?
есть два быка и телка.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Друзья,дайте совет. До какого возраста телята могут гулять вместе? И разница в возрасте критична?
есть два быка и телка.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Яна Саулит пишет:

У меня бык так СПИТ. Я каждый раз прям подпрыгиваю,когда его вижу. Думаю.что сдох.....

Я тоже когда увидела испугалась,так же подумала))))

Яна Саулит пишет:

Друзья,дайте совет. До какого возраста телята могут гулять вместе? И разница в возрасте критична?
есть два быка и телка.

Яна ,не знаю насколько критично совместное содержание,но я больше боялась ,что бык ей что нибудь отобьет.он помладше на неделю и все время ей поддавал под живот ,а она научилась так здорово лягаться,нет думаю нам этого не надо,и мы их отделили,теперь у нас девочки на право ,мальчик на лево laugh

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Яна привет! Телки могут покрыться в полгода, если только бычок созрел, но поберечь ребенка надо!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Надежда_Васильевна пишет:

теперь у нас девочки на право ,мальчик на лево

Елена96 пишет:

Яна привет! Телки могут покрыться в полгода, если только бычок созрел, но поберечь ребенка надо!

Девочки,привет.
У меня бык который постарше один стоит на цепи,а телка и мелкий бычок гуляют вместе. Вроде он тупой еще по этой части.... Но все равно надо будет что-то придумать.
Так интересно наблюдать. Бычок от 02.11.16 ( 8 мес) обычный самый. Коренастый и коротконогий. Реально не высокий,но я уже вижу,что мяско наросло)) буду до года растить.
А второй от моей ярославки и голштина ему 5 мес будет. Так вот он на длинных оленьих ногах,сам тощий такой.... Думаю,что мясо будет позднее набирать. И этого до года,после НГ на мясо пойдет.
Фотик сломался,даже фото вам не показать и не сфотографировать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Яна Саулит пишет:

До какого возраста телята могут гулять вместе?

Бычку не должно быть более 6 месяцев .
Насчёт разницы в возрасте - зависит от характера того , кто старше . Вполне может обижать младшего и отгонять от кормушки . А могут и мирно жить , всё зависит от характера.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
nad пишет:

А могут и мирно жить , всё зависит от характера.
Жалоба

а бывает такие голубыыыыые....

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582
olga k пишет:
nad пишет:

А могут и мирно жить , всё зависит от характера.
Жалоба

а бывает такие голубыыыыые....

а жалоба то зачем? :)

вообщем прикупил я себе тёлочку похожую на Ярославку
буду растить и думать, что так и есть Ярославка:)

а вот у меня костромичка с двумя малявами живут слава богу
а вот привёх эту типа Ярославку - она этих старше а других младше
так её старшие давай гонять, что она вылетала через ограждения
а малых сама давай так рогами бодать, что могла бы просто забить
поставил к старшим подругам и всех их на цепь
теперь рядышком стоят и никого не трогают
а вот старшие две сошлись просто как-то, даже ни единого не было видно раза выяснения
бык - тот безрогий, но тёлку одну из старших гонял
она его сначала рогами то покоцала, но он настойчиво её давил и она сдалась в итоге

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
maxwer пишет:

вообщем прикупил я себе тёлочку похожую на Ярославку
буду растить и думать, что так и есть Ярославка:)

Всем Здравия! на некоторых информационных порталах в статьях о характеристике Ярославской породы, встречала информацию о том что Ярославскую породу в советское время разводили в Тюменской и Курганской областях! так что возможно действительно ярославская кровь присутствует!

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Мы приехали домой.
Ярославская нетель, вес 409 кг, покрыта быком. Стельность больше 5 мес - больше, увы, по этому вопросу ничего неизвестно. Забрать мы её не могли долго: сначала оформляли/подписывали, потом долго не было транспорта - все трактора в поле и машины тоже. Сегодня погрузили и привезли. С фермы с трудом вшестером (!) выводили, хотя она маленькая, если сравнить с другими. Маленькая, но упрямая и сильная.
С телеги у дома свели вдвоём, пошла неплохо, хотя нашла место поваляться )) Ну очень хотелось )) Потом встала на место и начала фыркать, осматриваться. Похоже, что новое жильё не очень по душе.
Можно оценивать, можно кидать тапками )) Выбирала "по душе", по характеру, ну и по возможностям, конечно. Если брать коров, которые мне вот прям сразу ложатся на душу, то это за 500 кг будет, почему-то обычно крупных очень руки гребуть )))) А, да, еще, конечно, это среднее арифметическое из наших с сестрой симпатий. Уже слышала, что и голова тяжеловата и что-то ещё... В общем, жду комментариев. )) Фото как смогла, через пару дней постараюсь выпустить в загон и получше сделать.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Марина Александровна, а как нам теперь правильно кормиться из учёта, что срока стельности я не знаю - не смог мне ничего сказать новый ветеринар ((( На ферме нетель кормилась монокормом: миксер смешивает зелёнку, витамины, соль, дроблёнку из расчёта 3-4 кг на голову (если я правильно всё поняла). Дроблёнка у нас одинаковая, сколько давать? Постьепенно вводить отруби? На зелёнку в достаточном количестве не рассчитываю, есть сено, не лучшего качества, но не плесневелое, этого года.
Переезд, по-моему, перенесла хорошо. Будем чиститься и фотографироватсья "на чистовик" )))

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Лена,поздравляю с коровушкой!
Фото конечно очень плохие,ничего толком не видно.
Но голова вроде хорошая)

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Я действительно не умею снимать, что уж там )) Да и руки дрожали и это чудо танцевало. Зря, наверное, разместила,но я так напереживалась с этой покупкой и,главное, доставкой, что очень хотелось... не знаю, поддержки что ли? Ещё эта внезапность... вдруг - есть транспорт, не с вечера известно, не с утра, а вот вдруг... и бросаю всё, лечу на ферму на велосипеде, начинаем заводить, грузить, тянуть, а только коровы пришли с выпаса - короче было весело )))) Я вообще не знаю как я с велика не рухнула )) 28 же ж! Это не моя температура, я как корова - температура комфорта 20-22 ))))
За поздравления спасибо. Надеюсь, что будет возможно не сравнивать, понимаю, что нельзя. А всё равно нет-нет,да и...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
hel-iv пишет:

а как нам теперь правильно кормиться

Просто тем что есть кормить .
трава сколько максимально получится и если не наедается , то сено какое есть .
Чего тут можно ещё придумать .
К\к если одинаковый , то и проблем нет . 2 раза в день по 1.5 кг

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
nad пишет:
hel-iv пишет:

а как нам теперь правильно кормиться

Просто тем что есть кормить .
трава сколько максимально получится и если не наедается , то сено какое есть .
Чего тут можно ещё придумать .
К\к если одинаковый , то и проблем нет . 2 раза в день по 1.5 кг

То есть пока ни отруби ни кукурузу не вводить? Запасец мы сделали некоторый, правда помол кукурузы крупный, а наша псевдодробилка не справляется, отруби тоже есть. Как я понимаю протеина ей должно хватить и жмых не нужен? Мне кажется, что до отёла нам еще далеко - у нетели талия на месте, но пинается изнутри кто-то )))

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
hel-iv пишет:

отруби

Вопрос ко всем про отруби.
Не один раз от зоотехников и ветеринаров ( не строго образца) слышу,что отруби это деньги в навоз.
Что дают отруби? Можно ли кормить без них?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
hel-iv пишет:

отруби

Вопрос ко всем про отруби.
Не один раз от зоотехников и ветеринаров ( не строго образца) слышу,что отруби это деньги в навоз.
Что дают отруби? Можно ли кормить без них?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах