Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 85 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Мда ну и денёк. Дочка моя сегодня где то в коровнике поранила вымя. Доиться не давала себя, а я как назло на работе в Москве с горем пополам теща с соседями отдоили три доли, а как начали ей доить пораненую долю началось шоу. Сначала припечатала тёщу к стене. Потом откинула соседку вынесла дверь и выскочила во двор. Разогнала всю живоность включая собак. Я договорился с мужиками из соседней деревни втроем кое как додоили отвели ее на поле. Что делать ума не приложу, дайте совет пожалуйста как быть и что делать её доить пора а она никого не подпускает.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
палешанка пишет:

Я там покупала свою первотёлкой.Стельность была 5 месяцев.Вытянула на 410 кг.
Скорее всего это зависит от гоштинизации какой процент.
Сами Ярославки не крупные и даже худющие потому что всё в молоко

у меня именно она 100% ярославка.
а которая голштинизированная на 37% она 430 кг весит.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Яна Саулит пишет:

у меня именно она 100% ярославка.
а которая голштинизированная на 37% она 430 кг весит.

Значит таких мамка родила так тому и быть. good

alle пишет:

Мда ну и денёк. Дочка моя сегодня где то в коровнике поранила вымя. Доиться не давала себя, а я как назло на работе в Москве с горем пополам теща с соседями отдоили три доли, а как начали ей доить пораненую долю началось шоу. Сначала припечатала тёщу к стене. Потом откинула соседку вынесла дверь и выскочила во двор. Разогнала всю живоность включая собак. Я договорился с мужиками из соседней деревни втроем кое как додоили отвели ее на поле. Что делать ума не приложу, дайте совет пожалуйста как быть и что делать её доить пора а она никого не подпускает.

Вы хоть напишите что там с выменем то .Может зашивать нужно.
Если повредила кожу так нужно обработать и мазать чтоб быстрее заживало.
Ранка сама зарастёт.А чтоб доить подвязывайте переднюю ногу вверх.Чтоб все целы остались.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
alle пишет:

Что делать ума не приложу, дайте совет пожалуйста как быть и что делать её доить пора а она никого не подпускает.

Вам конечно надо спросить у прошлого хозяина как они с ней язык находили....
А потом если вас она признает,то походите доить вместе с тещей. она доит,вы уговариваете.
Может и с палкой придется,кто знает....

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
ЧК пишет:

На чем лучше перевозить (ок. 500 км.)?

На коневозе, конечно, самый лучший вариант! Но, если не найдёте, то и на Газели можно. Высокие деревянные борта и пол, на который насыпать 6-7мешков опила, обязательно тент, и доедет прекрасно.
Месяц назад привезли так нетель за 600+ км, стельность была 8 месяцев. В дороге стояла и ложилась. Часто останавливались, проверяли. Всё прошло хорошо.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

500 думаю в лёгкую
я думаю, как привезти за 2000км :)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

я уже за 300 км себе на прицепе привозил
Не торопясь спокойно и доехали

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
maxwer пишет:

я думаю, как привезти за 2000км :)

Ласточка ехала более 3000 км.Научилась на поворотах держать равновесие huh

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

А мы 700 км везли двухнедельную телочку на заднем сидении легкового автомобиля. Вот такая она была:

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Вот такая она была:

Красотка!!! super

Margit пишет:

на заднем сидении легкового автомобиля.

И как она себя вела?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

И как она себя вела

Всю дорогу лежала и сосала пальцы зятю (муж был за рулем), вставать даже не пыталась. angel

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Margit пишет:

Вот такая она была:

А покажи какая сейчас?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Всю дорогу лежала и сосала пальцы зятю (муж был за рулем), вставать даже не пыталась.

700 км? shok Это же где то по хорошему получается 8-9 часов ехать.
Выходит перевозить уж ни так и страшно малышей на дальние расстояния.)))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Яна Саулит пишет:

А покажи какая сейчас?

Покажу обязательно, чуть позже, пусть сойдет отек. smile3

Боня пишет:

Выходит перевозить уж ни так и страшно малышей на дальние расстояния.

Не страшно good

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Вчера тёлку привёз почти полтора года за 300 км
Устали оба конечно, но думаю и 600 бы проехали.
Ближе к дому уже легла и только возле дома соскочила.
Так что не страшно, но вопрос цены. Как потом цену нетели да ещё дорогу отбивать, и стоит ли заморачиваться.
Ведь по идее хорошего молока и от племенной может не быть, а простолюдинка какая-нибудь даст тебе и много и жирного плотного молока. Конечно процент вероятности меньше, но и деньги другие.
Поэтому хочется , да колется.
Как у всех :)

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
maxwer пишет:

Вчера тёлку привёз

Поздравляю! Пусть приносит вам только радость и благополучие! roma
Если не секрет, во сколько обошлось вместе с дорогой?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

да я не Ярославку привёз то
Айрширку рядом здесь у форумчанки забрал
ехал сам на своей машине с прицепом, поэтому только бензин плюс сама красава.
Ярославку хочу, говорят молоко - пломбир, но экономику просчитав, понимаю, что пока не вариант везти из Москвы.
Хотя очень хочется.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Боня пишет:
Margit пишет:

Всю дорогу лежала и сосала пальцы зятю (муж был за рулем), вставать даже не пыталась.

700 км? shok Это же где то по хорошему получается 8-9 часов ехать.
Выходит перевозить уж ни так и страшно малышей на дальние расстояния.)))

У нас бычков полутроамесячных забирали на Алтай, это от нас 4 тыс км.!!! Взяли с собой флягу с молоком и грели поили в пути. Доехали отлично. Водителя было два, рулили по очереди. даже молоко не скисло))) дело было в марте.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
maxwer пишет:

Ярославку хочу, говорят молоко - пломбир, но экономику просчитав, понимаю, что пока не вариант везти из Москвы.
Хотя очень хочется.

Молоко и правда очень вкусное, густое, сладкое. Внучка после дойки выпивает по два стакана и каждый раз с восхищением произносит: пломбииир! smile3
Вот только цвет молока белый, жаль. Мои клиенты привыкли к желтому цвету молока и масла. Посмотрим, когда начну продавать это молочко, что они скажут по этому поводу.

: с.Белбаж Ковернинского района Нижегородской области
15.09.2015 - 14:32
: 14

alle пишет:
Что делать ума не приложу, дайте совет пожалуйста как быть и что делать её доить пора а она никого не подпускает.

недавно лечила сосок у коровы,тоже был сильно поранен железкой,мазь изумительная в аптеке(человеч.) ОФЛОМЕЛИД,вылечиваешь за неделю,она и боль снимает,корова сразу лучше стоит и антибактериальный заживляющий эффект.На двух коровах убедилась.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Яна Саулит пишет:

А покажи какая сейчас?

Вот такие мы сейчас))):

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Пожскажите ка друзья
Продаётся вот такое чудо у нас
Имеет ли обязательно ярославские корни
Или чёрно-пёстрая просто так совпало

Вложение
3547838976.jpg
3547839466.jpg
3547839904.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
maxwer пишет:

Имеет ли обязательно ярославские корни
Или чёрно-пёстрая просто так совпало

Фотографии ничего не говорят . Нужно чтоб она стояла с поднятой головой . И поближе .

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

понял
заинтересовала просто
съезжу сфотаю
вдруг Ярославских потомков и рядом найду :)

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Здравствуйте. С коровкой бьюсь не на жизнь, а на сметрь. Что тварит словами не передать доим в двоем. Раз нормально стоит, раз скачет как конь, ногу переднюю поднимали и привязывали, хвост к задней привязывали ей все не по чем скачет и на трех с завязаным хвостом. Доит на пол, лишь бы выдоил. Купил антибрык сегодня буду пробовать. С соском все проще ее овод в него укусил прям откуда молоко идет. Мажу мазью уже подзажило более менее. Ветеринар будет только в понедельник, вторник.

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706
alle пишет:

Здравствуйте. С коровкой бьюсь не на жизнь, а на сметрь. Что тварит словами не передать доим в двоем. Раз нормально стоит, раз скачет как конь, ногу переднюю поднимали и привязывали, хвост к задней привязывали ей все не по чем скачет и на трех с завязаным хвостом. Доит на пол, лишь бы выдоил. Купил антибрык сегодня буду пробовать. С соском все проще ее овод в него укусил прям откуда молоко идет. Мажу мазью уже подзажило более менее. Ветеринар будет только в понедельник, вторник.

Здравствуйте, Владимир! Как Вы переднюю ногу подвязываете? Может поможет наш опыт. У нас однажды первотелка отелилась в сезон мух и оводов, совершенно отказывалась стоять. Мы пробовали привязать переднюю ногу к потолочной балке, хватило на один раз, после она поняла суть и стала всей массой на нее наваливаться, а это почти 500 кг было, испугались за тонкую балку и отказались от этой идеи. Нам помогло сгибание передней ноги в суставе и связывание, так у нее не было опоры и на трех ногах она стояла вполне нормально. Правда спустя некоторое время она и тут изловчилась - стала связанную ногу ставить на край кормушки, но это до нее дошло чуть позже. чем она стала спокойно стоять.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Да так же как и вы вязал, только привязывал не к балке а к трубе. Только что пробовал антибрык, штука неплохая. До конца она ее конечно не успокоила но уже сущесвенно лучше. Сегодня сделаю станок что бы он ее со всех сторон зажимал и думаю что одержу победу над ней.

Вложение
img-20170701-wa0000.jpg
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Margit пишет:

Вот такие мы сейчас))):

super

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Дояр только не доволен))). А то он с меня по 500 рябчиков+ сигареты+ привези + налей за дойку брал. Трезвым подходить отказывался. А тут бац и биться перестала. Спасибо всем кто откликнулся и был не равнодушен. А то у всех кроме меня уже руки опустились. Достали продай или на мясо сдай, а коровушку свою я люблю. Когда не брыкается просто котенок, на поле ходит за мной как собачка всегда встречает на встречу бежит.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
alle пишет:

а коровушку свою я люблю. Когда не брыкается просто котенок, на поле ходит за мной как собачка всегда встречает на встречу бежит.

super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах