Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 83 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Боня пишет:

всё опять разревелась........................................

Люда...всё же хорошо...чего реветь то...радоваться надо что ни как у меня получилось...
а то бы...
так что...как вспомнишь Милу...так и улыбнись...что всё так хорошо сложилось...

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Боня пишет:

а на душе тоска.СКУЧАЮ Я ПО НЕЙ И не могу ни чего с собой поделать всё опять разревелась........................................

Люда, послушай,здесь ключевое слово,ТЫ ПРОДАЛА НЕ НА МЯСОКОМБИНАТ,)))))))
Все ,встряхнись,ты же будешь знать о ней все.и всегда,она же не исчезла в никуда yes3
Напиши .как твои работники ,ты ими довольна?
И про гусяток,по чем они у вас?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

И не могу ни чего с собой поделать

Себя я утешила тем, что если бы ещё она у меня прожила, то пришлось бы на мясо...Пусть люди пользуются...

Надежда_Васильевна пишет:

огромное спасибо за такую трогательную историю

Спасибо Вам!

Надежда_Васильевна пишет:

,ТЫ ПРОДАЛА НЕ НА МЯСОКОМБИНАТ

yes3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:

так что...как вспомнишь Милу...так и улыбнись...

Да,Оленька ,правильно подметила,с ней мы и улыбались больше всех.

Надежда_Васильевна пишет:

Все ,встряхнись,ты же будешь знать о ней все.и всегда,она же не исчезла в никуда

это правда,она будет у меня на глазах или хотя бы на телефоне с хозяйкой.

Надежда_Васильевна пишет:

Напиши .как твои работники ,ты ими довольна?
И про гусяток,по чем они у вас?

Сейчас как раз и обсуждается эта тема у меня в подводных камнях,заходите hi

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

СКУЧАЮ Я ПО НЕЙ И не могу ни чего с собой поделать всё опять разревелась...............

Люда, ты просто сейчас очень устала, и нервы шалят. Ты взрослая женщина, обо всех заботишься и всем даришь свою ласку, но никому невдомек, что в душе ты слабый и беззащитный человек и тоже очень нуждается в заботе и ласке ближних.
Продажа Милки это просто накопившиеся усталость, слезы, которые необходимо выплакать. Если иначе никак, поплачь, освободи свою душу от накопившегося балласта усталости и успокойся, все будет ХОРОШО! Вспомни, через что ты прошла, спасая Володю. Он с тобой, и ты будешь не одна на старости лет, внучка такая долгожданная и такая хорошенькая у тебя подрастает, и не заметишь, как время пройдет, а она уже побежит и в один из дней она попросится с тобой, и ты не сможешь ей отказать, возьмешь ее за крохотную ручку и пойдете вместе доить коровок. Представила эту картину? Это ведь счастье! Будь счастливой всегда! Говорят, счастье как здоровье – когда оно есть, его не замечаешь! Давайте будем всегда замечать его и быть благодарным судьбе за каждый прожитый день!

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Margit пишет:

Говорят, счастье как здоровье – когда оно есть, его не замечаешь! Давайте будем всегда замечать его и быть благодарным судьбе за каждый прожитый день!

Главное - научиться замечать. Ведь нередко сил заметить нет. Взлелеять бы момент хороший, а слёзы всё застят.

Люда, сил от всего сердца и... даже не знаю как сказать... нового взгляда что ли? Нового света сердцу и глазам ))

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Наташа ну тебя cry
Не могу такие истории читать.
Сегодня видела в овраге где у меня корова гуляет 2 змеи грелись.
Я их напугала они ушли.И похоже гадюки.
Боюсь я этих тварей.
Дожди и холодновато.Но травы море ешь не хочу.А вообще погода шепчет wink

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Ой, девочки, Наташа, Люда... тоже уревелеась я, вас читаючи... из своего опыта скажу- когда продавать коровку приходится- сразу говорю покупателям- если что не понравится или решите по каким то обстоятельствам продавать- звоните- всегда возьму назад. Это меня как-то успокаивает, они ведь у нас у всех члены семьи, как дети. И без привязанности стараюсь, я ведь тоже всех держать не смогу, а люди добрые берут, любить не меньше меня будут. У нас сейчас коровка одна совсем состарилась, но продавать не буду и на мясо не сдам- пусть живет сколько ей отпущено. Ночке 17 лет, вроде не так уж много, а зубки стерлись совсем, потому что высокоудойная , соответственно кушала в два раза больше обычной коровы и за время жизни много кальция из организма потеряно. Сено и грубый корм есть не может. Эту зиму кое как протянули до травы на люцерновых гранулах. Зато сейчас на травке раздоилась наша старушка до 45 литров! да еще и в охоту приходит- сама то прыгать уже не может, зато все на нее. huh Но телиться ей больше нельзя, не выживет, последний раз еле выходили о т пареза. У нее это парез с пятого отела каждый год и ничего не помогает. А молоко она и без отела дает))) Купим ей на всю зиму люцерновых гранул и отруби- пусть кушает и живет. Она нас столько лет кормит.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
карасева анна пишет:

сразу говорю покупателям- если что не понравится или решите по каким то обстоятельствам продавать- звоните- всегда возьму назад.

Анютка,был такой момент что хотелось поехать за Милкой и выкупить её обратно,денежки ни копейки пока не истратила,все лежат в "банке".
Только после разговоров здесь немного успокоилась super
Теперь у меня другая проблема и на неё переключилась,35-2=33 гусёнка требуют внимания,за них переживаю.

карасева анна пишет:

У нас сейчас коровка одна совсем состарилась, но продавать не буду и на мясо не сдам- пусть живет сколько ей отпущено. Ночке 17 лет, вроде не так уж много,

Ты прямо как я))),мой человек!!! roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

но никому невдомек, что в душе ты слабый и беззащитный человек и тоже очень нуждается в заботе и ласке ближних.

roma Ритуля как мамочка?

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Боня пишет:
карасева анна пишет:

У нас сейчас коровка одна совсем состарилась, но продавать не буду и на мясо не сдам- пусть живет сколько ей отпущено. Ночке 17 лет, вроде не так уж много,

Ты прямо как я))),мой человек!!! roma

Вот девочки - никому не сознавалась, а вам, смотрю, можно. )) У меня козонька на пенсии живёт. Уже молока нет, покрыть не покрылась зимой, а пусть живёт сколько ей отпущено. Она у меня и молодёжь воспитывает )) и порядки наводит. Не скажу, что мы живём богато, порой очень даже не, тем более сейчас - потеряв корову, но уж как-нибудь прокормим козу. В память о страшной зиме, когда и мы и ягнята выжили только благодаря козьему молоку, которое Роза давала на некачественном сене и ветках. Да и мне легче было всегда смотреть на мир, глядя на козью улыбку - такая уж у нее мордашка.
А на второй фотографии Звенино наследство - тёлочка, родившаяся в декабре (28.12). Вот только похоже, что надо концентраты уменьшать: за неделю на траве жирноват телёночек стал. А за грязь уж простите blush2

Вложение
img20170619105426.jpg
img20160728082418.jpg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Ритуля как мамочка?

Спасибо Людочка, пока держимся! roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
hel-iv пишет:

тёлочка,

красавица то какая wub
а у козочки очень умное лицо

карасева анна пишет:

если что не понравится или решите по каким то обстоятельствам продавать- звоните- всегда возьму назад.

тоже так говорила...
и продавать Соньку ни как не хотела...
у меня четыре головы было...
две на продажу...
Любка не продаётся, значит выбор из трёх...
в один день приехали два покупателя...
Лида из соседнего района( коров ни когда не держала)
и Танька( из нашего района)
Посмотрели...вечером звонят...
Танька захотела Соньку, а Лида нетель Марту. Но т.к без молока , то хотят взять и Маняшу.
И все такие хорошие показались...
особенно Танька...на дойку приехала...в халатике...белом платочке...
и продала я ей Соньку...
И всё ждала что вернут..
не вернули...а через полтора месяца зарезали...
а недавно я ходила корову страховать...и узнала что Танька уже пятый раз так...
берёт корову...страхует...держит какое то время , а потом или гибель или вынужденный забой...
и денежки получает....
с.....ука......
как подумаю...так всю душу выворачивает ...

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
olga k пишет:
hel-iv пишет:

тёлочка,

красавица то какая wub
а у козочки очень умное лицо

Спасибо! Не очень толстенькая тёлочка? Как-то она враз округлилась... Почти что мамина копия...

olga k пишет:
hel-iv пишет:

тёлочка,

красавица то какая wub
а у козочки очень умное лицо

карасева анна пишет:

если что не понравится или решите по каким то обстоятельствам продавать- звоните- всегда возьму назад.

тоже так говорила...
и продавать Соньку ни как не хотела...
у меня четыре головы было...
две на продажу...
Любка не продаётся, значит выбор из трёх...
в один день приехали два покупателя...
Лида из соседнего района( коров ни когда не держала)
и Танька( из нашего района)
Посмотрели...вечером звонят...
Танька захотела Соньку, а Лида нетель Марту. Но т.к без молока , то хотят взять и Маняшу.
И все такие хорошие показались...
особенно Танька...на дойку приехала...в халатике...белом платочке...
и продала я ей Соньку...
И всё ждала что вернут..
не вернули...а через полтора месяца зарезали...
а недавно я ходила корову страховать...и узнала что Танька уже пятый раз так...
берёт корову...страхует...держит какое то время , а потом или гибель или вынужденный забой...
и денежки получает....
с.....ука......
как подумаю...так всю душу выворачивает ...

Ужас какой! Глаза на мокром месте - как так можно? Есть же такие люди... Я малышку сначала хотела продать, да не смогла. Как подумала, что будут её чужие не любить - а она же первенькая моя тёлочка, от первой коровы, принятая-выпоенная-вылюбленная. Так и не поднялась рука на продажу. Еще Яне спасибо - вразумила, охолодила голову. roma

А по страховке - не поясните где узнать? А то страшно после гибели своей коровки... Кроме горя еще и финансовая брешь.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
hel-iv пишет:

А по страховке - не поясните где узнать?

Где машину страхуете?
У нас в посёлке есть человек,работает в библиотеке,она и страховкой занимается.Помню пришла первый раз страховать Боню у неё глаза на лоб shok ,уже говорит давно никто не страхует животных,потом заказала страховку и всё,я спокойная.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Боня пишет:
hel-iv пишет:

А по страховке - не поясните где узнать?

Где машину страхуете?
У нас в посёлке есть человек,работает в библиотеке,она и страховкой занимается.Помню пришла первый раз страховать Боню у неё глаза на лоб shok ,уже говорит давно никто не страхует животных,потом заказала страховку и всё,я спокойная.

У нас ничего не застрахована, и машины нет )

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
hel-iv пишет:

У нас ничего не застрахована, и машины нет )

Как хорошо,жить легко и свободно )))
Другие где тоже страхуют,нужно поспрошать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
hel-iv пишет:

А по страховке - не поясните где узнать?

Я в ВК, в городской группе , написала "нужен страховой агент"
сразу откликнулось несколько человек.
я застраховала в РОСГОССТРАХе...
на 50 тыс-4 тыс...2 сразу и 2 до сентября...

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417
olga k пишет:

Лида из соседнего района( коров ни когда не держала)

Ольга,здравствуйте, не из Огарково случайно?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Елена Vesna пишет:

Ольга,здравствуйте, не из Огарково случайно?

Не...из Сокольского района...за Воробьёво ...далеко ещё в сторону.
У них всё норм...Маняша даёт 28 литров, а Марта( ярославка+абердин) первым отёлом 20.
А из огарково я знаю Лиду...брала у неё однажды бролей...

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417

Ну и слава богу, что из Сокольского, все у коровок будет хорошо) Я рядом с Воробьевым свою айширку покупала)

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Здравствуйте!
Принимайте в ряды владельцев ярославок. Купил таки себе первую коровку красавицу.
Коровка прелесть зовут Дочка, ей 5-6 лет. Забрал у стариков хотели на мясо сдавать так как не справлялись. А тут я мимо проезжал смотрю объявление, а у меня ни сарая, ни опыта общения с коровами))). В авральном режиме вчера воздвиг сарайчик 3х4, последний лист ондулина кое как прибил а тут ливень, комары все под навес и слетелись так я и ночевал с Дочкой в обнимку. А она огромная как гора мычит как ребенок зовет. По удою ничего сказать не могу вчера после переезда 3 литра дала. Сегодня уже 9.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
alle пишет:

А тут я мимо проезжал смотрю объявление

Так надо значит , так Бог решил , оказал вам доверие спасти живую душу .

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
alle пишет:

Здравствуйте!
Принимайте в ряды владельцев ярославок. Купил таки себе первую коровку красавицу.
Коровка прелесть зовут Дочка, ей 5-6 лет. Забрал у стариков хотели на мясо сдавать так как не справлялись. А тут я мимо проезжал смотрю объявление, а у меня ни сарая, ни опыта общения с коровами))). В авральном режиме вчера воздвиг сарайчик 3х4, последний лист ондулина кое как прибил а тут ливень, комары все под навес и слетелись так я и ночевал с Дочкой в обнимку. А она огромная как гора мычит как ребенок зовет. По удою ничего сказать не могу вчера после переезда 3 литра дала. Сегодня уже 9.

roma Примите поздравления!

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Я доволен как слон, вожу ее на гульки, достраиваю сарай.
Кошу ей травку, чищу каждый день. Осталось решить вопрос с кормами и режимом для нее. А то мне дедуля сказал во сколько ее доил но что то она к этому времени орет как блажная и молоко капает, то ли стресс то ли еще что.
Сейчас ест только траву и вечером пол ведерка комбикорма. Если что посоветуете буду очень рад. А то два года про коров читал читал а как купил все из головы вылетело.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
alle пишет:

Я доволен как слон, вожу ее на гульки, достраиваю сарай.
Кошу ей травку, чищу каждый день. Осталось решить вопрос с кормами и режимом для нее. А то мне дедуля сказал во сколько ее доил но что то она к этому времени орет как блажная и молоко капает, то ли стресс то ли еще что.
Сейчас ест только траву и вечером пол ведерка комбикорма. Если что посоветуете буду очень рад. А то два года про коров читал читал а как купил все из головы вылетело.

Владимир поздравляю roma , вы напишите,когда отелилась коровка, сколько доит, сколько и какого корма вы ей даёте в кг.Покажите фото, что бы оценить её упитанность.Измерьте объём грудной клетки, что бы в дальнейшем ориентироваться в её весе ,худеет она или наоборот.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Все сделаю.
Отел был в прошлом году точнее не знаю как дедуля сказал не крыли в этом. Доит 9 литров за три раза. Дойка в 6,00 -15,00 - 21,00, позавчера дала 2литра вчера 9,5.
Кормлю травой и полведра комбикорма который дед отдал на выпасе с 8,00 до 13,30 потом домой в 15,00 дойка потом снова выпас, в 20,00 домой 21,00 комбикорм и кошеная трава. Сена нет у меня ни грама а найти рядом не могу у всех кончилось. У меня есть килограм 100 картофеля семенного и 100 кг топинамбура тоже семенного хочу начать давать ей с завтрашнего дня килограмма по два того и того.

Вложение
img-20170622-wa0005.jpg
img-20170622-wa0008.jpg
img-20170622-wa0007.jpg
img20170325065329.jpg
Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Ой одна не та, извиняюсь это кролик с детьми.
Кстати хотел спросить она не пьет, ведро и корыто полное, воду меняю три раза в день.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
alle пишет:

Принимайте в ряды владельцев ярославок.

Поздравляю! Отличное приобретение! good
Коровка красавица, а детишки вообще прелесть!!! angel angel

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах