Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 82 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
лЕнАчКа пишет:

зашли к вам покрасоваться

Тьфу на вас..красавица и прям видно что любимка-любимка............

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Цыпа пишет:

и прям видно что любимка-любимка..

Это даааа, любимка.Она такая ласкуша, что не любить её не возможно.Стоит зайти в загон, она будет ходить по пятам и просить, что бы её потрогали.А вот Гера, та,что симменталка, как и её мать не даёт погладится, не любит.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всех с праздником! roma
Надюшка,у меня к тебе вопрос.
Когда ожидаются отёлы у твоих коровок-симпатюль?В ОК готовиться поездка по перевозке животных от Москвы до Челябинска.Я уже всё узнала.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

А мы отелились три часа назад, телочка у нас! clap
ИО Жгутик, Ярославской породы

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Margit пишет:

А мы отелились три часа назад, телочка у нас!
ИО Жгутик, Ярославской породы

clap
УРААА,
Мордочка такая интересная)

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

А мы отелились три часа назад, телочка у нас!

Ой,поздравляю!!!Ритуля вы молодцы!!! roma Всем здоровья!!!
Это кто отелился,у тебя же тоже два отёла?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Margit пишет:

А мы отелились три часа назад, телочка у нас! clap
ИО Жгутик, Ярославской породы

[изображение]

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Рита, поздравляю!!!Здоровья вам всем, побольше вкусного молочка!!! roma roma roma

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Спасибо, девочки! roma roma roma

Боня пишет:

кто отелился

Люда, это Есенька отелилась, Зорькина доча. Идельке на месяц позже телиться. angel

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Поздравляем! Здоровья вам и вашей семье и телочке с мамкой здоровья и молочных рек.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

А мы отелились три часа назад, телочка у нас! clap
ИО Жгутик, Ярославской породы

[изображение]

Margit пишет:

Люда, это Есенька отелилась, Зорькина доча. Идельке на месяц позже телиться.

Тогда я не понимаю scratch_one-s_head почему она такая получилась ярославка?
Мне у Лены оченьЛасточка нравится!!!

Вложение
foto-0067.jpg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Вячеслав1969 пишет:

Поздравляем! Здоровья вам и вашей семье и телочке с мамкой здоровья и молочных рек.

Спасибо, Вячеслав!

Боня пишет:

не понимаю scratch_one-s_head почему она такая получилась ярославка

Как раз об этом хотела написать. Сегодня утром как следует разглядели телочку, высокая, в маму, очень похожа на Есеньку в детстве, но гораздо миниатюрнее, копытца с носиком черные. Значит все-таки папа ее Миллениум, а не Жгутик. Мы осеменяли в два дня, вечером одним семенем, утром другим. blush2
Вот такие дела, что ж, значит будем растить Джерославочку smile3

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

А мы отелились три часа назад, телочка у нас!

УРААААААА!
У нас телочка,Рита Я поздравляю вас!!! roma
и себя я поздравляю face
Есенька молодец air_kiss
Молочка вам вкуснющего много много
И здоровья много много pie
Рита послед отошел?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Сегодня Зорьки скажу,что она бабушкой стала ,внучка у ней ya

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Вячеслав,мы творог делаем с заквасками,и сепарированный на закваске и из цельного молока тоже с заквасками.очень вкусный получается!

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Яна, добрый день!
Про кормушки в загоне- у нас пока кормушек нет,мы просто кладем им сено на землю,или на снег,но правда делим на три кучки,
А то Шанька останется голодной,она Ажурку побаивается.
Но мы планируем сделать кормушки с навесом.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Боня пишет:

Надюшка,у меня к тебе вопрос.
Когда ожидаются отёлы у твоих коровок-симпатюль?В ОК готовиться поездка по перевозке животных от Москвы до Челябинска.Я уже всё узнала.

Людочка привет hi
Мои две уже отелились,а на Шанькину(даст бог все хорошо будет ,и если будет телочка) покупатель уже есть.
Люд .теперь если только на будущий год)))))
И я очень очень рада ,что ты пришла к этой мысли,что бы у тебя была Ярославочка air_kiss angel clap

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Надежда_Васильевна пишет:

Но мы планируем сделать кормушки с навесом.

yes3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Надежда_Васильевна пишет:

Люд .теперь если только на будущий год)))))

Нет,хороша ложка к обеду))) Пусть другим достанется,я ушла из очереди.
Сегодня разговаривала с Андреем(кузен),разговаривать не могу до сей поры без слёз, когда разговор заходит о Милке.Думала тёлочкой ярославочкой заполню эту пустоту.Значит не судьба,на всё Божья воля.
Спасибо roma

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Сегодня утром как следует разглядели телочку, высокая, в маму, очень похожа на Есеньку в детстве, но гораздо миниатюрнее

Ритуль покажи пожалуйста ,если можно Есеньку??!!!
Какая она стала мамой angel

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Боня пишет:

Нет,хороша ложка к обеду))) Пусть другим достанется,я ушла из очереди.
Сегодня разговаривала с Андреем(кузен),разговаривать не могу до сей поры без слёз, когда разговор заходит о Милке.Думала тёлочкой ярославочкой заполню эту пустоту.Значит не судьба,на всё Божья воля.
С

Люд ,что то случилось? или я что то пропустила?
То что ты продала Милку я знаю,но ведь ничего плохого с ней не случилось,да?
Для тебя родиться шикарная девочка ярославочка,только ты должна отпустить эту ситуацию с Милкой.а то ты все время будешь их сравнивать- а это не есть хорошо,должно пройти время,
И не пори горячку dntknw
На следующий год( не загадывая) у нас с тобой все срастется yes3
Я тебя air_kiss .дорогая

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194
Надежда_Васильевна пишет:

Вячеслав,мы творог делаем с заквасками,и сепарированный на закваске и из цельного молока тоже с заквасками.очень вкусный получается!

Добрый день Надежда Васильевна. А можно у вас спросить рецепт как вы делаете творог из цельного и обезжиренного молока на заквасках, или может где уже вы писали об этом ( тогда дайте ссылочку).

Россия
: Рязань
08.09.2016 - 14:32
: 202

Люда! не переживай и не тоскуй будет легче поверь.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Надежда_Васильевна пишет:

что то случилось? или я что то пропустила?

Надюшка,всё нормально)))

Надежда_Васильевна пишет:

То что ты продала Милку я знаю,но ведь ничего плохого с ней не случилось,да?

Она в хороших руках,но мне не по себе.....дурында я !

Надежда_Васильевна пишет:

Я тебя .дорогая

air_kiss Я тебя тоже люблю.

svetlana5248 пишет:

не переживай и не тоскуй будет легче поверь.

Не могу,именно тоскую по ней cry И денежки лежат,в надежде может вернут.Вот такая я дурёха,чего натворила сама не пойму.Похоже уже не вернут(((
Спасибо,Светик-Семицветик(цветочек) roma

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Боня пишет:

Она в хороших руках,но мне не по себе.....дурында я !

Да Люд ,не зря в пословице говориться-семь раз отмерь ,один раз отрежь)))))))
Если ты будешь сильно тосковать.плакать ,то и Милке там будет плохо,раз уж так произошло,то отпусти ты ее с добрым сердцем и не жалей не о чем.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Не могу,именно тоскую по ней

Люда, так нельзя, это не к добру. Я раньше не верила, по после корлвки Бестужевки убедилась, что такое суеверие имеет место быть. Если продал - всё, забудь. Из глаз долой, из сердца вон. Только в этом случае с коровкой всё будет хорошо, иначе получится - ни себе, ни людям, поверь.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

поверь.

Уже поверила,да ну её эту Милочку мою)))) пусть ей только будет хорошо.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Надежда_Васильевна пишет:

Если ты будешь сильно тосковать.плакать ,то и Милке там будет плохо,

Надежда Васильевна, не поругаетесь, если я здесь для Людмилки расскажу?
Продала я ведь тоже свою Зайку....Не думала, что так быстро получится...Утром выставила объявление, а вечером уже её купили. Помнишь как я её первый раз пыталась продать? Она там, а я тут ревели белугой три дня. Слёзы у обоих в три ручья...Так и не захотели мы расстаться. А сейчас я как-то легко её отпустила...
Чтобы погрузить в машину, мы повели её вверх по улице в 20 дворов. Полдня она орала дома за коровами. Выгоняю в поле я её той же дорогой. Идем мы с ней, а у неё рожа гордая, самодовольная, мол вот уговорила я вас все таки отвести меня к коровкам. И тут она увидела газель...поняла все сразу, такой испуг в глазах. Подвела я её, привязала к столбу - грузитесь. Пожелала с Богом и ушла. У мужиков что-то не заладилось с погрузкой и они приехали к нам домой делать из досок заборку. Минуты через три ор на улице - чешет моя Зая с оборванной веревкой домой. Что делать? Пошли мы с ней опять в поле. Только уже не вела я её, а рядом шли.. пройдем немного и она начинает мне переходить дорогу - мол пошли домой. Промучилась до середины улицы. Потом остановилась и говорю - Давай мы с тобой поговорим...и стала ей объяснять, что люблю её очень, и не на мясо продаю, и что там много теляток, а ты маленьких любишь, и что благодарна ей сильно...Давай, говорю, мы с тобой расстанемся по хорошему, а то я здесь буду плакать, а ты там...У меня слезы текут и у неё...Послушала, вздохнула, развернулась и пошла в поле без остановки. Пока машина не приехала, я присела на пенечек, а она рядом паслась совершенно спокойно. Спокойно в машину зашла, встала ка положено и поехала...Новых владельцев предупредила, что если что не понравится, то привозите назад. И за сутки ни одной слезинки... На следующий день позвонили хозяева, с кучей благодарностей. Довольны сильно. просят найти ещё такую....

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Лучше бы не читала,уревелась опять

Natali71 пишет:

Пожелала с Богом и ушла.

1.Это первое, что у меня не было такой возможности,всё сама и вижу как она боится и вижу что уходить не хочет,вижу как слёзы у неё и от верёвки кровь бежит возле рог и слышу как Сима с ума сходит ор стоял на весь посёлок cry потеряла Милу,они же не разлей вода были.

Natali71 пишет:

Потом остановилась и говорю - Давай мы с тобой поговорим.

2.Разговоров было много,только слёзы катились не только у Милы,но и у меня ручьём......тяжело,очень тяжело всё это было видеть .

Natali71 пишет:

На следующий день позвонили хозяева, с кучей благодарностей. Довольны сильно. просят найти ещё такую....

3.Я им спасибо,а они в ответ вам спасибо за такую корову
4.Девочки,очень благодарна вам за все слова,тепло и душевную доброту.Только вы поймите правильно,у вас опыт большой,у меня его НЕТ,все выращены из малышек и они мне как дети,я их очень всех люблю и каждая по своему мне дорога,столько много было приключений с ними сейчас вспоминаешь,а на душе тоска.СКУЧАЮ Я ПО НЕЙ cry И не могу ни чего с собой поделать bang всё опять разревелась........................................

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Natali71 пишет:

Надежда Васильевна, не поругаетесь, если я здесь для Людмилки расскажу?

Наташа ,ну что ты, какой ругаться ,очень даже нужно было это написать,так по доброму и поучительно.спасибо.
Я тоже наплакалась читамши.....
И я очень хорошо понимаю Людмилу,у нас с ней нет опыта .еще большого,когда отдаешь животное в новые руки( пусть даже очень добрые) все это на разрыв аорты.....
Я,когда Есеньку продавали, тоже сильно плакапа ,а когда Рафаил ее обнял и сказал -татарочка ты моя,так ласково и нежно.с такой любовью))))) Меня сразу отпустило,я поняла,там ей будет очень хорошо,может даже лучше чем у меня
А за Ласточку вообще очень очень переживала,потому что там был перевозчик,это была его работа,равнодушный человек,хотя и ответственный,и она тааак долго ехала,а теперь посмотрите, какая красота выросла!!!!!
Так что девочки и мальчики пишите побольше ,почаще,делитесь вашим бесценным опытом,а тебе , Наташ огромное спасибо за такую трогательную историю thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах