Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 79 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Друзья,всех поздравляю с телятами! Пусть растут хорошими и крепкими.

ставрос пишет:

Нужен совет, как избавлятся от укусов мух и слепней.

надо обрабатывать чем-то.
мы коров обрабатываем Флайблок ( ампулы). На 2 недели примерно хватает. По молоку выбраковки нет.А вымя луковой мазью мажу.
У нас с соседкой коровы на одном поле. У нее в том году вымя у одной в кровь съели,а моим нормально.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
ставрос пишет:

Поздравляю с телочкой! Пусть растет на радость вам и нам!

Батюшка спасибо!
Очень рада ,что зашли на огонек,все хотела выяснить.нравиться ли молочко от ярославки вашей матушки?
И как у вас дела с коровкой?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Яна Саулит пишет:

Друзья,всех поздравляю с телятами! Пусть растут хорошими и крепкими.

Яночка спасибо!

Яна Саулит пишет:

мы коров обрабатываем Флайблок ( ампулы). На 2 недели примерно хватает. По молоку выбраковки нет.А вымя луковой мазью мажу.

А от клещей он помогает?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Надежда_Васильевна пишет:

А от клещей он помогает?

Я даже и не знаю. Не видела у нас...и пусть не увижу)

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

http://www.vetmag.ru/product/flayblok/
Почитала. Нет,от клещей не помогает.
Я Пиростоп купила для собак и для крс на всякий случай.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Яна Саулит пишет:

мы коров обрабатываем Флайблок ( ампулы).

Хватило на один день. Вечером заедают коров в поле.

: с.Белбаж Ковернинского района Нижегородской области
15.09.2015 - 14:32
: 14
ставрос пишет:

Луковую мазь уже сделал

Как сделать эту мазь,подскажите

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ivuska пишет:
Яна Саулит пишет:

мы коров обрабатываем Флайблок ( ампулы).

Хватило на один день. Вечером заедают коров в поле.

Цифлунит хорошо работает. Нет ограничения на продукцию.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Natali71 пишет:
ivuska пишет:
Яна Саулит пишет:

мы коров обрабатываем Флайблок ( ампулы).

Хватило на один день. Вечером заедают коров в поле.

Цифлунит хорошо работает. Нет ограничения на продукцию.

Действующее вещество одно и тоже. К ним относится еще Байофлай пур он

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Добрый день. Сегодня 4 ый день как Клепа отелилась, сейчас у нас трех разовая дойка за одну дойку Клепа дает 3.5-4.5 литра в среднем за вчера дала 11-12 литров. Это нормально? Еще вопрос когда можно будет попробовать молоко, на какой день? У меня есть жидкость для обработки сосков после дойки но нет специального стакана для этой жидкости, я просто налил в баночку простую и из неё обрабатываю, это не критично? Как лучше подготовить Клепу к выпасу на веревке.
Сразу вывести и пасти? или пару дней ей давать подвяленой травы?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Вячеслав1969 пишет:

Добрый день. Сегодня 4 ый день как Клепа отелилась, сейчас у нас трех разовая дойка за одну дойку Клепа дает 3.5-4.5 литра в среднем за вчера дала 11-12 литров.

Добрый день,Вячеслав!
Я подзабыла,у вас Клепа первотелка?
Если да ,то мне кажется для четвертого дня хороший удой))) ТТТ на вас
У нее еще вымя воспаленное ,отечное, болезненное-ласку любовь и терпение к ней сейчас yes3

На счет молока ,все по разному, мы начинаем пить на 11 день,10 й день у нас вообще значимый,мы приучаем теленочка пить из ведерка на 10 й день.

Не важно из какой вы емкости обработали соски- важно ,что вы их ЗАЩИТИЛИ.

К выпасу,а именно к свежей траве.нужно приучать постепенно.
У меня муж еще в загончике приносил им свежей травы ,не вяленой .а именно свежей, потом у дома паслись на маленькой траве,вот только второй день пасутся на пастбище. К новому корму приучаем постепенно- good

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Добрый день Надежда Васильевна, спасибо за ответ! Да у нас Клепа была нетелью стала первотелкой.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Всем добрый день!
Вот сегодня 2 июня ,а у нас град shok
Ураган прошел стороной,чуть краями только задел,что твориться с погодой )))))
Сегодня ощущение такое,как буд-то октябрь на улице scratch_one-s_head
Мало того,что холодно.ничего не растет,так у нас еще одна напасть: у соседа голуби склевали у нас в теплице огурцы huh
Нужно теперь ехать покупать рассаду,мужу это не доверишь,сама почти не выездная, Игорь в командировки))))))
Ладно переживем,мелочь все это
Меня беспокоит вот какой момент-теленок маленький такой хулиганистый,он через два часа после рождения уже столб бодал,.вообщем очень шустрый парень,вот он Ассольку обижает( мне так кажется)
Он ей под живот поддает, мне кажется ,он ее за мамку принял sad
Она естественно стала лягаться,вот это меня больше всего тревожит,что она будит все время лягаться :huh
Отделить их пока нет возможности
Подскажите у кого есть опыт содержания бычка с телочкой,что с ним можно сделать,может его можно привязывать?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Ажурка с Зорькой молодцы ТТТ на них ,за 30 перевалили-это еще пока трех недельный период.
Шанька на заслуженном отдыхе.
Сегодня отвели на другое место пастись,трава подросла немного super
Вот вчера поставила молоко на творог 130 л-отпишусь какой будет выход творога.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Надежда_Васильевна пишет:

Ажурка с Зорькой молодцы ТТТ на них ,за 30 перевалили-это еще пока трех недельный период.

super
ТТТ на них.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Надежда_Васильевна пишет:

Он ей под живот поддает, мне кажется ,он ее за мамку принял sad
Она естественно стала лягаться,вот это меня больше всего тревожит,что она будит все время лягаться :huh
Отделить их пока нет возможности

Надюша, может хотя бы перегородку поставить между ними. У нас перегородка разделяла телят, они видели друг друга, пока не подросли. А как подросли, убрали перегородку и стали они вместе жить.
Телочку жалко, бычок все равно сильнее ведь, как бы не навредил ей, пиная ее под живот. Но лягаться она не будет, когда вырастет, я думаю. А сейчас очень жалко малышку...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Надежда_Васильевна пишет:

,за 30 перевалили-это еще пока трех недельный период.

Надежда Васильевна , вот эти слова о трёхнедельном периоде заинтересовали . Я конечно понимаю о чём речь .
Но с таким удоем нужны легкоусвояемые углеводы .Вы их как кормите сейчас ?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Надюша, может хотя бы перегородку поставить между ними. У нас перегородка разделяла телят, они видели друг друга, пока не подросли. А как подросли, убрали перегородку и стали они вместе жить.

Добрый день Ритлька!
Ребята думают ,что можно сделать.у нас есть рядом загон ,но там 50 бройлеров живут scratch_one-s_head

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

[quote=nad;1077845074]Но с таким удоем нужны легкоусвояемые углеводы .Вы их как кормите сейчас ?

Добрый день Марина Александровна!!!! Спасибо ,что зашли roma
Когда они отелились.они были подготовлены-я им весь сухостойный период по грамм300 давала размола ,но Ажурка уже на второй день дала 22л,а Зорька 24 ,3 л поэтому стапи кормить по удою,уже ни о каких 4 кг речь не шла .
Вот их рацион:
Размол
-кукуруза-50%
ячмень - 50%- 2кг.
отруби пшеничные 2 кг
жмых подсолнеч.-2 кг
жом свекольный по 1кг
пропиленгликоль по 300 гр
премикс шауман
соль 150гр
это все на 3 раза
так кормили 2 недели,как вышли на пастбище,стали недоедать свою норму, тогда мы убрали 1кг отрубей,и убрали жом свекловичный,и перестали давать пропиленгликоль.
вот после 3 недель нужно прибавлять.а я сомневаюсь ,у них и так на границе дозволеного.
Молоко очень хорошо,.вкусноеее
Вот творога получилось со 130л- 28 кг , мне кажется хороший выход.,поправьте меня ,если не так
Марина Александровна .может ,что не правильно делаем?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Надежда_Васильевна пишет:

вот после 3 недель нужно прибавлять.а я сомневаюсь ,у них и так на границе дозволеного.

Куда ещё прибавлять ! Конечно не надо . Проблемы с покрытием будут . Сейчас трава , они её должны есть сколько могут .

Надежда_Васильевна пишет:

Когда они отелились.они были подготовлены-я им весь сухостойный период по грамм300 давала размола

Надежда Васильевна , разъясните мне бестолковой - ВЕСЬ сухостойный период по 300 гр ? Или перед отёлом всё же не 300 гр ?

Надежда_Васильевна пишет:

стапи кормить по удою

Теперь понятно .

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
nad пишет:

Надежда Васильевна , разъясните мне бестолковой - ВЕСЬ сухостойный период по 300 гр ? Или перед отёлом всё же не 300 гр ?

Надежда_Васильевна пишет:

Марина Александровна извините меня ,это я так бестолково написала blush2
Конечно эти 300 гр были прибавлены к 1кг отрубей,чтобы не потерять полезные бактерии,а за три недели до отела ,стали размол увеличивать,но Ажурке не успели на норму в 4кг выйти,она отелилась на 2 недели раньше,она нас немножко поднапрягла в первый день 19 2 ,а второй 24 3л и пошло каждый день на увеличение-Жом свекольный стали срочно давать на второй день ,и хорошо что был .пропиленгликоль- от кетоза спаслись
А С Зорькой уже было все в порядке,по питанию,а вымя у нее еще немного отечное
Сейчас Зорька дает 32 7.а Ажурка 31 3

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Марина Александровна,телочку хотим себе оставить,вырастить на коровку
Сейчас они уже на 2х разовой кормежке по 4л и в ведерке предстартер и вода стоит ,соль лизунец,
.Активные,солому жуют,предстартер с руки очень хорошо едят, из ведерка видно ,что едят,но не видела кто.
Очень жалко .что не измерили их, когда они отелились.но теперь в месяц измерим

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Надежда_Васильевна пишет:

Вы уже профи .

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Ой перепутала ,это Зорька на второй день дала24 3,а Ажурка 22 дапа

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
nad пишет:

Вы уже профи .

Марина Александровна стесняюсь спросить-Вы шутите? dntknw
может я опять что то накосячила?

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Надежда Васильевна добрый день. Вы пишите что кормите телочку два раза по 4 литра, скажите а какой у вас получается промежуток времени между кормлениями. Я кормлю телочку 3 раза в 7 часов в 14.30, и в 21 час по 2,3 литра и у меня она не как не хочет самостоятельно есть размол ( предстартера у нас не найти) Получается только засыпать силком и то плюется. Может мне дать ей чуть чуть проголодаться и начать кормить два раза в 7 часов и 21 час . Но мне кажется что у меня будет получатся большой перерыв в кормлении.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Рискну спросить тут, чтобы не теребить только Марину Александровну.
Рискнули бы вы покупать тёлку с большим отёком незадолго до родов? Или всё-таки взять с не совсем известным сроком (погрешность пара месяцев, срок на июль-август) и пытаться кормить, постепенно приходя к норме, рискуя тоже не успеть выйти на необходимый уровень кормления? В прошлый раз мне повезло - всё успели, и друг к другу привыкнуть и к кормам. Сейчас неизвестно...

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Если не шутите-то это полностью ваша заслуга,большое .большое,большое ВАМ СПАСИБО roma air_kiss thank_you
И Александру65, и Михаилу и Сергею Попову, и многим хорошим Людям на этом портале roma
Ничего путного мы без вас бы не сделали!!!!
Вот простой пример:
приехали к нам родственники наши,ну как водиться, пошли хозяйство смотреть,а мы второй день как малышню перевели на 2х разовую кормежку.
Время обеденное,муканье стоит на весь двор,а они тоже держали коров ,бычков на откорм,и она мне говорит- я до трех месяцев поила з раза,а кк давала после 3м,я не стала ее переубеждать,но зато ей очень понравился наш взрослый бык,говорит. такой большой,хороший good
Марина Александровна,я в очередной раз ,прошу вас ,подумайте о книге,ваш бесценный опыт нужно написать. yes3
С издательством Игорь поможет,подумайте!!!

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Вячеслав1969 пишет:

Вы пишите что кормите телочку два раза по 4 литра, скажите а какой у вас получается промежуток времени между кормлениями. Я

Добрый день Вячеслав !
У нас .что хорошо,мы наморозили много молока.и теперь есть запас кормить их с равным промежутком времени,не дожидаясь дойки.
В 7 час и в 19 час.
Кормим по схеме МА ( Рита дай ссылку на схему ,ты умеешь air_kiss )
Если уже пора переходить на 2х раз кормежку .то переходите смело.и тогда она и размол будет есть лучше yes3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Надежда_Васильевна пишет:

Марина Александровна,я в очередной раз ,прошу вас ,подумайте о книге,ваш бесценный опыт нужно написать.

super
Надежда,здорово придумала!!! roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах