Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 125 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Александров
14.09.2019 - 04:42
: 7
Сава Савинова пишет:

Добрый день Ладушка. Я тоже из Александрова.

Дня добрейшего ! Это здорово ! Будем дружить Ярославушками roma

У меня есть хороший парниша , ему 2 года и 5 месяцев . брала его 9ти месячным телёнком под Питером на ферме . Там была куплена с плем завода первотёлка Сопка . ферма не занималась племенной деятельностью и первый рождённый от неё бычёк был забит . второй раз её крыли Ярославским семенем и родился опять бычёк . Документы на ЕГО маму я видела . её мама давала за лактацию 6000 литров молока а бабушка 9000. Бабушкины надои меня так впечатлили , что удойность по отцовской линии , я уже не помню .
от него уже родилось 4 прекрасных телёнка . И ещё есть крытые коровы уже в Александрове . Мы переехали сюда 1 июля . Бык имеет хороший характер wub

Вложение
10sentyabrya2019005.jpg
10sentyabrya2019007.jpg
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Ладушка, а зачем вам бык или нет И.О?

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Бык конечно красавец. Но уж я сильно боюсь этих терминаторов. Приходилось видеть несколько раз ,как легко и играючи закатывают они людей. Теперь когда держим коров в личном хозяйстве пользуемся искусственным осеменением.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Сава Савинова пишет:

Бык конечно красавец. Но уж я сильно боюсь этих терминаторов. Приходилось видеть несколько раз ,как легко и играючи закатывают они людей. Теперь когда держим коров в личном хозяйстве пользуемся искусственным осеменением.

Извините за не скромный вопрос,а где Вы это видели.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Мама всю жизнь отработала дояркой. На доске почета её фото висело всегда. Моё детство прошло на ферме. А потом и сама работала 8 лет дояркой. На фермах раньше быки были обязательно, а осеменатор, как дополнительный в помощь быкам. У мамы на группе всегда был бык. Нас очень любил потому ,что лакомствами баловали и чесали вечерами. А пастуха и пьяненьких не переносил. Если успевал подловить зазевавшегося выпивоху, рёбра ломал все. Слава богу без летальных исходов. Но каждый год кого-то закатывал бычара.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Сава Савинова пишет:

Мама всю жизнь отработала дояркой. На доске почета её фото висело всегда. Моё детство прошло на ферме. А потом и сама работала 8 лет дояркой. На фермах раньше быки были обязательно, а осеменатор, как дополнительный в помощь быкам. У мамы на группе всегда был бык. Нас очень любил потому ,что лакомствами баловали и чесали вечерами. А пастуха и пьяненьких не переносил. Если успевал подловить зазевавшегося выпивоху, рёбра ломал все. Слава богу без летальных исходов. Но каждый год кого-то закатывал бычара.

Обычно таких быков убирали.У нас на ферме до 80 года держали.Один был за пьяными бегал,но пастух всегда с быками ладил,ему и платили как космонавту,летом директор меньше получал.В соседнем хозяйстве говорили убил кого то,но это очень давно.

Россия
: Александров
14.09.2019 - 04:42
: 7
лЕнАчКа пишет:

Ладушка, а зачем вам бык или нет И.О?

моя корова больше года не крылась , хотя охота приходила регулярно . Решила что свой бык в хозяйстве будет лучше , у молодой тёлки , я даже охоты не видела , всё ждала когда же охота придёт , а она родила к моей великой радости ))) МНЕ так удобно . Мне так больше нравится )))
Бык конечно это серьёзно . сама видела как мой бык собаку почти в асфальт вкатал , ели успела собаку спасти . но чужая собака подошла ко мне слишком близко . Других признаков агрессии у него не видела . Я его ни разу небила , он не видел от меня агрессии , поэтому ему незачем защищаться или защищать своих коров от меня . Ходит на поводке как собачка , послушный , ласковый .
Немогу сказать , что , я не думаю о том , что когда он будет возмужавшим бычарой , то не смогу с ним справится ... думаю ) думаю справлюсь )

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Не каждый может понять когда пришло время осеменения. Часто приезжаю на вызов ,а там нет готовности к оплодотворению. Говорю, что рано или уже поздно, а они мне -осеменяй, всё равно приехали. Так вот и образуются не плодотворные осеменения. Только с опытом и внимательностью к своей животинке -глаз алмаз- становиться.

Россия
: Александров
14.09.2019 - 04:42
: 7
Сава Савинова пишет:

Только с опытом и внимательностью к своей животинке -глаз алмаз- становиться.

Профессионализм , дело хорошее good

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Ладушка Родослава пишет:

Профессионализм , дело хорошее

Особенно когда профессионал находится рядом!

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Здравствуйте, мои дорогие форумчане!
Вот наконец я получила возможность общения с вами clap
Было очень много дел, комп был сломан, и вот счастье - мне подарили новый.
Очень рада новым гостям ,и очень соскучилась по старым знакомым air_kiss
Риточка- спасибо тебе большое,что хоть немного писала о наших новостях air_kiss
Ну и в целом у нас все хорошо,Слава Богу.
О новостях
Отелы прошли хорошо- 2 телочки и 2 бычка.Одну телочку от Ажурки оставили себе,назвали Аришкой
Ассолька -наша первотелка , принесла телочку -красавицу. По удою мы Ассолькой довольны= на пике было 19 литров
Шанька и Зорька отелили бычков-оставили себе.
Решились еще на один поступок- продали в очень хорошие руки Зорюшку. И они же купили Ассолькину телочку.
Сено привезли из Рязани, у нас в подмосковье не было хорошего сена.Купили 13 тонн.
Еще в хозяйстве есть индоутки, понравились они нам -тихие и мясо вкусное и не жирное.
Вот такие у нас новости.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Надежда_Васильевна пишет:

Здравствуйте,

Надюша,приветик roma

Надежда_Васильевна пишет:

Ну и в целом у нас все хорошо,Слава Богу.

super

25.11.2016 - 21:19
: 1957

Надежда Васильевна, подскажите, какие премиксы используете и где достаёте?

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449

Здравствуйте

Надежда_Васильевна пишет:

Сено привезли из Рязани, у нас в подмосковье не было хорошего сена.Купили 13 тонн

Надежда Васильевна, можно узнать по какой цене сено получилось, и доставка? Тюки или рулоны?
Везли фурами? Сколько в одну машину влазило?

У нас нынче тоже плохое сено. Попытался поискать подальше - уперся в стоимость доставки.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЧК пишет:

Здравствуйте

Надежда_Васильевна пишет:

Сено привезли из Рязани, у нас в подмосковье не было хорошего сена.Купили 13 тонн

Надежда Васильевна, можно узнать по какой цене сено получилось, и доставка? Тюки или рулоны?

Везли фурами? Сколько в одну машину влазило?

У нас нынче тоже плохое сено. Попытался поискать подальше - уперся в стоимость доставки.

Звонил в Рязань,там уже нет.В Дмитрове и Талдоме летом полно было,они в июне косили.ВСмоленске в это время сухо было,трава не выросла,зато сентябрьского много,но оно ни очем,а цена с доставкой уже 10.Очень мало у кого ангары есть,некоторые и июньское продают,но это уже навоз.Судя по авито сено есть,но на ажиотаже делают деньги,хорошее я б взял и по 10,но не солому.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
попов сергей анатольевич пишет:

Звонил в Рязань,там уже нет.В Дмитрове и Талдоме летом полно было,они в июне косили.ВСмоленске в это время сухо было,трава не выросла,зато сентябрьского много,но оно ни очем,а цена с доставкой уже 10.Очень мало у кого ангары есть,некоторые и июньское продают,но это уже навоз.Судя по авито сено есть,но на ажиотаже делают деньги,хорошее я б взял и по 10,но не солому.

В МО, по крайней мере в Лотошино, на сколько я вижу, всегда начинают косить в июне. Пересекаешь границу Тверской области и идилия закончилась: сенокосы самосевом косят в августе-сентябре! Просишь накосить в июне по двойной цене (т.е. получается 10р) - ФИГ, никто не будет заморачиваться: это ж надо весь комплект косилка-грабли-рулонник 2 раза цеплять! Беда просто. Нынче кормим "соломой" (скошено в конце августа), причем часть рулонов запрела, поэтому не уверен, что хватит.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Боня пишет:

Надюша,приветик

Людочка привет hi
Очень тебе рада, как у тебя идут дела

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Леший 69 пишет:

Надежда Васильевна, подскажите, какие премиксы используете и где достаёте?

Мы кормим Пуриновским кк и поэтому премиксы не даем . нет в этом необходимости
В составе кк все есть

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

У нас с сеном тоже беда. У двух частников брали рулонами так почти треть выкидываем. У третьего тюками сено хорошее и дорогое, но только две машины было мы его и забрали.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
ЧК пишет:

Надежда Васильевна, можно узнать по какой цене сено получилось, и доставка? Тюки или рулоны?
Везли фурами? Сколько в одну машину влазило?

У нас нынче тоже плохое сено. Попытался поискать подальше - уперся в стоимость доставки.

Сено брали в тюках, в среднем вес был 20 кг.
6,500 руб за тонну
Машина сцепка 130 куб,все наше сено вместилось,привезли за один рейс ,за привоз взяли 23 тыс

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
попов сергей анатольевич пишет:

.В Дмитрове и Талдоме летом полно было,

Сергей hi
Мы не могли найти у нас в районе сено в тюках, только в рулонах- нам не удобно рулоны

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
ЧК пишет:

В МО, по крайней мере в Лотошино, на сколько я вижу, всегда начинают косить в июне

Мы тоже своих поставщиков просили накосить сено в июне.
,но никто не согласился ,даже за хорошие деньги,все хотели еще больше денег поднять,а в итоге один сгноил 150 гектар скошеного сена, не продал не одного тюка.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Надежда_Васильевна пишет:

как у тебя идут дела

Опять с коровами huh

Вложение
fer7.jpg
fer8.jpg
Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

Очень интересная темка. blush2

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Надежда_Васильевна пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

.В Дмитрове и Талдоме летом полно было,

Сергей [изображение]

Мы не могли найти у нас в районе сено в тюках, только в рулонах- нам не удобно рулоны

Да тюкуют редко,но в этом году ради более менее хорошего сена согласен корячиться с рулонами.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Надежда_Васильевна пишет:

только в рулонах- нам не удобно рулоны

Испытав на себе,тоже пришла к выводу,что с тюками работь легче.С рулонами одной не справится,а всё время их крутить нужен обязательно помощник.С тюками и контролировать количество раздачи сена намного проще.

попов сергей анатольевич пишет:

Да тюкуют редко,

И продают дорого.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Надежда_Васильевна пишет:

ЧК пишет:

Надежда Васильевна, можно узнать по какой цене сено получилось, и доставка? Тюки или рулоны?

Везли фурами? Сколько в одну машину влазило?

У нас нынче тоже плохое сено. Попытался поискать подальше - уперся в стоимость доставки.

Сено брали в тюках, в среднем вес был 20 кг.

6,500 руб за тонну

Машина сцепка 130 куб,все наше сено вместилось,привезли за один рейс ,за привоз взяли 23 тыс

Так это уже не 6,5,а восемь с лишним.У меня 10 с доставкой,а летом было 7,5,но я на хранение много не кладу,все мыши передают,живут внутри тюков и ни кошки ни отрава их не берут.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЧК пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Звонил в Рязань,там уже нет.В Дмитрове и Талдоме летом полно было,они в июне косили.ВСмоленске в это время сухо было,трава не выросла,зато сентябрьского много,но оно ни очем,а цена с доставкой уже 10.Очень мало у кого ангары есть,некоторые и июньское продают,но это уже навоз.Судя по авито сено есть,но на ажиотаже делают деньги,хорошее я б взял и по 10,но не солому.

В МО, по крайней мере в Лотошино, на сколько я вижу, всегда начинают косить в июне. Пересекаешь границу Тверской области и идилия закончилась: сенокосы самосевом косят в августе-сентябре! Просишь накосить в июне по двойной цене (т.е. получается 10р) - ФИГ, никто не будет заморачиваться: это ж надо весь комплект косилка-грабли-рулонник 2 раза цеплять! Беда просто. Нынче кормим "соломой" (скошено в конце августа), причем часть рулонов запрела, поэтому не уверен, что хватит.

Всё-таки Рязань большая,может где и есть,позвоните.Много у нас объявлений июньского,но по факту хуже осеннего,на два месяца дольше под дождём лежало.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Боня пишет:

Опять с коровами

Всем доброго утра!
Люда, начала читать твой блог , правда последние странички, еще не поняла ,что произошло,но я рада ,что ты вернула Боню с Милой roma
буду читать с самого начала,

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Боня пишет:

Испытав на себе,тоже пришла к выводу,что с тюками работь легче.С рулонами одной не справится,а всё время их крутить нужен обязательно помощник.С тюками и контролировать количество раздачи сена намного проще.

Полностью согласна

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах