Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 124 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ssawysha пишет:

Игорь, Надежда Васильевна! Как у вас дела? Как Ажурка

Иришка, у них все хорошо, проблема с Ажуркой оказалась пустяковой, вет сразу нашёл причину и вылечили.
Зорька на днях у них отелилась бычком, такой говорит красавец. Обещала фотку прислать, но видимо совсем туго со временем. Скоро в первый раз отелится телочка от Шаньки, нетель. Отёлы сейчас пойдут один за другим, работы непочатый край. roma

Беларусь
: Кричев
21.08.2017 - 13:15
: 27
anyutamusina пишет:

nad пишет:

Хороший совет , не знала . Обязательно возьму на заметку .

Прямо какой есть , не разбавленный ничем ? Компрессом повязку сделать ?

Разбавлять обязательно. Честно, не помню как нам советовали... Больше 15 лет прошло.

Но примерно так

"1 ст. ложка каменной соли всыпать в литр воды и хорошо размешать. Отдельно в 80-100 мл. 10%-го нашатырного спирта влить в 10 мл камфарного спирта, хорошо взболтать и соединить две смеси вместе. Появятся белые хлопья. Закройте крышкой сосуд и взбалтывайте до тех пор пока хлопья не растворятся"

Мы делали на ночь, смоченная ткань, целофан, тепло.

9

25.11.2016 - 21:19
: 1961

Здравствуйте, все! Отдельный привет тверским!
Спасибо Игорю за тему, всё прочитал с большим интересом, много утащил к себе...))
У меня с прошлой осени 9 ярославских тёлок - чистопородных и разной степени голштинизации.
Покупал в СПК "Новая жизнь" в возрасте около 2-х месяцев. Планировал десяток, но из оставленных для меня одна выглядела приболевшей и получилось 9.
Вот моя банда пасётся...

Вложение
img1774.jpg
25.11.2016 - 21:19
: 1961

Перевозил сам. Занимаюсь грузоперевозками, часто вожу животных, особенно коров...))
Сам живу недалеко от СПК "Новая жизнь", так что могу помочь форумчанам с доставкой отсюда или из других мест.
3-х моих тёлок скоро повезу в новое место - с сеном нынче неурожай, немного сокращаю стадо.
Годом ранее в теме звучали предложения по совместной закупке/доставке премиксов и т.п. Считаю, что для Тверской области это актуальная проблема. Сам озабочен поиском премикса для своих девок. Мустанг предлагает везти из Гагарина. Другие предложения пока изучаю... Если есть желание от тверских - скооперироваться - милости просим!
Ну и фотку - немного улыбнуться...

Вложение
nbqdual2x5a.jpg
Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Леший 69 пишет:

Вот моя банда пасётся...

Красотки! super

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Леший 69 пишет:

с сеном нынче неурожай, немного сокращаю стадо.

Вроде погодка стоит хорошая. Народ еще косит во всю. Предложений на авито по области много на сено. Погоди сокращать то. Из девяти трех продать это по моему не не много, а 30 % однако. dntknw

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Максима пишет:

Погоди сокращать то.

good

Максима пишет:

не много,

а оооочень много.Ладно бы одну на сено, но 3 dntknw

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Максима пишет:

. Народ еще косит во всю

Воспоминания про Тверскую - валом хорошего сена и огромная масса, но погода блин сырая, надо хорошо попасть.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Михаил 01 регион пишет:

надо хорошо попасть

Кто покрупней нынче сенаж делают в пленке. hi

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Максима пишет:

Михаил 01 регион пишет:

надо хорошо попасть

Кто покрупней нынче сенаж делают в пленке. [изображение]

Два раза брал.Первый две трети выкинул,там было три слоя плёнки,второй раз плёнки было слоёв 6-8 и все равно дырки в итоге треть пошла на мульчирование картошки и помидоров,зато фитофторы до сих пор нет.В этом году придётся искать сенаж.Августовские сено по питательности ближе к соломе,а июньское уже все продано.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Максима пишет:

hi Тоже кошу ещё, правда сено одно название, но лето было сырое, нормального почти нет. Надо в блоге написать, а то тему засоряю. wink

25.11.2016 - 21:19
: 1961

Сено всё убрали, но урожайность наполовину меньше, чем в прошлом году из-за сухого и жаркого июня. Тёлок брал с запасом, оставить планирую от 3 до 5, так что сокращение почти плановое, но собирался продавать нетелями или первотёлками. Сенаж - единственный разумный выход, но коровки себе на сенажное оборудование ещё не надоили...)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леший 69 пишет:

Сено всё убрали, но урожайность наполовину меньше, чем в прошлом году из-за сухого и жаркого июня. Тёлок брал с запасом, оставить планирую от 3 до 5, так что сокращение почти плановое, но собирался продавать нетелями или первотёлками. Сенаж - единственный разумный выход, но коровки себе на сенажное оборудование ещё не надоили...)

Мы вроде рядом,но у нас июнь был посырее прошлого года,трава сто надо,но в июне не любят косить,сушить долго,а июль все время дождь был.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Леший 69 пишет:

Отдельный привет тверским!

Привет.)
Мустанг хорошо, мы даём его.
А вот Шауманн что-то не понравился мне.
Через Вас можно телку новорождённую купить с Новой жизни?
У меня корова Ярославская бычков мне даёт.... А я телку хочу)

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

С сеном беда.... Нет его.

25.11.2016 - 21:19
: 1961
попов сергей анатольевич пишет:

Мы вроде рядом

Природа причудлива...)) Мы в июне заготовили отличное сено за усадьбами. Тимовеевка вымахала на 1,5 м и только начала цвести. Сено такое, что скотина от травы отказывалась, если сено было! А в полях - неурожай, ниже колена жиденькая трава...

25.11.2016 - 21:19
: 1961
Абрикосовый полдень пишет:

Через Вас можно телку новорождённую купить с Новой жизни?

Ответил в личку.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леший 69 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Мы вроде рядом

Природа причудлива...)) Мы в июне заготовили отличное сено за усадьбами. Тимовеевка вымахала на 1,5 м и только начала цвести. Сено такое, что скотина от травы отказывалась, если сено было! А в полях - неурожай, ниже колена жиденькая трава...

В полях выдувает.У нас лес далеко,до горизонта степь,поэтому в поле трава хуже,чем на деревне.

25.11.2016 - 21:19
: 1961
попов сергей анатольевич пишет:

Августовские сено по питательности ближе к соломе

Абрикосовый полдень пишет:

С сеном беда.... Нет его.

Неприятно удивляет цена овсяной соломы - на 20% дешевле сена. Вроде отходы, а туда же... Чувствуют конъюнктуру, держат цены...

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

Ох Господи, мы сено успели заготовить, ещё на отаву рассчитываем. Но в нынешнем году осень ранняя, сейчас днем +21-23, а вот ночью +5. Уже одним днем не просушишь.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
Ssawysha пишет:

Ох Господи, мы сено успели заготовить, ещё на отаву рассчитываем. Но в нынешнем году осень ранняя, сейчас днем +21-23, а вот ночью +5. Уже одним днем не просушишь.

Вот "буржуины" smile3 на 2 укоса рассчитывают. У нас в июне никто не косит (т.к. трава еще не наросла, продавать нечего будет), а в августе-сентябре все с круглыми глазами стараются что-то похожее на солому заготовить.
А в июле, как обычно, дожди wacko2
На просьбы лично для меня накосить в середине июня по цене в полтора раза больше или дать рулонник на неделю - народ вокруг только руками машет.
Сейчас у нас около недели сухо. Вчера привез сено/солому. Видимо опять всю зиму надо будет витамины колоть wacko2

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
ЧК пишет:

У нас в июне никто не косит (т.к. трава еще не наросла, продавать нечего будет), а в августе-сентябре все с круглыми глазами стараются что-то похожее на солому заготовить.
А в июле, как обычно, дожди

аналогично

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

В этом году брали сено у фермера в начале июня скошенное- люцерна. Косит он когда начинает зацветать. С погодой повезло- прошли дожди и к июлю у него нарос втрой укос. В июле опять прошли дожди и он на днях скосил третий! А кто жадный и ждал пока масса нарастёт и косил поздно- только два укоса взяли. Мы на прошлой неделе прикупили второй укос люцерну и вчера привезли ещё эспрцет второй укос, правда хозяин поторопился запрессовать в тюки , чтоб под дождь не попало и в результате сено влажное. Нас предупредили и продали дешевле. Мы с него сняли шпагат и раскидали по сеновалу. Вроде вовремя, запреть не успело. Но мы довольны, потому как этим сено вечно каждый год война целая. Многие производители сена не продают летом, а складывают в ангары и продают зимой в два раза дороже. Те, кто продаёт или сырое привезут или некачественное. В этом году ещё брали у другого фермера рулонами- знаем что всегда недосушивает, попросили для нас досушить нормально и всё равно привез влажное- мои мужики 30 рулонов 500 кг-мовых разворачивали и закидывали на сеновал вручную. Если урвали зелёное и сухое- считаем что повезло.Солома у нас 500 р. рулон и 60 р. тюк.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

У нас косьбу можно начинать в некоторых местах уже в начале июня (низины с пыреем). А вообще, успели и запаслись, потому что косим сами и не трактором, а мотоблоком и бензокосами.Хоть и тяжело, но доступно больше мест с травой, то полянку лесную скосим, то ливник в поле. По маленьку, по маленьку и накосили. А второй укос маленький будет, низкая травка.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ssawysha пишет:

У нас косьбу можно начинать в некоторых местах уже в начале июня (низины с пыреем). А вообще, успели и запаслись, потому что косим сами и не трактором, а мотоблоком и бензокосами.Хоть и тяжело, но доступно больше мест с травой, то полянку лесную скосим, то ливник в поле. По маленьку, по маленьку и накосили. А второй укос маленький будет, низкая травка.

Ручными косами раньше в конце мая косить начинали,а позднее Петрова дня первый укос косить уже позорно было.Зато на том сене зимой как летом доили,а сейчас сено только для жвачки годится.Народ хавает все,поэтому даже дороже вовремя косить никого не уговорить,да и если скосят рано,то не просушат.Раньше то граблями по два три раза в день ворошили,а эти сегодня скосят,завтра окучат и в рулоны.

Россия
: Александров
14.09.2019 - 04:42
: 7

hi Доброго времени суток ! примите меня и моих коровушек в вашу дружную тусовку . Люблю Ярославок . у меня 2 коровушки , бык и 2 телёнка wub и ещё коза зааненская smile3

Вложение
leto2019uozera036.jpg
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ну расскажите где покупали .Как вам молочка от коровок.
А Александров это где.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Ладушка Родослава пишет:

Доброго времени суток !

Привет!Красота и раздолье у вас там!А можно ещё фото ваших коровок?Ну и конечно же

палешанка пишет:

Ну расскажите где покупали .Как вам молочка от коровок.
А Александров это где.

Россия
: Александров
14.09.2019 - 04:42
: 7
лЕнАчКа пишет:

Ладушка Родослава пишет:

Доброго времени суток !

Привет!Красота и раздолье у вас там!А можно ещё фото ваших коровок?Ну и конечно же

палешанка пишет:

Ну расскажите где покупали .Как вам молочка от коровок.

А Александров это где.

Александров , это Владимирская область , от Москвы 120 км по Ярославскому шоссе )
После трагической смерти мужа , нужно было найти силы жить ... поэтому решила завести корову smile3 в объявлениях о продажи было много разных вариантов , но одна коровушка меня как то чемто зацепила . названия объявления звучало так " продам стельную корову , отёл через месяц или сдам на мясо " . Внутри что то йокнуло и поехала смотреть . Приехала , увидела не молодую костлявую и почти без внешних признаков скорых родов корову . сказали что якобы ей 8 лет и должен быть 6той отёл . Месяц ещё бывшие хозяева то продавали её то отказывали её продавать , мол поторопились с решением , якобы корова удойная и им жалко ... В общем продали . Привезла Ярославушку и на следующий день она родила красивую тёлочку , а сама упала в парэз . Ветеринарша отругала меня за то что я купила старую тощую проблемную корову . оказалось ей 11 лет и 8 отёл . Но мне было обсалютно всёравно , потому что мне нужно было ради кого вставать утром .. Так в мою жизнь вошла моя первая Ярославушка . Про остальных напишу позже )

Вложение
10sentyabrya2019018.jpg
Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Добрый день Ладушка. Я тоже из Александрова. Можно поточнее узнать ваше расположение на местности. Если хотите в личку напишите. Я много езжу по нашему району, а Вас пока не знаю. Точнее ярославок никто не держит из знакомых. Может чем будем полезны друг другу.
Коровки симпатяшки. roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах