Вы здесь

Свиной базар.. Страница 38 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1254 сообщения
Россия
: Братский район
26.01.2013 - 12:02
: 50

Здравствуйте, вопрос не по теме. А куда пропал Роман? Никто не знает?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

Лето,солнце,жара )))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

lol clap good

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"alemax" пишет:

Лето,солнце,жара )))

good можно было и с ним влезть..

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

а у нас вот какие чистопородные чудеса

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

хорошо когда по породе.
А то начитаешься и офигиваешь.
тьфу три раза морда наглая и лощеная super в молоке ?оторвали пятака от вкусяшек. dont laugh

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Natascha.Reznikova пишет:

хорошо когда по породе.
А то начитаешься и офигиваешь.
тьфу три раза морда наглая и лощеная super в молоке ?оторвали пятака от вкусяшек. dont laugh

да в молоке, это единственная наживка на что можно поймать laugh , наглые и быстрые... мордахи у них прелесть blush2

ой, насчет помеси свиней - теряется тогда вся порода, честно не понимаю зачем скрещивать вьетнамцев с обычными, как на буробят , потом пытаются продать как породных... huh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Всем привет:) Может кто подскажет фирму в Украине, которая торгует "Байкал-ЭМ" для свиней через инэт,не оптом...? Если не трудно,скиньте в личку,пжлста....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"ССВ" пишет:

"Байкал-ЭМ" для свиней

разве есть ограничения ???

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Natascha.Reznikova пишет:
"ССВ" пишет:

"Байкал-ЭМ" для свиней

разве есть ограничения ???

Я имел ввиду для животных...неправильно написал... Имел ввиду,что не для растений,там вроде как состав чуть не тот... Уже нашел,но цена заоблачная получается! Почти 100грн/л. ~380р с доставкой,но верю что надо:)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

но верю что надо:)

Серёж, что соседи на запах жалуются или с какой другой целью?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
SSerVal пишет:
"ССВ" пишет:

но верю что надо:)

Серёж, что соседи на запах жалуются или с какой другой целью?

ТТТ,соседи молчат пока...я хочу слегка пошаманить...помню вонь убирало вполовину... Да и микрофлору малышам востанавливать после антибиотиков... Пробовал "иммунобактерин"...не знаю как свиньям,но мне показалось не тот эффект как от "байкала" цена с доставкой 70грн
Ну уж коль пишу,то пожалуюсь... Одна с/м (д+(л+д)) привела 4х одно мелкое живое,три по величине как 10 дневные поросята,мертвые...я еле вытащил когда помогал... Поросенка добил через пару дней,не было настроения иск.кормить...с/м мясникам,не захотел еще раз пытаться,хотя такая спокойная была.....заглядение! И как в отместку привела мне (КБ+Л) 14шт(первородка),одно сразу мертвое,одно застывшее черное,одно БОЛЬШУЩЕЕ 0_0 ! Разорвала,я не успел,хоть и в станке.... Еще одно добил малехинькое... И теперь самое интересное....превратилась в питбуля! Хорошо что в станке,даже мимо проходишь грызет прутья! Поросят запускаю на некоторое время и ни на сантиметр к морде...и так каждые 2-3часа...уколов не найдешь,заказал едут уже неделю... Таблетки людские жрала-не помогает...пиво не пьет... Здесь читал,что у людей побесится и перестанет...да не тут то было,делается еще хуже... Жду заказанное ЗЦМ и пойдет родимая в гости к мясникам!!! ДОПЕКЛААААААА!!!! Сказал,возвращаюсь к дюрчихам и никаких вариантов! За 5или 6лет такое впервые,дай бог и впоследний раз! Вот так,высказался....:))))))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ССВ" пишет:

. Одна с/м (д+(л+д)) привела 4х одно мелкое живое,три по величине как 10 дневные поросята,мертвые...я еле вытащил когда помогал... Поросенка добил через пару дней,не было настроения иск.кормить...с/м мясникам,не захотел еще раз пытаться,хотя такая спокойная была.....заглядение! И как в отместку привела мне (КБ+Л) 14шт(первородка),одно сразу мертвое,одно застывшее черное,одно БОЛЬШУЩЕЕ 0_0 ! Разорвала,я не успел,хоть и в станке.... Еще одно добил малехинькое... И теперь самое интересное....превратилась в питбуля! Хорошо что в станке,даже мимо проходишь грызет прутья! Поросят запускаю на некоторое время и ни на сантиметр к морде...и так каждые 2-3часа...уколов не найдешь,заказал едут уже неделю... Таблетки людские жрала-не помогает...пиво не пьет... Здесь читал,что у людей побесится и перестанет...да не тут то было,делается еще хуже... Жду заказанное ЗЦМ и пойдет родимая в гости к мясникам!!! ДОПЕКЛААААААА!!!! Сказал,возвращаюсь к дюрчихам и никаких вариантов! За 5или 6лет такое впервые,дай бог и впоследний раз! Вот так,высказался....:))))))

Абалдеть...Серёж,жалко свинюх то утилизировать...мож какой нить антистресс в еду или питьё? А скока дней эта питбуль уже звереет? как жеш ты поросей подпускаешь? она в станке?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Львовна]
Абалдеть...Серёж,жалко свинюх то утилизировать...[quote]

А шо робить?!(((( [quote

пишет:

Мож какой нить антистресс в еду или питьё? А скока дней эта питбуль уже звереет? как жеш ты поросей подпускаешь? она в станке?

Та без станка и меня б уже съела! Сегодня 9е сутки,никаких улучшений... Седативные препараты в таблетках(людские),поглощала в больших дозах,толку ноль...а серъезные инъекции у нас не продают,наркоманы разобрали))))))) Вот и приходится все время поросят в зоне вымени руками держать! Жесть! Если через пару дней еще одна утворит какой нибудь "подвиг",то успокоительные таблетки все сразу скушаю я,лягу там в станках и буду предаваться "овощным" размышлениям:))))))))

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
ССВ пишет:
Natascha.Reznikova пишет:
"ССВ" пишет:

"Байкал-ЭМ" для свиней

разве есть ограничения ???

Я имел ввиду для животных...неправильно написал... Имел ввиду,что не для растений,там вроде как состав чуть не тот... Уже нашел,но цена заоблачная получается! Почти 100грн/л. ~380р с доставкой,но верю что надо:)

Он и у нас также стоит. Хотя основное его производство рядом

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

И теперь самое интересное....превратилась в питбуля!

Было дело, так же была такая и спасало только то что как и у тебя в станке стояла - но у меня получилось пораспихивать по другим маткам поросят а её сразу на колбасу! Попадаются сейчас случаи что прикусывают в первые сутки так с легонца когда к морде лезут а потом ттт всё нормализуется!
А какие ограничения по применению Байкала - я имею в веду не портится он от длительного нахождения в баку с водой ну скажем неделю.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

И теперь самое интересное....превратилась в питбуля!

Было дело, так же была такая и спасало только то что как и у тебя в станке стояла - но у меня получилось пораспихивать по другим маткам поросят а её сразу на колбасу! Попадаются сейчас случаи что прикусывают в первые сутки так с легонца когда к морде лезут а потом ттт всё нормализуется!
А какие ограничения по применению Байкала - я имею в веду не портится он от длительного нахождения в баку с водой ну скажем неделю.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

А какие ограничения по применению Байкала - я имею в веду не портится он от длительного нахождения в баку с водой ну скажем неделю.[/quote]
Сереж,не могу сказать...у меня дня на три максимум для бачка...а так у некоторых и по 2р на день доливаю... Да и по рецептуре,первую неделю надо часто поить,а потом 1-2р в неделю....
По свинкам протупил и послучал через 2недели,а надо было попарно.... Теперь буду стараться.... Лень просто было ширять для систематизации опоросов и вот результат...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

Посмотрел по инструкции там дозировки разные для каждых полувозростных груп - а у меня так не получится,стоит два бака по 2 куба, по одному баку на крыло, а в одном крыле находится 6 станкомест для свиноматок и 7 загонов для откорма с разным возростом поросят - которые все пьют с одного бака.
Так что залить в бак и поить всех сразу одинаковой дозай будет наверное не правильно, а может даже и опасно!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

Посмотрел по инструкции там дозировки разные для каждых полувозростных груп - а у меня так не получится,стоит два бака по 2 куба, по одному баку на крыло, а в одном крыле находится 6 станкомест для свиноматок и 7 загонов для откорма с разным возростом поросят - которые все пьют с одного бака.
Так что залить в бак и поить всех сразу одинаковой дозай будет наверное не правильно, а может даже и опасно!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
SSerVal пишет:

Так что залить в бак и поить всех сразу одинаковой дозай будет наверное не правильно, а может даже и опасно!

Я всем лил по 1мл*1л(2мл*1л после антибиотиков) и было нормуль... Мелким пару кубиков неразбавленого в пасть одноразово в течении первых суток.... Тоже нормально было,оно не страшное даже с переборами.... То что читал испробовал...все ок

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

mail отмечусь

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Дозвольте поколядувать,шановні Господарі?! ....
Коляд,Коляд,Коляда!
Бульба з носа вигляда!
Коляд,Коляд,Колядниця!
Добра з медом паляниця,
а без меду не така,
дайте дядьку п'ятака!
А п'ятак замалий,
дайте рубчик золотий!!!
Всіх форумчан та їх рідних вітаю зі святом Коляди!!!

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Теперь и я тут буду))

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Пробую на одном опоросе: при рождении :выкусывание клыков,обрыв и дезинфекция пуповины+1мл "катозал".........потом: одноразовое введение железосодержащего препарата(а именно "биоферон" на 3й день) +"мультивитамин" 1,5мл.......на 10й день "катозал" 2мл.....на 17й "мультивитамин"...21й "катозал" 2мл... 31й "мультивитамин" 2мл... На сегоднешний момент поросятам 14й день,экспериментом ПОКА доволен...в сравнении с "тривитом" и "тетравитом" разница видна....
П.с. Не могу считать эксперимент полностью правильным по нескольким причинам...1.раньше поросята были не от "кантора"...2.нет контрольной группы... Но для себя решил что данная система уколов для поросят легче в работе и не взирая на чуть возросшую стоимость вложения,даст лучший результат.... Хотелось бы услышать мнение уважаемых свиноводов.....

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

Как то многовато колоть приходится. Лишний стрес для поросят - но это такое, а вот лишние затраты и лишние телодвижения оправдано ли! Серёж сверх привесов я думаю что это не даст. Я наоборот стремлюс добится наибольших привесов но с минимальным количеством трудо часов.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
SSerVal пишет:

Я наоборот стремлюс добится наибольших привесов но с минимальным количеством трудо часов.

Так то ж я "экпериментатор":))))) Колю сам,поголовье небольшое....чего б не побаловаться.....та и не такой там и стресс(мне ж не страшно):))) Зато не покупаю предстарт и старт...спасибо У/С написал что надо правильно мешать... А это неплохие деньги экономятся которые как всегда надо вложить,что б потом взять... Тем более смотрю что в этом году "по дурному" дорогих поросят не предвидеться... Хотя ТТТ с двух с/м уже заказали еще и неродившихся...никому ничего не обещаю(шоб не зглазиить):))))
п.с. Вот если все проскочит на ок,то через полгода отпишусь во сколько обошелся этот опорос и какой будут иметь вес... Может и обламаюсь,а может и скажу "Серый,слушай реально дешевле! Бери 0,7 и приезжай на обмен опытом";)))))))

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

Хотя ТТТ с двух с/м уже заказали еще и неродившихся...никому ничего не обещаю(шоб не зглазиить):))))

Та же ситуация с трёх уже заказаны - но так же говорю что ничего конкретно сказать не могу и не хочу! а то получится как обычно наобещаеш, планов наслаживаеш - а оно бздынь и не то что хотел получается!

"ССВ" пишет:

Вот если все проскочит на ок,то через полгода отпишусь во сколько обошелся этот опорос и какой будут иметь вес... Может и обламаюсь,а может и скажу "Серый,слушай реально дешевле! Бери 0,7 и приезжай на обмен опытом";)))))))

Ну тут конечно без вариантов, уже придётся отписываться - заинтриговал.
Обмен опытом это хорошо а тем более с beer

Украина
: Украина
10.02.2013 - 21:49
: 17

Третим можно?
Я почти по такой схеме колю маленьких и отсталых. А сейчас хочу попробовать сухой порошок-аналог "Катозала".

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах