Вы здесь

Курдючные овцы. Страница 98 из 99

Перейти к полной версии/Вернуться
2971 сообщение
: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Sanal пишет:

где то я их видел

))Спасибо Саналу что таких хороших овечек помог найти

Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334

пожалуйста!весной фотки закидывай ягнят от этих баранов

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Обязательно

Казахстан
: Петропавловск
17.08.2017 - 15:05
: 5

а разве это меняет смысл

Казахстан
: Петропавловск
17.08.2017 - 15:05
: 5

во вторых япросто обсуждаю тему я жил в киргизии том гесары отлечаются от тех что явидел здесь там горбоносые всокии и длиноухии у других чуть другии вот поэтому я и иньтерисуюсь а вы сразу напреглись без обид но в сравнении и споре рождается истина и неважно чи фота варованые или нет мне просто нравится эта порода я держу их ненапродажу

26.01.2018 - 18:46
: 17
Rafael Yangirov пишет:

Чем лучше и больше корма тем курдюк будет больше расти. При заводской упитанности курдюк будет нормальный. Вы просто не пробовали мяса гиссарских овец. Поверьте у других мериносовых пород мясо гораздо жирнее.

Конечно не пробовал у меня дикобразы а не гиссары. А то что у некоторых есть курдюк так там и эдильбеи побывали. Я в блоге выложу скоро историю стада. Я не спорю что мериносы могут быть жирнее гиссаров. Но гиссары это порода мясо-сальная, судя по книгам и другим источникам. Так что чисто мясное направление тоже возможно. Вот обычный советский меринос и то имел три мясо- шерстная, шерстно-мясная и кажется тонкошерстное. а также внутри породы возможны физические типы конституций
Нежная конституция
Грубая конституция
Плотная (или сухая) конституция
Рыхлая (или сырая) конституция
так что не в курдюке самое главное в гиссарах. Их генетика и физиология имеют и другие несомненные достоинства. А курдюк бонус от природы. Главное чтоб он не мешал ходить и размножаться.

Россия
05.01.2010 - 12:13
: 93

О мясе. Вкусовые качества мяса, чем характеризуются? Вкус любого мясного блюда во многом определяется нежностью мяса и сочностью. Нежность мяса это мелковолокнистость т.е. чем тоньше мышечное волокно, тем нежнее мясо. Сочность- это наличие межмышечного жира т.е. мраморность. Гиссарские овцы, такими характеристиками мяса не обладают, всё это довольно подробно описано в различных источниках. Так что это не более чем пустая болтовня или пиар. Другое дело скороспелость Г.О., их неприхотливость и выносливость, это да. ГО могут быть улучшателями скороспелости и крупности не более того и лучше использовать их только для курдючных пород иначе можно испортить ценные характеристики других пород овец. На вкус мяса также существенно влияет кормление и содержание. Если овцы круглосуточно пасутся на пастбищах с разнообразием трав и кустарников это существенно сказывается на вкусовых качествах мяса, если овцы будут выращиваться в базу на силосе и концентратах то это ухудшает вкус и запах мяса любой породы овец. Есть много мясных пород овец с отличными характеристиками мяса и по мраморности, нежности и др., но ещё раз повторюсь, что ГО (к сожалению) этими качествами не обладают иначе их мясо было бы во всех ресторанах мира и эти овцы (с учетом их крупности и скороспелости) разводились бы повсеместно. У нас же первое, что сделает мясник-закупщик, это выбросит курдюк (курам) и закупит тушу без него, а это существенная потеря в весе туши. В любом случае каждый сам расставляет для себя приоритеты. Гастрономические вкусы у людей разные, это тоже надо учитывать. С уважением.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Камчатный Дмитрий пишет:

О мясе. Вкусовые качества мяса, чем характеризуются? Вкус любого мясного блюда во многом определяется нежностью мяса и сочностью. Нежность мяса это мелковолокнистость т.е. чем тоньше мышечное волокно, тем нежнее мясо. Сочность- это наличие межмышечного жира т.е. мраморность. Гиссарские овцы, такими характеристиками мяса не обладают, всё это довольно подробно описано в различных источниках. Так что это не более чем пустая болтовня или пиар. Другое дело скороспелость Г.О., их неприхотливость и выносливость, это да. ГО могут быть улучшателями скороспелости и крупности не более того и лучше использовать их только для курдючных пород иначе можно испортить ценные характеристики других пород овец. На вкус мяса также существенно влияет кормление и содержание. Если овцы круглосуточно пасутся на пастбищах с разнообразием трав и кустарников это существенно сказывается на вкусовых качествах мяса, если овцы будут выращиваться в базу на силосе и концентратах то это ухудшает вкус и запах мяса любой породы овец. Есть много мясных пород овец с отличными характеристиками мяса и по мраморности, нежности и др., но ещё раз повторюсь, что ГО (к сожалению) этими качествами не обладают иначе их мясо было бы во всех ресторанах мира и эти овцы (с учетом их крупности и скороспелости) разводились бы повсеместно. У нас же первое, что сделает мясник-закупщик, это выбросит курдюк (курам) и закупит тушу без него, а это существенная потеря в весе туши. В любом случае каждый сам расставляет для себя приоритеты. Гастрономические вкусы у людей разные, это тоже надо учитывать. С уважением.

Что бы не было пустой болтовней приведите ссылки на "различные источники".
Как писал Алихон Латифи, если бы гиссаров по климатическим условиям могли держать в разных регионах Таджикистана, джайдару заменил бы гиссар. И одним из показателей именно вкусовые качества мяса.
О вкусах не спорят, кому нравится мясо гиссара не обладающее специфическим бараньим запахом, напоминающее по вкусу телятину. Кому то нравится мясо других пород со специфическим запахом.
По курдюку, что выбрасывают глупых людей достаточно. Курдюк стоит в два раза дороже чем мясо. Блюда приготовленные на курдюке или сам приготовленный курдюк, соленый, копченый, жаренный, это изысканный деликатес. Очень полезный для здоровья.

Россия
05.01.2010 - 12:13
: 93
Rafael Yangirov пишет:
Камчатный Дмитрий пишет:

О мясе. Вкусовые качества мяса, чем характеризуются? Вкус любого мясного блюда во многом определяется нежностью мяса и сочностью. Нежность мяса это мелковолокнистость т.е. чем тоньше мышечное волокно, тем нежнее мясо. Сочность- это наличие межмышечного жира т.е. мраморность. Гиссарские овцы, такими характеристиками мяса не обладают, всё это довольно подробно описано в различных источниках. Так что это не более чем пустая болтовня или пиар. Другое дело скороспелость Г.О., их неприхотливость и выносливость, это да. ГО могут быть улучшателями скороспелости и крупности не более того и лучше использовать их только для курдючных пород иначе можно испортить ценные характеристики других пород овец. На вкус мяса также существенно влияет кормление и содержание. Если овцы круглосуточно пасутся на пастбищах с разнообразием трав и кустарников это существенно сказывается на вкусовых качествах мяса, если овцы будут выращиваться в базу на силосе и концентратах то это ухудшает вкус и запах мяса любой породы овец. Есть много мясных пород овец с отличными характеристиками мяса и по мраморности, нежности и др., но ещё раз повторюсь, что ГО (к сожалению) этими качествами не обладают иначе их мясо было бы во всех ресторанах мира и эти овцы (с учетом их крупности и скороспелости) разводились бы повсеместно. У нас же первое, что сделает мясник-закупщик, это выбросит курдюк (курам) и закупит тушу без него, а это существенная потеря в весе туши. В любом случае каждый сам расставляет для себя приоритеты. Гастрономические вкусы у людей разные, это тоже надо учитывать. С уважением.

Что бы не было пустой болтовней приведите ссылки на "различные источники".
Как писал Алихон Латифи, если бы гиссаров по климатическим условиям могли держать в разных регионах Таджикистана, джайдару заменил бы гиссар. И одним из показателей именно вкусовые качества мяса.
О вкусах не спорят, кому нравится мясо гиссара не обладающее специфическим бараньим запахом, напоминающее по вкусу телятину. Кому то нравится мясо других пород со специфическим запахом.
По курдюку, что выбрасывают глупых людей достаточно. Курдюк стоит в два раза дороже чем мясо. Блюда приготовленные на курдюке или сам приготовленный курдюк, соленый, копченый, жаренный, это изысканный деликатес. Очень полезный для здоровья.

Я надеюсь, Вы искренне верите в то, о чем пишите и Вами не движут другие желания . А по характеристикам мяса, наберите в любом поисковике информацию о мясе (хотя бы) . Вкусовые качества мяса Г.О. связаны именно с особенностями содержания и кормления в их природно-климатической зоне (чистый горный воздух, чистейшая вода, разнообразный букет трав и кустарников, экологически чистая местность,овцы всё время в движении и др.). На счет курдюка. Может местным населением качество жира и оценивается высоко, но в нашем регионе и в наше время, таких предпочтений нет или супер мало,единицы.

Россия
05.01.2010 - 12:13
: 93

И.Г. Лебедев "Гиссарские овцы и пути их совершенствования" стр 6.: Животные с равномерным межмышечным и подкожным жировым отложением не могли существовать в условиях жаркого и сухого климата при кочевом содержании. У них бы наблюдался перегрев тела, нарушался обмен. Животные с наибольшими жировыми отложениями на крестце и хвосте были более жизнеспособными. У Любавского можно почитать. Я с трудом представляю.овцу, совершающую большие переходы, при этом имеющую развитые межмышечные жировые отложения.

Россия
05.01.2010 - 12:13
: 93

У Бутикова, стр 54-58 тоже много информации, где описано, что в туше Г.О.(не только курдюка) непригодного для рынка и поверьте много чего. Многие овцеводы с этим столкнулись уже, а многие столкнутся ещё. Я ещё раз хочу подчеркнуть, я ни коем образом не умаляю достоинства Г.О.

02.01.2016 - 12:57
: 247

1. мясо джайдары и даже каракуля, выращенного в аналогичных условиях ничем не отличается по вкусу от мяса гиссаров.
2. цена курдюка = цена баранины с костями, не больше, не меньше, по крайней мере в средней азии именно так.
3. межмышечный жир сгорает при перегонах, он может быть только у валухов или откормленных зерном баранов.
4. гиссаров можно использовать при выведении оптимальной породы для условий средней полосы, в том же дорпере изрядная доля крови курдючной породы.

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116
Правдалюб пишет:

мясо джайдары и даже каракуля, выращенного в аналогичных условиях ничем не отличается по вкусу от мяса гиссаров

Что и требовалось доказать

Белорусия
: Логойск
26.11.2014 - 20:24
: 139

У курдючных овец с более ровной шерстью(шерсть ближе к гиссарской) мясо более сладкое—похоже на телятину.В Белоруссию понавозили очень много европейских мясо-шерстных пород овец и единственное что меня останавливает от покрытия этими бананами курдючных овец что может появится запах в мясе.У меня лет 10 назад был баран из СПК конюхи(типа тексель-прекос) —так вот от этого барана все ягнята имели специфический запах (тогда крыл им романовских)даже чистокровные романовские овцы обладали меньшим запахом.Может конечно у некторых мясо-шерстных пород и нет запаха в мясе но как это все узнать .Может кто поделится наблюдениями и сравнение.

Белорусия
: Логойск
26.11.2014 - 20:24
: 139

По поводу курдючных овец было очень много домыслов и фантазий(по незнания).1 овцы кроются один раз в году—это неправда кроются в любое время кроме нескольких летних месяцев. 2 овцы имеют сильный специфический запах—это неправда специфического запаха нет.3 мясо очень жирное—это частично правда,если овец постоянно кормить зерном и не давать двигатся то овцы зажиреют но есть фото мяса катум которых закормили с толщиной жира в сантиметр а то и больше.У курдючных на ребрах жира больше чем у других пород овец—это я с удовольствием бы поменял.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Правдалюб пишет:

1. мясо джайдары и даже каракуля, выращенного в аналогичных условиях ничем не отличается по вкусу от мяса гиссаров.
2. цена курдюка = цена баранины с костями, не больше, не меньше, по крайней мере в средней азии именно так.
3. межмышечный жир сгорает при перегонах, он может быть только у валухов или откормленных зерном баранов.
4. гиссаров можно использовать при выведении оптимальной породы для условий средней полосы, в том же дорпере изрядная доля крови курдючной породы.

Естественно вкусовые качества во многом зависят от условий содержания. Отгонно пастбищное или стоиловое. Речь идет о том что мясо гисарских овец не нежное и не сочное.
Чем больше, лучше корма тем больше жира у любой породы овец. У нас курдючный жир стоит дороже расходится на ура. Не знаю как в других регионах России. Я лично ещё не видел человека который бы отказался от плова мант, пельменей, самсы, шашлыка и других блюд приготовленных с добавлением курдючного жира. А то что перекупы,скупщики мяса не хотят брать курдюк то это просто им так удобно, проще, дёшево купить и перепродать дороже.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Rafael Yangirov пишет:

Естественно вкусовые качества во многом зависят от условий содержания. Отгонно пастбищное или стоиловое. Речь идет о том что мясо гисарских овец не нежное и не сочное.
Чем больше, лучше корма тем больше жира у любой породы овец. У нас курдючный жир стоит дороже расходится на ура. Не знаю как в других регионах России. Я лично ещё не видел человека который бы отказался от плова мант, пельменей, самсы, шашлыка и других блюд приготовленных с добавлением курдючного жира. А то что перекупы,скупщики мяса не хотят брать курдюк то это просто им так удобно, проще, дёшево купить и перепродать дороже.

Рафаэль, мы с вами с одного региона и я не могу подтвердить, что курдюк дороже баранины и пользуется спросом. По цене на казанских рынках курдюк стоит также как и баранина. Я разводил эдильбаев несколько лет. Не берут его именно из-за курдюка. Когда мне надоело каждый раз вырезать курдюк и закладывать его в холодильник, а потом уже вообще отдавать курам, я расстался с эдильбаями.Все таки минус 3-4-5 кг с туши каждый раз.
По вкусу мяса. Когда резали для себя, то через пару лет разведения и потребления курдючной баранины, всегда старались резать куйбышевку. Я о вкусе спорить не собираюсь, но мясо эдильбаев у нас в семье не пошло, хотя долго старались убеждать друг друга, что оно вкусное. Может быть на родине, при круглогодовом пастбищном содержании вкус мяса другой. Я жил в студенческие годы с калмыками. Они привозили много баранины. Ничего особенного по вкусу не заметил.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Мишар пишет:
Rafael Yangirov пишет:

Естественно вкусовые качества во многом зависят от условий содержания. Отгонно пастбищное или стоиловое. Речь идет о том что мясо гисарских овец не нежное и не сочное.
Чем больше, лучше корма тем больше жира у любой породы овец. У нас курдючный жир стоит дороже расходится на ура. Не знаю как в других регионах России. Я лично ещё не видел человека который бы отказался от плова мант, пельменей, самсы, шашлыка и других блюд приготовленных с добавлением курдючного жира. А то что перекупы,скупщики мяса не хотят брать курдюк то это просто им так удобно, проще, дёшево купить и перепродать дороже.

Рафаэль, мы с вами с одного региона и я не могу подтвердить, что курдюк дороже баранины и пользуется спросом. По цене на казанских рынках курдюк стоит также как и баранина. Я разводил эдильбаев несколько лет. Не берут его именно из-за курдюка. Когда мне надоело каждый раз вырезать курдюк и закладывать его в холодильник, а потом уже вообще отдавать курам, я расстался с эдильбаями.Все таки минус 3-4-5 кг с туши каждый раз.
По вкусу мяса. Когда резали для себя, то через пару лет разведения и потребления курдючной баранины, всегда старались резать куйбышевку. Я о вкусе спорить не собираюсь, но мясо эдильбаев у нас в семье не пошло, хотя долго старались убеждать друг друга, что оно вкусное. Может быть на родине, при круглогодовом пастбищном содержании вкус мяса другой. Я жил в студенческие годы с калмыками. Они привозили много баранины. Ничего особенного по вкусу не заметил.

Если вам не повезло это ещё ничего не значит. У нас дела совсем по другому складываются.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Я просто знаю и ел и мясо эдильбаев и мясо гиссар и джайдару, куйбышевских мясо я тоже ел.Мой тесть держал куйбышевских. Разница огромная и по вкусу и по запаху. Лучше гиссарской баранины я не пробовал.

27.03.2016 - 11:46
: 120
Правдалюб пишет:

1. мясо джайдары и даже каракуля, выращенного в аналогичных условиях ничем не отличается по вкусу от мяса гиссаров.
2. цена курдюка = цена баранины с костями, не больше, не меньше, по крайней мере в средней азии именно так.
3. межмышечный жир сгорает при перегонах, он может быть только у валухов или откормленных зерном баранов.
4. гиссаров можно использовать при выведении оптимальной породы для условий средней полосы, в том же дорпере изрядная доля крови курдючной породы.

Поддержу Шерзода. Я вот тоже особой разницы во вкусовых качествах мяса пастбищного содержания овец разных пород не замечал. Другое дело стойловые животные. Тогда разница во вкусе будет, но и там не такая кардинальная.

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116
Rafael Yangirov пишет:

Я просто знаю и ел и мясо эдильбаев и мясо гиссар и джайдару, куйбышевских мясо я тоже ел.Мой тесть держал куйбышевских. Разница огромная и по вкусу и по запаху. Лучше гиссарской баранины я не пробовал.

А почему именно Ваш вкус все должны считать эталонным???

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
новичок15 пишет:
Rafael Yangirov пишет:

Я просто знаю и ел и мясо эдильбаев и мясо гиссар и джайдару, куйбышевских мясо я тоже ел.Мой тесть держал куйбышевских. Разница огромная и по вкусу и по запаху. Лучше гиссарской баранины я не пробовал.

А почему именно Ваш вкус все должны считать эталонным???

Да ради бога кушайте все что вам нравится по вкусу. Я пишу о том что нравится мне. Мясо гиссарских овец в России пробовали единицы. Я пробовал и могу сравнивать.

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116
Rafael Yangirov пишет:

кушайте все что вам нравится по вкусу

Спасибо, да, я буду кушать что мне нравится, а не слушать сказки о самом вкусном на свете мясе, очень уж пиаром попахивает

Rafael Yangirov пишет:

в России пробовали единицы

В России может и единицы, но люди из стран, являющихся Родиной гиссарских овец высказали мнение отличное от Вашего, уж они то, я думаю мясо гиссар пробовали

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
новичок15 пишет:
Rafael Yangirov пишет:

кушайте все что вам нравится по вкусу

Спасибо, да, я буду кушать что мне нравится, а не слушать сказки о самом вкусном на свете мясе, очень уж пиаром попахивает

Rafael Yangirov пишет:

в России пробовали единицы

В России может и единицы, но люди из стран, являющихся Родиной гиссарских овец высказали мнение отличное от Вашего, уж они то, я думаю мясо гиссар пробовали

Какой пиар? Как есть так и пишу. Вы что хотите сказать что я обманываю и мясо гиссарских овец не вкусное и с запахом или ещё как? Что за манера во всём видеть подвох. Не нравится проходите мимо. Ни кто же не заставляет. Камчатный написал что мясо гиссар не нежное и не сочное, не мраморное. Я это опроверг. Где вы увидели пиар? Алихон и Шерзод сравнили мясо гиссара и джайдары содержавшихся в одинаковых условиях. Я сравнил мясо овец которые содержаться в наших условиях.

Россия
05.01.2010 - 12:13
: 93
Rafael Yangirov пишет:
новичок15 пишет:
Rafael Yangirov пишет:

кушайте все что вам нравится по вкусу

Спасибо, да, я буду кушать что мне нравится, а не слушать сказки о самом вкусном на свете мясе, очень уж пиаром попахивает

Rafael Yangirov пишет:

в России пробовали единицы

В России может и единицы, но люди из стран, являющихся Родиной гиссарских овец высказали мнение отличное от Вашего, уж они то, я думаю мясо гиссар пробовали

Какой пиар? Как есть так и пишу. Вы что хотите сказать что я обманываю и мясо гиссарских овец не вкусное и с запахом или ещё как? Что за манера во сём видеть подвох. Не нравится проходите мимо. Ни кто же не заставляет. Камчатный написал что мясо гиссар не нежное и не сочное, не мраморное. Я это опроверг. Где вы увидели пиар? Алихон и Шерзод сравнили мясо гиссара и джайдары содержавшихся в одинаковых условиях. Я сравнил мясо овец которые содержаться в наших условиях.

Не опроверг, а не согласился Янгиров. Изучите лучше вопрос без фанатизма, если так хотите что то доказывать. Я ничего сам не выдумал из написанного мной выше. Вы же полагаетесь только на свои вкусовые рецепторы и слухи, не более того. Рассказываете невероятные вещи полагаясь на свои представления и фантазии. Мясо как мясо, не лучше и не хуже мяса других пород, на любителя. Никакими особенностями не обладает.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Камчатный Дмитрий пишет:
Rafael Yangirov пишет:
новичок15 пишет:
Rafael Yangirov пишет:

кушайте все что вам нравится по вкусу

Спасибо, да, я буду кушать что мне нравится, а не слушать сказки о самом вкусном на свете мясе, очень уж пиаром попахивает

Rafael Yangirov пишет:

в России пробовали единицы

В России может и единицы, но люди из стран, являющихся Родиной гиссарских овец высказали мнение отличное от Вашего, уж они то, я думаю мясо гиссар пробовали

Какой пиар? Как есть так и пишу. Вы что хотите сказать что я обманываю и мясо гиссарских овец не вкусное и с запахом или ещё как? Что за манера во сём видеть подвох. Не нравится проходите мимо. Ни кто же не заставляет. Камчатный написал что мясо гиссар не нежное и не сочное, не мраморное. Я это опроверг. Где вы увидели пиар? Алихон и Шерзод сравнили мясо гиссара и джайдары содержавшихся в одинаковых условиях. Я сравнил мясо овец которые содержаться в наших условиях.

Не опроверг, а не согласился Янгиров. Изучите лучше вопрос без фанатизма, если так хотите что то доказывать. Я ничего сам не выдумал из написанного мной выше. Вы же полагаетесь только на свои вкусовые рецепторы и слухи, не более того. Рассказываете невероятные вещи полагаясь на свои представления и фантазии. Мясо как мясо, не лучше и не хуже мяса других пород, на любителя. Никакими особенностями не обладает.

Я то как раз и изучил и попробовал. Поэтому и сравниваю. А вот вы сами пробовали мясо гиссар? Думаю что нет. Это уже до нас с вами изучено и доказано.

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116

доказано что?? то что мясо гиссар лучше, чем у специализированных мясных пород с мраморным мясом? я сильно сомневаюсь, что в наших условиях мясо граммов будет чем-то отличаться от того же эдильбая

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116

*мясо гиссаров

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
новичок15 пишет:

доказано что?? то что мясо гиссар лучше, чем у специализированных мясных пород с мраморным мясом? я сильно сомневаюсь, что в наших условиях мясо граммов будет чем-то отличаться от того же эдильбая

Где в каком посте конкретно вы видели обсуждение,сравнение мяса гиссарских овец с специализированными мясными породами с мраморным мясом? Покажите...
И вообще ка вы можете опровергать то о чём вообще понятия не имеете.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Прочитайте научные труды по гиссарским овцам. Или хотя бы сборник научных исследований, книгу Фарсыханова Гиссарская порода овец. Глава Структура кожи, особенно раздел - Морфология кожного покрова. Там подробно изложено почему мясо гиссарских овец не обладает специфическим запахом. Сравнительный анализ с другими породами. Все изложено доступно и приведены таблицы.
Глава Возрастные изменения мясо-сальной продуктивности, прочитайте внимательно раздел - Гисталогические и физико-химические свойства мяса и жира. Из этого раздела почерпнете знания по исследованию мышечных волокон и распределению жировых клеток, о мраморности мяса гиссарских овец. О химическом составе мяса и прочтете сравнительный анализ по мясу гиссарских овец среди разных пород овец. Узнаете о физических и химических свойствах курдючного жира гиссарских овец. О преимуществах, более высоких показателях курдючного жира гиссарских овец при сравнении с аналогичными показателями других курдючных и жирохвостых овец. Из-за чего качественные
показатели курдючного жира гиссарских овец превосходят другие породы.
Когда хотя бы это прочитаете, тогда вернемся к обсуждению вкуса, запах мяса гиссарских овец. Сейчас нет смысла продолжать рассматривать эти вопросы из-за отсутствия знаний по породе со стороны опонентов.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах