Вы здесь

Курдючные овцы. Страница 31 из 99

Перейти к полной версии/Вернуться
2971 сообщение
Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"О.Бендер." пишет:

У,меня точно такого же окраса овца,принесла токого же окраса ярочку.интересно,что за помеси там намешаны...и,у мамы,и у папы....?

Вы имеете в виду белого ягненка с черной головой? Это характерно для калмыцкой породы.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Мишар пишет:
"О.Бендер." пишет:

У,меня точно такого же окраса овца,принесла токого же окраса ярочку.интересно,что за помеси там намешаны...и,у мамы,и у папы....?

Вы имеете в виду белого ягненка с черной головой? Это характерно для калмыцкой породы.

У меня овца бело-серая, морда с рыжими пятноми.кто баран не знаю. мне ее как магарыч отдали уже суягную.а ягненок копия этот чёрно-белый.вот смотрю и думаю кто папа? Но если честно я,тоже на калмыков грешу.да,и мать наверное тоже помесь.хотя ноги длинные....

Украина
: Кривой Рог Украина
06.03.2012 - 14:31
: 11

овцы курдючные в Украине. На фото "ПАПА" справа, а сынуля слева ему 1,2 года вес 80кг.

Kazakhstan
: Almaty
04.12.2012 - 13:00
: 52

Здравствуйте друзья.Хорошие баранчики в Украине. Приятно видеть такие экземплярчики.

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Да , вы правы , действительно хороши !!!

Украина
: Кривой Рог Украина
06.03.2012 - 14:31
: 11

Щепетильный уход+любовь=и хорошее настроение hi В Украине тяжело найти такие параметры, овцы в основном представлены в направлении шерсти и ни одного хозяйства в мясо-сальном направлении(есть только на небольших частных подворьях).

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

на выходных у соседа резали барана 2.5 г, чистый вес 43 кг.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"ДНК" пишет:

на выходных у соседа резали барана 2.5 г, чистый вес 43 кг

Чистый вес = вес тушки?

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Мишар пишет:
"ДНК" пишет:

на выходных у соседа резали барана 2.5 г, чистый вес 43 кг

Чистый вес = вес тушки?

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

я последнего резал на выбраковку из-за смены производителя, меня не устраивал его рост и живой вес. Ему было 1 год 8 месяцев, эдильбай, тушка получилась 46,5 кг.
У вашего соседа хороший результат, если как понимаю он укрупнил своих овец курдючными

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
РУСЛ@Н пишет:

я последнего резал на выбраковку из-за смены производителя, меня не устраивал его рост и живой вес. Ему было 1 год 8 месяцев, эдильбай, тушка получилась 46,5 кг.
У вашего соседа хороший результат, если как понимаю он укрупнил своих овец курдючными

46,5 кг good для меня это пока америка, т.к. помесь романовки, которую держу максимум 25 кг., и туши спортивные :)
Сосед как раз занимается укрупнением, а этот баран был покупной.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"РУСЛ@Н" пишет:

Ему было 1 год 8 месяцев, эдильбай, тушка получилась 46,5 кг.

Все таки жирноватое мясо у эдильбаев.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Мишар пишет:
"РУСЛ@Н" пишет:

Ему было 1 год 8 месяцев, эдильбай, тушка получилась 46,5 кг.

Все таки жирноватое мясо у эдильбаев.

Ну не знаю.... Мне нравится.

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186
О.Бендер. пишет:
Мишар пишет:
"РУСЛ@Н" пишет:

Ему было 1 год 8 месяцев, эдильбай, тушка получилась 46,5 кг.

Все таки жирноватое мясо у эдильбаев.

Ну не знаю.... Мне нравится.

По моему вкуснейшее мясо! Но кастрировать думаю надо в обязательном порядке. Может кто научит как производителей правильно забивать или готовить, чтоб запаха не было 100%. Говорят сперва яйца резать потом горло, чтобы тестостерон в кровь не попадал в большом количестве. Действует ли?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"РУСЛ@Н" пишет:

Говорят сперва яйца резать потом горло, чтобы тестостерон в кровь не попадал в большом количестве. Действует ли?

Тоже слышал, но также говорят, что все равно результат не 100%. Для себя резать производителей не нужно. Может быть в мясокомбинат, или живьем, чтобы дальше работал.
Баранчиков мы кастрируем. Мясо действительно вкусное, но жирное.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Мишар пишет:

Баранчиков мы кастрируем.

Вы кольцами для кастрации не пользовались?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Нет. Мне кажется это очень негуманный метод, хотя кастрация сам по себе конечно не гуманна. Мы обычным открытым путем кастрируем, засыпаем в освободившуюся мошонку антибиотик в порошке и все. Осложнений никогда не было. Просто на время отделяем баранчиков от основного стада, чтобы ранка затянулась и не толкались они. Вет. фельдеш, кто кастрирует говорит, что если толкаются могут быть еще грыжы.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

Мишар, в каком возрасте проводите кастрацию и в каком возрасте отбиваете от маток?

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

я вчера кастрировал баранчика кольцом. Первый опыт таким способом. Думал как только одену он будет мучится, а он сразу как вскочил на ноги и бежать к кормушке и давай ужинать забыв про яйца). Я склонен к тому что кастрировать надо после отбивки - 4 месяца, но некоторые практикуют чуть ни с 7 дней.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"РУСЛ@Н" пишет:

Главное, чтобы яички опустились, а то будет с одним действующим , но позже опустившемся всех крыть, зачем плодить не кондицию и внеплановые окоты....
Если кастрировать позже, то есть вероятность не натянуть резиновое кольцо,тк щипцы растягивают на опред. величину, на большие их не одеть...

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
РУСЛ@Н пишет:

я вчера кастрировал баранчика кольцом. Первый опыт таким способом. Думал как только одену он будет мучится, а он сразу как вскочил на ноги и бежать к кормушке и давай ужинать забыв про яйца). Я склонен к тому что кастрировать надо после отбивки - 4 месяца, но некоторые практикуют чуть ни с 7 дней.

ну вот РУСЛ@Н вчера поступил не гуманно dont laugh нужно заказывать кольца...
интересно кольца так же работают на 100% как и кастрация традиционным способом?
Какого возраста был твой баранчик?
Половая зрелость до 4-х мес. наступает, есть риск?

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186
ДНК пишет:
РУСЛ@Н пишет:

я вчера кастрировал баранчика кольцом. Первый опыт таким способом. Думал как только одену он будет мучится, а он сразу как вскочил на ноги и бежать к кормушке и давай ужинать забыв про яйца). Я склонен к тому что кастрировать надо после отбивки - 4 месяца, но некоторые практикуют чуть ни с 7 дней.

ну вот РУСЛ@Н вчера поступил не гуманно dont laugh нужно заказывать кольца...
интересно кольца так же работают на 100% как и кастрация традиционным способом?
Какого возраста был твой баранчик?
Половая зрелость до 4-х мес. наступает, есть риск?

Чего это я вчера не гуманно сделал?
Кастрировал 6 мес баранчика, вынужденно так как хочу через месяц съесть. Конечно пришлось повозиться чтобы надеть кольцо - по одному и вдавливать.
Использовал вот это

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"ДНК" пишет:

Мишар, в каком возрасте проводите кастрацию и в каком возрасте отбиваете от маток?

Примерно в 3-3,5 мес. Отбиваем в это же время.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
РУСЛ@Н пишет:

Чего это я вчера не гуманно сделал?

#1021 это не моя мысль.

РУСЛ@Н пишет:

пришлось повозиться чтобы надеть кольцо - по одному и вдавливать.

по одному и вдавливать - можно тут подробнее?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Здравствуйте ребята, я хоть и не овцевод. Но на собственом опыте скажу, что кастрация кольцами, думаю не плохой способ кастрации. Я собственно ручно, купировал таким способом телятам хвосты, так что хочу сказать, что хвосты одпадают без проблем! Не говоря уже за яйца! Все гумано и не коко-го дискомфорта живность не ощущает! Удачи Вам!

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186
ДНК пишет:
РУСЛ@Н пишет:

Чего это я вчера не гуманно сделал?

#1021 это не моя мысль.

РУСЛ@Н пишет:

пришлось повозиться чтобы надеть кольцо - по одному и вдавливать.

по одному и вдавливать - можно тут подробнее?

Просто диаметр раскрытого в щипцах кольца не велик, вот и приходилось по одному их впихивать в кольцо для дальнейшей процедуры сжатием обоих яиц! Дело в щипцах, есть разного диаметра по ширине, но самые распространенные это для молодняка МРС. Так как используются для ампутации хвостов в первую очередь а яйца следом

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
РУСЛ@Н пишет:

По моему вкуснейшее мясо! Но кастрировать думаю надо в обязательном порядке. Может кто научит как производителей правильно забивать или готовить, чтоб запаха не было 100%. Говорят сперва яйца резать потом горло, чтобы тестостерон в кровь не попадал в большом количестве. Действует ли?

Не помню что бы кто то хоть бы раз спросил-кастрираванный баран или нет...Друзья о чем вообще речь????Баран не свинья...Кстрация баранов преследует совсем другие цели чем качество мяса...Запах присущий баранине ни какая кастрация не уберёт...И нету ни какой разницы между валухом и бараном по качеству мяса до вух лет точно...дДа у не кастрированного барана после двух лет мясо будет конечно несколько пожозче и запах баранины ( я повторюсь баранины) будет более ярче выражен...Но не более того...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Анатолий Новиков" пишет:

Не помню что бы кто то хоть бы раз спросил-кастрираванный баран или нет...

Полностью согласен.

Россия
: иркутская область с.Первомайское
29.01.2013 - 09:56
: 120
Анатолий Новиков пишет:
РУСЛ@Н пишет:

По моему вкуснейшее мясо! Но кастрировать думаю надо в обязательном порядке. Может кто научит как производителей правильно забивать или готовить, чтоб запаха не было 100%. Говорят сперва яйца резать потом горло, чтобы тестостерон в кровь не попадал в большом количестве. Действует ли?

Не помню что бы кто то хоть бы раз спросил-кастрираванный баран или нет...Друзья о чем вообще речь????Баран не свинья...Кстрация баранов преследует совсем другие цели чем качество мяса...Запах присущий баранине ни какая кастрация не уберёт...И нету ни какой разницы между валухом и бараном по качеству мяса до вух лет точно...дДа у не кастрированного барана после двух лет мясо будет конечно несколько пожозче и запах баранины ( я повторюсь баранины) будет более ярче выражен...Но не более того...

Здравствуйте, Анатолий. Хотелось бы узнать результат работы вашего барана с учумскими овцами. С барашком у нас договор в силе?

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Добрый день Владимир отвечу в личку....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах