Вы здесь

Курдючные овцы. Страница 30 из 99

Перейти к полной версии/Вернуться
2971 сообщение
Шерзод

рафаэль, а можно фото таких вот барашков? 35 кг выхода по моему мнению означает как минимум 62-63 кг живого веса, а уж 48 кг все 85-87 кг. покажите пожалуйста фото 6 месячного барашка весом 63 кг и 8 месячного весом 87 кг.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Шерзод" пишет:

рафаэль, а можно фото таких вот барашков? 35 кг выхода по моему мнению означает как минимум 62-63 кг живого веса, а уж 48 кг все 85-87 кг. покажите пожалуйста фото 6 месячного барашка весом 63 кг и 8 месячного весом 87 кг.

Да, мне тоже интересно посмотреть на такой экземпляр. И еще интереснее чем вы их и как откармливаете? Неужели генетика моих настолько плохая, что отличие в 20 кг мяса? Я даю откормочному молодняку 600-700 г ячменя, сено сенаж. И вот получил тушку 28 кг. Внутреннего жира почти нет, хотя в целом мясо жирноватое.

Шерзод

мишар, мясо курдючного баранчика в принципе не может быть постным. но, есть одно но, у барашков нутряной жир от ячменя практически не нагуливается, от пшеницы или кукурузы нагуливается.

Kazakhstan
: Almaty
04.12.2012 - 13:00
: 52

Здравствуйте друзья. Мишар и Рафэлль, 28 и 30 кг в таком возрасте-очень хорошо. Это говорит о хорошей генетике,уходе и содержании.Успехов Вам. Для тех кто ишет самую лучшую мясную породу, вот Вам наглядный и убедительный пример.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Nurlan Tlevlesov" пишет:

Мишар и Рафэлль, 28 и 30 кг в таком возрасте-очень хорошо.

Спасибо, Нурлан!

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Шерзод" пишет:

у барашков нутряной жир от ячменя практически не нагуливается

Ну и хорошо! Кому он нужен, сейчас нутряной жир что овец, что КРС только на корм собаке, все пользуются подсолнечным маслом. Тут не знаем, что с курдюком делать. "Закидывал удочки" по продаже, говорят, чтоб курдюк вырезал и оставлял себе, а им только мясо интересно. Вот не знаю, что с курдюком делать можно, для нас вообще незнакомый продукт - жир жиром.

Россия
: х Гундоровский
11.09.2012 - 11:30
: 18

Поддерживаю Нурлана !!! Отличный выхлоп для позднего барашка, да ещё в такое время года. Так держать Мишар!

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"николай доля" пишет:

Отличный выхлоп для позднего барашка, да ещё в такое время года. Так держать Мишар!

Спасибо большое Николай! Очень приятно, что все делал правильно. Они получали 600-700 г зерна в день, некоторрое время до 800-900 доходило, потом экономить начал. Наверное из-за концентратов такая туша. Родители говорят, что местные овцы если давали 18-20 кг тушу, это считалось хорошим результатом.
После оценки таких знатоков курдючных овец, я очень доволен. Спасибо! thank_you

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Уважаемые овцеводы! У меня к вам такой вопрос. Как правильно "воспитать" баран-производителя? Сейчас у меня есть баранчик, содержу его в отдельной клетке в овчарне. Он весь пугливый какой-то, беспокойный. До этого арендовал барана, страшно бодливый - несколько человек достаточно серьезно пострадали от его выходок, в том числе хозяин. Метя пытался бодать даже через сетку, не боится совсем. И этот молодой, когда к нему подходишь, пятится и тоже разгоняется как будто, то ли от испуга так делает, то ли защищается, но то что пытается бодаться мне не нравится. Как "найти общий язык"?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Контактировать, ровным спокойным голосом разговаривать, дать кличку, подкармливать вкусняшками с рук.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Leila KLR пишет:

Контактировать, ровным спокойным голосом разговаривать, дать кличку, подкармливать вкусняшками с рук.

+ очень помогает нормально контактировать прочный собачий ошейник - как постоянная принадлежность, (и чтобы не мешал, не был тесен, конечно). Небольшое удушение приводит в чувство (в обморок) самых агрессивных.
Конечно, это крайняя мера. Ни в коем случае не злоупотреблять свою человеческую силу.
Постепенно приучать к вождению на руке, а когда наступит относительное доверие - можно и на поводке.
НО не поворачиваться спиной и не доверять детям!
Всякое бывает. Иногда шутя-играючись въедет 100кг в коленку - мало не покажется.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Leila KLR" пишет:

Контактировать, ровным спокойным голосом разговаривать, дать кличку, подкармливать вкусняшками с рук.

Я так и пытаюсь. Ну что удивительно, от попробовал хлеб с рук, подержал во рту и уронил - больше и не подходил. А остальные овцы готовы изо рта это хлеб вытащить, ручные, ходить в овчарне не дают.
Когда к нему в клетку захожу, он вообще места себе не находит, хотя я не пугал его, не гонялся за ним. Забьется в угол, поглаживаю его, вроде стоит, но видно, что в очень сильном напряжении. Когда был со всеми, был более спокойным, но сейчас ярки подросли, пока не хочу,чтобы покрывались, поэтому отделил его.
А как с бодливостью бороться, насколько я знаю среди баранов распространенное явление.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"MILIAN" пишет:

очень помогает нормально контактировать прочный собачий ошейник - как постоянная принадлежность, (и чтобы не мешал, не был тесен, конечно). Небольшое удушение приводит в чувство (в обморок) самых агрессивных.
Конечно, это крайняя мера. Ни в коем случае не злоупотреблять свою человеческую силу.
Постепенно приучать к вождению на руке, а когда наступит относительное доверие - можно и на поводке.

Спасибо, оденем ошейник и будем учить к вождению.

"MILIAN" пишет:

НО не поворачиваться спиной и не доверять детям!
Всякое бывает. Иногда шутя-играючись въедет 100кг в коленку - мало не покажется.

Это точно. Мой арендованный баран ломал ребра людям. Вообще бесстаршный был. Еле месяц с ним продержались и быстрее к хозяину laugh

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Мишар" пишет:

И этот молодой, когда к нему подходишь, пятится и тоже разгоняется как будто, то ли от испуга так делает, то ли защищается, но то что пытается бодаться мне не нравится. Как "найти общий язык"?

Как с собакой чуть чуть дай голоднуть, переведи на корм с руки, будет тебя узнавать, бежать на имя. Дальше всё по накатанной.
У меня знакомого,( сейчас через 2 года на операции-бедро, колено, перестал нормально ходить) баран достал. Всё время с этим бараном дрался( парень гиревик," ну как я барану не вломлю")-не метод. Баран давно продан и съеден, а знакомому лечиться и лечиться, всё очень серьёзно оказалось.
Года 3 назад у меня была подобная ситуация, но вышел из положения проще ,помог случай,новый перевезённый баран отбежал от овечек и давай "козлить" по полю и вырвался на поле к лошадкам, а у меня есть одна -"вождь" скотного двора, подошла к нему и около морды потрясла переднем копытом, просто так без агрессии - барана, как заменили хоть упорствовать не перестал, но нападения на человека прекратились.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Андрей-Подмосковье" пишет:

подошла к нему и около морды потрясла переднем копытом, просто так без агрессии - барана, как заменили

Понял, кто в доме хозяин. laugh

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Шерзод пишет:

рафаэль, а можно фото таких вот барашков? 35 кг выхода по моему мнению означает как минимум 62-63 кг живого веса, а уж 48 кг все 85-87 кг. покажите пожалуйста фото 6 месячного барашка весом 63 кг и 8 месячного весом 87 кг.

Вот фото. Белый весил 65 кг черный 60 кг живого веса. А фото барашка с которого вышло 48 кг к сожалению нет. Рыжая овца мать белого барашка.

Шерзод

рафаэль, вы уверяете, что этим барашкам на фото 6 месяцев от роду и они весили более 60 кг?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Шерзод" пишет:

этим барашкам на фото 6 месяцев от роду и они весили более 60 кг

Я сильно сомневаюсь.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
"Рафэлль" пишет:

Красота

Kyrgyzstan
: Chuiskaya obl. celo Sokuluk
07.02.2013 - 21:02
: 9

Vsem ogromnyi Salam! Vhera eshe odna okotilos dvoynu yarochki!

Россия
: х Гундоровский
11.09.2012 - 11:30
: 18

Рафэль вашим барашкам на фото как минимум полтора года. Во первых бараны стрижены и стрижка весенняя , а на фото глубокая осень и оброслость у них осенняя . Во вторых самый ранний возраст барашка в котором можно стрич это как правило 5-7 месяцев. В третьих такой экстерьер туловища эдильбая да еще не очень чистых кровей судя по овце , присуще полутаро-годовалому барану. И еще для кого-то я покажусь дерзким , но не надо себя ставить умнее других и в водить их в заблуждения.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"николай доля" пишет:

Рафэль вашим барашкам на фото как минимум полтора года.

Поэтому такой выход мяса.

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

Полтора не полтора, ну месяцев девять на мой взгляд минимум)))

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
РУСЛ@Н пишет:

Приобрел сегодня. 3,5 года, еще не взвешивал

РУСЛ@Н твой баран работал в стаде? весной 2013
ждешь от него ягнят? хотелось бы посмотреть на ягнят.

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186

Приветствую!
Приобрел барана к 1 декабря 2012 года. Старого под нож к 30 декабря пустил. Но новый не дал бы мы моему старому крыть, сразу взял на себя лидера.
Есть котные но если в апреле и в мае объягнятся то от него будут.
Фото выложу

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

удачи!интересно взглянуть. овцематки же все черные.

Россия
05.02.2012 - 00:03
: 186
ДНК пишет:

удачи!интересно взглянуть. овцематки же все черные.

но у меня же была 2-ня от черной и черно-серого
народились - черный барашек и рыжая ярка!
их нет уже

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Мишар пишет:
"Шерзод" пишет:

этим барашкам на фото 6 месяцев от роду и они весили более 60 кг

Я сильно сомневаюсь.

Можете не верить но я не обманываю.На фото октябрь месяц стригли в августе первая стрижка. Взвешивал я их на ферме у телятниц. Так что у меня человек 10 свидетелей. Тоже все удивлялись
Вот фото апрель месяц им по две недели

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Рафэлль" пишет:

Вот фото апрель месяц им по две недели

Да, тут точно им по 2 недели.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Мишар пишет:
"Рафэлль" пишет:

Вот фото апрель месяц им по две недели

Да, тут точно им по 2 недели.

У,меня точно такого же окраса овца,принесла токого же окраса ярочку.интересно,что за помеси там намешаны...и,у мамы,и у папы....?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах