Вы здесь

ДОМИК в горах. Страница 82 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7222 сообщения
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Наташа, мне тут предложили шикарных девочек зааненок, дочери Капри-Сталкера....но как всегда я не могу пока, блин так жаль... cry

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

Наташа, мне тут предложили шикарных девочек зааненок, дочери Капри-Сталкера....но как всегда я не могу пока, блин так жаль..

всё в деньги упирается.
были бы деньги я бы тут в доме половину бы снесла и по новому бы и по моему построила бы.
а потом можно было говорить о расширении поголовья.
вот сейчас и думаю, что если все родят то куда козлят поселять? и козла отселить куда?
на участок ни кого селить не буду пока там всё не построю.
короче были бы деньги - я бы по козам развернулась.........

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
lawanda74 пишет:

Наташа, мне тут предложили шикарных девочек зааненок, дочери Капри-Сталкера....но как всегда я не могу пока, блин так жаль... cry

знаю Капри-Сталкера, он брат моей Капри-Сафиры по Зилексу

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

дочери Капри-Сталкера.

Нина на форумах есть. так что не переживай, с ней можно будет связаться.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

и в ок есть

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
белый кит пишет:
lawanda74 пишет:

Наташа, мне тут предложили шикарных девочек зааненок, дочери Капри-Сталкера....но как всегда я не могу пока, блин так жаль... cry

знаю Капри-Сталкера, он брат моей Капри-Сафиры по Зилексу

Эти девочки получаются тетки моему Матросу, хорошо было бы подкрепить американские крови.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal пишет:

вот сейчас и думаю, что если все родят то куда козлят поселять? и козла отселить куда?

Не переживай, козлят продашь пораньше, покупатели найдутся. Куда тебе столько коз? Побереги силы и здоровье. Наташ, ты бы одну Добрынину дочку продала, одну себе оставила. Мне кажется, так логичней. А там молодежь подрастет, куда их опять? scratch_one-s_head

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Наташ, у тебя сколько коз?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
lawanda74 пишет:

белый кит пишет:
lawanda74 пишет:

Наташа, мне тут предложили шикарных девочек зааненок, дочери Капри-Сталкера....но как всегда я не могу пока, блин так жаль... cry

знаю Капри-Сталкера, он брат моей Капри-Сафиры по Зилексу

Эти девочки получаются тетки моему Матросу, хорошо было бы подкрепить американские крови.

мне нравятся американцы

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
белый кит пишет:

Наташ, у тебя сколько коз?

у меня сейчас 5 козочек и козёл. а клеток 5 шт и коридор 6 м.
есть старая худая стайка 2м на 2 м. раньше у меня там жили 2 козы. может с ней что то придумаю.

lawanda74 пишет:

Наташ, ты бы одну Добрынину дочку продала, одну себе оставила. Мне кажется, так логичней.

ни чего обещать не буду. как получится.

lawanda74 пишет:

А там молодежь подрастет, куда их опять?

я бы от Вереска себе бы козочку оставила бы. а по уму так всё равно козочек растить мне, маленьких плохо берут..
короче! время всё раставит по своим местам.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

сейчас с Кусы приезжали, которые хотели купить Белку и Беляну. я денежку вернула, а мне шоколадку дали.
а ещё кошечка ,Мышка , прижилась и ходит в лоток. так вот они у меня белого котика взяли для знакомых.
мы даже подружились и перезваниваемся и ни кто не в обиде. им действительно не до коз.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Это хорошо - ведь всякое в жизни бывает )))

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Все, что ни делается, все к лучшему!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А козочки отличные выросли yes3 roma ТТТ

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

А козочки отличные выросли

дочки Добрыни? то да. красивые статные. летом на фото будут блестать.

а вот Лада и Эля им 11 го будет 4 мес, а я им ещё молоко даю. пьют с удовольствием. Эля утром орёт по дурному ,требует молоко. пока покупателей нет я им не отказываю. даю по 400 г утром и вечером

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Наташа я 16го апреля буду в Луговом, от вас 100 км от Златоуста. Есть очень хороший козлик, родился 16 марта 4.1 кг мама 4м окотом от Гинтнер, отец имбридинговый хороший козел от Бодровских коз. Надо - привезу туда (в Луговое) если заберете. Я везу телок с РФ, не смогу к вам заехать, оставлю в хозяйстве в Луговом козленка, сами заберете оттуда?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kz пишет:

Есть очень хороший козлик, родился 16 марта 4.1 кг мама 4м окотом от Гинтнер, отец имбридинговый хороший козел от Бодровских коз

Дима, здравствуй!!!!
спасибо за заботу,а мне козлик не нужен. может кто то прочитает и к вам обратится.

dima_kz пишет:

Я везу телок

успеха.
а ты роды короулил, я читала. а кто родился телка или бычок?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

уууууффффффф!!!!!!!!
я обычно последние года по тихоньку чищу стайку от зимней подстилки при помощью сына и получалось долго.пока все клетки прочищу, по одной и уже заново надо а в этом году наняла мужика и мы на пару отлично сработали и за два дня остатки вычистили все клетки и коридор.. теперь у коз чисто сухо, аш душа поёт

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

мы отказались от глубокой подстилки, теперь летом надо полы до совершенства доводить

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
белый кит пишет:

мы отказались от глубокой подстилки,

у меня помещение не отапливается. стайка из бруса. зимой тепло.

сейчас сено остатки и качество мне нравится, я даже по этому поводу переживаю, козы едят плохо, а Шура молока даёт всего 2,5 л.
так что остатки веников хорошо выручают. в этом году не надо ленить а больше заготавливать.

Вложение
img4131.jpg
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

"Держитесь, люди, скоро лето" - О. Митяев

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806

Наташа roma hi С праздником тебя ! smile3

..Я тоже стайки вычистила ..в этом году рано оттаяли ...опилки сыплю на подстилку на настилы. Дверь в стайке открыта весь день .на улице гуляют. кашу им варю перловку пополам с ячкой ....из 2 кг получается 12 л ведро каши полное . на сыворотке . получается ведро каши всего 30 р.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Люба, здравствуй!

Незабудка пишет:

.опилки сыплю на подстилку на настилы.

у моих коз была алергическая реакция на опилки, так вот я сначала опилки посыплю, а на них труху сена. сейчас отходы сена сыплю и козы перебирают.

Незабудка пишет:

кашу им варю перловку пополам с ячкой ....из 2 кг получается 12 л ведро каши полное . на сыворотке . получается ведро каши всего 30 р.

я каши варю себе и собакам, коз ими не кормлю.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Наташ, какие у тебя собаки
Я -собачница))) Псы -мое все)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
белый кит пишет:

Псы -мое все)

у меня 10 лет прожил метис кавказца с московской сторожевой.
в 12 м году подобрала простую собачку Дину. она прижилась и каждый год щенков приносит, её щенков я пристраиваю. вот в феврале она родила двоих.
https://www.avito.ru/zlatoust/sobaki/schenki_1.5_mes_758869856

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

я росла с таким псом (метисом толи московской сторожевой с ньюфом, или с кавказцем)
Так интересно, мне 5 лет, а псу 11

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А я из детства ньюфа помню коричневого - мне лет 5 было а он лошадкой для меня казался ))). Всю
жизнь с собаками - каких только не было wacko2 Сначала русская гончая во дворе ( беспризорница )
с потомством - домой не разрешали родители. Ну а после замужества - и ньюф и ролики и афганцы
и стаффы с немцами и московская сторожевая с сенькой wacko2 Когда поняли что такому количеству собак крупных лучше во дворе - купили дом, вот там и развернулась )))). Кавказюха для охраны двора ( немцы были с нами в доме вместе с боксерами и стаффкой и чау ). Потом добавились мастино с мастиффами ну и тойчики с чихуашкой - а детки ещё красивее родителей, все себе родимой
оставила - wacko2 В общем началась СОБАКОМАНИЯ ))) Закончилась она в прошлом году - последний мастифф ушел за радугу вместе с немкой ( сынок её скоро тоже туда отправится ((( ).
НАЧАЛАСЬ КОЗОМАНИЯ ))). Думаю надо и это пресечь - иначе хана рукам ))) lol Только из за рук
болят уже - останусь без любимых мастиффов (((. А у нас их так мало осталось ...простите за отстуление от козотемы, так накатило что -то blush2

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
белый кит пишет:

ак интересно, мне 5 лет, а псу 11

С-Еленка пишет:

А я из детства ньюфа помню коричневого - мне лет 5 было а он лошадкой для меня казался

а я с 1,5 года по больницам, в челябинске по 6 мес лежила. родители по пьяни уронили и была черепномозговая травма. в итоге частичная атрофия зрительного нерва и эпилепсия.
а я родилась 7 мес 1,9 кг, так что была маленькая очень.
в садик иногда ходила. омню как папа рассказывал про лошадей, его папа был председателем колхоза и кроме коров ещё разволи лошадей. мне очень нравилось лушать рассказы про животных.
а потом я попала в интернат. после интерната родители меня не приняли. я и уехала в златоуст. устроилась на работу. в общаге дали кровать и полку в шифонере. а там замуж вышла. детей родили. квартиру получили. дом купили.
вот тогда пошли первые собаки, кошки, куры, а потом КОЗЫ.
вот такой путь к козоводству.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Наташа, прочитала, так страшно
Хочу пожелать тебе огромного счастья

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389

Все таки раньше было лучше, сейчас и на работу не устроишься и общагу тебе никто не даст.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах