Вы здесь

ДОМИК в горах. Страница 133 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7222 сообщения
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
zlat_natal пишет:

Ляна доится с 19 сентября стабильно 2 л.

Который окот ? scratch_one-s_head Привет Наташа ! roma сено тюки в городе продают уже по 220 р shok bang по 20 кг которые

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

Который окот ?

первый. крыла в 11 мес. самое большое видела 2,6 л. посмотрим как на траве покажет.

Незабудка пишет:

Привет Наташа !

привет, Люба!
у нас сейчас свет отключали. доила в темноте. распереживалась что Агата голодная останется и свет дали недавно. Агата залпом випила.
а так свет часто отключают, в день по три раза бывает.

Незабудка пишет:

сено тюки в городе продают уже по 220 р по 20 кг которые

мне привезли с белокатая по 140 руб 15 тюков. я писала раньше.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
zlat_natal пишет:

первый.

Доброе утро Наташа ! Для первого нормально yes3 good ..ничего ..еще чуть чуть и весна не за горами ..за нашими ! laugh В конце апреля травка пойдет !

zlat_natal пишет:

как на траве покажет

Сочных кормов надо больше давать !
....А я двух продала ..сначала расстроилась а потом .....вотсейчас одна пока доится .но я ей все внимание уделяю ...и подход индивидуальный ....Качество сена вот покупного оставляет желать лучшего конечно ! sad

zlat_natal пишет:

привезли с белокатая по 140 руб 15 тюков

Похоже они и сейчас возят ..только уже по 170 р тюк . yes3
Соседи мои клров держат вчера им сено привезли так не смогли в нашу гору подняться . Сосед Ниву нанял .прицепили баннер сзади и возили на нем .
...У меня в этом году разрыв между окотами dntknw обычно родят чуть ли не день в день а в этом ...... sad С одной стороны неплохо ....эти козлятки уже кашку есть начали .... smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

Сочных кормов надо больше давать !

дают. она даже молоко не сбавляла хоть и в другие руки попала.

Незабудка пишет:

Похоже они и сейчас возят ..только уже по 170 р тюк .

сегодня 5й тюк их дастала так этот оказался тяжёлый. я его распечатала, а он в нутри горелый. побежала на сеновал и дала нормальное сено

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Агата 1 мес. вес 12 кг. окр груди - 49 см

Вложение
img5619.jpg
img5622.jpg
Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
zlat_natal пишет:

Агата 1 мес. вес 12 кг. окр груди - 49 см

красивая козочка roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
pod_ пишет:
zlat_natal пишет:

Агата 1 мес. вес 12 кг. окр груди - 49 см

красивая козочка roma

она крупнее Умки будет. будущая хозяйка тоже любуется ей.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Хорошенькая, ладная такая -ТТТ ! А я так устала седня - жуть ))).Заина доча капризничает - то ей не то это не такое, но все равно в несколько заходов кормлю и ей предлагаю ( два - три глотка сделает плюнет и еще пару - так и наедается ).
Старшенькие раздаиваются потихоньку - много не даю сейчас чтоб желудок не кончить. Ява нормально стала доится -
не тугодойка оказалась clap Мэри потихоньку прибавляет каждый день ( 2.7-2.8 дала на днях, а Ява 2.5-2.6 ). А Зая пока молозива всего 1.5 л., густющее ужас. Но она прибавит потом хорошо - проверенная уже ))). :laugh Теперь Фрося на очереди с Яной - затем передышка небольшая и Ирма с Ялтой, ещё через перерыв Янта и Чита в апреле или мае завершит сезон окотов ))). А может и переменят очередь по своему ))).: Сейчас кофейку выпью и снова греть, поить - 3-4
раза + сено поднести малым и напоить опять всех huh laugh А ещё ночью раза четыре проверить Фросинду с Ирмой !

Вложение
p1050829.jpg
p1050828.jpg
p1050830.jpg
p1050835.jpg
p1050844.jpg
p1050840.jpg
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

smile3 Козлятки такие чудесные ! good Как разноцветные игрушки ! super

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Лена, какие козлята нарядные good

С-Еленка пишет:

Заина доча капризничает - то ей не то это не такое, но все равно в несколько заходов кормлю и ей предлагаю ( два - три глотка сделает плюнет и еще пару - так и наедается ).

Лена, была у меня капризка. я её не заставила. молоко предлагала каждые 3 ч по 50 - 70 г. она 2 недели только к 100 г за кармление подошла, а 120 г - перекорм shok
она у меня дома жила и похоже ей не хватало движения. я её перевела в стайку, она стала много двигаться, прыгать, бегать и апетит проснулся и стала кушать. постепенно дошли до 400 г за 1 кормление. ей очень полюбила новая хозяйка и до 5 мес молоко ещё поила.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

Теперь Фрося на очереди с Яной -

лёгких родов roma

С-Еленка пишет:

Сейчас кофейку выпью и снова греть, поить - 3-4
раза + сено поднести малым и напоить опять всех А ещё ночью раза четыре проверить Фросинду с Ирмой !

ох и хлопотно. зато вся в эфарии, хлопоты то приятные roma

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ой - не могу я huh dread Ну опять блин бракованный ( с яйками а на писюне снизу кожаный пузырь надулся, не писал сам ) - ну, думаю воскресение же, не буду в крови руки марать ( а дитенок плакать начал ), прооперировала ))) huh laugh Минут пять стоял цедил - потом довольный спать увалился. И на фига спасать - коли все равно на мясо bang И для сыра сычуг был бы свой ))) laugh Муж наотрез отказался резать маленьких - разбирайся сама, говорит ))). А мне на душе легче стало - пусть на мяско растет ( потом они противные и наглые становятся и не жалко уже :wiggle).:

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

писюне снизу кожаный пузырь надулся, не писал сам )

у меня альпиец сам мочился но пищал немного, а когда пошло половое созревание - не мог мочиться. сидел на у4олах. плюнула и на мясо пустила. в 5 мес 22 кг тушка + внутренности. и козёл был не жирный.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Эля 14 мес. она так наедается. она и своё сьест и за другими отходы сена подбирает и миски вылижет. воды ей даю по 5 л 2 раза в день
давно у меня не было такой жоркой козы. я уже не надеялась получить такую козу. спасибо Дане за такую дочку. так что эта козочка остаётся на племя. у неё все есть даные которые мне нужны.

Вложение
img5630.jpg
img5629.jpg
Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
zlat_natal пишет:

Эля 14 мес. она так наедается. она и своё сьест и за другими отходы сена подбирает и миски вылижет. воды ей даю по 5 л 2 раза в день
давно у меня не было такой жоркой козы. я уже не надеялась получить такую козу. спасибо Дане за такую дочку. так что эта козочка остаётся на племя. у неё все есть даные которые мне нужны.

А глазками как смотрит предано roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
pod_ пишет:

А глазками как смотрит предано

ей такое передалось от мамы Дани. и она всем видом говорит что она здесь хозяйка и ни куда нейдёт. а ведь родилась 3,2 кг. невзрачная, а получилась отличная коза. она взрослая супер будет.
а самое интересное она свою эту черту передала дочери.на фото 3 сестры в 1 мес. Дана( рогатая с серёжками в другом х-ве) Эля комолая с серёжками. и Лада рогатая без серёжек.

Вложение
img3861.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
pod_ пишет:

А глазками как смотрит предано

Люба, я ещё вспомнила.
она летом пропаслась постоянно около меня. даже ревновала меня к другим козам, она кусала за уши чтоб ко мне не подходили. рожала при мне. в стайке если она сможет достать коз, которые рядом со мной тоже кусает. она сильно ревнивая и ещё она говорит: зачем ты их кормишь?! давай я сьем!
вот такая Эля.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
zlat_natal пишет:

Люба, я ещё вспомнила.
она летом пропаслась постоянно около меня. даже ревновала меня к другим козам, она кусала за уши чтоб ко мне не подходили. рожала при мне. в стайке если она сможет достать коз, которые рядом со мной тоже кусает. она сильно ревнивая и ещё она говорит: зачем ты их кормишь?! давай я сьем!
вот такая Эля.

У меня Марта такая, когда кормлю стою, чтоб у Златы не забрала , едят отдельно но она быстро ест вкусное и бежит прогоняет Злату, если начала гладить Злату то отталкивает и чтоб только ее гладила,
Наташ я че то совсем запуталась, подскажи я сегодня купила ветои1.1 только у нас порошком продают взяла пока один 50 мг, как его давать, У Марты когда ходит иногда задняя нога хрустит не всегда и они у меня вроде котные laugh уже 2-й год пошел, но Злата на 100% а вот Марта не поймешь

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
pod_ пишет:

гладила,
Наташ я че то совсем запуталась, подскажи я сегодня купила ветои1.1 только у нас порошком продают взяла пока один 50 мг, как его давать,

ещё его продают в пакетиках по 5 г. говорят что 5 г на 2 дозы.
я тоже покупала пакетик на 50 г и по 2-3 г давать у меня не получалось. я чуть чуть себе на ладонь сыпну и коза всю руку вылижет.

pod_ пишет:

У Марты когда ходит иногда задняя нога хрустит не всегда и они у меня вроде котные уже 2-й год пошел, но Злата на 100% а вот Марта не поймешь

про суставы я незнаю.
у человека говорят что сливочное масло надо есть, а козам может рыбий жир подавать. рыбий жир есть и в вет аптеке.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
zlat_natal пишет:

ещё его продают в пакетиках по 5 г. говорят что 5 г на 2 дозы.
я тоже покупала пакетик на 50 г и по 2-3 г давать у меня не получалось. я чуть чуть себе на ладонь сыпну и коза всю руку вылижет.

Спасибо, да там было по 5г, но я ж добралась и думаю надо взять 50г, я так сейчас и сделала в ладонь чуть насыпала слизали по очереди с начало одной потом второй , а им сколько раз так давать?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
pod_ пишет:

а им сколько раз так давать?

2 раз в день хватит. недельку можно.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
pod_ пишет:

да там было по 5г, но я ж добралась и думаю надо взять 50г,

у коз проблемы с пищеварением? смена корма? вялые?
ещё читала что козлов по весне ветом 1.1 поют в зимний период или весной чтоб активнее были.
мои козлы всегда в отличной форме и я не пользуюсь ветом 1.1.
ветом я покупала когда Шуру востанавливала после отравления

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
zlat_natal пишет:

2 раз в день хватит. недельку можно.

Наташа спасибо так сделаю, я еще им сегодня лизунец купила повесила, а то месяц назад закончился, мужа просила говорил нет ветаптеки, а сегодня ездили на кладбище папе годовщина и по пути заехали так я сама зашла что нужно купила и кормовую добавку тоже купила называется Зинка эконом для коз и козлят , завтра надо по пробывать в зерно помешать я думаю не повредит, у меня в этом году сено только люцерка, а из зерна ячмень кукуруза, пшеница и гранулированные отрюби

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

я пошла коз доить. сено раздам и агату поить.
буду позже.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
pod_ пишет:

упила называется Зинка эконом для коз и козлят , завтра надо по пробывать

я ей непользуюсь. так что своё мнение сказать не могу.

pod_ пишет:

у меня в этом году сено только люцерка,

лучше бы его разбавить другим сеном, например разнотравием.

pod_ пишет:

из зерна ячмень кукуруза, пшеница и гранулированные отрюби

овёс обязательно купите. он беременым нужен и после родов он идёт в корм первым.

. всё. я побежала. на связи ещё и роды, в личке.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375

Спасибо за совет thank_you

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696
zlat_natal пишет:

Агата 1 мес. вес 12 кг. окр груди - 49 см

Здравствуйте всем. Наташа Агата ваша просто красотка такая лапочка good , меня тоже нынче на цветастых потянуло scratch_one-s_head . .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

roma Здравствуйте, Наташа : roma
я себе оставляю только Умку. я цветных не очень жалую. я люблю один окрас, как моя Дымка, я так и мечтаю о такой козе.
https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512?page=3
Умка остаётся в х-ве потому что она очень многого взяла от мамы.

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Наташ а Дымка комолая была или обезроженная? У Милы в этом году девочка комолая родилась, мы долго удивлялись. Получается Дымка это ее бабушка.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Дима, Дымка была комолая и мама Дымки тоже комолая.
Дымка была 60 кг когда дойная, а перед родами 80кг, а мама Дымки была зааненка и не меньше 80 кг когда дойная была.мама Дымки у меня тоже жила и рожала и тоже козочку, в 14 мес её убило тоом, а Дыма жива осталась. а маму Дымки быв хозяйка выпрасила обратно.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах