Вы здесь

ДОМИК в горах. Страница 130 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7222 сообщения
Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375

Доброй ночи!!! что то мне не спиться уже неделю все лазию читаю, читаю, читаю hi , а то с работы домой покормила всех и баиньки, к чему это dntknw

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Я то-же попробовала своим размол запаренный (залитый кипятком 1:1,5 с вечера на утро) дать пару раз))) реально удои прибавляться начали... но, пришлось убрать, так как запускать нужно было начать.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Esperanza. пишет:
zlat_natal пишет:

сегодня утром несу воду Брюлика, Агата подбегает и с жадностью попила воду.
вечером воду принесла Умке. Ума пьёт, Агата тоже пристроилась.
так что Агата стала воду пить.

Вот ведь умный какой ребенок! super

Лена, Агата пьёт молоко 5 раз в день. как раз 2 кормления совпадают когда коз кормлю и пою.
если она воду будет пить тогда молоком поить 3 раза и вода 2 раза.
молоко 5 раз по 350 г, а тут 3 раза по 350 г..
правда она сено жуёт, вот вода ей и потребовалась.раз она так хочет так и буду делать. 3 раза молоко и 2 раза вода. если воду не будет - молоком напою.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
pod_ пишет:

Доброй ночи!!!

всегда гостям рада roma
можете смело высказывать своё мнение я не против

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ольчик2 пишет:

Я то-же попробовала своим размол запаренный

я коз на пойло ставлю в переход с летнего на зимний корм.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:

правда она сено жуёт, вот вода ей и потребовалась.раз она так хочет так и буду делать. 3 раза молоко и 2 раза вода. если воду не будет - молоком напою.

ну ну.
сегодня всех накормила и напоила и Агата из одного ведра с Умкой пила. попила она и молоко требует. я веники раздала и молоко подогрела 300 г. и выпила всё. а в дневную дойку опять молоко требует и тоже хорошо выпила.
вот так Агата сама командует что ей нужно.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

ПРивет...... hi Моим козлятам 5 дней. Я им даю по 300 гр__молока. 5 раз в день ,,,,,,,,просят еще ,,,, dntknw А если. Мама коза молока дает. 2 литра ,,,что тога делать,,,,,,,,,,,,поэтому. Коз лучше. Покупать с хорошими удоями,,,,,,,,или самим выращивать.......Коза со стороны ,,,всегда котв мешке. laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

ПРивет....

Люба привет!

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Мне кажется что нет стандартного рецепта - "как получить хорошую продуктивную козу". Есть конечно набор правил и рекомендаций, но иногда не мы коз выбираем а они нас lol

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

От очень хорошей. Козы. Проала козочку ,,,,,,,выросла коза. Вся в мать .....вымя такое же. .....и вот отпустили их. Пастись без присмотра. ,,и она на крышу. Залезла. И проломила е е,,,,,,,хозяин взял да иприрезал ее,,,,,,,,со злости ,,,,,она вырвалась ив лес убежала ..........поймали ее.....ругалась я. ....позвонил бы мне. Яб к себе забрала ,выкупила .......так истоит перед глазами ....... cry Для животных. Человек -это Бог .Как мы просим помощи у. Бога ,так и они просят помощи у человека.:-) sad

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Привет Наташа.......пишу. с планшета. ,,мои ноутбуки. Временно. На больничном. .........на. безрыбье конечно ирак рыба. .......то есть планшет. ........но сравнение конечно не в его пользу. laugh У Меня сейчас. Осталось только две. Дойные. козы . Двух продала. ...хочется верить. Что хорошим людям ....хватит на меня. На одну. .......козлята. не вечно на молоке будут.......исебехватит и н продажу .....продаю по. 80 р.......своим. знакомым.......на рынке. Можно и по. 100 продать .........ПРодала коз.....а такое чувство. Что предала .......машина приехала сприцепом .так они за мной. До машины шли. ........сами ,бе всяких. Веревок ........ВОт знаю что козы. .......а сижу и слезы на глазах.......НО ч делать ......надо немного. себе отдых дать.........

Казахстан
: Костанай
08.09.2016 - 19:16
: 606

Ура ура, в три ночи, козочка, 3.7 кг, в лучших традициях. Порадовала Джульетта! Доить, кормить и спать..

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

ДОброе утро! hi .......И Мои поздравления. с. новорожденной!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

Двух продала. ...хочется верить. Что хорошим людям

Незабудка пишет:

.ПРодала коз.....а такое чувство. Что предала

тоже такое чувство испытываю при продаже. со временем чувство притупится.

dima_kaz пишет:

Ура ура, в три ночи, козочка, 3.7 кг, в лучших традициях. Порадовала Джульетта! Доить, кормить и спать..

Дима, мои поздравления clap roma

dima_kaz пишет:

Мне кажется что нет стандартного рецепта - "как получить хорошую продуктивную козу".

у меня один рецепт.
это мне должны нравиться оба родители во всём, чтоб я захотела получить на племя козочек.
в даный момент у меня все три козы и Брюлик. я ими очень довольна и на их дочерей я буду жадничать хочу всех козочек себе оставить, ну это по душе, а по уму - часть пристраивать придётся и дёшево уже не отдам.
дёшево отдаю тех животных в которых я не заинтересована.
далее.
когда козлята родились я смотрю на их апетит, жадность, как работает жкт.
хоршие козлята вырастут в продуктивных коз которые едят жадно и без проблем с пищеварением .

скажите что в генетике заложено то и получите. да конечно, НО с такими данными будут самые лучшие козы в стаде, они будут более продуктивны и потомство лучше если будет их отец с такими же данными.

хорошая коза не жиреет. она когда дойная - всё идёт в молоко. а когда беременная то молозева много и козлята крупные.
любому животному нужно движение. без движения любая коза сляжет.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Незабудка пишет:

ДОброе утро!

Люба, доброе roma

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Про движение.......я полностью согласна ! Сейчас немного потеплеет на улице. И открою дверь в стайке ,пусть гуляют на солнышке,,,,,,Соседи печку топят. Дым........трубой. идет. ,,к морозу !........За козлятами наблюдаю......пока. мороз. Решила их. пока дома подержать.....жалко,,,,маленькие.......Родились от одной матери а. разные....у мальчика шерстка чисто белая ,,большие ушки.ножки длинные ......спокойный ......а девочка шустрая. ...кудрявая. и ссережками. И шерстьсовсем.другая. .....кормлю из мисок .так удобно ! Наливаю.норму и сразу. обоих кормлю. Интересные. они маленькие .....как живые игрушки.......поедят. и носятся по кухне ! laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Надя, 1 фото сено которое я купила в марте прошлого года.
тюки такие тяжёлые и похожи на брикеты.
2 фото которое привёз Женя. так эти тюки сразу рассыыпают, а те я и верёвки убрала и на 2 части разделила и притащила и с плеча скинула, а они так форму и сохраняют. у меня их осталось 8 шт. постепенно скормлю. с этих тюков молока Шура 2 л давала.

Вложение
img5580.jpg
img5581.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:

1 фото сено которое я купила в марте прошлого года.
тюки такие тяжёлые и похожи на брикеты.

сено не сырое. козам дала на пробу.
Брюлик сказал:
- что за фигня ! я такое не ем!
козы капают. пусть перебирают

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

принесла сено которое сама косила, оно такое аротное good длиннное.
козы едят на ура. жалко что его осталось на несколько раз. ну ни че го! я купила бензокосу, больше заготовлю чем серпом. серпом я накосила на 8 голов на 1 мес примерно хватило.

Вложение
img5585.jpg
РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
zlat_natal пишет:

серпом я накосила на 8 голов на 1 мес примерно хватило.

Наташ ну ты даешь. Я на такое не способна. Бензокоса это дело. 8 лет уже пользуюсь.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

как я сегодня довольна clap
сегодня сын с невесткой были. она дома печь топит, а сын с участка корма принёс и ещё на зернодробилке прогнал пшеницу, ячмень, кукурузу. всё по отдельности. так я вечером потихоньку дала кукурузу в пойло так козы всё вылизали.
теперь у меня жом подсолнуха, комбикорм, овёс, ячмень, и дроблёные ( ячмень, пшеница кукуруза).
так что я рада очень. жаль овощей нет и было бы идеально.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Светлана Липецк пишет:

Бензокоса это дело. 8 лет уже пользуюсь.

я теперь как кот матроскин мечтаю что теперь в разы больше сена запасу lol

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358

Девушки, а вы косите траву диском? Он траву не сильно мельчит?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья Полунькина пишет:

Девушки, а вы косите траву диском? Он траву не сильно мельчит?

я в том году посмотрела на соседей, они около домов косили бензокосами, мне понравилось очень.
так что купила косу интерскол там и диск и леск и она же сучкорез.
диск для крупной травы, бурьяны, а леска для мелкой травы.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Наталья Полунькина пишет:

Девушки, а вы косите траву диском? Он траву не сильно мельчит?

Я пользуюсь диском не с косы а с победитовым напылением отдельно купленым. Он больше, выглядит как на циркулярку диск, но он специально для бензокос. Срезает идеально и как горячим ножом масло. А был с косой на 3 лопасти, то наматывалась трава, то тупился.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Доброе утро.всем ! hi Я тоже. Стараюсь. Каждый.год. хоть немного. Но своего сена накосить ......оно такое душистое. .....все собираюсь пподушку. Сделать.........накосить полдела. Еще. Чтоб погода. Не подвела .......Я. козлятам. молоко. стала. водой. разбавлять. жирное очень. .......

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358
Светлана Липецк пишет:
Наталья Полунькина пишет:

Девушки, а вы косите траву диском? Он траву не сильно мельчит?

Я пользуюсь диском не с косы а с победитовым напылением отдельно купленым. Он больше, выглядит как на циркулярку диск, но он специально для бензокос. Срезает идеально и как горячим ножом масло. А был с косой на 3 лопасти, то наматывалась трава, то тупился.

Спасибо за информацию, у меня бензокоса без диска, надо позаботиться, купить, а то леской уже замучилась косить, да и на сено уже такая трава не годится.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

У меня супруг литовкой косит козам. По времени выходит так-же. Бензокоса сломалась))) надо новую покупать...

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16756

Дисковая не мельчит.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Ольчик2 пишет:

У меня супруг литовкой косит козам. По времени выходит так-же. Бензокоса сломалась))) надо новую покупать...

Ее надо постоянно подтачивать, а бензо коси и коси.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах