Вы здесь

ЛПХ Млечный путь, Тверская область. Производство козьего сыра. Фото. Видео.. Страница 25 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
959 сообщений
: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

smile3 Сиськи сиськами, а статьи очень часто заказные. Или человек ничего больше не умеет делать, кроме как писать. Поэтому и относится нужно к ним просто как к статьям. Наверное это грубо сказано, но практически любая статья высасывается из пальца. За это и не люблю журналы. Ничего удивительного, если автор пишет о том, в чем поверхностно разбирается.
А про патриотизм...Черноплодка подходит, пора на вино ставить. Вот к ней бы наш сыр подобрать.
А у нас сейчас пик сезона - Адыгейский из топленого козьего молока. Объеденье! Равнодушных нет вообще.

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Сирень22 пишет:

...про сиськи

...КОЗ, про такие уже надоело smile3

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
КАТАРИН пишет:

...Черноплодка подходит, пора на вино ставить. Вот к ней бы наш сыр подобрать.

Из нее терпкое, а вот сыр надо к этому вину подбирать. Дерзайте сомелье! ЖдемсЪ!

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
КАТАРИН пишет:

...Или человек ничего больше не умеет делать, кроме как писать. Поэтому и относится нужно к ним просто как к статьям... ...Ничего удивительного, если автор пишет о том, в чем поверхностно разбирается.

smile3 (с) Если не знаешь, что сказать, говори по-французски...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
КАТАРИН пишет:

человек ничего больше не умеет делать, кроме как писать.

как правило, одни делают дело, и не умеют писать книги, а другие любят слова складывать и книжки писать . если задуматься , то многие сословия канули в лету не написав ни единого слова о своей жизни.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Да, может даже что-то ближе к тёрочным. А терпкость хорошо снизить яблочным соком.

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Алекс16 пишет:

Бум осуждать Сборник технологических инструкций по производству (непринципиально каких) сыров? Там вы вряд ли сможем высказать свое особое мнение, оттого и скучно это.

А мож все-таки попробуем. Ась!?

Алекс16 пишет:

Из черноплодки довольно терпкое вино.... Наверное чего то из твердых выдержанных сыров?

Моё мнение оно на другие нужды более подойдет, вроде русского аля-Аппенцеллер!

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376

А кто знает в какой момент происходит посев P.Roqueforti в сыры "Рокфор"?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Предполагаю, что в самом начале процесса. Особо к сырам с плесенью не присматриваюсь, пока не решу вопрос с обеззараживанием помещения

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Сначала вроде как закваску, затем плесень. Еще могут вносить при формовании.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Диана Фердинандовна пишет:

Предполагаю, что в самом начале процесса. Особо к сырам с плесенью не присматриваюсь, пока не решу вопрос с обеззараживанием помещения

УФ лампа? дешево, можно самим сделать

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Женя, мне бы помещение отдельное, в кухню есть входной проем, дверь там даже не планировали, жду движения со своим земельным вопросом, если не решится, то будем одно помещение переделывать, там есть слив и вода.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Диана Фердинандовна пишет:

Женя, мне бы помещение отдельное, в кухню есть входной проем, дверь там даже не планировали,

У меня та же ерунда, нет обособленного помещения, но хочется, "зато" каждый раз новый вкус у сыра :-(

Может кто подскажет, что за культура м\о за ночь расплавила откинутый на дуршлаг только-что сделанный сыр до состояния протекания через этот дуршлаг? Вкус у сыра в итоге получился приятный, хочу повторить, а не получается

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Алекс16 пишет:
Сирень22 пишет:

Вкус у сыра в итоге получился приятный, хочу повторить, а не получается

Вы хоть намекните что за сыр делали. Сам процесс.

сычужный, молоко случайно перегрела до 50 град, потом оно само постепенно остыло до 32-34 град, добавила с.фермент, через полчаса на дуршлаг. К утру из дуршлака сыр начал вытекать.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Скорее, структуру камамбера..

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

В дополнение к ролику,который выложил Алекс.
Алекс,спасибо, вы меня просвятили что за сыр такой с личинками. Я конечно сыр люблю,но скорее всего не стала бы такой пробовать....с годами у меня развивается чувство брезгливости к некоторым продуктам. А в 15-20 лет думаю могла бы и личинку без сыра съесть)
Casu marzu (итал.) (некоторые другие названия — casu modde, casu cundhídu, итал. formaggio marcio) — вид производимого на Сардинии сыра, наиболее известного содержанием в нём живых личинок насекомых. В переводе с сард. casu marzu обозначает «гнилой сыр», в разговорной речи также используется выражение «червивый сыр».

Казу Марцу делается из другого сорта сыра, сардинского пекорино. Для этого его выдерживают дольше обычной стадии ферментации, доводя до состояния гниения, вызванного пищеварительной деятельностью личинок сырной мухи. Личинки ускоряют процесс разложения и распада содержащихся в сыре жиров, из-за чего продукт становится мягким. из него также выделяется жидкость, называемая lagrima (название происходит от сардинского слова «слёзы»).

Личинки, будучи побеспокоенными, способны прыгнуть на расстояние до 15 сантиметров. По этой причине желающим отведать касу марцу рекомендуют во время еды защищать глаза. Некоторые предпочитают удалять личинок перед едой, другие же едят сыр вместе с ними. (википедия)

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Так они ж сожрут сыр раньше тех,кто его дела!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Саша, я - знатный сыродел! Израсходовала весь большой пакет закваски на сыр! Теперь маленько в шоке, ждать большого сезона или сейчас заказывать.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Диана Фердинандовна пишет:

Саша, я - знатный сыродел! Израсходовала весь большой пакет закваски на сыр! Теперь маленько в шоке, ждать большого сезона или сейчас заказывать.

От температуры зависит, наверное? По морозцу лучше? Я той же проблемой озабочена и тоже хочу ответа!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625


Диана Фердинандовна пишет:

Саша, я - знатный сыродел! Израсходовала весь большой пакет закваски на сыр! Теперь маленько в шоке, ждать большого сезона или сейчас заказывать.


Диана, н ты одна такая.. я вот тоже запускаю коз и поэтому молока не много, а за лето израсходовала два пакета закваски и две баночки фермента (каждая на 300 литров).. конечно я столько молока не израсходовала, и вот думаю тоже заказать сейчас или зимой.. уже без домашнего сыра не могу wiggle

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Короче, я тут вообще не знаю, что делать. Закваска тогось - кончилась. Ребятёнку надо культурный творог и йогурт. Из США что-то не хочу больше заказывать. Вот теперь в Германии попробую, там и цены на формы лояльнее.
http://www.kaesereibedarf-leidinger.com/

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Диана Фердинандовна пишет:

Короче, я тут вообще не знаю, что делать. Закваска тогось - кончилась. Ребятёнку надо культурный творог и йогурт. Из США что-то не хочу больше заказывать. Вот теперь в Германии попробую, там и цены на формы лояльнее.
http://www.kaesereibedarf-leidinger.com/

Диана а чем в России хуже культуры? И цены нормальные...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Костя, где?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Диана Фердинандовна пишет:

Костя, где?

А Каманина чем не угодила?

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Павел ЛПХ пишет:

А Каманина чем не угодила?

huh ппц, а я и не знал что, Каманиной лаборатория МК-штаммов

Диана Фердинандовна пишет:

Костя, где?

Сам позвоню...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Паша, хорошо отношусь к Марине, но человек ищет, где лучше, а рыба, где глубже.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Костя, если не затруднит, в среду-четверг. Это у меня самые нормальные дни. Спасибо.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У меня всё в порядке, санкций нет.

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376

Браво, бис маэстро, Ваш вердикт. Еще прислать?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Какой вредный сыр(камамбер) ни как у меня не получается .