Вы здесь

ЛПХ Млечный путь, Тверская область. Производство козьего сыра. Фото. Видео.. Страница 17 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
959 сообщений
РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

Помощницы...травки привезут..молока попьют

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Инна Письменная" пишет:

Помощницы...травки привезут..молока попьют

Прелесть! Очаровательные, трудолюбивые помощницы!!!

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

Вручную lol
Просто форму придумали сами.....взяли друшлаг,а по бокам муж насверлил дырок.Сверху кладу блюдце и кирпичек face как груз.Вот теперь настало время озадачиться покупкой форм laugh Все гениальное просто dntknw

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Инна Письменная" пишет:

.взяли друшлаг,а по бокам муж насверлил дырок

вот видите александр как мы мучаемся smile3 дайте сюда рекламу форм для сыра константина сереброва из ОК вашей группы smile3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А что у Кости и формы есть?
Саша, ненавижу этих одноклассников, давай сюда формы!!!!!!! laugh !!!!!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Саша, хочу использовать в чизкейке сыр шевре, а не филадельфия. Вообще так и не поняла, чем один принципиально отличается от другого. Что кажешь?

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Алекс16 пишет:
"E.T.C." пишет:

дайте сюда рекламу форм для сыра константина сереброва из ОК вашей группы

Я ему там написал, пусть сам думает как сообщить о формах всем желающим.

А спросить лично не судьба, ни у кого?

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Алекс16 пишет:

Кстати, самогон в этом году "уродился" отменный.

А когда мы с Вами самогону откушать изволим, батенька!?

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Алекс16 пишет:

Видимо, на Золотой Осени, под Юлин сырок,если она не против будет. Не всегда же плавленым "Дружба" закусывать. beer

А на АгроФерме?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Serebroff" пишет:

А спросить лично не судьба, ни у кого?

константин, так не знает же никто что у вас такое сокровище есть. мучаемся подручными средствами smile3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Саша, да ну! Буду Шевре использовать!
Костя,надо нам прайс и виды! Недавно смотрела какие-то пластмасски,так неохота дырки делать.

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

Ну,дайте...не жадняйчите:cry: cry cry

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

константин обещал в своем блоге написать smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Недавно смотрела какие-то пластмасски,так неохота дырки делать.

А я вот такие купила .....уже с дырдочками.
Настоящие формы для сыра совсем не так выглядят smile3
Там, наверное, и крышки и гнёт предусмотрены scratch_one-s_head

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Нина, вы как варите?
Саша, прекрасно получился торт с шевре!!!Полила сверху шоколадом - всё сама!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Нина, вы как варите?

Я только простой базовый "адыгейский" с меито и то редко.
Остальное для меня сложно dntknw А сыр люблю и покупаю постоянно в магазине.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Попробовал я тут сыр сделать из козьего молока... И в процессе приготовления и поедания готового продукта появились некоторые "крамольные" мысли. А именно: если заниматься сырами серьезно, то необходимо отказываться от любых покупных ингредиентов. Да, у вас никогда не получится "рокфор", чеддер или что-то еще, НО И НЕ НАДО! Должен появиться оригинальный продукт с оригинальным вкусом, который будет не лучше и не хуже любого другого сыра, он просто будет другой. Во Франции сортов сыра столько, сколько молочных ферм, а у нас можно по пальцам сосчитать.
Может я и не прав, но мне кажется, что используя закваски и рецепты стороннего производителя можно получить на выходе только копию, которая всегда будет хуже оригинала.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Отказываться от плесеней, например, может позволить себе только владелец той самой известковой пещеры во Франции.

Я может и дикий человек в некотором смысле, но у меня на сыре появилась очень вкусная плесень) Сыр получился очень острый с устойчивым послевкусием. На бутерброд такой не положишь, но как закусочный мне очень понравился. От потребления сыра никто не пострадал).

И я полностью согласен, что основная проблема это стабильность продукта. Вот над этим и буду работать).

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Алекс16 пишет:

Отказываться от плесеней, например, может позволить себе только владелец той самой известковой пещеры во Франции.

Там 17 пещер и гротов у горы, общей площадью 3,5 квадратных километра.

Александр Кочурков пишет:

...А именно: если заниматься сырами серьезно, то необходимо отказываться от любых покупных ингредиентов. Да, у вас никогда не получится "рокфор", чеддер или что-то еще, НО И НЕ НАДО! Должен появиться оригинальный продукт с оригинальным вкусом, который будет не лучше и не хуже любого другого сыра, он просто будет другой. Во Франции сортов сыра столько, сколько молочных ферм, а у нас можно по пальцам сосчитать.
Может я и не прав, но мне кажется, что используя закваски и рецепты стороннего производителя можно получить на выходе только копию, которая всегда будет хуже оригинала.

Можно повторить любой сыр и копия не будет хуже оригинала, если есть свободный капитал которого к сожалению ни когда не хватает. А какие у нас есть которые можно по пальцам посчитать?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Костромской, Пошехонский, Советский, Адыгейский, Сулугуни, Российский, Швейцарский - больше наших сортов не помню.

"Можно повторить любой сыр" - а зачем? Какой смысл - с коммерческой точки зрения - повторять продукт промышленного изготовления? Оригинальный сыр Вы можете продавать за любые деньги и, если вкус хороший, то его купят... В России достаточно богатых людей, которые могут себе позволить купить дорогой оригинальный продукт.

И "капитал" тут вообще ни при чем, требуется молоко и желание).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вставлю свои "5 копеек".

У меня вкус сыра и количество дырочек зависит от т-ры в помещении и влажности.
Так как готовлю в кухне - каждый раз климат разный - и сыр, соответственно, разный!!!

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Александр Кочурков пишет:

Костромской, Пошехонский, Советский, Адыгейский, Сулугуни, Российский, Швейцарский - больше наших сортов не помню.

Это промышленные сыры.

Александр Кочурков пишет:

"Можно повторить любой сыр" - а зачем? Какой смысл - с коммерческой точки зрения - повторять продукт промышленного изготовления? Оригинальный сыр Вы можете продавать за любые деньги и, если вкус хороший, то его купят...

Получить опыт и выработать технику процесса, как для мягких сыров с вызреванием, так и для твердых сыров длительного хранения. Коммерческий смысл узнать себестоимость.

Александр Кочурков пишет:

В России достаточно богатых людей, которые могут себе позволить купить дорогой оригинальный продукт.

Особо не заметно.

Александр Кочурков пишет:

И "капитал" тут вообще ни при чем, требуется молоко и желание).

Молоко и ферменты это только сырьё. Ещё надо: камера (подвал, пещера, погреб и т.д.) вызревания и хранения, стеллажи (штабеля, полки, решетки, лотки и т.д.), оборудование и инвентарь (формы, пресса, ёмкости, и т.д.), плюс ко всему осушение или увлажнение, и ещё всего помаленьку.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Алекс16" пишет:

Минуточку. Технология сыра Адыгейского не требует применения ферментативных молокосвертывающих препаратов.

Тогда, получается, что Адыгейский не делала smile3
Только базовый, как вы учили, где 0,1 гр мейто на 10 л молока.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Саша, фоткала на телефон по-быстрому, народ тарелками стучал laugh
Мишку на ноги поставлю, он опять с каким-то вирусом свалился по приезду, и покажу тебе фотки. Шевре с земляникой и ванилью.

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Спасибо за ссылку, а я даже этого не читала huh
У меня есть коптильня и молоко....осталось только настроиться на это дело scratch_one-s_head

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Саша, в шевре добавила землянику и ваниль с сахаром. Коржи пропитала Бейлиз. Украсила самодельным шоколадом.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
Диана Фердинандовна пишет:

Саша, в шевре добавила землянику и ваниль с сахаром. Коржи пропитала Бейлиз. Украсила самодельным шоколадом.

Всем привет. Диана, а можете поделиться рецептом сыра шевре? Я заказывала закваски на сайте www.cheesemaking очень понравился сыр.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"lena_78" пишет:

Диана, а можете поделиться рецептом сыра шевре?

А что там делиться-то?!
Вот он весь:
http://www.cheesemaking.com/Chevre.html

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
Диана Фердинандовна пишет:
"lena_78" пишет:

Диана, а можете поделиться рецептом сыра шевре?

А что там делиться-то?!
Вот он весь:
http://www.cheesemaking.com/Chevre.html

Не правильно вопрос задала. Ты какую заквасочную культуру используешь для шевре?