Вы здесь

ЛПХ Млечный путь, Тверская область. Производство козьего сыра. Фото. Видео.. Страница 14 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
959 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Irishka_ponomar" пишет:

Но мысль стойкая только 1 - украли!!!

да...
я попозже ссылку найду...
организованная банда цыган..
года три назад их почти поймали...три месяца по болотам они с лошадьми плутали...
был поднят весь конный мир...
лошадей почти всех спасли...

Алекс...сочувствую...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

вот...
на проконях тема более объёмна, но там искать долго...
вот...на эквихелпе...
банда специализируется на краже любых СХ животных
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=9&t=4791

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Обалдеть,жалко... Сочувствую.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Александр, коз больше в хозяйстве не осталось? Собаки охранные или пастушьи были?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Проходил подобное и не раз. Волки так не делают, а вот собаки и люди, да.
Очень сочувствую!
А охранных собачек надо бы...

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
roman33 пишет:

Проходил подобное и не раз. Волки так не делают, а вот собаки и люди, да.
Очень сочувствую!
А охранных собачек надо бы...

Да, согласна с вами 100%, кроме людей, тут не кому больше. И формулировка интересная, в духе нашей полиции - "ушли с выпаса", здорово! Куда ушли-то? Собака с милицией обещала прийти, больше и сказать нечего.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Горе-то какое!
В прошлом году у меня одна коза потерялась...я чуть с ума не сошла...А тут целое стадо!
Очень надеюсь, что найдутся, как и моя ! С голоду не погибнут в лесу. Все в снегу и они белые, сложно искать.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Хорошо, что козлы остались. А таких козлов всем бы. smile3 roma
Саша, ждём в гости.

06.12.2013 - 13:11
: 162

Кошмар. Александр,примите моё сочувствие. Столько коз пропало,жалко.

06.12.2013 - 13:11
: 162
Irishka_ponomar пишет:

ОЧЕНЬ сочувствую... В шоке...

Но мысль стойкая только 1 - украли!!! Козы у меня пасутся часто сами, от дома никогда далеко не уходят, ВСЕГДА возвращаются до темноты. Это же КОЗЫ!!! Коровы могут потеряться - но не козы!

Уходят и ещё как.Из личного опыта: уходят почти всегда в сильный ветер,тупо идут на ветер.Идут гоном,не останавливаясь. За три часа прошли 18км.Ночью залегают на ночёвку.Искать надо сразу,как только обнаруживается,что их нет.Тщательно отрабатывать сектор откуда дует ветер.Лучше несколькими машинами одновременно.Если кража и грузили,следы обнаружишь.Волки стадо уводят,режут и можно найти остатки.Жалко,такая потеря.

: Яхрома
07.07.2013 - 17:10
: 389

Мама сейчас рассказала, в 72 году , жили в Казахстане, в июне была метель, снег, совхозные отары , каждая по 3000 тысячи овец ушли с ветром, найти не смогли, потом нашли, овцы намокли и замерзли, и ушли за 40 км.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Анюта 482" пишет:

Уходят и ещё как.Из личного опыта: уходят почти всегда в сильный ветер,тупо идут на ветер.

"Татьяна_яхрома" пишет:

ушли с ветром,

Какая интересная информация good , я и не знала про ветер....спасибо roma

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"olga k" пишет:

банда специализируется на краже любых СХ животных
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=9&t=4791

Боже, какой ужас... В той теме лошадей нашли за 200 км от дома!!! И это в нашей Тверской области...

Александр, сочувствую. Такие прекрасные породистые козы! Сомневаюсь, что сами ушли. У меня с десяток коз, летом бывало с выпаса "срулят" одна-две (надоедает им ходить по полям-кустам) и в одиночку возвращаются домой или в знакомые поросшие вкусняшкой (малина, смородина и тд) заброшенные дворы - я их туда не пускаю, а сбежав, можно втихаря без меня пробраться. У нашего знакомого фермера на хуторе в тайге козы вообще всегда паслись сами по себе, утром после дойки выпускал, к вечерней дойке сами приходили. Если и терялись друг от друга, возвращались все равно домой на ферму, хоть и по отдельности. Я за этим процессом целое лето наблюдала, ну не уходили они никуда!!! Я не знаю случаев, когда козы сами могли "уйти с выпаса" в неизвестном направлении. С овцами зря здесь параллель ведут, у коз другой интеллект.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Анюта 482" пишет:

.Если кража и грузили,следы обнаружишь.

А если как лошадей в Ольгиной ссылочке - пешком гнали в обход населенных пунктов??? Настолько хороших животных, да в таком количестве, как в хозяйстве Александра, не так уж и много в Тверской области. У него да у Бодровых. Если решили украсть, могли это сделать. К сожалению.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Iness" пишет:

Сомневаюсь, что сами ушли

украли...перепродали...
давайте присмотримся к объявлениям ....к недавно приобретённым взрослым козам в близлежащих населённых пунктах...

эх...если бы у их были особые приметы...
а помните недавний скандал, когда ворованные козы оказались у Саши Казакова и Жени Базаркина?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"olga k" пишет:

давайте присмотримся к объявлениям ....к недавно приобретённым взрослым козам в близлежащих населённых пунктах...

Я теперь однозначно на всех новых животных в округе буду особое внимание обращать. Не только на коз.

"olga k" пишет:

эх...если бы у их были особые приметы...

Их породность сама по себе уже примета. Я пока не видела в местных частных хозяйствах зааненок. В основном все (как и я сама) держат беспородных, лохматых-рогатых-цветных, пусть с гораздо меньшими удоями, зато недорогих и в содержании неприхотливых. Я хотела когда-то породистую козочку, да денег так и не наскребла... Любуюсь этой красотой на чужих фотографиях в интернете. Если где-то в округе появится "лебедь", похожая на Сашиных чп коз, сразу будет в глаза бросаться.

"olga k" пишет:

а помните недавний скандал, когда ворованные козы оказались у Саши Казакова и Жени Базаркина?

Я не в курсе... наверное, им их продали, не озвучивая, откуда они у продавцов?..

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Алекс16" пишет:

Коллеги, всем спасибо за сочуствие. Наше сообщение носит исключительно информационный характер. Денег и иной помощи не нужно. Спасибо.

Александр, я понимаю, что помочь в этой ситуации нелегко. И предложение отдать Вам пару коз-козлят из нашего "дворняжьего" хозяйства - все равно что предложить велосипед взамен угнанным Мерседесам... Глупо, но очень хочется Вам хоть чем-то помочь, тем более живем в одной области. В общем... если можем быть чем-то полезны, напишите... будем рады принять хоть какое-то участие.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"olga k" пишет:

украли...перепродали...
давайте присмотримся к объявлениям ....к недавно приобретённым взрослым козам в близлежащих населённых пунктах...

Я смотрела все объявления сразу после кражи и до начала этого года. Не видела таких объявлений. Козы видные были, догадаться можно было бы, что Сашины, но таких объявлений так и не попалось.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Iness" пишет:

Я не в курсе... наверное, им их продали, не озвучивая, откуда они у продавцов?..

да, так и было...

"Диана Фердинандовна" пишет:

Я смотрела все объявления сразу после кражи и до начала этого года. Не видела таких объявлений. Козы видные были, догадаться можно было бы, что Сашины, но таких объявлений так и не попалось.

продавать могут в любой области ...могут передержать...

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

У нас на хуторе крали коров, отгоняли в лес, недалеко. Сделали загончик и ставили на отстой. Пережидали пару недель и когда хозяева переставали искать, резали и продавали мясом. Две женщины ходили за грибами и наткнулись на загон и там жил человек. Он видно ждал следующей коровы. Так бабы так напугались и бежать домой. Потом пошли туда мужики и никого не нашли, только рога и копыта. И многие лишились своих коров. Потом определили наводчика хуторского.
А на моё стадо напали шакалы или дикие собаки, не знаю точно. И тоже совсем близко в лесу. Я была с ними и только остановилась взять грибы, видела как меня ждала козочка и когда я подняла голову, уже никого небыло там. Поднялась на гору и никого не увидела. Так я прошла по горе в обе стороны до темна ходила, а утром в 6-ть часов пошла опять искать, а у дверей стоят пять голов. Пошла просто по интуиции в лес и сразу наткнулась на покусанного козлика, видно бежал домой. Выше ещё два скелета, рядом полкозы, собаки побежали и я за ними, смотрю моя мюбимая коза, голова с ошейником и скелет. Я была в шоке, 6-ть голв съедены. Остальные неизвесно где. Потом ребята идут в лес гулять и я их попросила, если увидят коз, сказать мне. Вечером они идут и гонят моих коз. Вот так я лишилась коз.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Оля, я долго смотрела, не только Тверскую область. В этот период же объявлений мало, не то, что сейчас :))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

Оля, я долго смотрела, не только Тверскую область. В этот период же объявлений мало, не то, что сейчас :))

__________________

а могли и под заказ

06.12.2013 - 13:11
: 162

Всегда надо спрашивать пастухов,пасущих скот, из близких и далёких деревень. Они в поле много,что видят.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Анюта 482" пишет:

Всегда надо спрашивать пастухов,пасущих скот, из близких и далёких деревень. Они в поле много,что видят.

Анюта, с какого Вы региона? Не знаю, как в остальной Тверской губернии, а в моем краю скота нет, соответственно что такое стадо и что такое пастухи, мы уже и не помним. Мы коз сами пасем, в соседней деревне пара коров на привязи летом стоят, сами пасутся. Больше никого...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ой, Саша, как вы там в гости ходите вечером друг к другу? Я бы с ума сошла!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Алекс16" пишет:

14 волков

А сколько их еще осталось...Такие "воры" не оставят следов.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Волк не вор!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Диана Фердинандовна пишет:

Ой, Саша, как вы там в гости ходите вечером друг к другу? Я бы с ума сошла!

Волк если не бешенный, на человека не нападает. Собак ест, даже с цепей снимают, и скотину режет по потребности.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Вообще волки могли увести. Пасти и кушать потихоньку. Тверские леса глухе.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"roman33" пишет:

Пасти и кушать потихоньку.

Ничего себе wacko2 scratch_one-s_head