Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 39 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Девчата! У кого нет чиктоников и тривитов----2витаминки Ревит (для детей) растолочь и с 0,5л воды.
Пропоить 2-3 дня..(один раз в день)

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
marygold пишет:

У кого нет чиктоников и тривитов----2витаминки Ревит (для детей) растолочь и с 0,5л воды.
Пропоить 2-3 дня..(один раз в день)

Зачем ? Курица тоже цыплят пропаивает витаминами ?
Если кормление родительского стада сбалансированно - цыплята не нуждаются в добавочных витаминах. кроме присутствующих в нулевке . И уж тем более человеческих, да еще двойная доза - шоб наверняка .

россия
: егорьевск
30.01.2015 - 12:32
: 71
Светлана Сергеевна пишет:

Слава, 1 был с отклонениями, одного которому помогала, бегает, уже пьет, только пуха мало, я первый раз 15 продала, Один шкребется в зеленом яйце, я его на 3 дня позже ложила и еще 3 яйца должны в среду (это типа эксперимент - выведутся или нет), инкуб еще стоит. Остальные бегают, готовлю новую партию на субботу (друзья просят).
Расскажите как у Вас дела. Сколько в итоге, какн состояние, чем кормите

10 отсеялось за первые сутки,осталось 20 штук.2 кохинхина,1 арауканов,4 падуанов и 3 кучинских остальные русские белые,сегодня инкубатор выключили,помыли,будем делать следующую закладку,надеемся,что следующий вывод будет лучше.Кормим комбикормов ПК5,сейчас варю пшено,купили крупу кукурузную,пшеничную,ячневую.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Слава Лепехин пишет:

Кормим комбикормов ПК5,сейчас варю пшено,купили крупу кукурузную,пшеничную,ячневую.

А зачем пшено и все остальное, если кормите ПК-5?

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
Мадам_Грицацуева пишет:

Зачем ? Курица тоже цыплят пропаивает витаминами ?

Да нет,Татьяна)) Но курица и яйца своим цыплятам не варит ,и не режет меленько lol Но люди для чего ищут чиктоник? патамушшшштааа-все дают)))) Я постарше лет на 20,и уже лет 40 держу птицу для себя и как малый "бизинессс",но не перестаю удивляться знатокам ....То каши варят такие,что порося откормить можно,то цыплят "спасают" вытаскивая раньше времени.Телевизор перестала смотреть-всё кино тутачки)))) Но, никаких обид пожалуйста,я добрая бабуля, и не хотела никого обидеть roma pie beer wub

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

А чего мне обижаться ? laugh Мои птички в безопасности , на них эксперименты никто не ставит )))

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
marygold пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Зачем ? Курица тоже цыплят пропаивает витаминами ?

Да нет,Татьяна)) Но курица и яйца своим цыплятам не варит ,и не режет меленько lol Но люди для чего ищут чиктоник? патамушшшштааа-все дают)))) Я постарше лет на 20,и уже лет 40 держу птицу для себя и как малый "бизинессс",но не перестаю удивляться знатокам ....То каши варят такие,что порося откормить можно,то цыплят "спасают" вытаскивая раньше времени.Телевизор перестала смотреть-всё кино тутачки)))) Но, никаких обид пожалуйста,я добрая бабуля, и не хотела никого обидеть roma pie beer wub

lol super laugh

Россия
: Элиста
03.02.2015 - 07:07
: 104

подскажите, пожалуйста- можно ли держать цыплят в помещении с температурой примерно 5-10 градусов, но при этом обогревать УК лампой? и поддерживать нужную температуру 25-27 градусов? кто нибудь имеет опыт такого выращивания, или все же держать дома пока не оперятся? у меня вылупление на днях, планирую подержать пару-тройку дней дома, а потом все таки в сарайчик(бывш летняя кухня) там не отапливается ну никак, сквозняков нет. очень волнует мнение опытных птицеводов, а то нервничаю.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Мингиян пишет:

подскажите, пожалуйста- можно ли держать цыплят в помещении с температурой примерно 5-10 градусов, но при этом обогревать УК лампой? и поддерживать нужную температуру 25-27 градусов? кто нибудь имеет опыт такого выращивания, или все же держать дома пока не оперятся? у меня вылупление на днях, планирую подержать пару-тройку дней дома, а потом все таки в сарайчик(бывш летняя кухня) там не отапливается ну никак, сквозняков нет. очень волнует мнение опытных птицеводов, а то нервничаю.

Если в ящике или брудере со всеми стенками и внутри у них будет тем-ра какую написали'то можно .Посмотрите по первым минутам как это все выглядит. Сперва ящик нагрейте, только потом цыплят высаживайте. Пол тёплый без сквозняка.,не просветная сетка.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Мингиян пишет:

подскажите, пожалуйста- можно ли держать цыплят в помещении с температурой примерно 5-10 градусов, но при этом обогревать УК лампой? и поддерживать нужную температуру 25-27 градусов? кто нибудь имеет опыт такого выращивания, или все же держать дома пока не оперятся? у меня вылупление на днях, планирую подержать пару-тройку дней дома, а потом все таки в сарайчик(бывш летняя кухня) там не отапливается ну никак, сквозняков нет. очень волнует мнение опытных птицеводов, а то нервничаю.

МОЖНО! Сам так содержу! Последний вылуп произошёл по цыплятам в начале декабря... (сейчас гусей, цесарок, индюков сезон, с апреля начну опять цыплять "парить") Цыпок 3-4 недели держал в брудере, пока не оперились. Потом на толстую подстилку (без УК лампы) в неотапливаемый курятник- отдельный вольер. Давали 2 раза в день тёплую воду (морозы были около -15 редко, как правило -5 до -8), расход корма не много больше... Все живы и здоровы (50 цыплят). Конечно-же породы морозостойкие... А в Вашем раскладе- спокойно! ГЛАВНОЕ у цыплят ноги в сухости и корм/вода обильно до 3-х месяцев... Авто-свет с 8:00-22:00 к 3-м месяцам...

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Можно если нужная температура в брудере будет. Только молиться придётся, что бы электроэнергию не отключили. У нас с этим не надёжно, поэтому когда у меня не было ещё брудерной, старался максимально подольше дома держать. Пока супруга скалку из стола не достанет (Вроде бы пельмени не заказывал laugh ). Потом сразу в сарайчик laugh .

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Мингиян пишет:

25-27 градусов?

Мингиян пишет:

пару-тройку дней дома, а потом все таки в сарайчик(бывш летняя кухня)

на четвертый день 25 гр. это очень холодно. собьются в кучу, слабых передавят , простынут и начнут дохнуть smile3

Россия
: Элиста
03.02.2015 - 07:07
: 104

О спасибо большое за ответ! я попробовал ящик прогреть и температуру можно выставить и 27-30 - зависит от уровня лампы.
в прошлые годы всегда дома держали до месяца-полутора, сейчас маленький ребенок и мама уже устала от писка. мы держали в котельной, но там же у нас сейчас стоит газовая плита и часть кухонных- поэтому еду готовить не очень нормально когда рядом цыплята и запах.
Сейчас мне все-таки разрешили в комнате недельку подержать, все таки они маленькие и мои нервы будут в порядке! В этом году выкинули кучу старого барахла, и кухня будет для цыплят практически всю весну и лето яслями, а потом на улицу их переведу.В мае у нас уже тепло и даже жарко, все таки юг России, а вот март бывает с сюрпризами- то ветер сильный дует несколько дней, то снег и морозец. но сейчас хорошо ночью плюс 2, днем до 9 тепла...

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112

Последний раз у меня выход был 50%, это мало, предыдущие разы было лучше, поэтому я грешу на температуру. Дело в том, что в этот раз на пятый день после просмотра на свет я неоплод убрала и ради эксперимента заложила 3 яйца, и получилось, что у них температура изначально весь период инкубации была ниже (когда шел основной выход t была 37,3, 37,2), вчера, сегодня ночью мои последние три цыпы удачно вышли и такие крепенькие, я в восторге. Теперь точно знаю, что вместо неоплода буду закладывать новое яйцо.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Светлана Сергеевна пишет:

сегодня ночью мои последние три цыпы удачно вышли и такие крепенькие, я в восторге. Теперь точно знаю, что вместо неоплода буду закладывать новое яйцо.

clap good я в воскресенье буду неоплод отбирать... тоже доложу яиц, спасибо за идею!

Россия
: Элиста
03.02.2015 - 07:07
: 104

у вас, если докладываетее яйца, получаются разновозрастные цыплята и значит содержите их по раздельности...
я закладывал 97, сейчас осталось 65, выбросил неоплод и с кольцами 32 яйца.Большинство яиц были крупные слишком, приобретал на рынке-не было времени смотреть.Женщина наоборот прдумала большие лучше и положила мне. во второй инкубатор уже отбирал тщательно и выбросил всего 5 штук из 99...
Сейчас в томительном ожидании вылупления...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

В моих самодельных начался вывод. Уже 10 штук вывелись. 9 самостоятельно, 1 вытащила, без крови с калом внутри яйца. сейчас отсыпается пока в инкубаторе. почти все яички остальные с наклевами.

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
Мингиян пишет:

у вас, если докладываетее яйца, получаются разновозрастные цыплята и значит содержите их по раздельности...
я закладывал 97, сейчас осталось 65, выбросил неоплод и с кольцами 32 яйца.Большинство яиц были крупные слишком, приобретал на рынке-не было времени смотреть.Женщина наоборот прдумала большие лучше и положила мне. во второй инкубатор уже отбирал тщательно и выбросил всего 5 штук из 99...
Сейчас в томительном ожидании вылупления...

Разница у них всего пять дней, ну подержу отдельно еще сегодня, завтра и все. Я в одной коробке держу, только отгородила, научатся сами кушать, станут шустрее и ко всем.
Вам удачи в выводе

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
немешка пишет:

В моих самодельных начался вывод. Уже 10 штук вывелись. 9 самостоятельно, 1 вытащила, без крови с калом внутри яйца. сейчас отсыпается пока в инкубаторе. почти все яички остальные с наклевами.

Те что с наклевами могут сутки лежать, не торопите их, тогда цыпы будут крепче. Удачи

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Уже 23 цыпа.вывелись. из 38 изначально оставленных.Есть еще десяток с наклевами. Неплохой результат для самодельного инкубаатора.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Подскажите, какая температура должна быть для полуторамесячного молодняка?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Мои с месяца живут в клетках ,в общем сарае - неотапливаемый никогда . Было так , что и вода в банках замерзала .Все живехоньки .

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Мадам_Грицацуева пишет:

Мои с месяца живут в клетках ,в общем сарае - неотапливаемый никогда . Было так , что и вода в банках замерзала .Все живехоньки .

а свет у вас там есть? или только естественное освещение?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Сегодня закончили с родами - из 38 оплодотворенных- 33 живых и здоровых цыпочки.4 яйца даже не наклюнулись и одного . как не колупала - спасти не удалось. Он долго был живым. но изначально сил ему хватило только дырку маленькую сделать. Итог - инкубаторы вполне рабочие, нужно только подобрать новые решетки нормальные на дно. От овощных ящиков гнутся сильно.

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Мадам_Грицацуева пишет:

Мои с месяца живут в клетках ,в общем сарае - неотапливаемый никогда . Было так , что и вода в банках замерзала .Все живехоньки .

У меня есть маленький сарай, застелю сеном и повешу им лампочку, может и правда хорошо им будет. Пока живут на подоконнике, им сухо и жарко и тесно.
Со взрослыми курочками наверное не буду заселять, клеток там нет, а на напольном содержании боюсь петух да и курочки заклюют их

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
СвеЧер пишет:

или только естественное освещение?

Свет - из фонаря световой день , и подсвечены вольеры с несушками , то есть с наступлением темноты в клетках полумрак .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Иринкаатн пишет:

застелю сеном и повешу им лампочку

При напольном содержании Т должна быть не ниже +16 на полу .
У меня птицы сидят в клетках- плотно , 300 кв см. на голову, клетки не позволяют им передавить друг дружку .

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Мадам_Грицацуева пишет:

Мои с месяца живут в клетках ,в общем сарае - неотапливаемый никогда . Было так , что и вода в банках замерзала .Все живехоньки .

АНАЛОГИЧНО! super

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Иринкаатн пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Мои с месяца живут в клетках ,в общем сарае - неотапливаемый никогда . Было так , что и вода в банках замерзала .Все живехоньки .

У меня есть маленький сарай, застелю сеном и повешу им лампочку, может и правда хорошо им будет. Пока живут на подоконнике, им сухо и жарко и тесно.
Со взрослыми курочками наверное не буду заселять, клеток там нет, а на напольном содержании боюсь петух да и курочки заклюют их

Петух НИКОГДА цыплят клевать не будет! (наоборот может заступиться, хотя... Дебилов и в курином мире хватает (но такого сразу надо wiggle ), но встречаются реже, чем в нашем социуме) Куры- могут... и-то ради наведения порядка и установки статуса "кво"! Вот к цесаркам- точно нельзя подселять птицу меньшего размера... РАЗДЕРБАНЯТ только пух летать будет! laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Vladimirs Majorovs пишет:

Петух НИКОГДА цыплят клевать не будет!

лет пять назад у меня было - квочка кохинхинка высиживала цыплят, они стали вылупляться, выглянут из под нее , пискнут - и петух прибегает и ударом в голову убивает того кто пищит. и стоит ждет следующего. как только увидела- петух конечно сразу в суп попал, видно тот самый редкий случай в курином мире smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах