Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 38 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Слава Лепехин пишет:

У нас ничего...вылупились только клювы и пищат,и все.

влажность недостаточная

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
Иринкаатн пишет:
Слава Лепехин пишет:

У нас ничего...вылупились только клювы и пищат,и все.

влажность недостаточная

Да бред какой-то, у меня 38, и одно клюв высунуло, подержу до вечера, там помогу. А по поводу влажности, у меня вообще влагомера нет, написано в инструкции по две столовых ложки воды 1 раз в сутки смачивать приложенные 2 салфетки (ну типа этого достаточно), поэтому если окошки в инкубе не запотели, то все хорошо. Так что я не меряю и не знаю

россия
: егорьевск
30.01.2015 - 12:32
: 71
Светлана Сергеевна пишет:
Слава Лепехин пишет:
Светлана Сергеевна пишет:

Не могу понять почему из 10 зеленых яиц при равных условиях инкубации (всего яиц 80 было), не пищит и не проклевывается ни одно. Яйца с птенцами и они развивались, пусть некоторые лучше, некоторые хуже, но чтоб ни одно не вывелось ...... не понимаю (Честно ради них и инкуб закладывала) Сегодня 21 день, кто хотел уже вышел, буду ждать еще дня два, как писали t подняла с 37,2 до 37,5

А зелёные яйца это что за порода кур?

Я не разбираюсь, черная курица, совсем маленький гребешок. В прошлом году дали 6 яиц, 4 вылупилось, 2 куры, 2 петуха, из 2 куриц (обе черные, но одна с хохолком) одна только несет зеленые, говорят диетические, без холестерина, не знаю на сколько правда. У Вас еще что-то вышло?

Может арауканы,я их 10 заложил и один только оплод,у нас 7 вывелось,3 умерли в яйце,ещё лежат попискивают,ключики открывают,жду

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Светлана Сергеевна пишет:

Наш первый день

Файлы: 

вот на первои фото смотрится как пол яйца не резаных лежит... и цып попом присел... отдохнуть... lol

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
СвеЧер пишет:
Светлана Сергеевна пишет:

Наш первый день

Файлы: 

вот на первои фото смотрится как пол яйца не резаных лежит... и цып попом присел... отдохнуть... lol

Да, сегодня уже жвавенькие, пытаются клевать корм

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112

У меня один суточный цыпленок переворачивается на спину, дрыгает ножками и сильно кричит. Что делать?

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Светлана Сергеевна пишет:

У меня один суточный цыпленок переворачивается на спину, дрыгает ножками и сильно кричит. Что делать?

Последите за ним. переворачивайте сразу, потому что для них это смертельно. может и поправится.

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
Иринкаатн пишет:
Светлана Сергеевна пишет:

У меня один суточный цыпленок переворачивается на спину, дрыгает ножками и сильно кричит. Что делать?

Последите за ним. переворачивайте сразу, потому что для них это смертельно. может и поправится.

Такое чувство, как будто у него живот болит и он не может сходить

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Мои сегодня уехали на постоянное место жительство. осталось 2 на которых не подымается рука, у одного на лапки не встает, а второму помогала выбраться и слабенький совсем, пою обоих чиктоником.
Перепелята порадовали. классные такие. полюбила их

россия
: егорьевск
30.01.2015 - 12:32
: 71

Ребята,а какие витамины им покарать в клювики?Три витамина в нашем городе не нашли,может что то ещё?

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
Слава Лепехин пишет:

Ребята,а какие витамины им покарать в клювики?Три витамина в нашем городе не нашли,может что то ещё?

Я своим ничего не капаю, даю воду с медом (чуть-чуть)

россия
: егорьевск
30.01.2015 - 12:32
: 71
Светлана Сергеевна пишет:
Слава Лепехин пишет:

Ребята,а какие витамины им покарать в клювики?Три витамина в нашем городе не нашли,может что то ещё?

Я своим ничего не капаю, даю воду с медом (чуть-чуть)

Я раньше три витамин давал,а теперь пропал он в городе,рыбьего жира жидкого и то нету.У вас сколько уже?У нас очень много неоплода,а вывелось пока что 13 штук,остальные наклевываются в инкубатор,кто то клюв вытащил,а Киото только скорплупц долбит

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Светлана Сергеевна пишет:

У меня один суточный цыпленок переворачивается на спину, дрыгает ножками и сильно кричит. Что делать?

Переворачиваете и клювик в воду чтоб попил. Придет в себя, должен во всяком случае.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Иринкаатн пишет:

Слава Лепехин пишет:
У нас ничего...вылупились только клювы и пищат,и все.

влажность недостаточная

я таких орошала в руках... прикрывала салфеткой клювик... и быстро орошала... их 5 таких цып четверо благополучно бегают... а один два дня был на шпагате... и сгинул...

россия
: егорьевск
30.01.2015 - 12:32
: 71
СвеЧер пишет:
Иринкаатн пишет:

Слава Лепехин пишет:
У нас ничего...вылупились только клювы и пищат,и все.

влажность недостаточная

я таких орошала в руках... прикрывала салфеткой клювик... и быстро орошала... их 5 таких цып четверо благополучно бегают... а один два дня был на шпагате... и сгинул...

Да вроде вывелись,там ещё наклева появились,буду с ними разбираться теперь

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
Слава Лепехин пишет:
СвеЧер пишет:
Иринкаатн пишет:

Слава Лепехин пишет:
У нас ничего...вылупились только клювы и пищат,и все.

влажность недостаточная

я таких орошала в руках... прикрывала салфеткой клювик... и быстро орошала... их 5 таких цып четверо благополучно бегают... а один два дня был на шпагате... и сгинул...

Да вроде вывелись,там ещё наклева появились,буду с ними разбираться теперь

Долго лезут, смотря на вас буду своих зеленых еще дня три держать

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Слава Лепехин пишет:

Да вроде вывелись,там ещё наклева появились,буду с ними разбираться теперь

Светлана Сергеевна пишет:

Долго лезут, смотря на вас буду своих зеленых еще дня три держать

пусть побольше вылупятся!
завтра следующую партию закладывать буду...

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274
Светлана Сергеевна пишет:
Иринкаатн пишет:
Слава Лепехин пишет:

У нас ничего...вылупились только клювы и пищат,и все.

влажность недостаточная

Да бред какой-то, у меня 38, и одно клюв высунуло, подержу до вечера, там помогу. А по поводу влажности, у меня вообще влагомера нет, написано в инструкции по две столовых ложки воды 1 раз в сутки смачивать приложенные 2 салфетки (ну типа этого достаточно), поэтому если окошки в инкубе не запотели, то все хорошо. Так что я не меряю и не знаю

Светлана Сергеевна, у Вас инкубатор квочка? Можете пояснить, сколько яиц заложили, сколько вывод и сколько не смогли вылупиться?
По поводу влажности, как показала Вам практика, достаточно ли этих двух столовых ложек воды на каждую салфетку? У меня самого инкубатор квочка, вот теперь сижу, переживаю.

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
Амир Уразбаев пишет:
Светлана Сергеевна пишет:
Иринкаатн пишет:
Слава Лепехин пишет:

У нас ничего...вылупились только клювы и пищат,и все.

влажность недостаточная

Да бред какой-то, у меня 38, и одно клюв высунуло, подержу до вечера, там помогу. А по поводу влажности, у меня вообще влагомера нет, написано в инструкции по две столовых ложки воды 1 раз в сутки смачивать приложенные 2 салфетки (ну типа этого достаточно), поэтому если окошки в инкубе не запотели, то все хорошо. Так что я не меряю и не знаю

Светлана Сергеевна, у Вас инкубатор квочка? Можете пояснить, сколько яиц заложили, сколько вывод и сколько не смогли вылупиться?
По поводу влажности, как показала Вам практика, достаточно ли этих двух столовых ложек воды на каждую салфетку? У меня самого инкубатор квочка, вот теперь сижу, переживаю.

Всего у меня было три выхода, все зимние. 1-й заложено было 60 штук - около 15 неоплод, вышло 35, 2-й заложено 81 - выход 52, неоплод около 10. Сейчвс заложила 82 - бегают 38, два было замученных помогала выйти, плохо получилось, и один дефектный, один позже заложенный сейчас пищит, сегодня жду. Итог по последнему мне не понравился, мне казалось, что влажность низкая, и я смачивала салфетки больше, чем надо, может поэтому в зеленых яйцах малая камера и ничего не вышло. Через неделю буду ставить 4 раз, положено по 2 ложки воды, так и буду делать, посмотрим. единственное еще больше проконтролирую t, мне кажется она не совпадала с показаниями была выше. А вы уже заложили?

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Светлана Сергеевна пишет:
chekmareva_om пишет:

Всех приветствую hi
Я новичок, вывожу первый раз. Вылупляться должны 1 марта. Волнение уже прошло, теперь просто СТРАШНО. shok

Не переживайте, все получится, какого числа вы яйцо закладывали

9/02/15 в 18-00 я заложила яйца в инкубатор. 1 марта вышел один цыплёнок из самого мелкого яйца.
Сегодня в 6 часов утра вынула ещё 3 цыпленка и есть наклёванные и пищат. Это поздний вывод? не до грела? Изначально в инкубаторе было 54 яйца. 2 кольца и 8 неоплод.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

В 10-00 вынула ещё 3 цыплёнка. Это не дружный выход? Или это нормальный процесс?

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274
Светлана Сергеевна пишет:

Всего у меня было три выхода, все зимние. 1-й заложено было 60 штук - около 15 неоплод, вышло 35, 2-й заложено 81 - выход 52, неоплод около 10. Сейчвс заложила 82 - бегают 38, два было замученных помогала выйти, плохо получилось, и один дефектный, один позже заложенный сейчас пищит, сегодня жду. Итог по последнему мне не понравился, мне казалось, что влажность низкая, и я смачивала салфетки больше, чем надо, может поэтому в зеленых яйцах малая камера и ничего не вышло. Через неделю буду ставить 4 раз, положено по 2 ложки воды, так и буду делать, посмотрим. единственное еще больше проконтролирую t, мне кажется она не совпадала с показаниями была выше. А вы уже заложили?

да, 28 февраля первая партия, заложил 73 штуки. сравнивал температуру, ту что показывает датчик и градусники внутри инкубатора, разница +/-0,5 градусов. про влажность переживаю, достаточно ли этих 2 ложек воды в сутки?

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
Амир Уразбаев пишет:
Светлана Сергеевна пишет:

Всего у меня было три выхода, все зимние. 1-й заложено было 60 штук - около 15 неоплод, вышло 35, 2-й заложено 81 - выход 52, неоплод около 10. Сейчвс заложила 82 - бегают 38, два было замученных помогала выйти, плохо получилось, и один дефектный, один позже заложенный сейчас пищит, сегодня жду. Итог по последнему мне не понравился, мне казалось, что влажность низкая, и я смачивала салфетки больше, чем надо, может поэтому в зеленых яйцах малая камера и ничего не вышло. Через неделю буду ставить 4 раз, положено по 2 ложки воды, так и буду делать, посмотрим. единственное еще больше проконтролирую t, мне кажется она не совпадала с показаниями была выше. А вы уже заложили?

да, 28 февраля первая партия, заложил 73 штуки. сравнивал температуру, ту что показывает датчик и градусники внутри инкубатора, разница +/-0,5 градусов. про влажность переживаю, достаточно ли этих 2 ложек воды в сутки?

Не знаю, сама все время по этому поводу переживаю, первые два раза, я больше и не лила, и выход в процентах выше был. А +/-0,5 это надо контролировать, но они же у вас 2 дня прогревались только, поэтому t прыгала, контролируйте, и обязательно отпишитесь о результатах

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274
Светлана Сергеевна пишет:

Не знаю, сама все время по этому поводу переживаю, первые два раза, я больше и не лила, и выход в процентах выше был. А +/-0,5 это надо контролировать, но они же у вас 2 дня прогревались только, поэтому t прыгала, контролируйте, и обязательно отпишитесь о результатах

да, конечно. о результатах напишу.
а в четвертый раз Вы будете следовать по инструкции по влажности?

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
Амир Уразбаев пишет:
Светлана Сергеевна пишет:

Не знаю, сама все время по этому поводу переживаю, первые два раза, я больше и не лила, и выход в процентах выше был. А +/-0,5 это надо контролировать, но они же у вас 2 дня прогревались только, поэтому t прыгала, контролируйте, и обязательно отпишитесь о результатах

да, конечно. о результатах напишу.
а в четвертый раз Вы будете следовать по инструкции по влажности?

Скорее всего, я буду чуть больше, на 1 ложку, в первые и последние 2 дня лить и все

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

Спасибо за информацию. мне тоже следует подумать над этим.

россия
: егорьевск
30.01.2015 - 12:32
: 71
Светлана Сергеевна пишет:
Амир Уразбаев пишет:
Светлана Сергеевна пишет:

Не знаю, сама все время по этому поводу переживаю, первые два раза, я больше и не лила, и выход в процентах выше был. А +/-0,5 это надо контролировать, но они же у вас 2 дня прогревались только, поэтому t прыгала, контролируйте, и обязательно отпишитесь о результатах

да, конечно. о результатах напишу.
а в четвертый раз Вы буде влажности?

Светлана Сергеевна как Ваши цыпки?
Скорее всего, я буду чуть больше, на 1 ложку, в первые и последние 2 дня лить и все

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112

Слава, 1 был с отклонениями, одного которому помогала, бегает, уже пьет, только пуха мало, я первый раз 15 продала, Один шкребется в зеленом яйце, я его на 3 дня позже ложила и еще 3 яйца должны в среду (это типа эксперимент - выведутся или нет), инкуб еще стоит. Остальные бегают, готовлю новую партию на субботу (друзья просят).
Расскажите как у Вас дела. Сколько в итоге, как состояние, чем кормите

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Сегодня из 40 убрала 2 яичка - посмотрела на овоскопе - замершие. У остальных что-то воздушная камера маловата.И одно яйцо с камерой в остром конце. Вывод на 6 марта.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
chekmareva_om пишет:

/02/15 в 18-00 я заложила яйца в инкубатор. 1 марта вышел один цыплёнок из самого мелкого яйца.

Вам нужно ждать.Всё нормально-считать нужно со следующего дня,т.к яйца прогреваются первый день.. У вас вроде 20 день так что ждите.И не ковыряйте!!! Мелкие яйца всегда ранние,а вот крупные на 22-23 день идут.У "брама"и "кох.."так)))) Удачи!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах