Вы здесь

Выведение цыплят зимой. Страница 37 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1893 сообщения
Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
Vladimirs Majorovs пишет:
Слава Лепехин пишет:

Обстучала уже,буду ждать дальше

shok huh dread

Это точно было лишнее... ОНИ ТОЛЬКО НАКЛЁВЫВАТЬСЯ НАЧАЛИ! С момента наклёва до вылупа около 12-18 часов может пройти!! ТЕРПЕНИЕ ГДЕ? Или вы думаете, что цыплята как поп-корн выскакивают? Гуси вообще могут от 24 часов до 48 часов вылупляться... wacko2

P.S.: Первый раз что-ли инкубируете???

Тогда посмотрите ещё этот видеоролик... Может пригодиться...

Владимир он яйцо заложил на 1 день раньше, чем я. Мои сегодня с 7 утра уже выходят, уже 35 штук, только что считала, и наклюнутых штук 10, у Славы же задержка в развитии, я так думаю, надо проверять термометр

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Тогда скорее всего он не догрел на начальном этапе (+38,2) и, возможно, перегрел на конечном этапе (на выводе должно быть 37,7-37,6). Выглядит так, будто цыплята слабенькие или усталые... Возможно влажность низкая последние 2-3 дня была, раз скорлупка не ослабела... (так по-крайней мере выглядит по подскорлупной плёнке- слишком белая и, явно на ощупь будет как резина) Да и вообще с этими пенопластовыми инкубаторами сплошные танцы с бубном... bang УВЫ! dntknw

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

1-Й ДЕНЬ...

1
СКОРОСТИ НЕТ... НО ПОКАЖУ СВОЮ "БАНДУ"... smile3

россия
: егорьевск
30.01.2015 - 12:32
: 71

Я все сижу,смотрю,всю ночь видимо сидеть буду

россия
: егорьевск
30.01.2015 - 12:32
: 71
Vladimirs Majorovs пишет:

Тогда скорее всего он не догрел на начальном этапе (+38,2) и, возможно, перегрел на конечном этапе (на выводе должно быть 37,7-37,6). Выглядит так, будто цыплята слабенькие или усталые... Возможно влажность низкая последние 2-3 дня была, раз скорлупка не ослабела... (так по-крайней мере выглядит по подскорлупной плёнке- слишком белая и, явно на ощупь будет как резина) Да и вообще с этими пенопластовыми инкубаторами сплошные танцы с бубном... bang УВЫ! dntknw

Да,скорей всего недогрев 37,8 была первые дни.Они теперь не выведутся,даже те что клювы видны?

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
Vladimirs Majorovs пишет:

Тогда скорее всего он не догрел на начальном этапе (+38,2) и, возможно, перегрел на конечном этапе (на выводе должно быть 37,7-37,6). Выглядит так, будто цыплята слабенькие или усталые... Возможно влажность низкая последние 2-3 дня была, раз скорлупка не ослабела... (так по-крайней мере выглядит по подскорлупной плёнке- слишком белая и, явно на ощупь будет как резина) Да и вообще с этими пенопластовыми инкубаторами сплошные танцы с бубном... bang УВЫ! dntknw

Я тоже думаю что не догрел, у меня тоже пенопластовый, и нет влагомера, но так как я любитель, мне много цып и не надо, не знаю сколько выведется завтра, рассчитывала на 50 шт, пока 35
Владимир подскажи, если воздушная камера маленькая, это значит влажность повышена. У меня нет наклева в зеленых яйцах (там камеры малын), в тоже время остальные худо-бедно лупяться, а режим инкубации один на всех

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

2
мой любимчик!

3

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
СвеЧер пишет:

[изображение]
мой любимчик!

[изображение]

Да, супер

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

5
вот такая красивая спинка у одной цыпы...

2-й день...
6

3-й день.
9

на следующем фото хорошо видно что цыпы с одного вывода...но один почти в два раза меньше другого...
7

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Слава Лепехин пишет:

Я все сижу,смотрю,всю ночь видимо сидеть буду

я две ночи почти не спала... вернее спала... но просыпалась почти каждый час... лупились три дня и две ночи...

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112

Наш первый день

Вложение
cypy026.jpg
cypy005.jpg
cypy008.jpg
cypy015.jpg
cypy021.jpg
cypy022.jpg
Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Светлана Сергеевна пишет:

Владимир подскажи, если воздушная камера маленькая, это значит влажность повышена. У меня нет наклева в зеленых яйцах (там камеры малын), в тоже время остальные худо-бедно лупяться, а режим инкубации один на всех

точно- повышенная влажность. уберите все тряпки и +0,2-0,3С* добавте- выскочат как миленькие

P.S.: цыпам вообще достаточно 70%RH на выводе... ВАЖНО (!) в самом начале первые 3-4 дня влажность 85% и температура 38,2*С.... потом влажность около 50% и по 0,1*С каждый день сбавлять до 37,7... На выводе 37,6-37,7 и влажности 70% за глаза хватает...

россия
: егорьевск
30.01.2015 - 12:32
: 71
Светлана Сергеевна пишет:

Наш первый день

Красавицы,а у нас первый вышел

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Слава Лепехин пишет:

Красавицы,а у нас первый вышел

АЛЕЛУЯ!! roma Удачи в танцах с бубном thank_you

россия
: егорьевск
30.01.2015 - 12:32
: 71
Vladimirs Majorovs пишет:
Слава Лепехин пишет:

Красавицы,а у нас первый вышел

АЛЕЛУЯ!! roma Удачи в танцах с бубном thank_you

Я те места где скорлупу отколупали,смачивают чтоб не сохла,влажность сейчас 65%

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
Слава Лепехин пишет:
Светлана Сергеевна пишет:

Наш первый день

Красавицы,а у нас первый вышел

Ну поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Слава Лепехин пишет:

Я все сижу,смотрю,всю ночь видимо сидеть буду

Надо поспать))))))

Слава Лепехин пишет:

а у нас первый вышел

Вот теперь мона и поспать))))

Слава Лепехин пишет:

Я те места где скорлупу отколупали,смачивают чтоб не сохла,влажность сейчас 65%

Вот теперь точно можно поспать))))))

россия
: егорьевск
30.01.2015 - 12:32
: 71

Что Вы какой сон,единственный арауканчик выводится,остальные неоплод,вообще много неоплода,из 10 падуанов все десять...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Слава Лепехин пишет:

единственный арауканчик выводится,остальные неоплод,вообще много неоплода,из 10 падуанов все десять

Подождите, а сколько наклюнутых? Не одно же яйцо.

россия
: егорьевск
30.01.2015 - 12:32
: 71
фауст пишет:
Слава Лепехин пишет:

единственный арауканчик выводится,остальные неоплод,вообще много неоплода,из 10 падуанов все десять

Подождите, а сколько наклюнутых? Не одно же яйцо.

В инкубатор много,ну арауканов одно только,а остальные русские белые

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Слава Лепехин пишет:

Что Вы какой сон,единственный арауканчик выводится,остальные неоплод,вообще много неоплода,из 10 падуанов все десять...

ВОТ ЭТО ПОДСТАВА!!! А Вы всё с бубном бегаете... Только смотрите не спутайте неоплод от болтуна (яйцо с зародышем, погибшем на ранней стадии развития)... Если болтуны, то или хранение яйца до инкубации нарушено, или само начало инкубации...

россия
: егорьевск
30.01.2015 - 12:32
: 71
Vladimirs Majorovs пишет:
Слава Лепехин пишет:

Что Вы какой сон,единственный арауканчик выводится,остальные неоплод,вообще много неоплода,из 10 падуанов все десять...

ВОТ ЭТО ПОДСТАВА!!! А Вы всё с бубном бегаете... Только смотрите не спутайте неоплод от болтуна (яйцо с зародышем, погибшем на ранней стадии развития)... Если болтуны, то или хранение яйца до инкубации нарушено, или само начало инкубации...

Лютая подстава...я все бегают,много наклева появилось,а я все мочу пленочку,а сколько они так могут про сидеть в яйце с наклевом и с клювом снаружи?

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

наклюнытые могут и несколько часов просидеть, у меня три суток лупились 30 штук вышло из 50, с остальными что то не так вышло((

россия
: егорьевск
30.01.2015 - 12:32
: 71
Kyky пишет:

наклюнытые могут и несколько часов просидеть, у меня три суток лупились 30 штук вышло из 50, с остальными что то не так вышло((

Сижу дожидаюсь,некоторые под пленкой сидят видно,скорлупу порвали,а плёнку ещё никак

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
Слава Лепехин пишет:
Kyky пишет:

наклюнытые могут и несколько часов просидеть, у меня три суток лупились 30 штук вышло из 50, с остальными что то не так вышло((

Сижу дожидаюсь,некоторые под пленкой сидят видно,скорлупу порвали,а плёнку ещё никак

Слава, подрежте пленочку аккуратно ножничками, или сделайте как на видио, только не доставайте цыпленка из острого конца. У меня вчера было таких два замученных яйца, обоим я начала помогать, так одно не успело втянуть желток, цып пищал, я не знала что с ним делать, оставила в инкубе, но за ночь желток просто вытек в инкуб (с утра закопала цыпленка - слабый, че мучать). А второе яйцо, в котором я больше сомневалась, чем в первом, сделала как на видио, сняла сколько можно было и пленку тоже (а то она все ровно присыхает), думала тоже цыпа выкину, но этот втянул желток и к утру похорошел, немножко почистила ему перья от остатков слизи и пленки и ко всем остальным уже положила. Короче, решение принимать Вам. Если начали помогать, то им уже самим тяжело вылезть, если с самого начала проклев не трогать, то должны вылезти сами, и такие цыпы здоровее и крепче - естественный отбор.

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112

Не могу понять почему из 10 зеленых яиц при равных условиях инкубации (всего яиц 80 было), не пищит и не проклевывается ни одно. Яйца с птенцами и они развивались, пусть некоторые лучше, некоторые хуже, но чтоб ни одно не вывелось ...... не понимаю (Честно ради них и инкуб закладывала) Сегодня 21 день, кто хотел уже вышел, буду ждать еще дня два, как писали t подняла с 37,2 до 37,5

россия
: егорьевск
30.01.2015 - 12:32
: 71
Светлана Сергеевна пишет:

Не могу понять почему из 10 зеленых яиц при равных условиях инкубации (всего яиц 80 было), не пищит и не проклевывается ни одно. Яйца с птенцами и они развивались, пусть некоторые лучше, некоторые хуже, но чтоб ни одно не вывелось ...... не понимаю (Честно ради них и инкуб закладывала) Сегодня 21 день, кто хотел уже вышел, буду ждать еще дня два, как писали t подняла с 37,2 до 37,5

А зелёные яйца это что за порода кур?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Vladimirs Majorovs пишет:

цыпам вообще достаточно 70%RH на выводе... ВАЖНО (!) в самом начале первые 3-4 дня влажность 85% и температура 38,2*С.... потом влажность около 50% и по 0,1*С каждый день сбавлять до 37,7... На выводе 37,6-37,7 и влажности 70% за глаза хватает...

СПАСИБО!

Светлана Сергеевна пишет:

Наш первый день

вы им в первый день яйцо положили?... я читала что только с трех дней можно...

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
Слава Лепехин пишет:
Светлана Сергеевна пишет:

Не могу понять почему из 10 зеленых яиц при равных условиях инкубации (всего яиц 80 было), не пищит и не проклевывается ни одно. Яйца с птенцами и они развивались, пусть некоторые лучше, некоторые хуже, но чтоб ни одно не вывелось ...... не понимаю (Честно ради них и инкуб закладывала) Сегодня 21 день, кто хотел уже вышел, буду ждать еще дня два, как писали t подняла с 37,2 до 37,5

А зелёные яйца это что за порода кур?

Я не разбираюсь, черная курица, совсем маленький гребешок. В прошлом году дали 6 яиц, 4 вылупилось, 2 куры, 2 петуха, из 2 куриц (обе черные, но одна с хохолком) одна только несет зеленые, говорят диетические, без холестерина, не знаю на сколько правда. У Вас еще что-то вышло?

Беларусь
: Брест
22.02.2015 - 14:06
: 112
СвеЧер пишет:
Vladimirs Majorovs пишет:

цыпам вообще достаточно 70%RH на выводе... ВАЖНО (!) в самом начале первые 3-4 дня влажность 85% и температура 38,2*С.... потом влажность около 50% и по 0,1*С каждый день сбавлять до 37,7... На выводе 37,6-37,7 и влажности 70% за глаза хватает...

СПАСИБО!

Светлана Сергеевна пишет:

Наш первый день

вы им в первый день яйцо положили?... я читала что только с трех дней можно...

Нет, не ложила, дала клевать пшено по-старинке и молотую кукурузу, пою сладкой водой. Вечером пропою всех свежим кефиром (для пищеварения хорошо), положу комбикорм, Ну завтра начну яйцо и то только желток, перетру с манкой


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах