Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 6 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
россия
: башкирия ишимбайский район с петровск
04.03.2010 - 22:41
: 63

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста . У меня кончилось сено и солома кормлю баранов только зерном и комбикормом но в последние время они отказываются есть и ходят голодные . Чем еще можно их кормить? sad

Россия
: Винсады
13.02.2010 - 17:51
: 95
Liliya L пишет:
tamagochik пишет:

Лиля а что скажете про ЭЛЕОВИТ ?

Я своим его в воду добавляю.

А в применении же написанно что внутремышечно или подкожно ? Скажите правильно ли будет проколоть им вместо витама ?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Liliya L пишет:

Вы меня протите конечно, вы же врач.

Ну да, поэтому знаю как трудно выявить тип глистов. А как овцевод знаю, что этим никто не занимается, а альбен привел, потому что Вы его рекомендовали кому-то. По жизни я прав. А если в идеале, то Вы правы.:thank_you:

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Можно вместо Витама, но Витам лучше.

Россия
: Винсады
13.02.2010 - 17:51
: 95
Liliya L][quote=tamagochik пишет:

Лиля а что скажете про ЭЛЕОВИТ ?

Я своим его в воду добавляю.[/ как часто вы его добавляете в воду и в каких дозировках?

02.03.2010 - 22:57
: 1302

3 раза в месяц - 15-20 капель на голову.

Россия
: Винсады
13.02.2010 - 17:51
: 95
Liliya L пишет:

3 раза в месяц - 15-20 капель на голову.

Лиля мы овцам вместо соли даем ФЕЛУЦЕН там в составе есть селен иеще много чего . А разница есть между Е селеном и просто селеном ?

: Пензенская обл.
22.03.2010 - 18:35
: 42

добрый день в чем может быть причина . Некоторые овцы начали терять шерсть. Ничего не кололи они были в положении боялись повредить плод. Кормим Сено, овес.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
татьяна витальевна пишет:

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста . У меня кончилось сено и солома кормлю баранов только зерном и комбикормом но в последние время они отказываются есть и ходят голодные . Чем еще можно их кормить? sad

Купите сено или потеряете баранов. Вода и сена - это основное. Зимой ячмень. Соль еще обязательно.
Без всего остального можно обойтись. Если это бараны, а не овцы, то концентраты им вообще сейчас не нужны.

: Пензенская обл.
22.03.2010 - 18:35
: 42

на спине до кожи аж лысая ходит. А может от собаки это перенестись. У меня рабочий ходит с собакой, у нее спина постоянно чешется, расчесывает до кожи. Не помню где выкладывали информацию по поводу власоедов. Может из-за того что они весь стойловый период в помещении были. И температура там достигала +15.

: Пензенская обл.
22.03.2010 - 18:35
: 42

да и еще где можно подцепить этих власоедов????
Возможно что мы завезли их с сеном,соломой,овсом???
Впереди начинается летний выпас чем можно проколоть овец от клещей,паразитов и тд. Или обработать?

Россия
: Винсады
13.02.2010 - 17:51
: 95

Лиля огромное вам спасибо ягненок ожил!!! clap Скажите пожалуста с какого возраста нужно колоть Е селен, витамины , а самое главное глистовать и с какой переодичностью и может еще что нужно ?

Россия
: Винсады
13.02.2010 - 17:51
: 95

Лиля а взрослым овцам что нужно делать ? Огромное спасибо вам за консультации !

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Liliya L пишет:

Е - селен на 2-ой день после рождения всем ягнятам по 0,3 мл в.м, Витам - 5 мл. в.м , Борглюконат кальция -
5 мл. подкожно.
В месяц: Е- селен 0,5 мл. Витам- 10 мл, Борглюконат -10мл. Седимин - 0,5 мл. в.м.
Глистогонить с 3-х недель - по весу, через две недели повтор. Затем раз в 3 месяца до года, далее пожизненно 2 раза в год ежегодно.

Лилия, подскажите, какие препараты можно делать одновременно? Имеется ввиду - поймал ягненка, навтыкал ему все, что положено и отпустил до следующего срока. Или нужно делать перерывы между препаратами, тогда караул huh выловить их по одному - целое дело...особенно в месяц.

Россия
: Винсады
13.02.2010 - 17:51
: 95

Лиля помогите еще раз запоносил ягненок что можно сделать ? В рацеоне ничего не меняли только к зерносмеси добавил дробленый овес . Ягненку 3 месяца .

Россия
: Винсады
13.02.2010 - 17:51
: 95

Огромное спасибо!

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Неначем. yes3

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

Лилия, ещё вопрос. Можно ли прокол витаминов овцам совместить с инъекцией ивермека, или лучше не путать?

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

Спасибо за быстрый ответ. Так и сделаю.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Ну вообще-то форум и существует для обмена своими знаниями, дипломированый-не дипломированый, разницы нет, опыт-лучший университет wink

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Liliya L пишет:

Извините пожалуйста читатели раздела, но по той причине что я не являюсь дипломированным ветеринаром , а дипломированным ветеринаром является Leila KLR , поэтому пишите мне пожалуйста в личку.

Лилия, не уходите, пожалуйста из темы. Вы уже многим очень помогли, и хорошо, что Ваши консультации читают все, они пригождаются и тем, кто не спрашивает. Я сама многое уже "на ус намотала" и законспектировала. А Лейла тоже подключается, когда чувствует, что это необходимо.
С уважением, Лиля.

Россия
: Винсады
13.02.2010 - 17:51
: 95

Лиля мне очень нужен ваш совет . У одной матки шерсть выподает клочками до самой кожи наверно лишай либо власоед , но проблема в том что ее ягненку второй день . Купил капли БАРС , но там в натации написанно что беременным и кормящим нельзя . Как быть ? sos

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

FRONTLINE спрей
Препарат, применяемый для борьбы с паразитирующими на собаках и кошках вшей, власоедов, блох и иксодовых клещей на всех стадиях развития.
Исследования на лабораторных животных (крысах и кроликах) доказали отсутствие тератогенного и эмбриотоксического эффекта фипронила. Нет противопоказаний применения препарата для беременных и лактирующих животных.
в пипетке 2,68 мл для собак 20-40 кг

Россия
: г.Ульяновск
27.12.2009 - 20:29
: 43

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У одной матки после ягнения (неделя) появились выделения похожие на густую кровь!

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Как долго у нее выделения и густые или мажут? Есть ли повышение температуры? Какой аппетит?

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
Марсель Т пишет:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У одной матки после ягнения (неделя) появились выделения похожие на густую кровь!

Послед точно был?
При первом неудачном окоте на мясо ее.

Россия
: г.Ульяновск
27.12.2009 - 20:29
: 43
Leila KLR пишет:

Как долго у нее выделения и густые или мажут? Есть ли повышение температуры? Какой аппетит?

Дня три выделения густые! температура в норме да и кушает хорошо и ягненка кормит!

Россия
: г.Ульяновск
27.12.2009 - 20:29
: 43
ronin пишет:
Марсель Т пишет:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У одной матки после ягнения (неделя) появились выделения похожие на густую кровь!

Послед точно был?
При первом неудачном окоте на мясо ее.

Послед был точно! А на мясо жалко!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Марсель Т пишет:
ronin пишет:
Марсель Т пишет:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У одной матки после ягнения (неделя) появились выделения похожие на густую кровь!

Послед точно был?
При первом неудачном окоте на мясо ее.

Послед был точно! А на мясо жалко!

А сколько их этих выделений? Если немного, то это нормально - матка чистится, еще дней 20 могут быть. Имеет право. Профилактически можно подавать викасол, препараты кальция (хлорид кальция, глюконат кальция, борглюконат кальция) - это что бы меньше кровила. И препараты железа - тот же седимин или седимин F+, например, что бы убрать анемию вызванную кровопотерей.

Россия
: Назрань
24.05.2010 - 14:45
: 6

Лейла, здравствуйте!
Немогли бы вы подсказать что делать в случае когда овцы страдают от гельминтов в легких, и мною уже использованы дважды таблетки альбен с интервалом 1 неделя, а также через полтора месяца, после появления очередного кашля, внутримышечно баймек (также дважды с интервалом 1 неделя), а кашель через неделю все равно появился?
При этом следует отметить, что изначально кашель появляется лишь у одного и тогоже барана, и лишь затем у остальных. Может нужно продизенфицировать посуду для питья или что-то еще из лекарств попитиь? Очень расчитываю на вашу помощь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах