Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 10 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"uaseed" пишет:

У моих овец зимой встречается на протяжении нескольких лет (единичные за год случаи) одно и то же заболевание. Скорее всего отравление, а может и нет. Симптомы такие: сначала легкое помутнение сознания - не туда идет, не реагирует на овес (обычно набрасываются). Затем учащается дыхание, ложится на бок, быстро - быстро перебирает ногами, запрокидывает голову. Потом смерть. Протекает быстро, от первых симптомов до конца 24 - 36 часов.

На отравление действительно не похоже, нет соливации, рвоты, поноса и тп.
Тут что то с нервной системой судороги заторможенность.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Leila KLR" пишет:

Симптомы такие: сначала легкое помутнение сознания - не туда идет, не реагирует на овес (обычно набрасываются). Затем учащается дыхание, ложится на бок, быстро - быстро перебирает ногами, запрокидывает голову. Потом смерть. Протекает быстро, от первых симптомов до конца 24 - 36 часов.

А это у Вас не в жару происходило????
У Вас там рядом не стоят краски, хлорные соединения?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Leila KLR" пишет:

А это у Вас не в жару происходило????

Нет - "uaseed" пишет, что зимой.
Брадзот овец?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Филипп" пишет:

Брадзот овец?

Вполне вероятно, но это инфекционное, должны несколько овец заболеть, а не 1-2 головы. Да и не так быстро помирают они..... Пена при судорогах по любому должна быть, а ее нет.
Анализы нужно сдать, вернее труп.

Украина
: Краматорск, Донецкая обл.
28.01.2011 - 10:22
: 10

Летом таких случаев даже не припомню. А зимой прям напасть какая-то. Ничем другим не болеют, тьфу-тьфу... А если бы с этой болезнью как-то разобраться, просто был бы счастлив. Вот вчера заболела одна из лучших овец, крупная, отличного экстерьера, прекрасная мать. Сегодня сдохла. Разделал - только легкие подозрительные, с темно-красными местами. А так все внутренние органы в нормальном состоянии. Не котная и не кормящая была. Могу сфотографировать, если это поможет.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"uaseed" пишет:

Могу сфотографировать, если это поможет.

Полностью все сфотографируйте и отдельные органы тоже.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Вы их сейчас сдержите в сарае? там какая вентиляция? Выгул есть как часто они гуляют?
Вы сейчас про отек легких сказали и это признаки отравлением сероводорода.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Leila KLR" пишет:

Вполне вероятно, но это инфекционное, должны несколько овец заболеть

Сезон характерен: зима, декабрь-январь. И часто не все овцы страдают. Там как бы сама местность может быть инфицированна, насколько я понимаю или вода. Насчет пены, может она и была, а хозяин не обратил внимания. Когда приходишь - а утром труп, на пену и внимание не обратишь, а если в легких изменения - пена должна была быть. Течение брадзота бывает и молниеносное - 2-3 часа и готовченко.

Возникновению болезни способствуют также нарушения, возникающие в результате белковой и минеральной недостаточности, переохлаждение или перегрев организма, гельминтозы

Россия
: г.Ульяновск
27.12.2009 - 20:29
: 43
"Leila KLR" пишет:

Вчера проехал все вет. аптеки в городе так и не чего по списку и не нашел. Купил Элеовит, вчера прокалоли все стадо, а сегодня процентов 40 от стада начали чесаться! Я уже не знаю что с ними делать! И ветеринара который что либо путное по овцам мог сказать у нас не найдешь.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Марсель Т" пишет:

Вчера проехал все вет. аптеки в городе так и не чего по списку и не нашел. Купил Элеовит, вчера прокалоли все стадо, а сегодня процентов 40 от стада начали чесаться! Я уже не знаю что с ними делать!

Элеовит это только витамины, а Вам нужны еще и минералы.....
В какой дозе прокололи Элеовит?
А кормовую серу достали????
Если такие проблемы, то купите для собак (должны же для собак и кошек то быть витаминно-минеральные препараты). Потом скажите название и я Вам скажу дозу ничего попихаете в рот, а что делать?)

Россия
: г.Ульяновск
27.12.2009 - 20:29
: 43
"Leila KLR" пишет:

Прокалол как по инструкции 2 кубика на голову! А серу обещали в воскресение привезти! Пока купил "Фелунец" там же есть вроде в составе! А так сера в порошке ее что с кормом мешать?

Россия
: г.Ульяновск
27.12.2009 - 20:29
: 43
"Liliya L" пишет:

Я бы с радостью купил то что написали , но не в одной аптеки нету! Поэтому и купил что было!

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Марсель Т" пишет:

Пока купил "Фелунец" там же есть вроде в составе!

Какой именно для кого?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Марсель Т" пишет:

Купил Элеовит, вчера прокалоли все стадо, а сегодня процентов 40 от стада начали чесаться!

Это передозировка витамином D. Суточная норма для овцы это 500 МЕ, а в дозе 2 мл Элеовита содержится 4000 МЕ. Просто еще плюс витамин Д в кормах и тп. Вот и получается кожный зуд......

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Liliya L" пишет:

В- 12 продаётся в любой человеческой аптеке . Для инекций.

В12 есть в Элеовите и соответственно его овцы уже получили этот витамин.....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Liliya L" пишет:

Лейла вы мне будете рассказывать состав препаратов?

Не понял? А что нет в нем В12?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Liliya L" пишет:

Не мне врачу объяснять : профилактика и лечение немного разные вещи. И закончим этот разговор.

Лилия, я врач по людям, а у людей В-12 в кишечнике не вырабатывается в отличие от овец.
И самое интересное, что человек не описал симптомов характерных для дефицита кобальта, достаточных для вывода, что надо начать лечение.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

А я волшебница! angel pie У Марселя Т 100% недостаточность именно витамина В-12 в организме у овец, если он не хочет получить ещё массу неприятных последствий этой недостаточности пролечит . Ну нет, значит нет - его же овцы, не мои! mail

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Liliya L" пишет:

А я волшебница!

Ну тогда можно проще - тох-тибидох, хрустальный шар в руки и овцы здоровы wink
А если серьезно, то В12 по схеме свиньям колят, а жвачным, что-то не слышал.
Может ссылку на секретный волшебный манускрипт дадите?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Liliya L" пишет:

недостаточность именно витамина В-12 в организме у овец

Витамины группы В у ЖВАЧНЫХ животных синтезируются в ЖКТ, если конечно нет патологий.
И естественно что витамины группы В (в частности В12) содержатся в животных продуктах, особенно в мясных и молочных. Поэтому жвачные животные вынуждены синтезировать их самим. Такая вот взаимосвязь.
Также витамин В12 вырабатывает микрофлора почвы.
Образование В12 может быть заторможено от­сутствием в рационе достаточного количества кобальта, подавле­нием активности микрофлоры, нерациональным кормлением, глистные инвазии, чрезмерным применением антибиотиков.

Россия
: г.Ульяновск
27.12.2009 - 20:29
: 43

Сегодня опять попробую найти что нибудь из списка что вы писали! Как быть с серой она только в виде порошка? Посмотрел в составе "фелунца" есть сера.

Россия
: г.Ульяновск
27.12.2009 - 20:29
: 43

Сейчас заметил у молодого барашка курдюк начал лысеть плешь появилась сантиметров 15, и шелушение на коже, но покраснения нет! Облысело до кожи! И у некоторых маток так же только на шеи!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Марсель Т" пишет:

Как быть с серой она только в виде порошка?

Это хорошо что в виде порошка

"Марсель Т" пишет:

Сейчас заметил у молодого барашка курдюк начал лысеть плешь появилась сантиметров 15, и шелушение на коже, но покраснения нет! Облысело до кожи! И у некоторых маток так же только на шеи!

Старый пастуший способ - серу с золой смешиваешь и втираешь в лысые места и вокруг посыпать. Можно в спринцовку набирать (которой клизму делают) и пшикать. Раньше пастухи еще порох использовали, но сейчас в продаже в основном бездымный - его нельзя использовать.

Россия
: г.Ульяновск
27.12.2009 - 20:29
: 43

А может это лишай какой нибудь? Или еще какая зараза?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

про шар мне понравилось ;) купил бы на колхоз . предлагайте... ( филлип вы жжёте)

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Марсель Т" пишет:

А может это лишай какой нибудь? Или еще какая зараза?

Это нужно здавать анализы.
Вы обрабатывали своих овец от паразитов?
Если нет то нужно на выбор Ивермектин, Клозальбен-10, Аверсект и др, все они и от чесотки и от лишая и тп.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Филипп, как вы догадались что у меня шарик есть? Провидец!!! clap Только вы как всегда ошиблись - у меня шариков много! Видимо российским ветеринарам таким как Лейла осталось только хрустальных шариков прикупить, авось поможет! Почитайте, может пользу животным принесёте.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Liliya L" пишет:

недостатке кобальта в рационах у жвачных уменьшается и извращается аппетит

Лилия, копировать из интернетов штука не хитрая.
"Животные теряли аппетит и худели, их шерсть переставала блестеть, слизистые оболочки становились бледными."
Потеря аппетита и похудание - на первом месте! А Марсель про это ничего не пишет. Он пишет что у него овцы лысеют. Кстати, отравление кобальтом имеет те же симптомы что и недостаток.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Liliya L" пишет:

На первом месте поправте файлы в интернетах.

Из которого Вы скопировали текст?
http://www.kaspan.ru/content/view/25/2/1/1/

При недостатке кобальта в рационах у жвачных уменьшается и извращается аппетит (коровы лижут волос, овцы поедают шерсть, грызут деревянные предметы), уменьшается численность бактерий и инфузорий в рубце, формируется анормальная бактериальная флора рубца, учащаются расстройства пищеварения. Развиваются апатия, прогрессирующее истощение, анемия. Шерсть грубеет, утрачивает блеск, становится взлохмаченной, кожа шелушится (чешуйчатость кожи). Молочная, мясная и шерстная продуктивность снижается. Может быть жировая дегенерация печени. У маточного поголовья, кроме того, задерживается течка, снижается оплодотворяемость, наблюдаются аборты, задержание последа, недоразвитие плода, рождение маложизнеспособного приплода.

Самое интересное, что Марсель написал, что дает овцам Фелуцен, а там есть уже кобальт

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

а фелуцен это не рядом с хрустальным шаром?? я к чему если он так хорош то почему евреи его у нас не экспортируют? лес металл что угодно но не фелуцен?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах