Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 5 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Похоже на шок (испуг сильный, отравление, анафилактический шок, эпилепсия).

Россия
: г.Ульяновск
27.12.2009 - 20:29
: 43

Подскажите пожалуста! Завезли Эдильбаев! В нашей области редкость! Какие мероприятия нужно сделать ( глистогонить, витамины, прививки)? Какого рациона кормления лучше придерживаться?

: Пензенская обл.
22.03.2010 - 18:35
: 42

В чем причина. 5 овечек(брак) внезапно копыта отбросили. Описываю суть: Утром накормили все нормально. Вечером приходим 4 овечки лежат на боку встать не могут. При попытки встать у них получалось встать только на задние ноги на передние только на колени. и на корячках передвигались. Сделали укол Борглюконата-10мл. Тетравит 1.5-мл. на следующий день утром делаем Е-силен 0,5мл. Вечером трупы.

: Пензенская обл.
22.03.2010 - 18:35
: 42

13 марта давали по 1/4 таблетки го голову Альбен. Потому что они маленькие для своего роста.
Кормим Сено, овес. Лось с добавками постоянно.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Отвезите одну на вскрытие, так не скажешь слишком мало информации. Какой их возраст?

: Пензенская обл.
22.03.2010 - 18:35
: 42

8-м. Врачей вызвал завтра проведут осмотр и возьмут на анализ.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Лейла, овца ночью встала, всётаки беломышечная болезнь , у меня ягнята в прошлый раз так- же умирали. Позно нашла информацию в интернете. Ещё раз спасибо.

Россия
: г.Ульяновск
27.12.2009 - 20:29
: 43

Подскажите пожалуста! Завезли Эдильбаев! В нашей области редкость! Какие мероприятия нужно сделать ( глистогонить, витамины, прививки)? Какого рациона кормления лучше придерживаться?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Давно они у Вас в хозяйсьве? Витамины можно сейчас давать.

Россия
: г.Ульяновск
27.12.2009 - 20:29
: 43

Около трех месяцев! Какие витамины лучше давать? Нужно ли глистогонить?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Витамины: Тетравит, Мультивитамин, Нитамин. Растворы для инъекций. Глистогонить альбеном. А на счет вакцинации обратитесь к местному врачу он вам расскажет какие и когда, тут зависит от эпизоотии в области.

Россия
: Чишминский р-н, Башкортостан
10.03.2010 - 15:47
: 38

Здравствуйте, Лилия!
Удалось купить очень немногое - Витом, Е-селен, Бутокс в ампулах - 5 шт., Альбен - сразу проглистогонили. Остальное буду искать в Уфе. Подскажите, Витом и Е селен как применить?
По поводу ягненка - это был ринит. Вчера и сегодня чистое дыхание, чистый носик, все нормально... Баран тоже полностью поправился, сегодня ведет себя как обычно.

Россия
: Винсады
13.02.2010 - 17:51
: 95

Помогите пожалуста! У ягненка нечто началось похожее на епилепсию Примерно через каждае 2 часа приступы тянет всего судорогами и пена изорта, а вчера был веселый и ничто не предвещало беды. Возраст ягненка 2 месяца прививок и витамин никаких не довал. Чем можно помоч?

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Здравствуйте, Альбина!
Витом - по 0,5 чайной ложки ( без верха) на ведро воды - 1 раз в день целый месяц давать пить всем. Если кончится раньше - ничего страшного - насколько хватит. Е-Селен Взрослым баранам и овцам по 2 мл. в\мыш., ягнятам до 2-ух мес. - 0,3 мл., после 2-ух мес., по 0,5 мл. Это сейчас, потом овцам дозировку понизить.
Барану, который поправился, ещё желательно 2 месяца, 1 раз в день по 10 мл. отвара полыни, чтобы полностью восстановить желудок.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Кальция Борглюконат - подкожно, Е-Селен, Витам, Сульфокамфокаин - внутримышечно. Да, всё одновременно, разными шприцами, можно в разные ноги.

Россия
: Винсады
13.02.2010 - 17:51
: 95

Лиля спасибо

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
tamagochik пишет:

Помогите пожалуста! У ягненка нечто началось похожее на епилепсию Примерно через каждае 2 часа приступы тянет всего судорогами и пена изорта, а вчера был веселый и ничто не предвещало беды. Возраст ягненка 2 месяца прививок и витамин никаких не довал. Чем можно помоч?

Температура тела какая? В рационе что-то меняли?

Россия
: Винсады
13.02.2010 - 17:51
: 95

а как ее померить в рацоне ничего не меняли . А самое главное такой случий был в прошлом году с ягненком от этой же ярки только возраст ягненка был 3месяца

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
tamagochik пишет:

а как ее померить в рацоне ничего не меняли . А самое главное такой случий был в прошлом году с ягненком от этой же ярки только возраст ягненка был 3месяца

Градусник в попу. Смажьте только наконечник и пока будете мерять держите на руках.
А возраст какой? Сено ест? Корнеплоды? В прошлом году ягненок сдох или выжил? Нет ли где плесени, грибов, краски - похоже на отравление. Или Брадзот.

Россия
: Винсады
13.02.2010 - 17:51
: 95
Филипп пишет:
tamagochik пишет:

а как ее померить в рацоне ничего не меняли . А самое главное такой случий был в прошлом году с ягненком от этой же ярки только возраст ягненка был 3месяца

Градусник в попу. Смажьте только наконечник и пока будете мерять держите на руках.
А возраст какой? Сено ест? Корнеплоды? В прошлом году ягненок сдох или выжил? Нет ли где плесени, грибов, краски - похоже на отравление. Или Брадзот.

2 месяца сено ест, корнеплоды недаю. В прошлом году выжил но стал похож на рахита мелкий и пузатыи и в 5 месяцев я его порешил . а отровится он немог.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
tamagochik пишет:
Филипп пишет:
tamagochik пишет:

а как ее померить в рацоне ничего не меняли . А самое главное такой случий был в прошлом году с ягненком от этой же ярки только возраст ягненка был 3месяца

Градусник в попу. Смажьте только наконечник и пока будете мерять держите на руках.
А возраст какой? Сено ест? Корнеплоды? В прошлом году ягненок сдох или выжил? Нет ли где плесени, грибов, краски - похоже на отравление. Или Брадзот.

2 месяца сено ест, корнеплоды недаю. В прошлом году выжил но стал похож на рахита мелкий и пузатыи и в 5 месяцев я его порешил . а отровится он немог.

Ну если выжил, то скорее всего не Брадзот. И не отравление Вы говорите. Хотя в сене черемица могла быть, еще вех судороги вызывает.
Ну тогда все-таки глисты, они могут нейротоксины выделять или недостаток элементов, как Лиля говорила.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Такие же симптомы у овец и ягнят при крайней сердечной форме беломышечной болезни, у овец ёё даёт именно сильная нехватка Е. селена и кальция в организме, практически 100% падёж, и при быстром введении Е селена в 3-х кратной дозе - 100% выживаемость. В очень умной научной статье по овцеводству прочитала когда у самой в прошлом году ягнята умерли. На днях у своей у взрослой было тоже самое ,успела откачать. Больше всего подвержены ягнята до 4-х месяцев и овцы 3 месяца после окота.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
tamagochik пишет:

2 месяца сено ест, корнеплоды недаю. В прошлом году выжил но стал похож на рахита мелкий и пузатыи и в 5 месяцев я его порешил . а отровится он немог.

На будущее, если такого "рахита" режете покажите вету на предмет паразитов. Или сами покрамсайте печень и легкие. В печени ищите финны, в легких глисты.

Россия
: Винсады
13.02.2010 - 17:51
: 95
Liliya L пишет:

tamagochik, Срочно, Е-Селен - 1 мл. - внутримышечно, Борглюконат Кальция - 20 мл. подкожно, сульфокамфокаин или кордиамин - 0,5 мл. в\м, Витам - 10 мл. в\м. Если ничего этого нет, в человеческой аптеке Кальция Глюконат для инъекций - 20 мл. в\м., Цианокобаломин ( В-12) - 2 мл. в\м., сульфокамфокаин или кордиамин - 0,5 мл., в\м.

Может быть - глистная инвазия, если до завтра станет лучше, альбен - 1\6 таблетки.

Лиля ягненок живой уколол ему селен , борглюконат калбция , кордиамин не нашол посоветывали КОФЕИНА БАНЗОНАТ НАТРИЯ уколол его. А чтобы проглистовать дали ГЕЛЬМИЦИД , только сказали двойную дозу дать ,

Россия
: Винсады
13.02.2010 - 17:51
: 95

Лиля а что такое витам ? Я его не нашол мне сказали что это старый препорат а чем можно заменить незнают . Остольных ягнят проколол Е селеном по 0.4 , завтра хочу всех проглистовать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Liliya L пишет:

Филипп, а чтоб на будущее всё это не смотреть не поще ли регулярно гнать глистов, а то как при царе горохе.

Конечно глистогонить надо обязательно. НО не все глисты поддаются препаратам. Поэтому я всегда при забое проверяю органы на глисты. Ну и на жировую атрофию, амилоидоз и пр. Иногда интересные вещи попадаются. Потом есть над чем подумать. Я уж не говорю про вынужденный забой или павших животных.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Тамагочик , у нас дураков много и советы умные давать - это их амплуа. Витам выпускается на данный момент регулярно.Это полный набор витаминов и аминокислот нужных для нормального развития и жизнедеятельности организма с.х животных. Эдентичные препораты - аминовит,поливитам. Похожий препорат -гамавит , но он делается на основе плаценты , а там гармоны.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

[quote=Филип НО не все глисты поддаются препаратам. .[/quote]

Филипп , просветите какае глисты не поддаются глистогонным, я таких не знаю.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Liliya L пишет:

[quote=Филип НО не все глисты поддаются препаратам. .

Филипп , просветите какае глисты не поддаются глистогонным, я таких не знаю.[/quote]
Очень просто - берете аннотацию к альбену, а потом к альбен плюс, смотрите разницу. У меня к сожалению сейчас нет под рукой нужной книжки по лекарствам, там таблица со списком препаратов и видами этих тварей, очень хорошо видно, что универсальных препаратов нет.
Есть перекрывающие на 90-95% типа альбен плюс.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Филипп, причём здесь альбен, на любой вид глистов на данный момент в мире существует анти средство. Выявляется вид глистов - если на это есть показания и применяется тот препарат который уничтожает этот вид глистов. Вы меня протите конечно, вы же врач.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах