Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 44 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

а может овцы скрипят зубами не обязательно по причине глистов?может у ваших дело совсем не в этом и лечите не то что нужно?может быть такое?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"марат05" пишет:

а может овцы скрипят зубами не обязательно по причине глистов?

Конечно могут. Я про другое, новых овец надо обязательно проглистогонить. Вы же не знаете, когда их глистогонили последний раз.

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

я в тот же день как их купил,купил и альбен.сразу начал их стрич а глистогонить ни как не успевал.тем более что они меня не знали скакали как дикие.щас вроде не чо привыкают.вот уже и альбеном накормил и овцу отсадил от других и с нетерпением жду результата.еще я им купил виттри-3 как вы думаете стоит проколоть их?е селен тоже есть думаю и тем и другим уколоть перед отправкой на поле.хозяева сказали что никогда ни чего им не делали.

Россия
: Уфа
24.01.2012 - 07:05
: 3

Здравствуйте!Пожалуста помогите :blush2:5 дневный ягнёнок плохо стоит на ножках,второй день,при дыхание слышны хрипы(((что делать?мы новички,первый приплод!после рождения три дня нормально стоял,бегал и не хрипел(((

Украина
: Украина, Винницкая обл. с. Рогозна
05.02.2013 - 06:49
: 23

Здоавствуйте!
Подскажите пожалуйста как поступать? У полуторамесячного ягненка опухоли на суставах (2 опухоли на задней правой ножке на нижнем и верхнем суставах, и одна на передней левой). На нарывы не похоже, больше похоже на какое-то воспаление лимфоузлов. Кушает ягненок нормально,пьет вот только ходит плохо, заднюю ножку подгибает.
Колол ягнятам Е-селен в 2-х дневном возрасте и катозал.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"glider" пишет:

2 опухоли на задней правой ножке на нижнем и верхнем суставах

"glider" пишет:

похоже на какое-то воспаление лимфоузлов

На суставах нет лимфоузлов. Где припухлость, сзади или спереди?

Украина
: Украина, Винницкая обл. с. Рогозна
05.02.2013 - 06:49
: 23

Опухоли на внутренней части ног. Самая большая опухоль на задней правой ножке над самым копытцем. Ягненок из за нее даже ступить на ножку не может. Вторая опухоль (примерно с половину грецкого ореха на верхнем суставе с внутренней стороны той же ноге. Третья на левой правой ноге выше копытца спереди. Ягненок сегодня совсем погруснел, почти не передвигается, стоит с опущенной головой, или лежит. :(

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
glider пишет:

Опухоли на внутренней части ног. :(

бициллин срочняком - авось будет лучше

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"buzajka" пишет:

бициллин срочняком - авось будет лучше

Да, надо торопиться. Лучше бы ампициллин или ампиокс или даже лучше при заболеваниях суставов амоксициллин. Еще лучше амоксиклав. К бициллину уж больно много устойчивых штаммов.

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Подскажите сколько должно быть ягнёнку месяцев для легко переносимой кастрации? чем лучше присыпать и надо ли, что колоть? Спасибо.

: Екатеринбург
16.01.2012 - 13:24
: 86

здраствуйте
я резинки одевал в этом году
в полтора месяца
вроде все нормально обошлось
бескровно но нужно убедиться что яички попали под резинку
когда мошонку просовываешь в кольцо яички убегают внутрь, поэтому после того как мошонку продели рукой направить нужно яички в мошонку а потом уже отпускать резинку
а в прошлом вет кастрировал, жуткая картина

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
frog пишет:

здраствуйте
я резинки одевал в этом году
в полтора месяца
вроде все нормально обошлось
бескровно но нужно убедиться что яички попали под резинку
когда мошонку просовываешь в кольцо яички убегают внутрь, поэтому после того как мошонку продели рукой направить нужно яички в мошонку а потом уже отпускать резинку
а в прошлом вет кастрировал, жуткая картина

щипцы и резинки не могу найти негде... Как кастрировать по другому?

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Irina64 пишет:

Подскажите сколько должно быть ягнёнку месяцев для легко переносимой кастрации? чем лучше присыпать и надо ли, что колоть? Спасибо.

почитайте тему: https://fermer.ru/forum/veterinariya-ovets/68934?page=2

Украина
: Украина, Винницкая обл. с. Рогозна
05.02.2013 - 06:49
: 23
"Филипп" пишет:

Да, надо торопиться. Лучше бы ампициллин или ампиокс или даже лучше при заболеваниях суставов амоксициллин. Еще лучше амоксиклав. К бициллину уж больно много устойчивых штаммов.

К сожалению, видимо, опоздал :( Амоксициллин, катозал не помогли. После вскрытия обнаружил на суставах капсулы размером со сливу. В капсулах светло-салатовая желеобразная субстанция. Также одну капсулу обнаружил на внутренней стороны ребер. Подскажите, плиз, что это такое и как впредь профилактировать подобные вещи?
Спасибо!

"О.Бендер." пишет:

щипцы и резинки не могу найти негде... Как кастрировать по другому?

Посмотрите ЗДЕСЬ

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"glider" пишет:

Также одну капсулу обнаружил на внутренней стороны ребер

В суставах обычно бывает стрептококковая инфекция.
А на внутренней поверхности - цистоцеркоз - гельминты.

"glider" пишет:

Подскажите, плиз, что это такое и как впредь профилактировать подобные вещи?

Скорее всего иммунитет слабый был. Может молозива не получил.

19.07.2011 - 15:38
: 743

раз уж тема уже не про ветеринарию то может кто ответит почему овцы хрюкают на выпасе и как зубами скрипят если зубы только с низу?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ПЛАХОВ" пишет:

как зубами скрипят если зубы только с низу?

Это резцы только снизу. А коренных сверху и снизу поровну, по 12 штук.

19.07.2011 - 15:38
: 743

признаю ошибку . а хрюкают почему? или это только мои мутанты хрюкают
?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

может это свиньи?
или глисты?

19.07.2011 - 15:38
: 743

ну со свиньями я конечно мог перепутать овец но глисты как могут вызывать хрюканье :-) народ когда овцы пасутся они траву хапают и хрюкают при этом ниужели только у моих так

Россия
14.06.2012 - 20:30
: 9

Здравствуйте! Прошу прощения за позднее время,- заболела овцематка, молодая (1 окот, ягнятам 2 мес.) Романовская. В гостинец принесли целую корзину картофельных и прочих (морковь, капуста) отчистков, сварил все это, замешал с дробленой зерносмесью (ячмень, пшеница, пшенка, кукуруза, овес) и дал овцам. Ели вволю, со всеми все нормально, одна болеет(( днем немного вялая была, но так бывало себя вела раньше, а вечером как вкопанная стоит - голову уперев обо что нибудь... сначала живот был вздут, но не слишком - дал чемерицы настой (с водою)... сейчас вечером масло растительное влил... лежит, кряхтит...
симптомы: дыхание горячее, но не сильно; дышит порою часто, периодически позыв на жвачку но пусто; стоит или лежит, одна передняя нога вытянута(но так все часто лежат); ямки голодные провалены, живот кажется опустился; прощупываются ребра - кажется похудела; кал не видел, может быть запор?! пены из рта нет.
Не знаю что делать и что это вообще, ни разу такого не было... Заранее благодарен за ответы и советы! С уважением, Роман!
PS: медикаментов сейчас практически нет, есть витамины, глауберова соль, тилозин(но просрочен немного), ветом и биовит.... сейчас ночью купить негде ..

россия
: екатеринбург
12.03.2013 - 15:21
: 159

Всем здравствуйте. после того как отправил овец на поле все подряд начали поносить.я так понимаю это от травы?!и как долго это будет продолжатся и нужно ли дать какие либо лекарство?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"марат05" пишет:

Всем здравствуйте. после того как отправил овец на поле все подряд начали поносить.я так понимаю это от травы?!и как долго это будет продолжатся и нужно ли дать какие либо лекарство?

Нужно было постепенно выводить на траву, по немногу, подкармливая при этом "зимним рационом". Попробуйте с утра, когда они за ночь проголодались, давать сено, а потом выгонять на пастбище.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Мишар пишет:
"марат05" пишет:

Всем здравствуйте. после того как отправил овец на поле все подряд начали поносить.я так понимаю это от травы?!и как долго это будет продолжатся и нужно ли дать какие либо лекарство?

Нужно было постепенно выводить на траву, по немногу, подкармливая при этом "зимним рационом". Попробуйте с утра, когда они за ночь проголодались, давать сено, а потом выгонять на пастбище.

Не чего не будет! Само все пройдет. (главное глистов проганите!) Ну ,а если сильно боитесь,в ветиринарки есть таблетки,расскажите ситуацию......

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
"марат05" пишет:

Всем здравствуйте. после того как отправил овец на поле все подряд начали поносить.я так понимаю это от травы?!и как долго это будет продолжатся и нужно ли дать какие либо лекарство?

Постепенно выводить на травку,перед выпасом давать сено

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Добра всем! Можно ли ставить Ивермек в месте с витаминами (Титравит) ну имею виду не в одном шприце а в один день?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Карагай" пишет:

Можно ли ставить Ивермек в месте с витаминами (Титравит) ну имею виду не в одном шприце а в один день?

Можно. Только посмотрите, есть ивермектин с витамином Е, если у вас такой, то лучше подождать, чтобы не было передоза.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Филипп" пишет:

Можно. Только посмотрите, есть ивермектин с витамином Е, если у вас такой, то лучше подождать, чтобы не было передоза.

Спасибо! Да я тоже думал так но все больше разочаровываюсь в наших Ветах они говорят нельзя да и по другим вопросам становится ясно что они не фига не понимают. cry

19.07.2011 - 15:38
: 743

сушествует мнение что лишние витамины выводятся с мочой . я например колю Еселен и элеовит плюсхв корме и зерне витамин Е содержится

19.07.2011 - 15:38
: 743

можно ли у барана отпилить рог который мешает глазу? рог толстый старый отпиливать надо половину рога не кончик а по середине. можно???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах