Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 65 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
lancuster пишет:

Сегодня мама поехала в город и спросила у городского ветврача насчёт нашей умершей коровы. Расписала всю ситуацию, все симптомы и прочее. Короче, выяснилось, что у коровы возникло воспаление брюшины, а упала она из-за тяжести. А ветеринар, что колол её, видя, что корову не спасти, не посоветовал нам её сдать ещё до того, как она умрет, а просто взял с нас деньги и удрал. Вот так. Из-за этого придурка выкинули корову на свалку.

А из за чего возникло воспаление брюшины,по его мнению,причина-то какая?Или просто так само,как насморк? Ну ,а с тяжестью тоже непонятно,это получается в предыдущие отёлы сила всемирного тяготения на корову не действовала,а тут как подействовала,да ещё и на обоих сразу...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
яска пишет:

И субкиника тоже и однократно в вашем случае мало, дешевле пока шейка раскрыта вставлять свечи и таблетки с пеной (по моему вашего пр-ва энрофлон), можно просто с фуразолидоном, нежный массаж перед этим, надо выгнать содержимое. Когда таблетка уже не вход можно использовать шприцы через пипетку. Курс по картине, кому-то хватает один раз, а кого-то лечить долго. Больше движения, выгоняйте на улицу.

Украина
02.04.2016 - 21:18
: 49
ночь74 пишет:
lancuster пишет:

Сегодня мама поехала в город и спросила у городского ветврача насчёт нашей умершей коровы. Расписала всю ситуацию, все симптомы и прочее. Короче, выяснилось, что у коровы возникло воспаление брюшины, а упала она из-за тяжести. А ветеринар, что колол её, видя, что корову не спасти, не посоветовал нам её сдать ещё до того, как она умрет, а просто взял с нас деньги и удрал. Вот так. Из-за этого придурка выкинули корову на свалку.

А из за чего возникло воспаление брюшины,по его мнению,причина-то какая?Или просто так само,как насморк? Ну ,а с тяжестью тоже непонятно,это получается в предыдущие отёлы сила всемирного тяготения на корову не действовала,а тут как подействовала,да ещё и на обоих сразу...

У них ослабли ноги. И не у обеих сразу, а у каждой в разное время. Первой упала корова постарше, вторая - позже. При этом после первого лежания они сами же и вставали, только корову постарше приходилось подтягивать, чтобы она смогла подняться. Но теперь она лежит и не хочет вставать - вытягивает ноги, когда мы пытаемся поднять, чтобы подвесить к потолку на ткани, чтоб она хоть как-то стояла на ногах.
Ещё стоит учесть, что у коров ещё телята тянули.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

А ноги ослабли почему?

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

[quote=lancuster]Но вы лечите корову,как сказал вам Александр?

Украина
02.04.2016 - 21:18
: 49
ночь74][quote=lancuster пишет:

Но вы лечите корову,как сказал вам Александр?

Лечим теми лекарствами, что смогли достать. Мы не можем колоть то, чего не можем найти.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
ночь74 пишет:

вы лечите корову,как сказал вам Александр?

Я писал лечение при парезе, у первой коровы были для этого основания (отел, низкая температура), а здесь более вероятно залеживание. Борглюконат, конечно, не повредит, но нужно менять подход к кормлению. В рационе при сене и соломе неправильное калий/магниевое и кальций/фосфорное соотношение и значительный дефицит фосфора и магния, кальция также недостаточно. Так же, значительный дефицит витаминов, а по протеину просто катастрофа, поэтому только вливания препаратов кальция вряд ли помогут корове, хотя все нужно пробовать. Не хочу быть пессимистом, но прогноз при таких обстоятельствах не очень благоприятный.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Но если хозяевами принято решение проводить лечение,а кормление всё равно за 1 день не исправишь,значит надо "навалиться" всеми средствами.Я писала выше,что я свою старушку год назад в аналогичной ситуации: залёживание-парез до комы, подняла рекомендуемыми Вами,Александр, препаратами,и велосипедным насосом,после иньекции борглюконата через 2 мин корова пришла в себя,мой папа был очень удивлён,думал сейчас будем дорезать,а она жива и здравствует до сих пор.Ещё раз огромное спасибо за Ваши бесценные рекомендации,лишний раз убеждаешься насколько бесценный ресурс информация!!!

Украина
02.04.2016 - 21:18
: 49
Александр65 пишет:
ночь74 пишет:

вы лечите корову,как сказал вам Александр?

Я писал лечение при парезе, у первой коровы были для этого основания (отел, низкая температура), а здесь более вероятно залеживание. Борглюконат, конечно, не повредит, но нужно менять подход к кормлению. В рационе при сене и соломе неправильное калий/магниевое и кальций/фосфорное соотношение и значительный дефицит фосфора и магния, кальция также недостаточно. Так же, значительный дефицит витаминов, а по протеину просто катастрофа, поэтому только вливания препаратов кальция вряд ли помогут корове, хотя все нужно пробовать. Не хочу быть пессимистом, но прогноз при таких обстоятельствах не очень благоприятный.

Не беспокойтесь. Мы своим коровам ещё неделю назад стали давать свежую траву. Сейчас колем уколы, делаем компрессы на ноги, добавляем в воду уксус. Сегодня она уже порывалась сама встать на передние ноги, пока только на колени вставала.

Казахстан
: Кентау
03.02.2014 - 10:29
: 64

Здравствуйте!!Корова родила 27 марта.В течении времени на одном из сосков образовалась трещина.почти до крови.Подскажите чем лучше мазать что бы зажило?Начали мазать животным растопленным маслом.Правильно ли мы поступаем?

Вложение
20160407162721.jpg
20160407162645.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Магомед Каримов пишет:

Лучше мазями без резкого запаха, например тетрациклиновой.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Магомед Каримов пишет:

Здравствуйте!!Корова родила 27 марта.В течении времени на одном из сосков образовалась трещина.почти до крови.Подскажите чем лучше мазать что бы зажило?Начали мазать животным растопленным маслом.Правильно ли мы поступаем?

Очень хорошо заживляет внутряной жир с медом 1 к 1. Проверено на своих коровах

Казахстан
: Кентау
03.02.2014 - 10:29
: 64

Спасибо вам за ответ.

Наталичка

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , у первотелочки сыпь - чуток беспокоит , сыпь была с момента покупки ее нетелью в ноябре 15, были просто как комариные укусики по телу , потом стало больше, но как то они гуляют по телу, то на шее несколько , то вот сейчас на груди , чешутся но так, особо не беспокоят ее, думали это укусы, потом решила что без витаминов была, потом их как то и не замечала, а после отела, вернее после линьки ( сейчас линяет) их вновь вижу, впереди на шее теперь , чешу когда ее, именно в их месте особенно подставляется... Что это может быть ? Покупали с племхозяйства крупного , анализы все норм были

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Наталичка пишет:

,

Если особо не беспокоят, то не надо ничего делать, сейчас пойдёт на улицу, на солнце, обычно кожные проблемы пропадают, возможно у неё была чесотка или вши, если не изменится картина - можно обработать препаратами от паразитов , забейте в поисковик, что у вас есть в наличии.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Люююди, кто разбирается в навозе? Тоесть как его складывать, сколько времени он должен лежать, перегорать и т. д.? У нас за зиму возле сарая собралась куча нехилая. Хотим вывезти её на поле, там сложить чтобы здесь не мешала. Но она сейчас усиленно горит. Прям пар такой сильный виден особенно когда холодно! Можно её сейчас трогать, не нарушим ли мы этот процесс перегорания если перевезем? Или это вообще не страшно?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ОльгаШашкина пишет:

,

Идеально когда перегорит, будет перегной.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
ОльгаШашкина пишет:

кто разбирается в навозе

laugh Думаю все уже разбираются кто держит скотинку tomato

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Ууууу какие(((( Про перегной за 3 года это понятно. Вопрос о другом. Если мы сейчас расковыряем эту кучу и перевезем на другое место процесс перегорания возобновится?

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
ОльгаШашкина пишет:

роцесс перегорания возобновится?

Если снова в кучу то да, да дождичком прольет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Карагай пишет:

все уже разбираются

Разбираются и кому его задвинуть подороже тоже.

ОльгаШашкина пишет:

Уже не возобновится.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Михаил 01 регион пишет:

Уже не возобновится.

Миш, так что, тогда оставить её пока не перестанет гореть а потом! перевезти? Сколько это будет длиться-перегорание?

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Михаил 01 регион пишет:

Уже не возобновится.

я перекладывал, перегорело все dntknw

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ОльгаШашкина пишет:

Всё зависит от состава, если наполнитель рыхлый и сам навоз не жидкий, то перегорает нормально. Надо копнуть лопатой и если там будет уже больше чёрного перегноя без частичек навоза, то пора, идеально летом, когда уйдёт лишняя влага и он не будет пластилин.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Карагай пишет:

я перекладывал, перегорело все dntknw

Всё как сказал зависит от вида, подстилки, времени складирования, что-то может и совсем не гореть, а что-то очень даже.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Соломы много, рыхлая она. Я подстилку не жалею.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ОльгаШашкина пишет:

Я подстилку не жалею

Потому и горит. При уплотнении даже с глубокой подстилкой не горит и плохо перегнивает на базу, чищу через год.

Что-то мы тут на гавно скатились, совсем по теме. wink

Наталичка
Михаил 01 регион пишет:
Наталичка пишет:

,

Если особо не беспокоят, то не надо ничего делать, сейчас пойдёт на улицу, на солнце, обычно кожные проблемы пропадают, возможно у неё была чесотка или вши, если не изменится картина - можно обработать препаратами от паразитов , забейте в поисковик, что у вас есть в наличии.

Чесотка отпадает- заразились бы остальные - щетки с конями одни, вши... Аналогично , это первое на что проверили, подождем выгул...спасибо

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
ОльгаШашкина пишет:

Соломы много, рыхлая она. Я подстилку не жалею.

Оля как агроном отвечаю, чем больше ворошишь навоз тем лучше,так что вози и не думай,по технологии хранения его на да несколько раз за сезон перекладывать,перебуртовывать чтоб внутри было как можно больше воздуха он тогда перегорает лучше и равномерней.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Николаич 777 пишет:
ОльгаШашкина пишет:

Соломы много, рыхлая она. Я подстилку не жалею.

Оля как агроном отвечаю, чем больше ворошишь навоз тем лучше,так что вози и не думай,по технологии хранения его на да несколько раз за сезон перекладывать,перебуртовывать чтоб внутри было как можно больше воздуха он тогда перегорает лучше и равномерней.

Я тоже читала давно об этом. Вы подтвердили. Отлично. Спасибо! Миш, и тебе!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах