Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 331 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Сергей-Арчада пишет:

Есть такая штука

ни чего страшного
всё нормально читается и понимается

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11521

Кстати, простите что не в тему, но вот мы купили домик в Воронежской области, а тут все на украинском разговаривают... Приходится детство вспоминать и балакать по-украински...

Украина
: Украина
16.04.2021 - 17:48
: 258

Простите я могу писать по русски, но с ошибками

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
olga k пишет:

Сергей-Арчада пишет:

Есть такая штука

ни чего страшного

всё нормально читается и понимается

Вот когда автопереводчик переведёт, тогда точно ничего не поймем

Украина
: Украина
16.04.2021 - 17:48
: 258

Весит она 400кг сейчас она ест гдето 3.5 кг в сутки в равних частях отруби, макуху і пшеничну дерть

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Мої коровки пишет:

Простите я могу писать по руски, но с ошибками

Лучше с ошибками, это не диктант.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Мої коровки пишет:

Простите я могу писать по русски, но с ошибками

как Вам удобно, так и пишите

Мої коровки пишет:

3.5 кг в сутки

мало...добавить бы или ячмень или кукурузу

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Мої коровки пишет:

Весит она 400кг сейчас она ест гдето 3.5 кг в сутки в равних частях отруби, макуху і пшеничну дерть

А что до отела ела она? В запуске и перед отелом?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Сергей-Арчада пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Кстати, простите что не в тему, но вот мы купили домик в Воронежской области, а тут все на украинском разговаривают... Приходится детство вспоминать и балакать по-украински...

Вам домик подарили? Или вы его купили?! Вы же создаёте себе сами среду окружающего вас, пусть маленького, но мира.

Я ничего не имею против другого народа или языка. Родная сестра, разговаривает на другом мне языке.

Я о том, что для простоты общения удобнее же писать на языке большинства здесь читаемых

Это сообщение будет удалено автоматически 18-04-2021 в 22:13:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

good

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Мої коровки пишет:

Не всё же к рациону сводится . Она уже несколько лет так мало доит ? Может она просто такая низкопродуктивная .
Прислали бы её фото , чтоб породу попытаться разглядеть и её возможности .
У вас там все коровы от ИО или все только быками местными кроются ?

Украина
: Украина
16.04.2021 - 17:48
: 258

Фото. Если би било до отела то да, а сейчас после кетоза то даже стидно фотографировать так исхудала. Она безпородная в нас криют местними биками ИО очень редко

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Мої коровки пишет:

Фото. Если би било до отела то да, а сейчас после кетоза то даже стидно фотографировать так исхудала. Она безпородная в нас криют местними биками ИО очень редко

Сейчас, чтобы разобраться,стыдно не стыдно,а фото выставляйте. Корове то помочь надо..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ну раз похудела-однозначно добавляйте кукурузу

01.02.2017 - 14:12
: 28

Простите что влезаю в разговор, но обратите внимание, что в рационе коровы считай кроме подсолнечного жмыха одна пшеница, скорее всего корова ее не усваивает, от слова совсем.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Русакова Ольга пишет:

скорее всего корова ее не усваивает, от слова совсем.

shok

01.02.2017 - 14:12
: 28

Для правильного использования пшеничного размола нужно соблюдать условия его скармливания жвачным, вы их знаете--это % содержания его в кормосмеси с другими злаками, крупность помола,и другое, не буду повторять. В данном случае корова испытывает дефицит энергии в рационе, несмотря на то, что фактически получает ее с кормом. Значит нарушены правила скармливания данного корма настолько, что усвоить корм не может.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Русакова Ольга пишет:

-это % содержания его в кормосмеси с другими злаками, крупность помола,и другое, не буду повторять

Ну почему же не повторить ? Здесь новеньких всегда много , мы всё им повторяем бесконечно .
Напомните пожалуйста . А так получается просто ни о чём слова .

01.02.2017 - 14:12
: 28

Хорошо. Тут много тонкостей, о которых нужно знать. В пшенице много клейковины, поэтому она не должна быть смелена в муку-- в рубце получится тесто, которое может образовать плотные комы корма, может образоваться непроходимость преджелудков, может забиться книжка и исправить ситуацию будет трудно. Чтобы этого не случилось, мелкую мучку скармливают только вместе с другими злаками, ячменем, кукурузой-- и можно положить не больше 10% от общей массы зерносмеси. И общее количество зерносмеси за одно кормление не должно превышать 1,8--2,0 кг. на голову. На голодный желудок давать зерносмесь нельзя, только после грубых кормов, это важно для правильного пищеварения ,а также наличие в свободном доступе питьевой воды. Если помол будет крупным, например, зерно разбито на 2-3 части--оно будет недоступно для воздействия пищеварительных ферментов и пройдет транзитом через пищеварительную систему коровы, она не получит из него питательных веществ. Хозяин будет уверен, что он достаточно кормит корову, а она голодает. И если зерно смолото давно,на поверхности среза образуется защитная пленка, которая тоже затрудняет доступ пищеварительных ферментов к содержимому зерна, поэтому помол должен быть свежим, до недели. Либо если влажность высока, может слежаться и начнут развиваться плесневые грибки и это приведет к болезни животного. Нельзя брать для кормовых целей зерно нового урожая после уборки должно пройти 2,5-3 месяца., ну сейчас это не актуально. Как-то сумбурно получилось написать, надеюсь, основное вспомнила.

Украина
: Украина
16.04.2021 - 17:48
: 258

Спасибо что обяснили

Украина
: Украина
16.04.2021 - 17:48
: 258

Спасибо что обяснили. Дробим ми на среднее, если крупнее то в навозе есть зерно. Фото будет чуть позже. Извиняюсь в алфавите нет некоторих русских букв и виходит не очень.

01.02.2017 - 14:12
: 28

Наверное я не очень хорошо все написала, я не против пшеницы в рационе, просто конкретно в этом рационе проблема. Вот с отела кормится коровка, и вроде все хорошо, а потом вдруг -- кетоз! Хорошо, пролечили, продолжаем кормить--- а тут снова-- кетоз! а дело в том, что он возник не на ровном месте, предшествовал ему ацидоз, который не заметили. А он и получился из-за пшеничной дерти, она у Вас среднего помола, значит быстро переваривается в рубце и дает такое же быстрое изменение кислотности в кислую сторону. Вот и другие опытные фермеры предлагают Вам заменить часть ее на другое зерно, в частности кукурузу. И это правильное решение, для недавно отелившейся коровы это будет хороший источник энергии и кислотность не будет повышаться так резко. Думаю, что сейчас надо корове дать немного солей магния в рацион, для того, чтобы желудок коровы восстановился, да и молодая трава уже скоро, там тоже магний нужен. Нужен либо лизунец с микроэлементами, в состав которого входит магний, либо купить в человеческой аптеке Магния сульфат, это порошки по 20 гр. в пакетике, слабительное для человека, а корове подавать по 1 порошку в день дней за 10 до выгона и после выгона пару недель, это будет еще и профилактика пастбищной тетании.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Malakaikuguza пишет:

Неужели кому-то из русскоязычных было непонятно написанное? Чё-то я в полном недоумении.

Мне не понятно !

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
попов сергей анатольевич пишет:

Мої коровки пишет:

Простите я могу писать по руски, но с ошибками

Лучше с ошибками, это не диктант.

roman-mz пишет:

Malakaikuguza пишет:

Неужели кому-то из русскоязычных было непонятно написанное? Чё-то я в полном недоумении.

Мне не понятно !

Мої коровки пишет:

что написано на украинском язике, а не всем нравится

Не путайте, что не НЕ НРАВИТСЯ И НЕ ПОНЯТНО!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Русакова Ольга пишет:

Наверное я не очень хорошо все написала, я не против пшеницы в рационе, просто конкретно в этом рационе проблема. Вот с отела кормится коровка, и вроде все хорошо, а потом вдруг -- кетоз! Хорошо, пролечили, продолжаем кормить--- а тут снова-- кетоз! а дело в том, что он возник не на ровном месте, предшествовал ему ацидоз, который не заметили. А он и получился из-за пшеничной дерти, она у Вас среднего помола, значит быстро переваривается в рубце и дает такое же быстрое изменение кислотности в кислую сторону. Вот и другие опытные фермеры предлагают Вам заменить часть ее на другое зерно, в частности кукурузу. И это правильное решение, для недавно отелившейся коровы это будет хороший источник энергии и кислотность не будет повышаться так резко. Думаю, что сейчас надо корове дать немного солей магния в рацион, для того, чтобы желудок коровы восстановился, да и молодая трава уже скоро, там тоже магний нужен. Нужен либо лизунец с микроэлементами, в состав которого входит магний, либо купить в человеческой аптеке Магния сульфат, это порошки по 20 гр. в пакетике, слабительное для человека, а корове подавать по 1 порошку в день дней за 10 до выгона и после выгона пару недель, это будет еще и профилактика пастбищной тетании.

В ветеринарной аптеке сульфат магния или английская соль бывает и раз в десять дешевле, чем в человеческой.

Украина
: Украина
16.04.2021 - 17:48
: 258

Вот корова 9.02 бил 6 отел. Сейчас ест 1:1:1 пшеница розмол, подсолнечний жмих, отруби в день 3.5 кг свекла ведро, картошка полведра, и люцерна с сеном. Кукурудзу забрали может ето от нее кетоз. В наличии есть кукуруза, подсолнечний жмих, пшеница, отруби. Дает в день 8 л

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
roman-mz пишет:

Мне не понятно !

Мне тоже...

Украина
: Украина
16.04.2021 - 17:48
: 258

У нее есть такая соль но она ее мало ест

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Aleks35 пишет:

Margit пишет:

roman-mz пишет:

Мне не понятно !

Мне тоже...

Не придирайтесь, кто понял тот ответил.

Не надо из ничего раздувать бурю.

Это сообщение будет удалено автоматически 19-04-2021 в 20:43:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

С себя начните. Лучше промолчать, чем продолжать эту тему.

Украина
: Украина
16.04.2021 - 17:48
: 258

Соль ROYAL турция

Украина
: Украина
16.04.2021 - 17:48
: 258

Прошу всех прощения! За тот украинский язик. Просто написали как било легко и удобно не подумав что возникнет спор


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах