Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 329 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

Может и короной не заболел

За открытие ивермектина и артемизинина была присуждена Нобелевская премия по физиологии и медицине за 2015 год[1][2]. Две дозы ивермектина перорально (300 мкг / кг с интервалом 72 часа) в качестве химиопрофилактики среди медицинских работников снижают риск заражения COVID-19 на 83% в следующем месяце. Безопасная, эффективная и недорогая химиопрофилактика имеет важное значение для сдерживания пандемии наряду с вакциной.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Aleks35 пишет:

Bazya пишет:

А если мы сами пить и есть творог с этого молока будем?

В принципе ничего страшного не будет тоже червячков погоняите. Единственное выдержит ли организм?

Червячков вряд ли, а вот печень точно.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

Доброе утро
С утра скандал. Клиентке позвонили, спросили приносить ли молоко. В ответ истерика-вы бадяжите молоко химией. Что то отстоялась там у нее, вкус не тот. Хотя накануне молоко было сладким, что они заказали 6л. Объяснить толком не может.
Попробовала молоко и да....не тот вкус.
Кетоз?
Удой был утром 3.5 л и вечером 3. Первотелка, отелилась 7 апреля. Полу Джерсейка. Сегодня утром молока надоила аж 5.5 л.
Размол у нас 1.5 на корову и по 300 гр на литр молока. Пшеница, ячмень, кукуруза, жмых подсолнечника. Соль. Премикс. Сено всегда. Но свое закончилось и покупное поздно скошенное, качество не очень. В человеческой аптеке можем купить глицерин в маленьких пузырьках. В ветаптеке скудно, ориентированы на кошек и собак

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Bazya пишет:

Размол у нас 1.5 на корову и по 300 гр на литр молока.

Bazya пишет:

Кетоз?

вот этих кормов ей только только на жизнь...а на молоко нет
глицерин и корм добавлять...углеводную часть

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Блин...как так то?
Когда же мы упустили то?
это же как отченаш...к отёлу 4 кг и далее прибавляем

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Bazya пишет:

Первотелка, отелилась 7 апреля

Это вот от неё молоко такое ?

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
olga k пишет:

Блин...как так то?

Когда же мы упустили то?

это же как отченаш...к отёлу 4 кг и далее прибавляем

К отелу прибавили 4 кг

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
nad пишет:

Bazya пишет:

Первотелка, отелилась 7 апреля

Это вот от неё молоко такое ?

Да

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

Я сейчас в чел.аптеке. скупаю глицерин, куплю дексаметазон. Что ещё взять?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Bazya пишет:

К отелу прибавили 4 кг

а дальше?
сколько кг сейчас ест?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Не...Бажена...подожди
4 кг и хорошее сено это средней корове со среднестатистическим молоком на 12 литров молока
по идее с таким молоком кетоза быть не должно
как аппетит?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Bazya пишет:

nad пишет:

Bazya пишет:

Первотелка, отелилась 7 апреля

Это вот от неё молоко такое ?

Да

Так на календарь посмотрите - сегодня только 15 апреля , корова только неделю назад отелилась . У неё ещё только закончился молозивный период , её молоко сейчас называется переходное , т.е. это ещё не настоящее молоко . Конечно оно невкусное . Людей нужно предупреждать когда продаёте такое молоко . Кто-то запросто пьёт молодое молоко , а большинству оно не понравится .
Лично я месяц чувствую привкус , для меня он кажется неприятным .
А тем более это первотёлка , у неё ещё не все альвеолки раскрыты . Когда раскрываются , то они вырабатывают ещё не молоко , а что-то похожее на молозиво , оно и портит вкус всего молока .
И молоко поэтому каждый день может иметь разный вкус . Так может продолжаться месяц .

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3100
nad пишет:

Так может продолжаться месяц

Полтора у некоторых. И да вкус молока каждый день разный в этот период, пью молоко с 3 удоя laugh

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

С 4 дня молоко не меняло вкус. Сладкое.
Аппетит. Сначала немного отказывалась от размола, сейчас ест. Молока начала сбавлять, а сегодня дала на два литра больше.
Дала глицерин.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3100
Bazya пишет:

Сладкое

У молока не должно быть ярко выраженного сладкого вкуса.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

Сладкое в смысле вкусное

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

Сливок в банке 3 л сантиметра 1.5.....
Только вчера утром было как положено.
Вызвала ветеринара. Молоко отвозила на анализ утром. Но не делают у нас. РН тестом просто проверили.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

за раз сколько кг съедает?

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

2 утром и 2 вечером. Сено лежит всегда. Удой был 6 -6.5 литров начали прибавлять размол . Прибавили 1 кг к общему. Постепенно. Удо 5 л. За сутки. А сегодня утром выдала за 1 дойку 5.5
...
Людей предупреждали. Одно дело когда вкус меняется, а другое отсутствие сливок и послевкусие димедрола
..
Приехал вет. Даже не посмотрел корову. Собирался сделать ей ту глистогонку с ивермектином. Я отказалась. Развернулся и уехал ...про кетоз даже ничего не сказал и никаких рекомендаций. Уверял что от укола ничего не будет. Я говорю если кетоз то нагрузка на печень ..ответ -ну вот глистогонкой этой паразитов из печени вытравим.
У меня глаза из орбит....

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

Скупила в местных аптеках весь глицерин
Всего получилось 25 пузырьков по 40 мл. Больше нет.
Нуклиопептид есть в ветаптеке
Энергококтейль фелуцен
Больше ничего.
Я заказывала пропиленгликоль. Говорили на базе есть в порошке. Ещё в январе заказывала. Периодически напоминала. Сегодня ответ -нам показалось дорого. Несколько тысяч аж цена. Но упаковка то большая huh
Ну ок...а телефон у меня зачем брали????
Я расстроена
Марта жвачку жует, стоит под солнышком, гуляет. Когда выпустили прыгала.
Дала ей 200 гр глицерина утром. Не знаю ж сколько давать.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Bazya пишет:

2 утром и 2 вечером. Сено лежит всегда. Удой был 6 -6.5 литров начали прибавлять размол . Прибавили 1 кг к общему. Постепенно. Удо 5 л. За сутки. А сегодня утром выдала за 1 дойку 5.5

...

Людей предупреждали. Одно дело когда вкус меняется, а другое отсутствие сливок и послевкусие димедрола

..

Приехал вет. Даже не посмотрел корову. Собирался сделать ей ту глистогонку с ивермектином. Я отказалась. Развернулся и уехал ...про кетоз даже ничего не сказал и никаких рекомендаций. Уверял что от укола ничего не будет. Я говорю если кетоз то нагрузка на печень ..ответ -ну вот глистогонкой этой паразитов из печени вытравим.

У меня глаза из орбит....

Печоночные сосальщики конечно могут испортить вкус молока, но это овторой половине лактации. Что они все помешались на ивермектине, он не действует на триматод, а блох и клещей наружными препаратами извести можно.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

Так по всем признакам кетоз. Ну по тем, что я тут читаю. Я ему-печень итак на пределе, а он мнетыкает пузырьком и говорит сейчас уколим и глистов уберем.
Я ему про кетоз, он мне про глистов...
Я ему говорю в препарате ивермектин, он мне его под нос -где вы его там увидели? ЧИТАЮ ЕМУ СОСТАВ и там ивермектин.
Ля....я понимаю ему отчёт сдавать, но как же корова?????

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

Даже...допустим...вкус молока из-за недавнего отела. Но я же пишу, что нет жира! Сливок нет. Ему это тоже говорила.
Если вкус меняется от времени отела и тэдэ...сливки же остаются! А их НЕТ
Банку взболтнула немного. Надеюсь видно, что слой тонкий. И не отливали, как налили, так и оставила.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
Bazya пишет:

Даже...допустим...вкус молока из-за недавнего отела. Но я же пишу, что нет жира! Сливок нет. Ему это тоже говорила.

Если вкус меняется от времени отела и тэдэ...сливки же остаются! А их НЕТ

Банку взболтнула немного. Надеюсь видно, что слой тонкий. И не отливали, как налили, так и оставила.

Так при кетозе наоборот жир высокий и отстой большой. Больше похоже на то что она мало сена съедает.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

Сено хорошо ест. Все, что кладём съедает. А кладём хорошо, не жалеем.
Позвонила ветврачу аж из другой области через знакомых. Рекомендации уменьшить размол, проколоть НЕ масляные витамины, например элеовит. Кофеин 2 р в день по 5 мл в течении 5 дней. Вв у нас нет возможности ставить. Значит глюкозу сделать не получится. Про глицерин или пропиленгликоль ничего не сказали.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3100
Bazya пишет:

Надеюсь видно, что слой тонкий. И не отливали, как налили, так и оставила.

Молоко как прозрачное должно быть тогда.
Вкус пустовптый нет насыщенности.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3100
Bazya пишет:

витамины

Желательно курсом, а не однократно.

Bazya пишет:

Кофеин 2 р в день по 5 мл в течении 5 дней.

Это лишнее не надо сердце нагружать так сильно.
Железо поставь лучше.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

Оно и есть пустое

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

Как и в каких дозах давать глицерин из аптеки? Весит корова 310 кг. Правда это примерно, я мерила не правильно. Напомню, что помесь джерсейская, поэтому миниатюрная. Брали с фермы уже стельную. Отел первый

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Bazya пишет:

Как и в каких дозах давать глицерин из аптеки?

200 мл
размол ни в коем случае не уменьшай
просто давай его маленькими порциями
возможно ей много 2 кг за раз
я своих коров кормлю 4 раза в день
у меня тоже есть корова весом 300 кг, а у твоей ещё и жир большой в молоке


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах