Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 335 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
13.09.2021 - 09:05
: 6

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, в интернете не могу найти ответ на свой вопрос.
Доим аппаратом 9 коров, все первотелки.
Недавно заметили, что после доения, когда молоко ещё непосредственно в бидоне, на поверхности стали появляться иногда жёлтые маслянистые пятна диаметром от 0.5 до 2 см в среднем, а иногда сгустки небольшие, тоже жёлтые. Пятна и сгустки появляются сразу, то есть подоили корову, открыли бидон и уже плавают. Что это может быть, может кто сталкивался?
Доильный аппарат чистый.
На мастит всех проверяли.
Порода Костромская.
Спасибо за ответ.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
Misha90 пишет:

плавают

Масло сбивается может?

13.09.2021 - 09:05
: 6
юлия янова пишет:

Misha90 пишет:

плавают

Масло сбивается может?

Так сразу? Разве так может быть?

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Misha90 пишет:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, в интернете не могу найти ответ на свой вопрос.

Доим аппаратом 9 коров, все первотелки.

Недавно заметили, что после доения, когда молоко ещё непосредственно в бидоне, на поверхности стали появляться иногда жёлтые маслянистые пятна диаметром от 0.5 до 2 см в среднем, а иногда сгустки небольшие, тоже жёлтые. Пятна и сгустки появляются сразу, то есть подоили корову, открыли бидон и уже плавают. Что это может быть, может кто сталкивался?

Доильный аппарат чистый.

На мастит всех проверяли.

Порода Костромская.

Спасибо за ответ.

При аппаратной дойке такое бывает, в шлангах взбивается масло dntknw
Руками подоите, такого не будет yes3

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
Misha90 пишет:

юлия янова пишет:

Misha90 пишет:

плавают

Масло сбивается может?

Так сразу? Разве так может быть?

Бывает, особенно если холодно уже становится..

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
юлия янова пишет:

Misha90 пишет:

юлия янова пишет:

Misha90 пишет:

плавают

[развернуть]

Масло сбивается может?

Так сразу? Разве так может быть?

Бывает, особенно если холодно уже становится..

Масло очень легко отличить от маститных сгустков. Между пальцев потеряли, если растаял масло, если что то твердоеосталось, значит казеин.

13.09.2021 - 09:05
: 6
юлия янова пишет:

Misha90 пишет:

плавают

Масло сбивается может?

Так сразу? Разве так может быть?

Кузина Ольга пишет:

Misha90 пишет:

Здравствуйте.


Подскажите пожалуйста, в интернете не могу найти ответ на свой вопрос.


Доим аппаратом 9 коров, все первотелки.


Недавно заметили, что после доения, когда молоко ещё непосредственно в бидоне, на поверхности стали появляться иногда жёлтые маслянистые пятна диаметром от 0.5 до 2 см в среднем, а иногда сгустки небольшие, тоже жёлтые. Пятна и сгустки появляются сразу, то есть подоили корову, открыли бидон и уже плавают. Что это может быть, может кто сталкивался?


Доильный аппарат чистый.


На мастит всех проверяли.


Порода Костромская.


Спасибо за ответ.

При аппаратной дойке такое бывает, в шлангах взбивается масло [изображение]

Руками подоите, такого не будет [изображение]

Я понял. Спасибо за ответ☺️

13.09.2021 - 09:05
: 6
попов сергей анатольевич пишет:

юлия янова пишет:

Misha90 пишет:

юлия янова пишет:

Misha90 пишет:

плавают

[развернуть]

[развернуть]

Масло сбивается может?

[развернуть]

Так сразу? Разве так может быть?

Бывает, особенно если холодно уже становится..

Масло очень легко отличить от маститных сгустков. Между пальцев потеряли, если растаял масло, если что то твердоеосталось, значит казеин.

Хорошо. Спасибо за совет ☺️

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
попов сергей анатольевич пишет:

значит казеин

причина? это патология или пройдет само? я так поняла это нетеля отелились

27.06.2014 - 01:00
: 76

Помогите ,пожалуйста. Корова первотелка, отелилась она сегодня . Роды прошли быстро и удачно. После родов выбежала даже погулять на 20 минут. Но к вечеру вдруг запоносила.И очень сильно. Не ест , тяжеловато дышит. И поносит мутной водой. У нас поздно, не можем найти ветврача. Иногда встает, потом ложится. Влили тампанол 100 мл (сколько было), но часть попала мимо. Попозже дали активированный уголь , тоже сколько смогли ей дать (37 таблеток растолкли, но только часть смогли в рот дать. Делаем массажи. Теленка после первого кормления забрали. И когда через несколько часов стали доить, только 750 мл молозива.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Latane пишет:

Помогите ,пожалуйста. Корова первотелка, отелилась она сегодня . Роды прошли быстро и удачно. После родов выбежала даже погулять на 20 минут. Но к вечеру вдруг запоносила.И очень сильно. Не ест , тяжеловато дышит. И поносит мутной водой. У нас поздно, не можем найти ветврача. Иногда встает, потом ложится. Влили тампанол 100 мл (сколько было), но часть попала мимо. Попозже дали активированный уголь , тоже сколько смогли ей дать (37 таблеток растолкли, но только часть смогли в рот дать. Делаем массажи. Теленка после первого кормления забрали. И когда через несколько часов стали доить, только 750 мл молозива.

Не пишите что ела после отела.Тут два варианта или что то нажралась,или смещение сычуга https://www.vitasol.ru/notes/smeshhenie-syichuga.Раздуло ее?

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152

Всем здравствуйте. Помогите.
В мае купила корову, вкусное молоко, все хорошо, с июля стало казаться что в молоке, когда постоит поогорклость появляется. Не показалось. В сентябре молоко стало горчить откровенно. Причём вечернее, в нем больше сливок и оно горчить начинает раньше. Тест на кетоз отриц, маститест отриц. Кормлю в соответствии с удоем. Резкого перехода с травы не было. Молоко сдала на анализ

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152

В банке сливок

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

Так просто не ответить на Ваш вопрос,какая порода ,жирная или нет? Но одно скажу рацион по принципу 2 кг на голову и 300гр на литр,это не правильно.Надо учитывать питательность всего рациона и продуктивность.У меня на 8 литров вообще концентраты исключены ,хватает сенажа.Все надо считать ,тем более есть ветка на форуме по кормлению.Соматика на пределе,но к концу лактации это терпимо и допустимо,с жиром надо разбираться.Надо знать чем кормите,какая порода и тд

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152
Николаич 777 пишет:

Так просто не ответить на Ваш вопрос,какая порода ,жирная или нет? Но одно скажу рацион по принципу 2 кг на голову и 300гр на литр,это не правильно.Надо учитывать питательность всего рациона и продуктивность.У меня на 8 литров вообще концентраты исключены ,хватает сенажа.Все надо считать ,тем более есть ветка на форуме по кормлению.Соматика на пределе,но к концу лактации это терпимо и допустимо,с жиром надо разбираться.Надо знать чем кормите,какая порода и тд

Порода истобенская, корова не крупная. Рацион с той веткой выводила и в принципе заказывала посчитать. Нормально у нее все рационом. упитанность 3,5 балла. Если я правильно, конечно, определила.

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152

Вот так я считаю. На удой 10 л мне рацион считал специалист.

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152

У меня простая корова, не высокоудойная, на пике давала 17 л. Неужели, вот так я кормлю и это так сильно сказывается на молоке???

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152

Смотрела канал Вадима Прядко на ютубе, в запуске он советует давать гепатекс+, его в России нет, может у нас есть подобное что то? Как то может можно наладить работу печени, ведь наверное дело все равно в ней.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Наташка-мамашка пишет:

России нет, может у нас есть подобное что то?

Гепатоджект

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152
Кузина Ольга пишет:

Наташка-мамашка пишет:

России нет, может у нас есть подобное что то?

Гепатоджект

Спасибо.

Россия
: Красногория
24.10.2021 - 19:17
: 8

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Телка, год и 9 месяцев, 13.10 осеменили искусственно, сейчас тест на стельность положительный, неделю назад заметила, что иногда стоит с поднятым хвостиком и ногой задней как будто почесаться хочет. Заглянула под хвостик- на вульве как будто прыщики или узелки маленькие,розовые, выделений никаких нет. Летом лечила ее от папиллом на теле- на животе большую удалили азотом, две маленьких на ноге мазью Пихтоин, одна большая сама пропала. Может ли папилломатоз появиться на слизистой вульвы или это что-то другое? Кушает нормально, бодра и весела.

Россия
: Зерноград
16.12.2021 - 21:18
: 1

Добрый вечер.
Подскажите ,у коров тихая охота, уже пропустил пару раз, ориентировался по кровяным выделениям. Вызывал осеминатора, он прокалывал курсом 2 препарата, после крайнего укола сказал ждать 4 дня и вызвать его, итог скровили на второй день после крайнего укола.
Колол он гармональный препарат и еще что-то.
Нет, я ни безответственный, я начинающий.
Подскажите,чем вызвать охоту и как ее не пропустить?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Orioli пишет:

Подскажите,чем вызвать охоту и как ее не пропустить?

Если корова регулярно кровит и нет возможности поймать охоту я делаю так,крайняя кровь ,минус два дня это начало пред идущей охоты ,плюс 20 дней это начало следующей предполагаемой охоты,за 10 дней до этой до этой даты ставим корову на схему синхронизации Овсинх и осеменяем не зависимо в охоте или нет.Не повредит инъекции витаминов особенно где много вит.А.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если кровит регулярно ровными цикла и, нет ничего проще высчитать время осеменения и без схем.

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139

Здравствуйте, есть проблема, хотела с вами со всеми посоветоваться, моя корова(джерси)(один отел,брала нетелью,соответственно телилась у меня,без проблем,послед в течении 2 часов)ни как не огуляется, уже год, как отелилась.
Приходит в охоту через 31 день, осеменяем, результат нулевой. Летом купила под неё быка,для огула(грешила на осеменаторов),результат аналогично..Приглашала УЗИ, вердикт нет преобладаещего фаликула, ставили систему, обортировала через 1,5 месяца..
,может дадите какой-то совет..

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Анна 46 пишет:

.Приглашала УЗИ, вердикт нет преобладаещего фаликула, ставили систему, обортировала через 1,5 месяца..
,может дадите какой-то совет..

Вердикт не совсем правильный на мой взгляд.Охоты систематические через 31 день говорят о том что фолликул образуется,и аборт через 1,5 месяца о том же.Происходит эмбриональная смертность зародыша на ранних фазах беременности по причине инфекции или гормональной недостаточности,недостаточно развивается желтое тело беременности,если простым языком.Надо разбираться.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Вот с подобным случаем мне люди звонили,но у них корова и перестала в охоты приходить.Эстрофаном привели в охоту,делал ей санацию матки ,вот не помню или метрикуром или маститными шприцами,и на следующую охоту прокололи по схеме ОВСИНХ, покрывали быком,стельная.

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139
Николаич 777 пишет:

Анна 46 пишет:

.Приглашала УЗИ, вердикт нет преобладаещего фаликула, ставили систему, обортировала через 1,5 месяца..

,может дадите какой-то совет..

Вердикт не совсем правильный на мой взгляд.Охоты систематические через 31 день говорят о том что фолликул образуется,и аборт через 1,5 месяца о том же.Происходит эмбриональная смертность зародыша на ранних фазах беременности по причине инфекции или гормональной недостаточности,недостаточно развивается желтое тело беременности,если простым языком.Надо разбираться.

Как вы думаете, если бы была инфекция, то скорее всего были бы выделения, а она стоит всегда чистая...

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139

По этой схеме пробовали

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах