Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 334 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Продолжение... Массировала, гоняла, она стала понемногу есть траву. Через пол часа выхожу, а она опять лежит. Снова массаж и т. д. Снова после него она начинает есть. К вечеру позвонила вету, сказал залить водки с маслом или взнуздать. Что и сделала. Пока она жевала палку несколько раз было сокращение рубца. Отпустила в загон. Она попыталась попить воды, пару раз лизнула и всё... При этом от зерновых не отказывается. Что с ней, и что ещё можно предпринять?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

глауберку дать
я стельной поила

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

[quote=olga k]

глауберку дать

я стельной поила<
Она восстановит жвачку?

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Спасибо! thank_you завтра будем искать, может в райцентре найду....

20.06.2021 - 11:42
: 6

Здравствуйте! Прошу прощения, что отвлекаю, но очень нужна ваша помощь, совет... Первотелка, отелилась 1,5месяца назад,самостоятельно. Крупная, голштинской породы.кормим 6кг в день дробленку, трава в больших обьемах свежескошенная. Доим аппаратом. Давала20-22+, три дня назад после выгула дала вечером около 3л.утром вызвали ветеринара, пощупал вымя, сказал :мягкое, припухшее, мастит... Выписал бицилин и маститон вводить. два дня после по 1л утром, в обед и вечером. Вчера вечером не было ни капли. Утром и вечером сегодня-по литру так же. На сегодняшний день, что имеем:7ветиринаров,которые разводят руками, говорят невозможно так сразу. Один сказал перед дойкой ввести окситоцин 7куб,три дня, но вряд ли вам это поможет. Сегодня в обед укололи, при дойке улучшений не нашли, он сказал, что сразу поймем, но увы. Корова около 500кг,жвачка,желудок работает, вялости нет, ест и пьет как обычно. Беспокойства тоже нет. Вымя мягкое, пустое все время, как будто неналивается, уплотнений нет. Оводов у нас нет, но всё таки проверили на наличие укусов. Необнаружено. Отклещей обработаны. Тест на мастит отрицательный. Помогите пожалуйста хотя бы советом...

Украина
: Украина
16.04.2021 - 17:48
: 258

Подскажите что лучше корове дать от глистов?

Украина
: Балаклея
31.08.2016 - 16:55
: 74

Добрый день. В общем, у коровы начал сифонить один сосок, ни с того, ни с сего. Мастита нет, отелилась давно, всё было нормально, больше полугода дою, всё нормально. А тут ни с того, ни с сего один сосок начал сифонить. Пару лет назад уже такое было, но это было после отёла. Молока корова даёт не много. Причину не пойму. Внутрь вводить ничего не хочу. Посоветуйте пожалуйста чем мазать или какую мазь купить чтобы мазать.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Роман Герасимов пишет:

сифонить

Добрый вечер.
Это как? Сифонить? Можете по другому описать что происходит?

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Мої коровки пишет:

Подскажите что лучше корове дать от глистов?

Колю своим ивермексепт.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Анна2110 пишет:

Здравствуйте! Прошу прощения, что отвлекаю, но очень нужна ваша помощь, совет... Первотелка, отелилась 1,5месяца назад,самостоятельно. Крупная, голштинской породы.кормим 6кг в день дробленку, трава в больших обьемах свежескошенная. Доим аппаратом. Давала20-22+, три дня назад после выгула дала вечером около 3л.утром вызвали ветеринара, пощупал вымя, сказал :мягкое, припухшее, мастит... Выписал бицилин и маститон вводить. два дня после по 1л утром, в обед и вечером. Вчера вечером не было ни капли. Утром и вечером сегодня-по литру так же. На сегодняшний день, что имеем:7ветиринаров,которые разводят руками, говорят невозможно так сразу. Один сказал перед дойкой ввести окситоцин 7куб,три дня, но вряд ли вам это поможет. Сегодня в обед укололи, при дойке улучшений не нашли, он сказал, что сразу поймем, но увы. Корова около 500кг,жвачка,желудок работает, вялости нет, ест и пьет как обычно. Беспокойства тоже нет. Вымя мягкое, пустое все время, как будто неналивается, уплотнений нет. Оводов у нас нет, но всё таки проверили на наличие укусов. Необнаружено. Отклещей обработаны. Тест на мастит отрицательный. Помогите пожалуйста хотя бы советом...

Что то изменилось на сегодняшний день?

Украина
: Балаклея
31.08.2016 - 16:55
: 74
юлия янова пишет:

Роман Герасимов пишет:

сифонить

Добрый вечер.

Это как? Сифонить? Можете по другому описать что происходит?

Ну, сначала распылялось молоко, а сейчас льется тонкой струей, и еле-еле, то есть - мне тяжело дойти и коровье больно.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Роман Герасимов пишет:

юлия янова пишет:

Роман Герасимов пишет:

сифонить

Добрый вечер.


Это как? Сифонить? Можете по другому описать что происходит?

Ну, сначала распылялось молоко, а сейчас льется тонкой струей, и еле-еле, то есть - мне тяжело дойти и коровье больно.

Посмотрите кончик соска,может там ранки,гиперкератоз соска называется. Можно Левомеколь использовать после дойки и санобработки сосков.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2872
Роман Герасимов пишет:

Ну, сначала распылялось молоко, а сейчас льется тонкой струей, и еле-еле, то есть - мне тяжело дойти и коровье больно.

Может молочный камень образовался,он должен прощупываться.

Украина
: Балаклея
31.08.2016 - 16:55
: 74
юлия янова пишет:

Роман Герасимов пишет:

юлия янова пишет:

Роман Герасимов пишет:

сифонить

[развернуть]

Добрый вечер.



Это как? Сифонить? Можете по другому описать что происходит?

Ну, сначала распылялось молоко, а сейчас льется тонкой струей, и еле-еле, то есть - мне тяжело дойти и коровье больно.

Посмотрите кончик соска,может там ранки,гиперкератоз соска называется. Можно Левомеколь использовать после дойки и санобработки сосков.

Нет ранок. Ну, а если катетер вставить? Может атрафируется дойка?

Украина
: Балаклея
31.08.2016 - 16:55
: 74
Николаич 777 пишет:

Роман Герасимов пишет:

Ну, сначала распылялось молоко, а сейчас льется тонкой струей, и еле-еле, то есть - мне тяжело дойти и коровье больно.

Может молочный камень образовался,он должен прощупываться.

Не прощупывается. Так как и других доек. Катетер поможет?

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160

Попробуйте катетер,но с соответствующими обработками его и соска спиртом. Из за кератоза может сужаться канал. Но мази противовоспалительные я бы использовала.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2872
Роман Герасимов пишет:

Катетер поможет?

катетором и надо определить,если после его установки молоко свободно выливается из соска,то канал чем то забивает,может камень или сгусток,Если так то промыть содой,как, поищите лечение молочного камня

Беларусь
31.07.2021 - 14:15
: 14

Добрый день, уважаемые животноводы. История такая. Тёлочка, два месяца. Забрали её лежачую. Было три ветврача, двое от неё отказались, третий взялся лечить. Забрали мы её в месячном возрасте, она у нас месяц. Была совсем лежачая, даже не стояла. Сейчас сама встаёт, ходит. По ЖКТ всё отлично, аппетит хороший, поноса ни разу не было. Но букет болячек приличный. Авитаминоз. Нехватка всех витаминов. Рахит. Воспалены суставы, хрустят, большие (отечные), болезненные. Так же из-за слабого иммунитета на одном суставе (плечевой) образование размером с яйцо и огромная шишка на морде, думали щитовидка или абсцесс, в итоге похоже на лимфоузел.
Что делали: комплекс витаминов, кальций борглюконат и начали дексаметазон. Вес набирает хорошо, начала уменьшаться шишка на шее. Остаётся главная проблема - суставы. Они в прежнем состоянии.
Посоветуйте, пожалуйста, как пролечить суставы. Советов "избавляйтесь от этого геморроя", "сдавайте на мясо" мы уже наслушались, поэтому, не нужно.
Два прежних ветврача предполагали страшные болезни, типа пастереллеза, бруцеллеза и ещё какие-то смертельные ужасы, но третий врач сказал, что при таких болезнях она бы уже давно сдохла, а ей становится лучше.
К сожелению, это врач колхозный и они там таких телят даже не лечат, сразу в утиль, поэтому он не может посоветовать лечение суставов. Прошу помощи у вас, уважаемые. Помогите советом и рекомендациями. Заранее, спасибо

Может попробовать Айнил в паре с Азитромицином? Как думаете? Будет ли результат?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3584

Доброго. Кололи быка - при разрубании костей, внутри обнаружили желеобразную массу. Мясо было всё с слизи какой-то. Быку 2 года, на вид здоровый. Глистованный не один раз Ивермеком и Эпримеком.

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
Николаич 777 пишет:

Роман Герасимов пишет:

Катетер поможет?

катетором и надо определить,если после его установки молоко свободно выливается из соска,то канал чем то забивает,может камень
или сгусток,Если так то промыть содой,как, поищите лечение молочного камня

Отличный совет про соду. Пробуйте!! Не тяните!! good

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
Роман Герасимов пишет:

Может атрафируется дойка?

Ещё как может..если неаккуратно вводить катетер...вплоть до зарастания молочных каналов в дойках...от травм они шрамируются...сужаются и зарастают.
У нас так соседка ушатала молодую корову.

Вместо железных катетеров..можно поставить
пластиковый с колпачком, который смазывают стерильным вазелином...И его меняют всего раз в сутки...а вазелин не даёт каналу зарастать..
Я своей такой ставила.. к нему в комплекте вазелин идёт..Сейчас все в порядке. Но у моей коровы одна сиська тугая была..а не мастит. Я использовала такой катетер ..как расширитель канала.Вполне успешно.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
M-a-r-i-n-a пишет:

Роман Герасимов пишет:

Может атрафируется дойка?

Ещё как может..если неаккуратно вводить катетер...вплоть до зарастания молочных каналов в дойках...от травм они шрамируются...сужаются и зарастают.

У нас так соседка ушатала молодую корову.

Вместо железных катетеров..можно поставить

пластиковый с колпачком, который смазывают стерильным вазелином...И его меняют всего раз в сутки...а вазелин не даёт каналу зарастать..

Я своей такой ставила.. к нему в комплекте вазелин идёт..Сейчас все в порядке. Но у моей коровы одна сиська тугая была..а не мастит. Я использовала такой катетер ..как расширитель канала.Вполне успешно.

Он не катетор, а как то по другому называется. Очень хорошая вещь. Как то у первотёлки из одного молоко не шло, там даже дырку с трудом нашёл. Дня три походила, и сосок стал как все. Если рука не набита, первый прокол сделать лучше врача пригласить. Бывает канал кривой, можно промахнуться. Опять же врачей опытных мало, тут уже надо все взвесить.

Украина
: Балаклея
31.08.2016 - 16:55
: 74
M-a-r-i-n-a пишет:

Николаич 777 пишет:

Роман Герасимов пишет:

Катетер поможет?

катетором и надо определить,если после его установки молоко свободно выливается из соска,то канал чем то забивает,может камень

или сгусток,Если так то промыть содой,как, поищите лечение молочного камня

Отличный совет про соду. Пробуйте!! Не тяните!! [изображение]

Не. Не отличный. 2 года назад такое было, соду туда внедрил через сосок. Потом мастит начался, так что этот совет совсем не отлично. Я вставил катетера и молоко само бежит, и так несколько дней доил. Потом вытащил катетер опять сифонит, на следующий день опять ещё хуже - тоньше стало теперь опять вставил катетер. Так вот, я что подумал: а что если в каждый сосок вставить катетеры пластмассовые, там чопик, вытаскиваешь и молоко само льётся и не надо доить. Или соски могут потом заболеть?

Украина
: Балаклея
31.08.2016 - 16:55
: 74
попов сергей анатольевич пишет:

M-a-r-i-n-a пишет:

Роман Герасимов пишет:

Может атрафируется дойка?

Ещё как может..если неаккуратно вводить катетер...вплоть до зарастания молочных каналов в дойках...от травм они шрамируются...сужаются и зарастают.


У нас так соседка ушатала молодую корову.

Вместо железных катетеров..можно поставить


пластиковый с колпачком, который смазывают стерильным вазелином...И его меняют всего раз в сутки...а вазелин не даёт каналу зарастать..


Я своей такой ставила.. к нему в комплекте вазелин идёт..Сейчас все в порядке. Но у моей коровы одна сиська тугая была..а не мастит. Я использовала такой катетер ..как расширитель канала.Вполне успешно.

Он не катетор, а как то по другому называется. Очень хорошая вещь. Как то у первотёлки из одного молоко не шло, там даже дырку с трудом нашёл. Дня три походила, и сосок стал как все. Если рука не набита, первый прокол сделать лучше врача пригласить. Бывает канал кривой, можно промахнуться. Опять же врачей опытных мало, тут уже надо все взвесить.

Молочный катетер. В Ютубе говорится, что нужно после спирта вставлять, а не после важно на.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618

Здравствуйте.На какое время можно оставлять в соске коровы катетор ?Что бы он не врос ..

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
lavansen пишет:

Здравствуйте.На какое время можно оставлять в соске коровы катетор ?Что бы он не врос ..

Он не выростет. У меня когда паслась вечером уже без него приходила.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Правильно эта фигня называется сосковая канюля

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618
попов сергей анатольевич пишет:

Он не выростет. У меня когда паслась вечером уже без него приходила.

Его и рукой довольно трудно выбрать,канавка держит,,вот простые типа витый шнур,те выпадают запросто.

попов сергей анатольевич пишет:

Правильно эта фигня называется сосковая канюля

Офигеть))канюля laugh

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Катетор используется не только для дренаж, но и для введения лекарств. У него есть гнездо для канюли шприца.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Посоветуйте . Теленок4 месяца, начал сильно кашлять, поносить , угнетенный . Проколол дитримом -результата нет . Ивермеком- результата 0 , делал ингаляцию йодными дымовыми шашками -0 , 9валентной сывороткой проколол . Физических повреждений и инородных тел вроде нет . Изменений никаких не происходит . Чем помочь?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах