Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 30 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Cricket пишет:

Завтра попробую взять слизь и отвезти на анализ в соседний район. Хотя не факт, что мне там, что то сделают. Кал тоже отвезу. Хотя не знаю, что он сможет показать после Альбена

Возможна инвазия, альбен не есть нормальный препарат, тут лучше иньекционные с соблюдением дозировки. Делайте диагностику, консультируйтесь как правильно им взять пробу, если подтвердится,-подбирайте иньекционные препараты против нематод. Тут только после заключения лаборатории.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
Михаил 01 регион пишет:

Делайте диагностику, консультируйтесь как правильно им взять пробу

Если бы все было так просто. С 8 до 10 часов обзвон 4-х вет станций. В одной предложили сделать Цефотриаксон, на ледокаине, хотя в другой сказали что на ледокаине делать нельзя, а только на новокаине и предложили сделать Бицелин -3. В 3-й сказали, что они вообще не знают что нужно сделать, а в четвертой, как услышали, что истечения из носа гарантированно ответили, что это рино-трахеит. Нужно уколоть сыворотку и иммуностимуляторы. Как такая консультация?
Сейчас заставлю взять кровь, хотя бы на общий анализ, отвезу кал. Исследования слизи в двух районах не делают, в третий не дозвонюсь сейчас никак. Вот примерно так мы лечимся.
Еще обижаются, что я в инете что то узнаю и консультируюсь.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Cricket пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Делайте диагностику, консультируйтесь как правильно им взять пробу

Если бы все было так просто. С 8 до 10 часов обзвон 4-х вет станций. В одной предложили сделать Цефотриаксон, на ледокаине, хотя в другой сказали что на ледокаине делать нельзя, а только на новокаине и предложили сделать Бицелин -3. В 3-й сказали, что они вообще не знают что нужно сделать, а в четвертой, как услышали, что истечения из носа гарантированно ответили, что это рино-трахеит. Нужно уколоть сыворотку и иммуностимуляторы. Как такая консультация?
Сейчас заставлю взять кровь, хотя бы на общий анализ, отвезу кал. Исследования слизи в двух районах не делают, в третий не дозвонюсь сейчас никак. Вот примерно так мы лечимся.
Еще обижаются, что я в инете что то узнаю и консультируюсь.

Владимирская обл., п. Юрьевец там институт вирусологии. Попробуйте туда обратиться.

Armenia
30.04.2015 - 20:48
: 46

ЗДРАВСТВУЙТЕ! у теленка во время родов вроде повредили ногу,сразу не заметили опухло колено что делать?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Всем спасибо! Теленку гипсовые бинты на сломанную ного наложили, подержали бычка пока гипс не схватился, сейчас даже ступает на эту ногу.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Inesacher пишет:

У коровы после отела был парез:

Inesacher пишет:

Теперь время от времени встает, и снова ложится, вернее падает, ее шатает, отрыжка есть, но жвачку не пережевывает.

Нужны еще вливания кальция. Сделайте корове укол дексафорта 10 мл, купить можно в ветаптеке, если не сможете достать, то в человеческой аптеке купите дексаметазон и проколите по 20-25 мг два раза с интервалом 2-3 дня. Эти препараты делают доступным кальций из костяка. Проколите витамины.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
Михаил 01 регион пишет:

Тут только после заключения лаборатории.

Сдал вчера кровь, кал в лабораторию. Еще сдал корм на микотоксины. Завтра будет результат. Хоть что то можно будет исключить.

Cricket пишет:

полилась слизь грязно-зеленого цвета из ноздрей

Сегодня видел выделение слизи из одной ноздри, но слизь уже почти прозрачная.
Вот только сегодня вечером температура была 40,1 Дышит очень часто.
Гулять не хочет. Когда отвязываю, выйдет минут на 15 и домой. Но может еще жара действует.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Cricket пишет:

Вот только сегодня вечером температура была 40,1 Дышит очень часто.
Гулять не хочет. Когда отвязываю, выйдет минут на 15 и домой. Но может еще жара действует

По жаре на 0.5 град может подняться температура легко.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
Михаил 01 регион пишет:

По жаре на 0.5 град может подняться температура легко.

Понял. Спасибо!
Завтра получу результаты и надо будет какие то меры принимать.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231

Всем Здравствуйте!

Cricket пишет:

Завтра получу результаты и надо будет какие то меры принимать.

В общем анализы получу только завтра, что то они там в лаборатории не доделали. По телефону сказали, что у коровы понижен сахар и в крови нашли еще что то, но не могут понять что это. Завтра может прояснится. В кале тоже что то нашли, как сказали что похоже или но отравление или на аллергию. В общем везде одно что то. Конкретики ни какой. Ветеринар тоже общалась с лабораторией. В общем на фоне всего этого, провели за три дня такое лечение:
1-й день: Глюкоза 5% - 400 мл + 200 мл "Витам" = внутривенно;
кофеин - 20 мл;
Бицелин 3 - 5 флак.
Е-Селен.
Температера за день: 39.6 - 40.0
2-й день: Утром заставили напоить корову водой с содой. 1 стол. ложка соды на 1 литр воды. Сказали выпоить 20 литров, еды не давать, только питье. Вечером тот же набор препаратов, только без Селена и Бицелина, но вкололи 10 мл Дексаметазона.
Температура 39.6 - 39.7
3-й день: Из еды: болтушка из отрубей и сено. Вечером - глюкоза + витам = ВВ, Кофеин - 20. Температура 38.3.
Сегодня, на 3-й день лечения, молока надоил 10 литов за день. Кашель не проходит, но выделений из ноздрей нет. Хотелось бы услышать критику и по возможности комментарии к данному лечению. Завтра повезу опять кровь на анализ, т.к. лаборатория высказалась, что неопознанные частицы в крови могут быть какой то грязью. Хотя я в этом сильно сомневаюсь. Еще отвезу сено.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231

Результаты анализов.
Кровь ( биохимия): Глюкоза - 1.77. Остальное в норме.
Кровь (Гематология): Гемоглобин - 48; Эритроциты - 3,73; Цветн. показатель - 0,65; СОЭ - 0,6; Лейкоциты - 4,7. Так же занижены лимфоциты - 39%. Опять, при анализе на пироплазмоз, видят какие то тела и не могут их определить, что это такое.
По копрологии - возбудителей инвазионных заболеваний не обнаружено.
Сегодня утром на кале видел сгустки слизи розового цвета. Корова по прежнему кашляет. Здорово сбросила в весе. Сейчас стала очень плохо вставать. Аппетит хороший, жвачка есть. Никто не может что то вразумительное ответить. Хотя бы примерного диагноза никто не может поставить.
Может на форуме кто то подскажет, хоть в каком направлении двигаться.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Ковалёву Алексею Николаевичу позвонить надо . Телефон есть ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

В Ящурный анализы отвести можете ?

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
nad пишет:

Ковалёву Алексею Николаевичу позвонить надо . Телефон есть ?

Телефоны давали, но дозвониться пока не могу.

nad пишет:

В Ящурный анализы отвести можете ?

Это куда?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Cricket пишет:

Это куда?

В Юрьевце около Владимира .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Cricket пишет:

Телефоны давали, но дозвониться пока не могу.

Странно очень. Я часто с ним общаюсь. Сегодня в вайбере пол часа переписывались. В скайпе вас авторизовал. Посмотрите. Но он редко там бывает, лучше в вайбере писать. Там всегда онлайн. Про ваш случай говорил про клещей как вариант этой напасти. Много ли их там где пасется корова? Запросто могла подхватить одну из инфекций с их помощью. Пироплазмоз, к примеру. Лечение антибиотиками энрофлоксациновой группы. Например Марбокс, Марбоксицилин, Марбоцин. Это энрофлоксацины последнего поколения. Они наиболее эффективны в данном случае.
Вроде все правильно передала.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
ОльгаШашкина пишет:

Телефоны давали, но дозвониться пока не могу.

Странно очень.

Я звонил несколько раз, телефоны не в сети были. Потом раз дозвонился, но он не мог разговаривать(((. В Скайпе вижу "нет на месте" Сегодня денег на инет кинул, сейчас вайбер скачаю.

ОльгаШашкина пишет:

Запросто могла подхватить одну из инфекций с их помощью. Пироплазмоз, к примеру.

На пироплазмоз анализ делали. Сам результат отрицательный. Но не могут в лаборатории сами определить, что то там еще находится. Завтра зав. лабораторией едет во Владимир, может там что подскажут.

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306
Михаил 01 регион пишет:
Semen23 пишет:

Корм ест, но кажется меньше как раньше (на пастбище), воду тоже пьет. Но вид такой, что прибаливает. От молока отучили месяцев через 6- 7. Сейчас ей 1 год 2 месяца.

Поставить дома на сено и сухие концентраты, вода свободно. Мало сведений, чем кормили.

В общем проблема решилась, тем, что накормили мы телку квашенной капустой, стало лучше, кал стал как следует, не сухой не жидкий, лепехой, со своим коровьим запахом.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Cricket пишет:

В Скайпе вижу "нет на месте"

Сейчас там. Но уже спать собирается

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Cricket пишет:

На пироплазмоз анализ делали

Это не картина пироплазмоза. Да и там один укол неозидина чаще поправляет положение.

01.04.2014 - 22:47
: 435

Михаил подскажите как именно Вы применяете неозидин, к примеру корове весом 500 кг на всякий случай, клещей полно, времени для того чтобы не дай бог, если пироплазмоз подхватят искать в интернете что и как делать не будет, сталкивались уже с пироплазмозом на собаках, теперь вот и за коров переживаю.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
сура 79 пишет:

Неозидин работает 3 недели, колем профилактически по инструкции, часто есть клещи, но нет возбудителя. Вообще препарат действенный, приходилось колоть, когда уже кровь в моче была и излечивалась, это был на физ р-ре, а сейчас есть сразу жидкий, за него не скажу, при клинике не колол.
Обычно на гол колол флакон 2,36 сухого препарата + 12,5 физ. р-ра.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
Cricket пишет:

На пироплазмоз анализ делали. Сам результат отрицательный. Но не могут в лаборатории сами определить, что то там еще находится. Завтра зав. лабораторией едет во Владимир, может там что подскажут.

В область возили. Мнения разделились по поводу этого "НЛО" в крови. Кто говорит, что это какие то паразиты, кто - какие то споры. В общем единого мнения нет. Должны сделать фотографии. Сейчас буду связываться с институтом в Владимире и в Нижнем Новгороде. Может кто из них себе в лабораторию возьмет пробу.
Во втором результате анализов, эритроциты еще снизились, показатель- 3,46 а был 3,73. Лейкоцитов - 5,4, а было 4,7. Гемоглобин в обоих анализах одинаков - 48.
По результатам мочи, РН - 9, а остальные показатели в норме.
Корова очень тяжело встает. Дыхание частое и тяжелое. Ну и кашляет как раньше.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Cricket пишет:

эритроциты еще снизились, показатель- 3,46

Cricket пишет:

Гемоглобин в обоих анализах одинаков - 48

Подозрительно низкий (ОЧЕНЬ!) гемоглобин, но два анализа это подтвердили. Поэтому и эритроциты низкие. Такое бывает при кровопотере или серьезных нарушениях (нарушено всасывание железа). Людей в таких случаях госпитализируют и делают срочное переливание крови. Есть ли в анализе данные по железу и по кобальту (витамин В12)? Возможно у коровы внутреннее кровотечение. Есть ли кровь в кале, моче?

Cricket пишет:

По результатам мочи, РН - 9

PH мочи в сторону метаболического алкалоза, может быть и алкалоз рубца. Соду не даете, премиксы с мочевиной? Какой у коровы кальций в крови?
Возможно, это взаимосвязано с низким гемоглобином.
Я думаю, вам нужно с этими анализами обратиться к человеческому врачу, толку будет больше.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
Александр65 пишет:

Возможно у коровы внутреннее кровотечение. Есть ли кровь в кале, моче?

Позавчера - утром, видел в кале небольшие сгустки слизи розового цвета. Но потом в течении дня и до сегодняшнего момента, такой слизи больше не видел. В моче крови нет.

Александр65 пишет:

Соду не даете, премиксы с мочевиной?

Соду не даю. На чем замешан премикс не знаю. Сегодня посмотрю.

Александр65 пишет:

Какой у коровы кальций в крови?

Кальций - 2.7

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
Александр65 пишет:

Я думаю, вам нужно с этими анализами обратиться к человеческому врачу, толку будет больше.

Сейчас дочь - 10 мес., с мамой в больнице лежит. Так у нас такие врачи, что я наоборот к ветеринару хотел обращаться. Чуть не залечили.
Конечно попробую кого нибудь найти, что бы посмотрели анализы.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Cricket пишет:

было вздутие

Пусть коровку на предмет инородного тела проверят,очень похожие симптомы вы описываете

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
Боня пишет:

Пусть коровку на предмет инородного тела проверят

УЗИ нет. А так как ее еще проверишь

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Cricket пишет:

А так как ее еще проверишь

http://vetvo.ru/travmaticheskij-retikulit-i-retikuloperitonit.html

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Боня пишет:
Cricket пишет:

А так как ее еще проверишь

http://vetvo.ru/travmaticheskij-retikulit-i-retikuloperitonit.html

http://kitevet.com/complex/theraphy16.htm

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах