Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 28 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
18.01.2014 - 13:11
: 153

температура 38,5 на четвертый день после отела начинает поворачиваться и орать и так уже 7 отел .а потом останавливаться становиться пугливой начинаешь ее подгонять а она как бы прижимает жопу.

Россия
: Суздаль
01.11.2011 - 09:13
: 288

После введения препарата в среднию треть шеи, в основание которого входит цефтиофур (цефтионел,тиеркал,актионис) в месте введения препарата появляется шишка которая не проходит в течение 5-7 дней. Поделитесь опытом возможно у кого то подобная ситуация возникала. И на сколько это нормально

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
aleksei1991 пишет:

После введения препарата в среднию треть шеи, в основание которого входит цефтиофур (цефтионел,тиеркал,актионис) в месте введения препарата появляется шишка которая не проходит в течение 5-7 дней. Поделитесь опытом возможно у кого то подобная ситуация возникала. И на сколько это нормально

Уже два года использую цефтиофур разных фирм и не встречался с такой реакцией на сам препарат но вот занесение инфекции с иглой может быть. Часто бывает лень протереть спиртом место укола да и иголка не всегда стерильная.

Россия
: Суздаль
01.11.2011 - 09:13
: 288

огромное спасибо

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Isma пишет:

А вот мыться сотрудникам ?- я то за, но трудно уследить помылись они или нет..

была я как-то на одной свиноферме в Германии и на индюшинной
ооооооо
во-первых, стоило огромных трудов туда попасть...
на сивноферме два тамбурных помещения... (разное назначение отделений имеет разное окличесвто тамбуров...больше всего их в родилке по два на уже подрощенных откормышах...)
в первом разделась, во втором оделась в то что они мне дали... и даже волосы на голове были закрыты
а на инюшинной еще круче
только через омовение пропустили
их сотрудники обязательно проходят несколько тамбуров прежде чем попасть в сам птичник
скажу больше, сотрудники одного отделения не могут попасть в другое отделение

ферма это не проходной двор и я полностью поддерживаю Вашего ветврача
такое понимание редко встретишь еще реже встретишь применение оного
соглашусь с Мариной: слушайте Вашего вета...это дельные вещи он Вам сказал

Украина
05.10.2014 - 22:32
: 123
Inesacher пишет:

Доброго времени суток! У нас новые проблемы. Напомню, был тяжелый отел, телка тащили лебедкой. После родов вет назначал бицилин, тривит, окситоцин. Потом поменяли антибиотик на цефтриаксон поскольку начались гнойные выделения, делала курс катозала, тривита, утеротона, борглюконата. Два дня назад заметила, что стала понемногу и часто ходить в туалет, причем одновременно. При этом и моча и кал выделяются небольшими порциями, корова ходит приподняв хвост. Аппетит хороший, на прогулке прыгает, как ни в чем не бывало. Еще настораживает прогнутая в пояснице спина, хотя прошел уже месяц с отела

А чем завершилось лечение эндометрита? какие сейчас выделения ? Может быть осталось воспаление в матке перешло в хроническое или субклиническое. Частые позывы могут быть признаком цистита.

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193

здравствуйте! подскажите новичку! мы 6 мес. назад купили первотёлку. отёл был в ноябре 2014 г. после отёла я НИ РАЗУ не смогла увидеть ее охоту....! т.е. корова ни как не проявляет себя- тихуша..!зато скравливает очень очевидно(((т.е. овуляция все таки есть. проблема что я не могу ее покрыть...в селе быков нет. свой еще маленький...а с искусственным осеменением тоже корова не покрылась...правда я только раз вызывала осеменатора. знаю что существуют какие то схемы прокалывания гормонов после которых осеменяют! очень была бы благодарна, если бы мне вы помогли разобраться в них!или в нашей проблеме. что посоветовали....СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
OLEHKA пишет:

Если кровит циклично 19-21 день, то колите эстрофан за 3 дня до предполагаемой охоты - она примерно за 1.5 дня до того как кровит и осеменяйте фиксированным временем, как написано в инструкции, пусть техник проверит внимательно состояние матки-яичников перед этим.

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193
Михаил 01 регион пишет:
OLEHKA пишет:

Если кровит циклично 19-21 день, то колите эстрофан за 3 дня до предполагаемой охоты - она примерно за 1.5 дня до того как кровит и осеменяйте фиксированным временем, как написано в инструкции, пусть техник проверит внимательно состояние матки-яичников перед этим.

да вот как то не понятно она кровит.....за эти полгода только 2 раза видела реальную кровь!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
OLEHKA пишет:

..

Самое простое - колем эстрофан по инструкции к нему и кроем в фиксированное время, там всё прописано, нет течки и признаков охоты - повторить через 10 дн. идеально конечно проверить состояние пол. сферы, если кто понимает и уже принимать решение что делать.

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193
Михаил 01 регион пишет:
OLEHKA пишет:

..

Самое простое - колем эстрофан по инструкции к нему и кроем в фиксированное время, там всё прописано, нет течки и признаков охоты - повторить через 10 дн. идеально конечно проверить состояние пол. сферы, если кто понимает и уже принимать решение что делать.

понятно! значит приглашу вета к нам! а в какой день цикла лучше проверять?она сегодня скровила....

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
OLEHKA пишет:

она сегодня скровила

Если берём среднюю продолжительность цикла - 19 -20 дн. и гуляла позавчера 25.04. (если не задержка овуляции) то прибавляем 16 дней и колем, осеменатор должна знать.

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193

а у нас то что опять?!!!!пасу Ласточку уже 4 день, травки мало, да и она пока не очень рада привези .....мычит, но ест. а вот вчера вечером заводил ее муж(я очень устала и просто вырубилась до 7 часов вечера) Муж сказал что ее очень зажрала мошка и она мычала сильно! позже я ее подоила. она попила воды и НЕ СТАЛА ЕСТЬ зерно и сено!!! :( ну, думаю, ладно!к утру уж точно поест....ага, не тут то было! утром я пошла доить и что я вижу:корова лежит(обычно она стоит и кормушка у нее пустая) и еда не тронута!!подоила 3л!! вместо 6л.....предложила попить-нет...поесть-нет((((повела на пастбище-она не в какую...и не ест траву!!!из внешних признаков:она какая то вялая и больше ни чего особенного!вернула ее домой- орна чутку поела сена и стоит смотрит в даль..... :P: неужели это ПАСТБИЩНАЯ ТЕТАНИЯ????я ведь Ласточке и филуцен и соль и миниральный блок....как же так??И ЧТО ДЕЛАТЬ??

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
OLEHKA пишет:

а у нас то что опять?!!!!пасу Ласточку уже 4 день, травки мало, да и она пока не очень рада привези .....мычит, но ест. а вот вчера вечером заводил ее муж(я очень устала и просто вырубилась до 7 часов вечера) Муж сказал что ее очень зажрала мошка и она мычала сильно! позже я ее подоила. она попила воды и НЕ СТАЛА ЕСТЬ зерно и сено!!! :( ну, думаю, ладно!к утру уж точно поест....ага, не тут то было! утром я пошла доить и что я вижу:корова лежит(обычно она стоит и кормушка у нее пустая) и еда не тронута!!подоила 3л!! вместо 6л.....предложила попить-нет...поесть-нет((((повела на пастбище-она не в какую...и не ест траву!!!из внешних признаков:она какая то вялая и больше ни чего особенного!вернула ее домой- орна чутку поела сена и стоит смотрит в даль..... :P: неужели это ПАСТБИЩНАЯ ТЕТАНИЯ????я ведь Ласточке и филуцен и соль и миниральный блок....как же так??И ЧТО ДЕЛАТЬ??

Может симулиотоксикоз раз мошка кусала. Рубец работает?

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193
ivuska пишет:
OLEHKA пишет:

а у нас то что опять?!!!!пасу Ласточку уже 4 день, травки мало, да и она пока не очень рада привези .....мычит, но ест. а вот вчера вечером заводил ее муж(я очень устала и просто вырубилась до 7 часов вечера) Муж сказал что ее очень зажрала мошка и она мычала сильно! позже я ее подоила. она попила воды и НЕ СТАЛА ЕСТЬ зерно и сено!!! :( ну, думаю, ладно!к утру уж точно поест....ага, не тут то было! утром я пошла доить и что я вижу:корова лежит(обычно она стоит и кормушка у нее пустая) и еда не тронута!!подоила 3л!! вместо 6л.....предложила попить-нет...поесть-нет((((повела на пастбище-она не в какую...и не ест траву!!!из внешних признаков:она какая то вялая и больше ни чего особенного!вернула ее домой- орна чутку поела сена и стоит смотрит в даль..... :P: неужели это ПАСТБИЩНАЯ ТЕТАНИЯ????я ведь Ласточке и филуцен и соль и миниральный блок....как же так??И ЧТО ДЕЛАТЬ??

Может симулиотоксикоз раз мошка кусала. Рубец работает?

а как это проверить?? явной жвачки у нее я не вижу, т.е. вот сейчас к ней ходила. Она лежит просто спокойно. но не жуёт(может это нормально? если животное со вчерашнего дня не ела?)потм встала когда меня увидела и стоит-не двигается...

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
OLEHKA пишет:
ivuska пишет:
OLEHKA пишет:

а у нас то что опять?!!!!пасу Ласточку уже 4 день, травки мало, да и она пока не очень рада привези .....мычит, но ест. а вот вчера вечером заводил ее муж(я очень устала и просто вырубилась до 7 часов вечера) Муж сказал что ее очень зажрала мошка и она мычала сильно! позже я ее подоила. она попила воды и НЕ СТАЛА ЕСТЬ зерно и сено!!! :( ну, думаю, ладно!к утру уж точно поест....ага, не тут то было! утром я пошла доить и что я вижу:корова лежит(обычно она стоит и кормушка у нее пустая) и еда не тронута!!подоила 3л!! вместо 6л.....предложила попить-нет...поесть-нет((((повела на пастбище-она не в какую...и не ест траву!!!из внешних признаков:она какая то вялая и больше ни чего особенного!вернула ее домой- орна чутку поела сена и стоит смотрит в даль..... :P: неужели это ПАСТБИЩНАЯ ТЕТАНИЯ????я ведь Ласточке и филуцен и соль и миниральный блок....как же так??И ЧТО ДЕЛАТЬ??

Может симулиотоксикоз раз мошка кусала. Рубец работает?

а как это проверить?? явной жвачки у нее я не вижу, т.е. вот сейчас к ней ходила. Она лежит просто спокойно. но не жуёт(может это нормально? если животное со вчерашнего дня не ела?)потм встала когда меня увидела и стоит-не двигается...

С правой стороны ( если стоите лицом к корове) приложите ухо к голодной ямке и послушайте шумы,если рубец работает,должны быть шумы и ямка должна подниматься,вы почувствует. Сосчитайте сколько раз в минуту поднимается.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Ната1 пишет:
OLEHKA пишет:
ivuska пишет:
OLEHKA пишет:

а у нас то что опять?!!!!пасу Ласточку уже 4 день, травки мало, да и она пока не очень рада привези .....мычит, но ест. а вот вчера вечером заводил ее муж(я очень устала и просто вырубилась до 7 часов вечера) Муж сказал что ее очень зажрала мошка и она мычала сильно! позже я ее подоила. она попила воды и НЕ СТАЛА ЕСТЬ зерно и сено!!! :( ну, думаю, ладно!к утру уж точно поест....ага, не тут то было! утром я пошла доить и что я вижу:корова лежит(обычно она стоит и кормушка у нее пустая) и еда не тронута!!подоила 3л!! вместо 6л.....предложила попить-нет...поесть-нет((((повела на пастбище-она не в какую...и не ест траву!!!из внешних признаков:она какая то вялая и больше ни чего особенного!вернула ее домой- орна чутку поела сена и стоит смотрит в даль..... :P: неужели это ПАСТБИЩНАЯ ТЕТАНИЯ????я ведь Ласточке и филуцен и соль и миниральный блок....как же так??И ЧТО ДЕЛАТЬ??

Может симулиотоксикоз раз мошка кусала. Рубец работает?

а как это проверить?? явной жвачки у нее я не вижу, т.е. вот сейчас к ней ходила. Она лежит просто спокойно. но не жуёт(может это нормально? если животное со вчерашнего дня не ела?)потм встала когда меня увидела и стоит-не двигается...

С правой стороны ( если стоите лицом к корове) приложите ухо к голодной ямке и послушайте шумы,если рубец работает,должны быть шумы и ямка должна подниматься,вы почувствует. Сосчитайте сколько раз в минуту поднимается.

Кулак ставим в голодную ямку и ждём сокращения рубца. Если не выпихнет кулак, то разводим 10мл чемерицы в 1л воды и заливаем в рот. Процедуру можно повторять 2 раза в день.

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193

чемерицу влила...но результата - 0!! корова 2 раза опорожнилась за весь день...жвачка так и не появилась(((сейчас дала очень мало молока 1,5-2 л и дерётся ногой!а еще она трясется мелкой дрожью..Ветврач сказал чтоприедет завтра. но предписал влить 250/250 водка/вода, и укол димидрола 10мл......а и еще дорин 10 мл

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
OLEHKA пишет:

чемерицу влила...но результата - 0!! корова 2 раза опорожнилась за весь день...жвачка так и не появилась(((сейчас дала очень мало молока 1,5-2 л и дерётся ногой!а еще она трясется мелкой дрожью..Ветврач сказал чтоприедет завтра. но предписал влить 250/250 водка/вода, и укол димидрола 10мл......а и еще дорин 10 мл

температуру измерьте. Норма 37,5 -39,5.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
OLEHKA пишет:

чемерицу влила...но результата - 0!! корова 2 раза опорожнилась за весь день...жвачка так и не появилась(((сейчас дала очень мало молока 1,5-2 л и дерётся ногой!а еще она трясется мелкой дрожью..Ветврач сказал чтоприедет завтра. но предписал влить 250/250 водка/вода, и укол димидрола 10мл......а и еще дорин 10 мл

Это хорошо,что врач приедет. Вы ей ещё массаж голодной ямки делайте. Нам помогло запустить рубец

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193
Ната1 пишет:
OLEHKA пишет:

чемерицу влила...но результата - 0!! корова 2 раза опорожнилась за весь день...жвачка так и не появилась(((сейчас дала очень мало молока 1,5-2 л и дерётся ногой!а еще она трясется мелкой дрожью..Ветврач сказал чтоприедет завтра. но предписал влить 250/250 водка/вода, и укол димидрола 10мл......а и еще дорин 10 мл

Это хорошо,что врач приедет. Вы ей ещё массаж голодной ямки делайте. Нам помогло запустить рубец

Ната1 пишет:
OLEHKA пишет:

чемерицу влила...но результата - 0!! корова 2 раза опорожнилась за весь день...жвачка так и не появилась(((сейчас дала очень мало молока 1,5-2 л и дерётся ногой!а еще она трясется мелкой дрожью..Ветврач сказал чтоприедет завтра. но предписал влить 250/250 водка/вода, и укол димидрола 10мл......а и еще дорин 10 мл

Это хорошо,что врач приедет. Вы ей ещё массаж голодной ямки делайте. Нам помогло запустить рубец

Ната! спасибо вам за поддержку! Корове моей хуже стало...вся дрожит((((я боюсь за нее! dntknw

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Врача зовите, в/венно препараты кальция и магния, что там есть.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
OLEHKA пишет:

Корове моей хуже стало...вся дрожит

Померьте температуру, повышение температуры вызывает дрожь (корова мерзнет).

Aleks35

добрый день у телки прогнулась спина в низ должна на днях телится чтото настораживает что прогнулась некогда такого небыло

01.04.2014 - 22:47
: 435

Здравствуйте, подскажите какое лекарство для внутримышечного введения купить корове первотелке при воспалении матки. Обьясню ситуацию: первотелка отелилась, теленка вытягивали, послед вышел часа через два, температуры не было, ела хорошо, отек только был большой и долго не проходил, через 22 дня она загуляла и я решила ее покрыть, мозгами конечно понимала что не надо было покрывать, рановато, но хотелось передвинуть сроки следующего отела, коровка как мне казалось сильная, крепкая. Так вот после покрытия бычком, она как подняла хвост так недели две вообще не опускала, потом периодически то ходит с поднятым то с опущенным, температура была в норме. Конечно же она не покрылась. Через три недели она опять поднялась, мы ее опять покрыли, на вторые сутки она скровила. Возможно что на днях опять поднимется, если воспалительный процесс не прошел или он мог пройти сам собой? Сейчас дней пять как хвост опустила, даже молока прибавила.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
сура 79 пишет:

Чтобы уточнить ситуацию надо бы врача позвать, пусть матку глянет, может и внутриматочный препарат будет предпочтительнее.

01.04.2014 - 22:47
: 435
Михаил 01 регион пишет:
сура 79 пишет:

Чтобы уточнить ситуацию надо бы врача позвать, пусть матку глянет, может и внутриматочный препарат будет предпочтительнее.

В том то и дело что ветврачи есть но в коровьих делах плохо видимо разбираются. С двумя говорила, они от меня шарахаются, как внутриматочные препараты использовать, вводить, не знают. Оба говорят коли внутремышечно ихглюковит и все. Я посмотрела в инструкции, не так то просто его ввести незнаючи, а они говорят вводи просто и все в мышцу. Я чего то боюсь просто так как обычные препараты вводить. Что за жизнь такая все нужно уметь делать самому...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
сура 79 пишет:

Я посмотрела в инструкции, не так то просто его ввести незнаючи,

В этой теме у Вадима есть видео как вводится ихглюковит .Где-то впереди , но не в самом начале .
Надо учиться и привыкать к этому , нам никто ничего не обязан .

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
сура 79 пишет:

Так вот после покрытия бычком, она как подняла хвост так недели две вообще не опускала,

Бык ей триппер не занёс?

01.04.2014 - 22:47
: 435

Нет бычок хороший, наш, с другими коровками все хорошо все покрыты, проблем нет


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах