Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 146 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Самарская обл.
20.03.2017 - 08:43
: 9
Милана пишет:

ЗКГ не лечится,или сам сдохнет или придётся резать.При этой болезни поражаются слизистые.Другим она не передастся.Когда мы зарезали корову,то слизистая желудка сгорела полностью,выпала сама со всем содержимым желудка.При этой болезни очень высокая температура,и сбить её не возможно.У вашего быка уже сгорела слизистая оболочка глаз,поэтому он ослеп,зрение уже не востановится.Дальше только будет ухудшения состояния быка.

Он начал есть и стул у него нормальный, обычный как у всех,поноса не было. Думаю, что ЖКТ не пострадал.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

у моей коровы тоже стул был нормальный,и ела ,но очень-очень мало

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
ONTat@yandex.ru пишет:
Милана пишет:

ЗКГ не лечится,или сам сдохнет или придётся резать.При этой болезни поражаются слизистые.Другим она не передастся.Когда мы зарезали корову,то слизистая желудка сгорела полностью,выпала сама со всем содержимым желудка.При этой болезни очень высокая температура,и сбить её не возможно.У вашего быка уже сгорела слизистая оболочка глаз,поэтому он ослеп,зрение уже не востановится.Дальше только будет ухудшения состояния быка.

Он начал есть и стул у него нормальный, обычный как у всех,поноса не было. Думаю, что ЖКТ не пострадал.

Ну как ваш бычок?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ONTat@yandex.ru пишет:

Живой может и останется, но привесов ждать не надо, да это он заразился там и это был инкубационный период, обычно дохнут до 100%, может ударная доза антибиотика его и спасла.

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193

добрый вечер! объясните МНЕ дураку ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ЧЕРЕДОВАТЬ МАШИННУЮ ДОЙКУ С РУЧНОЙ?? в чем подвох??
Теперь описываю ситуацию.Корова отелилась 8 марта.Все хорошо.Отёк почти спал, молока прибавляет.Но я стала вечером доить аппаратом, а утром руками.Дает она пока 13 л на 2 х разовой дойке. Так вот вчера перед тем как доить заметила что 2 соска припухшие.Доила ее руками и не могла толком руку сжать!!И корове было явно больно-она переминалась..Вечером уколола НИТОКС.Утром сегодня пришла доить отек с сосков спал! Но отекла другая доля причем еще сильнее.Я с трудом уже корову подоила руками и вызвала ветврача.Он приехал только вечером сделал новокаиновую блокаду и в/в ДОРИН.Завтра сказал ДОРИН нужно будет повторить.Явного мастита у коровы нет.молока не снижала.И хлопьев либо слизи тоже нет...Только вот отёк соска сильный.Доля тоже отёкшая, но может это еще с отёла не прошло до конца?
Так вот ветеринар предположил что я спровоцировала мастит! вот такой дойкой..сказал нельзя ни в коем случае!! А почему сам не знает...

Вложение
dsc0765.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
OLEHKA пишет:

Додаивать нельзя. рефлекторно будет не отдавать полностью на аппарат. Лучше пользоваться наружными мазями, Интрасан например, прочитайте наставление Нитокса, он бракует молоко.

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193
Михаил 01 регион пишет:
OLEHKA пишет:

Додаивать нельзя. рефлекторно будет не отдавать полностью на аппарат. Лучше пользоваться наружными мазями, Интрасан например, прочитайте наставление Нитокса, он бракует молоко.

Михаил! в том и дело что я не додаиваю! а просто чередую - утром руками, вечеро аппаратом.А вот почему это могло спровоцировать мастит??

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Knopo4ka пишет:

Подскажите пожалуйста!
Купили 3 поросят 3х месячных. Через несколько дней заметили у одной из них вылезла глиста белая длинная.
Прокололи Ивермек, и такое началось, полезли можно сказать клубками, и самое страшное они съедают их обратно shokbang . А одна из свинок скрежет зубами. Что делать? Проколоть повторно?
И скажите, не опасно ли это, что они их съедают???

Это же ветка по КРС,не по свиньям.
Задайте свой вопрос на ветке по свиноводству.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Яна Саулит пишет:

Это же ветка по КРС,не по свиньям.

Набрать Аскаридоз свиней и прочитать.

OLEHKA пишет:

я не додаиваю! а просто чередую - утром руками, вечеро аппаратом

Вообще корова - консервативная скотина и любит однообразие, если выдаивать полностью гарантированно, то никакого мастита не будет, не это причина. Другой вопрос - зачем? Аппаратом если он есть, по любому лучше во всех отношениях.

Россия
: Самарская обл.
20.03.2017 - 08:43
: 9
Милана пишет:
ONTat@yandex.ru пишет:
Милана пишет:

ЗКГ не лечится,или сам сдохнет или придётся резать.При этой болезни поражаются слизистые.Другим она не передастся.Когда мы зарезали корову,то слизистая желудка сгорела полностью,выпала сама со всем содержимым желудка.При этой болезни очень высокая температура,и сбить её не возможно.У вашего быка уже сгорела слизистая оболочка глаз,поэтому он ослеп,зрение уже не востановится.Дальше только будет ухудшения состояния быка.

Он начал есть и стул у него нормальный, обычный как у всех,поноса не было. Думаю, что ЖКТ не пострадал.

Ну как ваш бычок?

Здравствуйте. Ничего хорошего, не встает 2 дня. Ест, пьет не много, опухоль с век сошла. Один раз в день с мужем его на другой бок переваливаем. Пытались поднимать, он хоть и помогает нам, но сил не у быка , ни у нас не хватает.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Толку не будет,решьте лучше иначе сам сдохнет.Не мучайте его,всё равно не жилец.У него внутри всё уже сгорело.

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193

Михаил, я боюсь аппарата если честно! опыта - 0... вдруг мы его неправильно настроили т.д...если б можно было кого пригласить или послушать советов.И еще у коровы очень длинные соски! и толстые...так что стаканы только на половину одеваются....это ведь тоже не норма??

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

Здравствуйте, Подскажите, для профилактики и лечения диареи у телят периодически применяли семя льна. Сейчас есть возможность купить или семя льна или льняную муку? Что лучше? Или нет разницы?
А если эту муку в комбикорм добавить эффект противодиарейный будет?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
elena2210 пишет:

А если эту муку в комбикорм добавить эффект противодиарейный будет?

Так часто поносят? Если да, то лучше найти причину.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
OLEHKA пишет:

очень длинные соски! и толстые...так что стаканы только на половину одеваются....это ведь тоже не норма??

Не опасно, выдаиваются и на толстых и длинных, снижаем вакуум, смотрим чтобы не пережимало и не синели, надо фотку стаканов в работе.

elena2210 пишет:

эффект противодиарейный будет?

Это не противодиарейный, а замедляющий всасывание токсинов - обволакивающий, но причину надо выяснить, да.

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

[/quote]
Это не противодиарейный, а замедляющий всасывание токсинов - обволакивающий, но причину надо выяснить, да.[/quote]
да не, не часто - но как новеньких привезем - и вот эти мелкие поносят...и подаешь или льна или ветома и нормально. Вот с такой целью - наверно все-таки лечше семечку взять и заваривать?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
elena2210 пишет:

семечку взять и заваривать?

Вреда не будет по любому.

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193

а еще у нас он(аппарат) не весит на вымени..а лежит! корова очень низкая - вымя большое....

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
OLEHKA пишет:

Так же не опасно, он работает и при лежачем коллекторе, только чтобы кнопка не нажималась.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Михаил 01 регион пишет:

ONTat@yandex.ru пишет:

Привет. От атонии преджелудков яйца не увеличиваются и не слепнут, тут что-то другое. После чего началось? Барашки есть в одном сарае с быками? Предположительно ЗКГ, если стало легче, то тетерциклиновая мазь в глаза, колоть витамины, кормить лучше, но скорее толку не будет с него.

Как и каким боком тут овцы, вместе держать нельзя?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Переносчикам ЗКГ являются овцы,козы,олени .Хотя у нас н когда овец и коз не было,но корова похоже заразилась в табуне.Там полно этой живности.

Россия
: Самарская обл.
20.03.2017 - 08:43
: 9
Милана пишет:

Толку не будет,решьте лучше иначе сам сдохнет.Не мучайте его,всё равно не жилец.У него внутри всё уже сгорело.

Да мы и ждем, когда он сдохнет, увезем на "скотмогильник". А резать какой смысл? Мясо куда девать? Я его есть не буду и продавать так же. Собачникам тоже побоишься отдать, собаки с паспортами, а если сдохнет, еще и за собак платить. И так один убыток. Купили не дешево по 140 р. за кг, 34000т.р +лекарства,ветврачу 2500т.р. В последнее время очень часто стала задумываться стоит ли вообще держать скотину.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Собакам то мясо можно.Мы свою зарезали,жалко стало мучать корову и ждать ,когда сама сдохнет.Мясо продали собачникам.Хватали нарасхват по 100 руб за кг.Даже не хватило.Вышло и с коровы 30 тыс руб.Лучше чем просто выкинуть.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Милана пишет:

Переносчикам ЗКГ являются овцы,козы,олени .Хотя у нас н когда овец и коз не было,но корова похоже заразилась в табуне.Там полно этой живности.

Что такое ЗКГ

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
ONTat@yandex.ru пишет:

В последнее время очень часто стала задумываться стоит ли вообще держать скотину.

Тоже думаю, а что делать.
Наш ветеринар правельно говорит и сам так делает.
Он никогда свою скотину нелечит, чуть что сразу под нож, а мы лекарства дорогие, а можь , а вдруг, и в итоге мясо на скотомогильник, потому что если собрался уже резать, то поздно. Там столько уже напичкано лекарства.
Вот и я пришёл к такому же выводу, после таких потерь 2 года назад, корова, бык 1.5 г, телёнок 2 м, баранчик здоровенький, 4 поросёнка 4 месячных. + лекарства, а они дохнут, всё прекрасно , ничего нет , а они дохнут, может кто сглазил.
А так котлеты бы ли бы.

22.01.2017 - 08:11
: 68

всем привет , у бычка 9 месяцев слабая хвачка и не есть корм , и еще мочится с кровью , пожалуйста подскажите в чем проблема и как ее устранить

россия
: республика башкортостан
23.02.2011 - 16:26
: 431

Вечер Добрый!теленок месячный свой не с фермы.вылезли волосы на задних ножках под хвостом.пьет молоко6 л три раза и с рук дробленку ячменя.сам как сбитень не занужденный.но на улицу пока не выпускают.чем помочь.другой скотины на дворе нет.он и корова

россия
: республика башкортостан
23.02.2011 - 16:26
: 431

Вечер Добрый!теленок месячный свой не с фермы.вылезли волосы на задних ножках под хвостом.пьет молоко6 л три раза и с рук дробленку ячменя.сам как сбитень не занужденный.но на улицу пока не выпускают.чем помочь.другой скотины на дворе нет.он и корова

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Святослав Терехин пишет:

мочится с кровью

Клещи есть? Набрать "Пироплазмоз КРС".

bakun пишет:

на задних ножках под хвостом

Подстилка есть? Может быть на влажных полах.

россия
: республика башкортостан
23.02.2011 - 16:26
: 431

подстилка есть это бычок

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах