Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 148 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188

Кололи дицинон по 6 ампул утро и вечер, там писала гепарин вводили, солевой раствор и перекись, какое то время нет крови потом опять течет

Вложение
img-20170330-wa0001.jpg
img-20170330-wa0000.jpg
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Ольга Луговая пишет:

посмотреть

Ольга Луговая пишет:

Была гематома, перед вскрытием надо было сделать пункцию иглой. Пробуйте место от шерсти выстричь и заклеить жидким бинтом с марлей типа "Вторая кожа". Вся кровь всё равно не вытечет, остановится по любому.

Да вот они и пластырем лепили и ещё клей какой то. Все отходит и кровь капает уже неделю так! Я им говорила что не надо было трогать. А теперь. Корова выхудала хоть и ест хорошо[/quote]
Поищите в аптеках гемостатическую губку,раньше встречались,сейчас-не знаю-положить прямо в рану и зафиксировать,как Михаил написал.Можно внутривенно хлористый кальций или борглюконат по-вводить дней несколько,если умеют.

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
ночь74 пишет:
Ольга Луговая пишет:

посмотреть

Ольга Луговая пишет:

Была гематома, перед вскрытием надо было сделать пункцию иглой. Пробуйте место от шерсти выстричь и заклеить жидким бинтом с марлей типа "Вторая кожа". Вся кровь всё равно не вытечет, остановится по любому.

Да вот они и пластырем лепили и ещё клей какой то. Все отходит и кровь капает уже неделю так! Я им говорила что не надо было трогать. А теперь. Корова выхудала хоть и ест хорошо

Поищите в аптеках гемостатическую губку,раньше встречались,сейчас-не знаю-положить прямо в рану и зафиксировать,как Михаил написал.Можно внутривенно хлористый кальций или борглюконат по-вводить дней несколько,если умеют.[/quote]
А они борглюконат вернее не они а их ветврач подкожно ввели 4 флакона, я им сказала все сбить и хорошо рану обработать, там все в крови, а ещё там она им швы то наложила, сшила и сквозь эти швы идёт кровь, перестаёт какое то время от уколов потом она же ложится встаёт и тромбик какой образовался сорвался и опять течёт.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Ольга Луговая пишет:

Вы на лейкоз корову проверяли ?

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
nad пишет:
Ольга Луговая пишет:

Вы на лейкоз корову проверяли ?

Говорит что все обработки прошли, вроде ничего не выявили, у них обработки две недели как были, у нас ещё не было, я тоже подумала на это! Воскресенье приедет вет из Ставрополя по новой все вскрывать будут искать тот сосуд который кровоточит сделают дренаж. И ещё вопрос а что кровооставливающий и антибиотики можно сочитать, и ещё они кололи бицилин 5. А вет сказал обколоть эту шишку гентамицин и новокаин, можно так или нет? Ведь разные то антибиотики нельзя, или я ошибаюсь?

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188

И ещё говорит из влагалища когда стоит и когда лежит высовывается какой то пузырь, я говорю может само влагалище, она говорит нет, иглой укололи спустился этот пузырь, я боюсь они там ее не вылечат а угробят, нет возможности поехать самой и посмотреть, далеко живут в 40 км, все с их слов по телефону да вот два флота прислали.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Ольга Луговая пишет:

нет возможности поехать самой и посмотреть,

Так это не ваша корова ?

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
nad пишет:
Ольга Луговая пишет:

нет возможности поехать самой и посмотреть,

Так это не ваша корова ?

Нет Марина Алескандровна, моих хороших знакомых, края у нас разные я в краснодарском живу а они в ставропольском! У меня как то корова была, выпустила ее на улицу а там сколько Лед, и она как пошла плясать и упала и пробила бок где ребра до лёгких я думала и лёгкие пробила, я так перепугалась до смерти рана в 5-6 см, кровище хлещет и видно как воздух идёт пузырится, я бегом в дом схватила комплект игл ветиринарных обратобала спиртом, и так как сшить иглой не смогла стянула этими иглами крест на крес, 4 иглы ушла, обработал рану ещё, и антибиотик, все зажило и следа потом не осталось, но меня перетрясло крепко, как я до этого догадалась я даже не знаю, но все было на автомате, я до сих пор как вспомню мне аж плохо делается! А тогда даже не задумалась таким образом ее штопала.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Ольга Луговая пишет:

моих хороших знакомых,

Недавно мы сдали на м\к быка с шишкой на этом же месте .
Не стали рисковать вскрывать и заниматься лечением .
Нам сказали , что это была раковая опухоль и вся туша в утиль .

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
nad пишет:
Ольга Луговая пишет:

моих хороших знакомых,

Недавно мы сдали на м\к быка с шишкой на этом же месте .
Не стали рисковать вскрывать и заниматься лечением .
Нам сказали , что это была раковая опухоль и вся туша в утиль .

Так биопсию у людей две недели делают.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Иvан пишет:

Так биопсию у людей две недели делают.

Мы про животных здесь .

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Ольга Луговая пишет:
nad пишет:
Ольга Луговая пишет:

Вы на лейкоз корову проверяли ?

Говорит что все обработки прошли, вроде ничего не выявили, у них обработки две недели как были, у нас ещё не было, я тоже подумала на это! Воскресенье приедет вет из Ставрополя по новой все вскрывать будут искать тот сосуд который кровоточит сделают дренаж. И ещё вопрос а что кровооставливающий и антибиотики можно сочитать, и ещё они кололи бицилин 5. А вет сказал обколоть эту шишку гентамицин и новокаин, можно так или нет? Ведь разные то антибиотики нельзя, или я ошибаюсь?

Можно,но кровотечение от этого не остановится.

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
ночь74 пишет:
Ольга Луговая пишет:
nad пишет:
Ольга Луговая пишет:

Вы на лейкоз корову проверяли ?

Говорит что все обработки прошли, вроде ничего не выявили, у них обработки две недели как были, у нас ещё не было, я тоже подумала на это! Воскресенье приедет вет из Ставрополя по новой все вскрывать будут искать тот сосуд который кровоточит сделают дренаж. И ещё вопрос а что кровооставливающий и антибиотики можно сочитать, и ещё они кололи бицилин 5. А вет сказал обколоть эту шишку гентамицин и новокаин, можно так или нет? Ведь разные то антибиотики нельзя, или я ошибаюсь?

Можно,но кровотечение от этого не остановится.

Эта шишка ее беспокоит, но после вчерашнего бицилина коровка даже прилегла и по лежала у них. Сказали бицилин помог не много

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
владимир 51 пишет:

А глисты не могли в утробе появиться ?

Глисты не будут, рано. проколите мультивитаминные препараты в лечебной дозе какие есть типа Элиовита или что получше, положите минбрикет, можно попробовать даже купить ЗЦМ получше и даже понемногу его сухим в кормушку сыпать, он сбалансирован по пит. веществам.

Ольга Луговая пишет:

Эта шишка ее беспокоит

Есть вариант новообразования, обычно у КРС не бывает длительных кровотечений, всё быстро заживает. Есть вариант пусть вскроют посмотрят, не исключено что-то злокачественное, бывает.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Михаил 01 регион пишет:
Ольга Луговая пишет:

Эта шишка ее беспокоит

Есть вариант новообразования, обычно у КРС не бывает длительных кровотечений, всё быстро заживает. Есть вариант пусть вскроют посмотрят, не исключено что-то злокачественное, бывает.

Они там зачем-то вводили в рану гепарин(странные люди),если гепарин в рану попадает-кровотечение будет сильное и очень долго,пока он там весь не вытечет вместе с кровью или не прореагирует с ней,это же антикаогулянт.
Если бы гепарин не упоминался,тоже бы подумала в первую очередь на новообразование,а так есть шанс что просто гематома.Просто странно леченая.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Дубль,прошу прощения!

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Всем доброго времени суток!
Нужна срочная помощь!
У знакомой скинула корова на седьмом месяце тройню. Коровка маленькая кг 350 . Вчера ветеринар отделял послед часов в 12 дня, сделал бициллин 5 . До сих пор не прекращаются схватки. Вчера вечером ввели но-шпу 9 мл. Чуть меньше, но схватки продолжаются. Сделали трап, подняли зад. Корова не ест, не пьт.
Помогите, пожалуйста, что нужно ещё сделать . Ветеринал больше ничего не советует.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1449

Сульфат магния внутримышечно

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
sanya72 пишет:

Сульфат магния внутримышечно

Его в человеческой аптеке можно купить или есть ветеринарный. И какую дозу для такого веса?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1449

В обычной аптеке в ампулах по 10 мл,в два места по 15 мл, только медленно.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636

Флунекс я своей делала. Это ветпрепарат. Хватило одного раза чтоб закончить страдания коровы.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Всем спасибо огромное!

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
ночь74 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Ольга Луговая пишет:

Эта шишка ее беспокоит

Есть вариант новообразования, обычно у КРС не бывает длительных кровотечений, всё быстро заживает. Есть вариант пусть вскроют посмотрят, не исключено что-то злокачественное, бывает.

Они там зачем-то вводили в рану гепарин(странные люди),если гепарин в рану попадает-кровотечение будет сильное и очень долго,пока он там весь не вытечет вместе с кровью или не прореагирует с ней,это же антикаогулянт.
Если бы гепарин не упоминался,тоже бы подумала в первую очередь на новообразование,а так есть шанс что просто гематома.Просто странно леченая.

И сколько теперь будет длится эффект этого гепарина? Господи я не знаю откуда берутся такие горе ветврачи!

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Ольга Луговая пишет:
ночь74 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Ольга Луговая пишет:

Эта шишка ее беспокоит

Есть вариант новообразования, обычно у КРС не бывает длительных кровотечений, всё быстро заживает. Есть вариант пусть вскроют посмотрят, не исключено что-то злокачественное, бывает.

Они там зачем-то вводили в рану гепарин(странные люди),если гепарин в рану попадает-кровотечение будет сильное и очень долго,пока он там весь не вытечет вместе с кровью или не прореагирует с ней,это же антикаогулянт.
Если бы гепарин не упоминался,тоже бы подумала в первую очередь на новообразование,а так есть шанс что просто гематома.Просто странно леченая.

И сколько теперь будет длится эффект этого гепарина? Господи я не знаю откуда берутся такие горе ветврачи!

Дней несколько думаю.Если это только лишь от него,а нет другой причины(опухоль или заболевания крови).Может там в ране крупный сосуд повреждён,хорошо бы найти и перевязать.

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188
ночь74 пишет:
Ольга Луговая пишет:
ночь74 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Ольга Луговая пишет:

Эта шишка ее беспокоит

Есть вариант новообразования, обычно у КРС не бывает длительных кровотечений, всё быстро заживает. Есть вариант пусть вскроют посмотрят, не исключено что-то злокачественное, бывает.

Они там зачем-то вводили в рану гепарин(странные люди),если гепарин в рану попадает-кровотечение будет сильное и очень долго,пока он там весь не вытечет вместе с кровью или не прореагирует с ней,это же антикаогулянт.
Если бы гепарин не упоминался,тоже бы подумала в первую очередь на новообразование,а так есть шанс что просто гематома.Просто странно леченая.

И сколько теперь будет длится эффект этого гепарина? Господи я не знаю откуда берутся такие горе ветврачи!

Дней несколько думаю.Если это только лишь от него,а нет другой причины(опухоль или заболевания крови).Может там в ране крупный сосуд повреждён,хорошо бы найти и перевязать.

Вот спасибо что на гепарин обратили внимание, я вот подозревала что там ссвязано с кровью, у нас так было два года подряд у моей одной коровы с ранней весны и до середины лета кто то прокусывал шею и потом кровь целый день шла, подозрение было только на летучую мышь, больше никто из наших животных не мог пустить антикоогулянт, и сосал этот зверек только у одной коровы а рядом стояла телка и ещё корова, и когда мы мазали шею чем нибудь вонючим она прокусывала около головы ближе к морде или к рогам, а раз даже спину!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

Здравствуйте. Проблема такая. Корова отелилась 18 декабря. С тех пор в охоту не приходила, отел прошел нормально, раньше приходила в охоту через 30 суток после отела.На быка корова прыгает, а сама убегает от него. ректалить корову никак не можетм, веты не смогут определить заболевание, так и сказали, не умеют попросту. В ветаптеке посоветовали проколоть сурфагон. Купил сурфагон, эстрофан, витамины. Как все это проколоть? "Для лечения лёгкой формы гипофункции яичников у коров Сурфагон вводят двукратно: первый раз – на 8-12 день полового цикла в дозе 50 мкг, повторно – через 10 дней в той же дозе..."Это выдержка из инструкции. НО как определить цикл, если ты его не знаешь? Исходить из того, когда прыгала на быка? или вообще что делать, если никак не проректалить? Понимаю, что не зная причины, лечить не пойми что.....как-то так...

Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 361

Добрый вечер. Подскажите, возможны осложнения после вакцинации против бруцеллеза и опасно ли это? Дело в том, что 1,5 недели назад прошла вакцинация от бруцеллеза. Полностью весь скот очень плохо это перенес. Были повышение температуры, озноб, отказ от воды и кормов, про снижения молока я вообще промолчу. И это было у ВСЕХ коров! Звонили этим ветам, но они сказали, что если будет хуже, тогда и звоните. Много лет держим коров, но такого никогда не было. В понедельник будут еще делать сибирку. Народ просто отказываается от этой вакцинации.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1449
Ольга Луговая пишет:

там все в крови, а ещё там она им швы то наложила, сшила и сквозь эти швы идёт кровь, перестаёт какое то время от уколов потом она же ложится встаёт и тромбик какой образовался сорвался и опять течёт.

Ольга, по фото не очень понятно, но я бы попробовал квасцами засыпать, только сначала немного, посмотреть на реакцию.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Дмитрий Черкасов пишет:

Добрый вечер. Подскажите, возможны осложнения после вакцинации против бруцеллеза и опасно ли это? Дело в том, что 1,5 недели назад прошла вакцинация от бруцеллеза. Полностью весь скот очень плохо это перенес. Были повышение температуры, озноб, отказ от воды и кормов, про снижения молока я вообще промолчу. И это было у ВСЕХ коров! Звонили этим ветам, но они сказали, что если будет хуже, тогда и звоните. Много лет держим коров, но такого никогда не было. В понедельник будут еще делать сибирку. Народ просто отказываается от этой вакцинации.

У нас прививали надулярный дерматит а остальное позже сказали .

Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 361
Максим 20 14 пишет:
Дмитрий Черкасов пишет:

Добрый вечер. Подскажите, возможны осложнения после вакцинации против бруцеллеза и опасно ли это? Дело в том, что 1,5 недели назад прошла вакцинация от бруцеллеза. Полностью весь скот очень плохо это перенес. Были повышение температуры, озноб, отказ от воды и кормов, про снижения молока я вообще промолчу. И это было у ВСЕХ коров! Звонили этим ветам, но они сказали, что если будет хуже, тогда и звоните. Много лет держим коров, но такого никогда не было. В понедельник будут еще делать сибирку. Народ просто отказываается от этой вакцинации.

У нас прививали надулярный дерматит а остальное позже сказали .

Нодулярный у нас сделали еще месяц назад.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах