Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 149 из 195

5849 сообщений
Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 65

Добрый вечер. Подскажите, возможны осложнения после вакцинации против бруцеллеза и опасно ли это? Дело в том, что 1,5 недели назад прошла вакцинация от бруцеллеза. Полностью весь скот очень плохо это перенес. Были повышение температуры, озноб, отказ от воды и кормов, про снижения молока я вообще промолчу. И это было у ВСЕХ коров! Звонили этим ветам, но они сказали, что если будет хуже, тогда и звоните. Много лет держим коров, но такого никогда не было. В понедельник будут еще делать сибирку. Народ просто отказываается от этой вакцинации.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1217
Ольга Луговая пишет:

там все в крови, а ещё там она им швы то наложила, сшила и сквозь эти швы идёт кровь, перестаёт какое то время от уколов потом она же ложится встаёт и тромбик какой образовался сорвался и опять течёт.

Ольга, по фото не очень понятно, но я бы попробовал квасцами засыпать, только сначала немного, посмотреть на реакцию.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 1777
Дмитрий Черкасов пишет:

Добрый вечер. Подскажите, возможны осложнения после вакцинации против бруцеллеза и опасно ли это? Дело в том, что 1,5 недели назад прошла вакцинация от бруцеллеза. Полностью весь скот очень плохо это перенес. Были повышение температуры, озноб, отказ от воды и кормов, про снижения молока я вообще промолчу. И это было у ВСЕХ коров! Звонили этим ветам, но они сказали, что если будет хуже, тогда и звоните. Много лет держим коров, но такого никогда не было. В понедельник будут еще делать сибирку. Народ просто отказываается от этой вакцинации.

У нас прививали надулярный дерматит а остальное позже сказали .

Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 65
Максим 20 14 пишет:
Дмитрий Черкасов пишет:

У нас прививали надулярный дерматит а остальное позже сказали .

Нодулярный у нас сделали еще месяц назад.

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10893
ivuska пишет:

Флунекс я своей делала.

Юля, поделись плиз в каком случае и как работал?

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

РФ
fishawn пишет:

Понимаю, что не зная причины, лечить не пойми что.....как-то так...

Да, как минимум перевод денег, найдите кто понимает, это проблемы с яичниками.

Дмитрий Черкасов пишет:

одскажите, возможны осложнения после вакцинации против бруцеллеза и опасно ли это?

Возможны после всех некачественных биопрепаратов, могут и абортироваться, вообще врачи должны были при подозрениях не колоть всех подряд, а пробовать ограниченную группу нестельных или молодняк. Только симптоматическое лечение, постепенно пройдёт.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 702
nad пишет:

Ольга Луговая пишет:

моих хороших знакомых,

Недавно мы сдали на м\к быка с шишкой на этом же месте .
Не стали рисковать вскрывать и заниматься лечением .
Нам сказали , что это была раковая опухоль и вся туша в утиль .

Может кому поможет.
"Правила ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов"
3.3.7. Злокачественные и доброкачественные опухоли. Органы и части туши, пораженные злокачественными новообразованиями, а также множественными доброкачественными опухолями, направляют на утилизацию, а непораженные части туши выпускают после проварки. При невозможности удаления пораженных частей вследствие обширного поражения тушу или органы направляют на утилизацию.
При наличии доброкачественных единичных опухолей пораженные части удаляют, а тушу и органы выпускают без ограничений.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1604
Михаил 01 регион пишет:
ivuska пишет:

Флунекс я своей делала.

Юля, поделись плиз в каком случае и как работал?

Уже писала и делилась. Вы ответили, что можно дешевле. blush2
Отел прошел на ура. Послед не вышел. Корову это сильно беспокоило как ванька-встанька ляжет-вскочет. Отделила послед на 2ые сутки, сунула пенные таблетки корову еще больше стало тужить и не есть не пить не могла только ложилась и вставала. Посмотрев на это 4 часа сделала флунекс, цефтонит, витамины, кальфосет. Через час корова лежала тихо отдыхая.
Флунекс имеет анальгезирующее, противовоспалительное, жаропонижающее и антитоксическое в отношении эндотоксинов бактерий действие.
Дальше был курс оксилата и утеротона с продолжением цефтонита. Эндометрит лечили цефакаром. Ректально нашла гипофункцию яичников пролечила АСД на тривите. В тихую охоту пришла через 1.5 месяца после отела, вторая через 21 день, но какая-то затянутая или я рано заметила начало.
На ферме проблему с тужится или бьется и не дает зашиться решают с помощью Ксилы

РФ
ivuska пишет:

А вспомнил. Да, был индийский Ханегиф помню от потуг. Я это проще делаю - эпидуралка.
Надо сказать Оксилат стал я тоже использовать, очень даже неплохо получается.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1604
Михаил 01 регион пишет:
ivuska пишет:

А вспомнил. Да, был индийский Ханегиф помню от потуг. Я это проще делаю - эпидуралка.
Надо сказать Оксилат стал я тоже использовать, очень даже неплохо получается.

Возьмите еще на испытание йодинол и цефакар внутриматочно.

РФ
ivuska пишет:

йодинол

Внутриматочно как впечатление?

Россия
: Красноярский край каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 617

Вопрос?
Жена вечером пришла с дойки и говорит , что у первотёлке на пузе, чуть дальше передних долек вымени появилась опухаль. чуть больше кулака взрослого. Раньше не замечала говорит.
Трогал, вроде небольно корове, внутри плотная масса.
Ветеринара завтра приглашу, но спец он так.
Вообще что это может быть, фото завтра , если надо, сейчас уже ночь

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 4618
burundat пишет:

Вопрос?
Жена вечером пришла с дойки и говорит , что у первотёлке на пузе, чуть дальше передних долек вымени появилась опухаль. чуть больше кулака взрослого. Раньше не замечала говорит.
Трогал, вроде небольно корове, внутри плотная масса.
Ветеринара завтра приглашу, но спец он так.
Вообще что это может быть, фото завтра , если надо, сейчас уже ночь

Как давно она отелилась у вас? возможно это просто отек, или большой узел вены, они именно на животе снизу располагаются.

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш". @

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3430
burundat пишет:

что у первотёлке на пузе, чуть дальше передних долек вымени появилась опухаль. чуть больше кулака взрослого

Скорее всего это молочный колодец. Такое бывает у хороших коров.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия - Татарстан
Natali71 пишет:

Скорее всего это молочный колодец. Такое бывает у хороших коров.

Молочный колодец, это на животе ямка, при нащупывании палец проваливается, и чем она глубже у коровы, тем более молочной она считается. А burundat пишет, опухоль с размером в кулак.

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш". @

РФ
Natali71 пишет:

Не колодец, отёк на пузе часто бывает, не критично, пройдёт.
Типа такой из темы Светы.

Россия

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://hozyindachi.ru/wp-content/uploads/2015/04/Montbeliarde2-e1423908187697.jpg
На этом фото видно молочную вену, которая выпирает бугром. Её часто принимают за грыжу. И бывает это у коров с толстыми венами, соответственно молочными.Она заходит в брюшину, и образует колодец. На втором фото эти вены вообще собраны в складки. https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=1f027d4878c603477e19fc07c5622d63&n=33&h=215&w=344

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 15688
Natali71 пишет:

На этом фото видно молочную вену, которая выпирает бугром.

Это просто складка кожи , такое нередко встречается .
Вот на втором фото это молочные вены .

Россия - Татарстан
Natali71 пишет:

И бывает это у коров с толстыми венами, соответственно молочными.Она заходит в брюшину, и образует колодец.

Правильно, именно это я и имела в виду. Вход молочных вен в брюшину это и есть молочный колодец. Мой мизинец туда заходит почти до половины, а по ширине наш колодец как два мизинца.)))

Россия

Отелилась 29 марта утром , первая мысль была когда увидел, молоко там.
Сфотаю сегодня

Файлы: 
  • img0379.jpg
  • img0381.jpg
  • img0382.jpg
  • img0383.jpg
  • img0384.jpg
  • img0385.jpg
Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 162

добрый день! Нужен совет.Как бы вы рекомендовали лечить теленка-лёгочника?Диагноз поставлен мной, поэтому не дерзаю утверждать что так оно и есть, но теленок очень слаб не набирал видимо вес, т.к. в 1.5 мес. весит по ленте 50 кг!!!Ест нормально :4 л ЗЦМ Кальвомилк в сутки и стартерный комбикорм Пурина в волю. еще теленок кашляет после еды и когда встает.Текут сопли.
Теленок 3й день живет у нас.Проколола ТРИВИТАМИ. ИММУНОФАН.ПДЭ. С ЗЦМ добавляю ему сырые яйца и Чиктоник.Уколола один раз Нитокс.
Этот ужас нам привезли с фермы....

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5688
burundat пишет:

Сфотаю сегодня

фи, не люблю волосики на вымени, мы их сбриваем. моются легко и быстро, если грязные. У наших коров и вены больше были, чем ваша шишечка.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 3895

Мы держали бычка легочника, с фермы, а зима пришла и он заболел уже большой, правда рост не очень и началась у него водянка, закололи и все мясо отдали собакам. Но я его ни чем не лечила, летом выпускали на солнышко. Может есть хорошие антибиотики?

Россия
fishawn пишет:

burundat пишет:

Сфотаю сегодня

фи, не люблю волосики на вымени, мы их сбриваем. моются легко и быстро, если грязные. У наших коров и вены больше были, чем ваша шишечка.

С удовольствием побрили бы, только чем и как?

Россия
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 4075
burundat пишет:

Отелилась 29 марта утром

Это отек. Причем далеко не самый большой.
Не переживайте, скоро уйдет.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1083
burundat пишет:
fishawn пишет:

burundat пишет:

Сфотаю сегодня

А я не брею,мне кажется-так им теплее зимой,а летом меньше кусают и какая-никакая защита от мелких травм.Зимой обрастут,что сами как медведи,что вымена.В Красноярском крае тоже не особо тепло,да и гнус.

Наталья

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1083
Елена96 пишет:

Может есть хорошие антибиотики?

Нитокс,думаю самое то,надо его ещё раз уколоть будет через 72 часа.

Наталья

Россия
burundat пишет:

Это не отек, а то, что я вам написала выше. И фотография красной коровы с кожной складкой (как Марина А написала). У нас это считается одним из признаков хорошей коровы.
Ваши коровы гуляют зимой на улице, поэтому и не надо их брить. Природа сама позаботилась, чтобы уберечь вымя.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2911
Natali71 пишет:

Это не отек, а то, что я вам написала выше. И фотография красной коровы с кожной складкой (как Марина А написала). У нас это считается одним из признаков хорошей коровы.

Моя бабушка говорила, если пупок ( эту складку она так называла) большой у тёлочки, то будет молочная корова.

РФ
OLEHKA пишет:

Ест нормально :4 л ЗЦМ Кальвомилк в сутки и стартерный комбикорм Пурина в волю. еще теленок кашляет после еды и когда встает.Текут сопли.
Теленок 3й день живет у нас.Проколола ТРИВИТАМИ. ИММУНОФАН.ПДЭ. С ЗЦМ добавляю ему сырые яйца и Чиктоник.Уколола один раз Нитокс.
Этот ужас нам привезли с фермы.

Лучше молоко ему давать конечно, так всё нормально. А зачем такое с фермы брать? Большая вероятность что будет чахлик всю жизнь.