Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 149 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ivuska пишет:

Флунекс я своей делала.

Юля, поделись плиз в каком случае и как работал?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
fishawn пишет:

Понимаю, что не зная причины, лечить не пойми что.....как-то так...

Да, как минимум перевод денег, найдите кто понимает, это проблемы с яичниками.

Дмитрий Черкасов пишет:

одскажите, возможны осложнения после вакцинации против бруцеллеза и опасно ли это?

Возможны после всех некачественных биопрепаратов, могут и абортироваться, вообще врачи должны были при подозрениях не колоть всех подряд, а пробовать ограниченную группу нестельных или молодняк. Только симптоматическое лечение, постепенно пройдёт.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
nad пишет:

Ольга Луговая пишет:

моих хороших знакомых,

Недавно мы сдали на м\к быка с шишкой на этом же месте .
Не стали рисковать вскрывать и заниматься лечением .
Нам сказали , что это была раковая опухоль и вся туша в утиль .

Может кому поможет.
"Правила ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов"
3.3.7. Злокачественные и доброкачественные опухоли. Органы и части туши, пораженные злокачественными новообразованиями, а также множественными доброкачественными опухолями, направляют на утилизацию, а непораженные части туши выпускают после проварки. При невозможности удаления пораженных частей вследствие обширного поражения тушу или органы направляют на утилизацию.
При наличии доброкачественных единичных опухолей пораженные части удаляют, а тушу и органы выпускают без ограничений.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Михаил 01 регион пишет:
ivuska пишет:

Флунекс я своей делала.

Юля, поделись плиз в каком случае и как работал?

Уже писала и делилась. Вы ответили, что можно дешевле. blush2
Отел прошел на ура. Послед не вышел. Корову это сильно беспокоило как ванька-встанька ляжет-вскочет. Отделила послед на 2ые сутки, сунула пенные таблетки корову еще больше стало тужить и не есть не пить не могла только ложилась и вставала. Посмотрев на это 4 часа сделала флунекс, цефтонит, витамины, кальфосет. Через час корова лежала тихо отдыхая.
Флунекс имеет анальгезирующее, противовоспалительное, жаропонижающее и антитоксическое в отношении эндотоксинов бактерий действие.
Дальше был курс оксилата и утеротона с продолжением цефтонита. Эндометрит лечили цефакаром. Ректально нашла гипофункцию яичников пролечила АСД на тривите. В тихую охоту пришла через 1.5 месяца после отела, вторая через 21 день, но какая-то затянутая или я рано заметила начало.
На ферме проблему с тужится или бьется и не дает зашиться решают с помощью Ксилы

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ivuska пишет:

А вспомнил. Да, был индийский Ханегиф помню от потуг. Я это проще делаю - эпидуралка.
Надо сказать Оксилат стал я тоже использовать, очень даже неплохо получается.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Михаил 01 регион пишет:
ivuska пишет:

А вспомнил. Да, был индийский Ханегиф помню от потуг. Я это проще делаю - эпидуралка.
Надо сказать Оксилат стал я тоже использовать, очень даже неплохо получается.

Возьмите еще на испытание йодинол и цефакар внутриматочно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ivuska пишет:

йодинол

Внутриматочно как впечатление?

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Вопрос?
Жена вечером пришла с дойки и говорит , что у первотёлке на пузе, чуть дальше передних долек вымени появилась опухаль. чуть больше кулака взрослого. Раньше не замечала говорит.
Трогал, вроде небольно корове, внутри плотная масса.
Ветеринара завтра приглашу, но спец он так.
Вообще что это может быть, фото завтра , если надо, сейчас уже ночь

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
burundat пишет:

Вопрос?
Жена вечером пришла с дойки и говорит , что у первотёлке на пузе, чуть дальше передних долек вымени появилась опухаль. чуть больше кулака взрослого. Раньше не замечала говорит.
Трогал, вроде небольно корове, внутри плотная масса.
Ветеринара завтра приглашу, но спец он так.
Вообще что это может быть, фото завтра , если надо, сейчас уже ночь

Как давно она отелилась у вас? возможно это просто отек, или большой узел вены, они именно на животе снизу располагаются.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
burundat пишет:

что у первотёлке на пузе, чуть дальше передних долек вымени появилась опухаль. чуть больше кулака взрослого

Скорее всего это молочный колодец. Такое бывает у хороших коров.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Natali71 пишет:

Скорее всего это молочный колодец. Такое бывает у хороших коров.

Молочный колодец, это на животе ямка, при нащупывании палец проваливается, и чем она глубже у коровы, тем более молочной она считается. А burundat пишет, опухоль с размером в кулак.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Natali71 пишет:

Не колодец, отёк на пузе часто бывает, не критично, пройдёт.
Типа такой из темы Светы.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://hozyindachi.ru/wp-content/uploads/2015/04/Montbeliarde2-e1423908187697.jpg
На этом фото видно молочную вену, которая выпирает бугром. Её часто принимают за грыжу. И бывает это у коров с толстыми венами, соответственно молочными.Она заходит в брюшину, и образует колодец. На втором фото эти вены вообще собраны в складки. https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=1f027d4878c603477e19fc07c5622d63&n=33&h=215&w=344

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Natali71 пишет:

На этом фото видно молочную вену, которая выпирает бугром.

Это просто складка кожи , такое нередко встречается .
Вот на втором фото это молочные вены .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Natali71 пишет:

И бывает это у коров с толстыми венами, соответственно молочными.Она заходит в брюшину, и образует колодец.

Правильно, именно это я и имела в виду. Вход молочных вен в брюшину это и есть молочный колодец. Мой мизинец туда заходит почти до половины, а по ширине наш колодец как два мизинца.)))

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Отелилась 29 марта утром , первая мысль была когда увидел, молоко там.
Сфотаю сегодня

Вложение
img0379.jpg
img0381.jpg
img0382.jpg
img0383.jpg
img0384.jpg
img0385.jpg
Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193

добрый день! Нужен совет.Как бы вы рекомендовали лечить теленка-лёгочника?Диагноз поставлен мной, поэтому не дерзаю утверждать что так оно и есть, но теленок очень слаб не набирал видимо вес, т.к. в 1.5 мес. весит по ленте 50 кг!!!Ест нормально :4 л ЗЦМ Кальвомилк в сутки и стартерный комбикорм Пурина в волю. еще теленок кашляет после еды и когда встает.Текут сопли.
Теленок 3й день живет у нас.Проколола ТРИВИТАМИ. ИММУНОФАН.ПДЭ. С ЗЦМ добавляю ему сырые яйца и Чиктоник.Уколола один раз Нитокс.
Этот ужас нам привезли с фермы....

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
burundat пишет:

Отелилась 29 марта утром , первая мысль была когда увидел, молоко там.
Сфотаю сегодня

фи, не люблю волосики на вымени, мы их сбриваем. моются легко и быстро, если грязные. У наших коров и вены больше были, чем ваша шишечка.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Мы держали бычка легочника, с фермы, а зима пришла и он заболел уже большой, правда рост не очень и началась у него водянка, закололи и все мясо отдали собакам. Но я его ни чем не лечила, летом выпускали на солнышко. Может есть хорошие антибиотики?

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
fishawn пишет:

burundat пишет:

Отелилась 29 марта утром , первая мысль была когда увидел, молоко там.
Сфотаю сегодня

фи, не люблю волосики на вымени, мы их сбриваем. моются легко и быстро, если грязные. У наших коров и вены больше были, чем ваша шишечка.

С удовольствием побрили бы, только чем и как?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11449
burundat пишет:

Отелилась 29 марта утром

Это отек. Причем далеко не самый большой.
Не переживайте, скоро уйдет.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
burundat пишет:
fishawn пишет:

burundat пишет:

Отелилась 29 марта утром , первая мысль была когда увидел, молоко там.
Сфотаю сегодня

фи, не люблю волосики на вымени, мы их сбриваем. моются легко и быстро, если грязные. У наших коров и вены больше были, чем ваша шишечка.

С удовольствием побрили бы, только чем и как?

А я не брею,мне кажется-так им теплее зимой,а летом меньше кусают и какая-никакая защита от мелких травм.Зимой обрастут,что сами как медведи,что вымена.В Красноярском крае тоже не особо тепло,да и гнус.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Елена96 пишет:

Может есть хорошие антибиотики?

Нитокс,думаю самое то,надо его ещё раз уколоть будет через 72 часа.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
burundat пишет:

С удовольствием побрили бы, только чем и как?

Это не отек, а то, что я вам написала выше. И фотография красной коровы с кожной складкой (как Марина А написала). У нас это считается одним из признаков хорошей коровы.
Ваши коровы гуляют зимой на улице, поэтому и не надо их брить. Природа сама позаботилась, чтобы уберечь вымя.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Natali71 пишет:

Это не отек, а то, что я вам написала выше. И фотография красной коровы с кожной складкой (как Марина А написала). У нас это считается одним из признаков хорошей коровы.

Моя бабушка говорила, если пупок ( эту складку она так называла) большой у тёлочки, то будет молочная корова.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
OLEHKA пишет:

Ест нормально :4 л ЗЦМ Кальвомилк в сутки и стартерный комбикорм Пурина в волю. еще теленок кашляет после еды и когда встает.Текут сопли.
Теленок 3й день живет у нас.Проколола ТРИВИТАМИ. ИММУНОФАН.ПДЭ. С ЗЦМ добавляю ему сырые яйца и Чиктоник.Уколола один раз Нитокс.
Этот ужас нам привезли с фермы.

Лучше молоко ему давать конечно, так всё нормально. А зачем такое с фермы брать? Большая вероятность что будет чахлик всю жизнь.

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193
Михаил 01 регион пишет:
OLEHKA пишет:

Ест нормально :4 л ЗЦМ Кальвомилк в сутки и стартерный комбикорм Пурина в волю. еще теленок кашляет после еды и когда встает.Текут сопли.
Теленок 3й день живет у нас.Проколола ТРИВИТАМИ. ИММУНОФАН.ПДЭ. С ЗЦМ добавляю ему сырые яйца и Чиктоник.Уколола один раз Нитокс.
Этот ужас нам привезли с фермы.

Лучше молоко ему давать конечно, так всё нормально. А зачем такое с фермы брать? Большая вероятность что будет чахлик всю жизнь.

Спасибо! Уже отдали обратно их.....

Украина
: Херсонская область
04.03.2014 - 10:33
: 668

Добрый день! Я к вам снова за помощью. Проблема нарисовалась ещё перед отёлом

Наталя62 пишет:

Здравствуйте, я к вам за помощью. Красуле телиться со дня на день(срок по таблице - 2 марта) Вчера осматривая вымя, заметила сзади справа на вымени справа( в районе молочного зеркала) уплотнение размером с небольшое яблочко(лимфоузел???). Безболезненое. В запуск уходила без мастита. Всё время вымя было в норме. Шишка появилась буквально несколько дней назад( во всяком случае - заметная).

После отёла был сильный отёк , кололи дексаметазон. Потом, когда отёк спал, после дойки вымя не спадало, оставалось напряжённым. Сделали тест мастидином - показал слабую реакцию в трёх долях (слегка киселеобразная консистенция) Прокололи цефур 5 дней по 10 мл и мазь "Дибутин" (по совету ветврача, в вымя ничего не вводили, сказал не надо) Вымя спало, доится легко. Никаких ни сгустков, ни крупинок в молоке. Молоко прокисает хорошо, сметана, творог, масло вкусные. Но лимфоузел слегка прощупывался. Пару дней назад увеличился снова и передняя правая доля снова остаётся после дойки напряжённой. сегодня с утра проверила мастидином. Две доли так и показали слабую реакцию, а передняя прямо густой желеобразный сгусток. До ветаптеки добраться проблемно, своя машина в ремонте, надо искать транспорт. Если брать препараты - то что - шприцы в вымя ? Антибиотик? Или и то, и другое?Где-то читала за цефтриаксон в дойку - это реально? Действует? Сразу говорю, что подтитровку не делают да и на мастит проверяют тем же мастидином.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Наталя62 пишет:

Где-то читала за цефтриаксон в дойку - это реально? Действует?

Если раньше цефалоспоринами не лечили, то должно подействовать.
Флакон (1 грамм) нужно развести в 5 мл новокаина и сразу ввести в вымя, в сосок. Заранее приготавливать его нельзя. Вводить 2 раза в сутки после дойки. После исчезновения всех симптомов, лечить еще 2 дня, что бы наверняка убить всех микробов.

Украина
: Херсонская область
04.03.2014 - 10:33
: 668

Привезли с ветаптеки мастиет-форте. Как правильно и сколько штук можно ввести? В инструкции написано вводить через 12 часов. С вечерней до утренней дойки - нормально. А как быть если ввести утром, а в обед(через 6 часов) дойка? Какое максимальное количество шприцов можно ввести? (3,5 или до полного исчезновения симптомов)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах